Гость
Статьи
Не хочу быть …

Не хочу быть колхозницей

Муж занимается сельским хозяйством, это приносит нам доход. Но я не хочу ему в этом помогать и ходить в эти сараи, он обижается то что я ничего не хочу делать, когда он уезжает по работе. Что делать? Не хочу быть колхозницей #отношения

Ксения
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А кем хочешь, владытчетцей морской?

Гость
#2

Всем на своем месте нужно быть

Гость
#3

перекур закончился - шуруй брюкву перебирать

Гость
#4

вас насильно выдали замуж? одно ваше слово и вас спасут!

Гость
#5

Жена колхозника — колхозница, по определению.

Гость
#6
Гость

Жена колхозника — колхозница, по определению.

Она не колхозница. Она на ЛПХ работает, значит просто деревенская.

Гость
#7

Колхоз дело добровольное. Не нравится - будьте фермершей. Деревенский быт можно вести по-разному. Пройдитесь по своему хозяйству с блокнотом и калькулятором и пересчитайте на деньги каждого кроля и каждый бурачок. Вы тут же их полюбите, несмотря на вид и запах. Кстати, иногда в сарае достаточно навести порядок, чтобы туда не было мерзко заходить. Да, порядок и там нужен.

Гость
#8

А почему не хочешь быть колхозницей?

Гость
#9

Я тоже колхозником был это очень даже интересно чем в бюро сидеть

Василий
#10

А что, претендуете на столбовое дворянство?

#11

так разведись и вали в город. какие проблемы? Или жрать и тратить деньги. которые муж зарабатывает тяжелым трудом - это нормально для тебя? На месте мужа я бы сама тебя накх выперла вон в одном исподнем. И вали на все четыре стороны.

Гость
#12
Мамба Танго

так разведись и вали в город. какие проблемы? Или жрать и тратить деньги. которые муж зарабатывает тяжелым трудом - это нормально для тебя? На месте мужа я бы сама тебя накх выперла вон в одном исподнем. И вали на все четыре стороны.

овации переходящие в бурные аплодисменты

Лучик
#13

Автор а договор какой был когда муж ваш идеей фермермерства поделился? Вы сказали ему что вам это не надо? И если дом то максимум клубника и цветы летом. Ну может яблоню, чтоб осенью шарлотку делать. Он че сказал?
Если предупредили то все. Это игрушка мужа. Пусть играется вы не подходите. Сараи его дело. Или нанимает работников. Жена не доярка. Вы дома, и чем там еще занимаетесь. Если позиции не было.. Вы не обсудили но остались с ним по хорошему надо помогать. Или развод еще как вариант.

Гость
#14

Снимай кокошник, сарафан и дуй к маме!!!

Гость
#15
Гость

А кем хочешь, владытчетцей морской?

Вполне рабочий вариант. В нашем культе поклонения Великому Мёртвому Ктулху послушницы обретают вечную жизнь под тёмными водами.
Ктулху Фхтагн!

Гость
#16

Зачем за колхозника замуж выходила?

#17

Ну так расскажите об этом мужу. Мы чем поможем? А он наверняка поможет вам найти выход из этой ситуации. Ну хотя бы поймет... Всякое бывает, иногда музработник выходит за фермера по большой любви и живут душа в душу, если каждый своим делом занят.

б-ка
#18

Муж спрашивает жену, почему все знакомые и соседи называют её idiotkoй. Она фыркнула и ответила, что если бы он был генерал - её бы называли генеральшей.

#19

У меня муж горит идеей заниматься сельским хозяйством,( 12 гектаров земли под посадку кукурузы, куры, утки на продажу) и это приносит очень хорошую прибыль. Он знал, что я не когда не была знакома с этим делом,( как и он в принципе). Если он на работе я могу оказать посильную помощь - покормить животных не тяжело, занимает минут 15 максимум. В остальном он сам. От того что я покормила их, или когда они маленькие следила за температурой в сарае, колхозницей не стала, а вот мужу как смогла помогла.🤷🏼‍♀️

Гость
#20

Принесите колхозника в жертву Великому Ктулху! Внемлите зову тёмного Рльеха! И займите почётное место в тёмных водах!

КТУЛХ ФХТАГН!

Гость
#21

Автор, но вы же и так уже колхозница... Просто ленивая и рукопопая. В деревне живете посреди сараев с вонючими курами. Ладно если б вы там на отдых летом приезжали воздухом свежим дышать. Но по тому, что муж по работе уезжает, а вы остаетесь, я так понимаю, что вы там живете? Как есть колхозница🤷

Гость
#22

"Не хочу быть колхозницей"

Тогда иди работай по профессии. Или нет никакой профессии и никогда не работала?

Ксения
#23
Гость

"Не хочу быть колхозницей"

Тогда иди работай по профессии. Или нет никакой профессии и никогда не работала?

я сельский врач

б-ка
#24
Ксения

я сельский врач

Надо же, коллега... Ну, Вы сами выбрали себе и профессию, и место работы, и мужа. Небось, всё важное проговорили с ним, прежде чем выйти замуж. Полагаю, в Вашей ситуации уважаемое знамя крестьянина лучше нести достойно и с гордостью. Я сам лишь закоренелый дачник, но понимаю, что без любви к этому труду, без самоуважения крестьянина, это мучительно. Ищите выход сами, никто здесь не знает всех Ваших обстоятельств и возможностей. Вообще-то я полагал, что сейчас врачи работают как рабы на галерах, ни на что больше не остаётся ни сил, ни времени. А благодарные пациенты маленько за это подкармливают натурпродуктами.

Гость
#25

Ахахвх ну да вам в России только такие мужики и светят ору с вас. Ну хз может у вас это ещё и не плохой вариант считается

Ху Дзиньдинь
#26
Лучик

Автор а договор какой был когда муж ваш идеей фермермерства поделился? Вы сказали ему что вам это не надо? И если дом то максимум клубника и цветы летом. Ну может яблоню, чтоб осенью шарлотку делать. Он че сказал?
Если предупредили то все. Это игрушка мужа. Пусть играется вы не подходите. Сараи его дело. Или нанимает работников. Жена не доярка. Вы дома, и чем там еще занимаетесь. Если позиции не было.. Вы не обсудили но остались с ним по хорошему надо помогать. Или развод еще как вариант.

Жена всегда доярка, в той или иной степени, если не в прямом, то в переносном смысле, и не важно сколько сосков на вымени, один или четыре.

Гость
#27

Колхозница - сорт дыни. Вы она?
Если так, то можете не входить в сараи, а вкатываться.

#28
Ксения

я сельский врач

аа... фельдшер) а гонору, словно у академика)

Гость
#29
Гость

"Не хочу быть колхозницей"

Тогда иди работай по профессии. Или нет никакой профессии и никогда не работала?

Если все будут хотеть по професси работать то кто будет на колхозе работать?

Ксения
#30
Мамба Танго

аа... фельдшер) а гонору, словно у академика)

Где вы увидели гонор? Помоему он только у вас

#31
Гость

Колхозница - сорт дыни. Вы она?
Если так, то можете не входить в сараи, а вкатываться.

да ну накх. дыни быстро гнить начинают. Это вот уже подгнила. На помойку ее надо.

Гость
#32

все захотели не пыльную работенку в прохладном месте но там говорят что только бо блату устраивают

Ксения
#33
Мамба Танго

да ну накх. дыни быстро гнить начинают. Это вот уже подгнила. На помойку ее надо.

Кажется у вас не всё в порядке) Помоему вы очень несчастны.

Гость
#34
Ксения

Кажется у вас не всё в порядке) Помоему вы очень несчастны.

вроде сабж твой, и проблема твоя - а ты о других печешься. Мамба вроде ничьей помощи не просит, советов не ожидает. Ты опубликовала свой сабж - тебе пишут свое видение ситуации, если оно тебе не подходит это не значит что оно неправильное. Правда вообще редко звучит приятно.

#35
Ксения

Кажется у вас не всё в порядке) Помоему вы очень несчастны.

😂

Гость
#36

так-то, если это взглянуть на это, как на его работу - женщины же не ходят на работу своих мужей вместе с ними там работать, то и тут так же. Если это тяжелый труд и вы не согласны на это, то тут тоже вполне подходит разделение обязанностей. У нас так - либо женщины вместе с мужчинами работают, либо всю тяжелую работу выполняют Только мужчины, а остальную мелочь (которой тоже при этом Очень много и никто не прохлаждается) выполняют женщины. Есть у некоторых такое хитрое разделение только с виду то ли они и сами в это верят - с виду на мужчинах только мужская (якобы только у них тяжелая) работа, а на деле женщины тоже весь день тяжести таскают - например, огромные ведра с водой или надоенным молоком или еще какая-то "мелочь". Если здоровья нет или что-то случилось, таскание тяжестей еще никогда женщинам не было на пользу. Это у мужчин только мышцы качаются от этого и руки сильней.
Так что - всё по договоренности. Пусть что-то тяжелое делает сам или измените хозяйство на другое. Обсуждайте и договаривайтесь.
Я знаю примеры, когда у двух сестер мужья не помогали и отлынивали, одна засучила рукава и впряглась сама, приобщив и дочерей, а другая оставила урожай под снегом, раз мужу ничего не надо. Поверьте - вторая ничего не потеряла от этого. Зато первая только хуже сделала.

Ксения
#37
Гость

вроде сабж твой, и проблема твоя - а ты о других печешься. Мамба вроде ничьей помощи не просит, советов не ожидает. Ты опубликовала свой сабж - тебе пишут свое видение ситуации, если оно тебе не подходит это не значит что оно неправильное. Правда вообще редко звучит приятно.

Я не увидела здесь ничего кроме того, как человек самоутверждается на фоне других. Нужно относиться уважительно ко всем, а когда извините одно *** льётся, тут явно проблема с головой)

Ксения
#38
Гость

вроде сабж твой, и проблема твоя - а ты о других печешься. Мамба вроде ничьей помощи не просит, советов не ожидает. Ты опубликовала свой сабж - тебе пишут свое видение ситуации, если оно тебе не подходит это не значит что оно неправильное. Правда вообще редко звучит приятно.

И если бы все такие были без проблем, здесь бы вряд-ли сидели)

Гость
#39

Разводитесь тогда.
А что позорного в колхознице?
Да Колхоза давно нет. А в селах и деревнях работают все !
Что потопаешь, то и полопаешь.
Либо ты работаешь и ешь, либо не работаешь и перебиваешься непонятно чем и просишь взаймы.
Не хотите помогать? Не скатертью дорога !
Езжай в родительский дом, к своим, там и работай врачом.

Гость
#40
Ксения

И если бы все такие были без проблем, здесь бы вряд-ли сидели)

Какая глупость. Может вы и не врач даже, какие пустяковые ошибки делаете.
А причём тут проблемы и времяпрепровождение форумчан?
Были б проблемы, не до форума было бы людям.

#41

Не будь ей

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: