Гость
Статьи
Как думаете, кто прав, …

Как думаете, кто прав, я или муж?

Если вкратце, то суть ситуации в следующем. Я заболела. За день до этого я ночью никак не могла заснуть и пожаловалась на это мужу. Он сказал, что это от того, что в квартире душно и предложил попробовать выключить обогреватель и открыть дверь в зал, где были открыты окна. Типа вот ему даже душно. И я заболела на следующий день. Да, у меня такой слабый иммунитет, что даже когда на улице +8, то без обогревателя и с открытыми окнами я заболеваю. Поэтому я и приучаю себя всегда в тепле быть. И меня, если честно удивляет, почему муж этого не знает, живя столько лет со мной. Хотя, может быть, он и прав, и мне следует задуматься о закаливании. Сильно пилить я его, конечно же, не стала, т.к. я его люблю и в остальном он правда прекрасный человек, ну так только - поворчала немного на него, и все. В общем, как думаете - права я или прав он?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

закаляйтесь
чтоб от каждого ветерка не простужаться
да и сон со свежим воздухом гораздо крепче

Гость
#2

у меня муж такой. Я не могу в духоте дышать. На ночь всегда делаю микропроветривание, даже зимой. Воздух свежий. Иногда муж заболевает от микропроветривания. Я не чувствую себя виноватой. Слабый иммунитет - это ваша проблема, так то.

Гость
#3
Гость

закаляйтесь
чтоб от каждого ветерка не простужаться
да и сон со свежим воздухом гораздо крепче

Думаете, это ненормально, что я в +8 заболеваю без обогревателя или если на секунду выйду на балкон за фруктами.

Гость
#4
Гость

у меня муж такой. Я не могу в духоте дышать. На ночь всегда делаю микропроветривание, даже зимой. Воздух свежий. Иногда муж заболевает от микропроветривания. Я не чувствую себя виноватой. Слабый иммунитет - это ваша проблема, так то.

Ну я и не стала мужа сильно пилить за это, поворчала немного на него, и все. В остальном он правда замечательный человек, так что прощаю ему такие мелочи.

Гость
#5

с таким иммунитетом нужно в изолированной комнате спать

Гость
#6
Гость

с таким иммунитетом нужно в изолированной комнате спать

А как укреплять иммунитет?

Гость
#7
Гость

с таким иммунитетом нужно в изолированной комнате спать

А если мужа люблю? Все равно в изолированной.

Гость
#8
Гость

А как укреплять иммунитет?

зарядка + контрастный душ (сперва не так сильно контрастность)

Гость
#9
Гость

зарядка + контрастный душ (сперва не так сильно контрастность)

Зарядка у меня и так каждый день - обязательно.

Гость
#10

Муж прав.
Знаете почему?

В духоте не будет никакого здоровья.

Почитайте советы о комфортном климате (температура, влажность, проветривание) в квартире.

В комнатах, где спят дети, где лежат больные обязательно нужно проветривать, влажная уборка, температура не выше 22.

Закаливание нужно начинать делать уже. Не жить в теплице.

В семье моих знакомых женщина никогда не пьёт холодную воду, никогда не садится на табуретку или скамейку, всегда тепло одета....и болеет постоянно.
Племянник мужа ходит в жилетке даже летом, никаких шорт и футболок. Всегда спортивные штаны и носки обязательно.
Из больницы не вылезают (((
Чуть ветерок или дождь - у него сразу насморк, температура 37.2 и общее состояние организма вялое.
Сколько не говорили многие люди маме одеть ребёнка по погоде - Я САМА РАЗБЕРУСЬ.

Гость
#11
Гость

Муж прав.
Знаете почему?

В духоте не будет никакого здоровья.

Почитайте советы о комфортном климате (температура, влажность, проветривание) в квартире.

В комнатах, где спят дети, где лежат больные обязательно нужно проветривать, влажная уборка, температура не выше 22.

Закаливание нужно начинать делать уже. Не жить в теплице.

В семье моих знакомых женщина никогда не пьёт холодную воду, никогда не садится на табуретку или скамейку, всегда тепло одета....и болеет постоянно.
Племянник мужа ходит в жилетке даже летом, никаких шорт и футболок. Всегда спортивные штаны и носки обязательно.
Из больницы не вылезают (((
Чуть ветерок или дождь - у него сразу насморк, температура 37.2 и общее состояние организма вялое.
Сколько не говорили многие люди маме одеть ребёнка по погоде - Я САМА РАЗБЕРУСЬ.

А ссылочку можно на советы? Термометра у нас дома нет( Так что я хз, сколько градусов в помещении.

Гость
#12
Гость

Муж прав.
Знаете почему?

В духоте не будет никакого здоровья.

Почитайте советы о комфортном климате (температура, влажность, проветривание) в квартире.

В комнатах, где спят дети, где лежат больные обязательно нужно проветривать, влажная уборка, температура не выше 22.

Закаливание нужно начинать делать уже. Не жить в теплице.

В семье моих знакомых женщина никогда не пьёт холодную воду, никогда не садится на табуретку или скамейку, всегда тепло одета....и болеет постоянно.
Племянник мужа ходит в жилетке даже летом, никаких шорт и футболок. Всегда спортивные штаны и носки обязательно.
Из больницы не вылезают (((
Чуть ветерок или дождь - у него сразу насморк, температура 37.2 и общее состояние организма вялое.
Сколько не говорили многие люди маме одеть ребёнка по погоде - Я САМА РАЗБЕРУСЬ.

А про "не садится на табуретку и скамейку" - это даже для меня с моей теплолюбивостью перебор.

Аргента
#13

Я бы не рискнула спать даже при плюс 8 ночью с распахнутым балконом. Проветрить можно, но только на ночь. У балкона оставить щёлку.
Отдельное спасибо вам за слово вкратце. Люди уже разучились его писать, как только не пишут, нервный смех берет.

Гость
#14
Гость

А если мужа люблю? Все равно в изолированной.

Смешались люди...кони...мужья!

Связь какая между любовью и изолированной комнатой?

Гость
#15
Гость

А ссылочку можно на советы? Термометра у нас дома нет( Так что я хз, сколько градусов в помещении.

Вы глупая или наивная??

Какая ссылочка на советы?
Советов в интернете миллионы.
Заходите на любой сайт и читайте всё подряд. Делайте выводы и конспектируйте, если до взрослого возраста вы таким вопросом не задавались!

Термометр можно купить.
Это не стоит дорого.

Гость
#16
Аргента

Я бы не рискнула спать даже при плюс 8 ночью с распахнутым балконом. Проветрить можно, но только на ночь. У балкона оставить щёлку.
Отдельное спасибо вам за слово вкратце. Люди уже разучились его писать, как только не пишут, нервный смех берет.

Балкон был в другой комнате открыт.

Гость
#17
Аргента

Я бы не рискнула спать даже при плюс 8 ночью с распахнутым балконом. Проветрить можно, но только на ночь. У балкона оставить щёлку.
Отдельное спасибо вам за слово вкратце. Люди уже разучились его писать, как только не пишут, нервный смех берет.

Ну хз. Я украинка, но русский язык идеально знаю, хоть он по факту для меня и не является родным.

Гость
#18
Гость

А как укреплять иммунитет?

Попробуйте витамин д3 принимать и кальций с магнием. Возможно у вас недостаток витаминов и поэтому так организм ведёт себя

Гость
#19
Гость

Попробуйте витамин д3 принимать и кальций с магнием. Возможно у вас недостаток витаминов и поэтому так организм ведёт себя

Спасибо, когда к врачу пойду, обязательно поспрашиваю у него про кальций.

Гость
#21
Гость

А если мужа люблю? Все равно в изолированной.

тогда болейте

#22

В данном случае, думаю, сквозняк получился, вот и результат налицо. А вообще попейте витаминные комплексы для укрепления , я Компливит пью, плюс периодически Маммолайн ради натурального йода и шиповник (это наше всё... почти). И к теплу, наверное, зря организм приучаете, лучше перед сном хорошо проветривайте помещение, где спите. А насчет правы, думаю оба в какой-то мере.

Гость
#23
olga_bobrova_880

В данном случае, думаю, сквозняк получился, вот и результат налицо. А вообще попейте витаминные комплексы для укрепления , я Компливит пью, плюс периодически Маммолайн ради натурального йода и шиповник (это наше всё... почти). И к теплу, наверное, зря организм приучаете, лучше перед сном хорошо проветривайте помещение, где спите. А насчет правы, думаю оба в какой-то мере.

И странно, что мужу не холодно, а, наоборот духота. Он у меня вроде неполный, среднего телосложения. Или не от этого зависит?

Гость
#24
Гость

И странно, что мужу не холодно, а, наоборот духота. Он у меня вроде неполный, среднего телосложения. Или не от этого зависит?

у него кровь горячая

Пока не
#25

Заболели вы скорее от того, что обогреватель всю ночь работает -воздух сушит. Слизистая пересыхает. У меня б еще и голова, как колокол с утра б была. от свежего воздуха никто не заболевает - если прохладно, можно одеться, ночью одеялом теплым укрыться - это не проблема. Я вот тоже теплолюбивая - но окно у меня в разной степени приоткрыто круглогодично. Батареи включаю зимой - ну, может, 1-2 раза в неделю на час. Дома одеваюсь так, чтобы комфортно было, сплю в холодный сезон под теплым одеялом, но дышу свежим воздухом.

Гость
#26
Гость

у него кровь горячая

И как с этим бороться?

Гость
#27
Гость

закаляйтесь
чтоб от каждого ветерка не простужаться
да и сон со свежим воздухом гораздо крепче

Уж лучше бессонница, чем простуда.

Гость
#28
Гость

у него кровь горячая

Недокармливать тогда его постоянно, чтобы мерз, и холодно всегда ему было?

Гость
#29
Гость

Недокармливать тогда его постоянно, чтобы мерз, и холодно всегда ему было?

в морозилку пихайте его

Гость
#30
Гость

в морозилку пихайте его

А серьезно?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: