Гость
Статьи
Семейный бюджет

Семейный бюджет

Вчера вышла замуж. Сегодня стали обсуждать бюджет. У нас устроено так, что мы все расходы делим пополам. Его мама подарила нам достаточно крупную сумму на первоначальный взнос на ипотеку. Я сразу поняла, что он эти деньги будет присваивать себе, хотя он утверждал обратное. Говорил, что это наши общие деньги, которые пойдут на общее жилье. Сегодня я узнаю, что если нам будет не хватать, я должна буду докинуть в первоначальный взнос. Я спросила почему только я, он ответил «так это же МОЯ мама подарила, а не твоя, я же ее сын». Я попыталась объяснить то, что мы можем вместе заработать, если нам будет не хватать, на что он сказал, что это не честно.

Ещё скажу, что я заплатила больше за организацию свадьбы, и прошу его поделить эту разницу пополам, чтобы было поровну. Он сейчас просит мне отправить все траты !!со скринами!! чеков. Он просто связывает эти две ситуации, но я связи не улавливаю.
Объясните кто прав и как грамотно стоить семейный бюджет. #бюджет

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Бывшему тоже мама денег дала на первый взнос,купили квартиру и начались упреки,что это его мама дала денег,ей мы обязаны теперь помогать,и если бы не она,не купили бы ничего.
И его совершенно не парит,что деньги его,так как она продала дом, в доле которого был он и сестра,только сестре денег в два раза больше ушло.
В общем сбежала я от этого придурка, благо замуж не вышла за него😂😂

#2

Семейный общий бюджет когда все деньги общие. И в чём проблема если мужу не хватит с жильём помочь ему. Тем более деньги пойдут на общее жильё

Гость
#3

Вот у людей медовый месяц!
Прям на следующий день после свадьбы начинается грызня.

До свадьбы вы о чем договаривались?
Кто оплачивает само торжество?
На какие деньги делать крупные покупки?

Пока не делайте резких движений.
Ничего значимого не покупайте.

Это свадебный мандраж у вас обоих.
Пройдет.
Как эмоции стихнут, тогда спокойно поговорите.

Сон
#4

Ооооочень спорный вопрос.У нас даже по закону подаренное не делится.Общий бюджет в пополоме это то что вы вместе заработали,если я правильно понимаю.А касаемо свадьбы ,ну тут чисто мое мнение, интерес того ,кому нужна вся эта мишура тот и вкладывается.На сеголня модно вообще свалить в путишествия а не кормить толпу неизвестно кого.

Гость
#5

Вам разводиться надо, а не бюджет строить... Там не с кем строить и нечего... Не вздумайте никаких совместных ипотек брать - по гроб жизни увязните в этом г@не...(((

Гость
#6

Если вы не вкладываете со своей стороны половину, то квартиру пусть он оформит на свою маму.

Гость
#7

Это не семья, это крах. Твоему мужику плевать на то на что ты потратила и подарок ЕГО мамы, естественно принадлежит ЕМУ. О бюджете нужно было говорить до свадьбы, а лучше составить договор с вашими подписями

#8

Вы еббанутые просто. Взяли бы да купили квартиру. А вы там суммы на тортики и закуску считаете))

Захария
#9

может вам не надо, а?
ничего семейного вообще?

Гость
#10

Вы вчера познакомились? Такие вопросы до свадьбы обсуждаются

Гость
#11

А что до брака не обсудили это?

Гость
#12
Гость

Вы вчера познакомились? Такие вопросы до свадьбы обсуждаются

Вчера познакомились. Поженились на следующий день. А сегодня обсудили вопрос финансов. Завтра развод

Путный млечь
#13
Гость

Вы вчера познакомились? Такие вопросы до свадьбы обсуждаются

Не, вчера у них свадьба была. Сегодня бы им надлежит мозоли на гениталиях натирать, а они бизнес планированием заняты. О времена о нравы

Гость
#14

Ой намучиешся ты с ним.
А когда в декрет уйдёшь,будеш каждую капейку клянчить.

Гость
#15

Разводка. С пополамщиками не встречаются и замуж за них не выходят.

Захария
#16

вы попросили свадьбу оплатить попалам
а взнос платить попалам не хотите
Все еще не улавливаете связь?

Пчелка
#17

Свое время нужно тратить только на себя.
Перевоспитанием пополамщика должна заниматься его мама!

Гость
#18

Хоть бы парню мозгов хватило квартиру на мать оыормить. Ты в квартиру вкладываться не хочешь, но заставляешь его вернуть деньги которые были потрачены на свадьбу. Сто процентов гуляния были твоей задумкой ему бы одной росписи хватило

#19

Кому нужна свадьба тот и платит, я очень хотела хорошую свадьбу, а муж вообще хотел просто расписаться,без показухи. Поэтому моя семья и платила за свадьбу, ладно хоть костюм сам себе купил. На квартиру копили вместе, бюджет общий у меня, не делим где чьи деньги. Но я сама не буду деньги на ветер пускать, поэтому муж мне полностью доверяет, карточку свою мне отдал.

Гость
#20

Пополамщики сейчас очень популярны.Хотела бы узнать ваш возраст?

Гость
#21

Такие вещи обсуждаются на берегу, а не на сл утро свадьбы. Дальше он тебя будет детские отнимать. Фу

Василий
#22

Вы опоздали на один день. Всё это надо было спрашивать вчера. Теперь вы в глубокой заднице. И выберетесь из неё только с разводом.

Гость
#23

Зачем женились то??? Делить траты пополам удобнее без оформления брака.

Гость
#24
Василий

Вы опоздали на один день. Всё это надо было спрашивать вчера. Теперь вы в глубокой заднице. И выберетесь из неё только с разводом.

Не хочу пророчить, но думаю. что развод не за горами. В паре уже нет согласия. Одно шкурничество...

Гость
#25
Гость

Такие вещи обсуждаются на берегу, а не на сл утро свадьбы. Дальше он тебя будет детские отнимать. Фу

У знакомой муж требовал отдать ему половину её декретных выплат. Было бесполезно объяснять, что декретные платятся на поддержание женщины в её неработанье до и после родов и на покупки необходимых вещей для ребенка, коляску, кроватку. ванночку и прочее. Он был даже не согласен. чтобы она эти деньги на нужды семьи тратила. Он их требовал сугубо для себя на свои гаджеты и развлекушки... Они развелись, едва ребенку год исполнился.
Автор, Вы хоть предохраняйтесь и не беременейте...Иначе при таком расчётливом муже останетась одна с ребенком...

Гость
#26
Гость

Зачем женились то??? Делить траты пополам удобнее без оформления брака.

Интересно, кто делит траты пополам вне брака? В сожительстве победитель тот, чья квартира. Сменил замки - и другой сожитель не получит ни своих трусов, ни собственной зубной щётки. Не говоря уже о половине мебели и техники, если покупали сообща.

де
#27

Я думаю, ваш муж потребовал от вас половину денег в отместку вам, за то что не хотите скидываться на квартиру. Общие деньги, это когда вы одинаково вкладываете в семью. А то что вы хотите, только за его деньги купить квартиру, при чём она будет общая, то это не честно с вашей стороны. Парень прав, вы то же должны внести свою половину. Но, об этом надо было до свадьбы обсуждать. Я так понимаю, что у вас таких денег нет? По этому вы и не довольны! И знаете, ваша сумма на свадьбу была меньше, чем его деньги на квартиру.

Гость
#28

Автор, есть два вида брака:

КЛАССИЧЕСКИЙ БРАК - мужчина добытчик и защитник, а женщина отвечает за быт, рожает и воспитывает детей. Либо не работает, либо работает для души в свободное от счастливой семейной жизни время и деньги тратит куда хочет, хоть на благотворительность.

ПАРТНЕРСКИЙ БРАК: когда все обязанности 50/50. Но обычно идеальный баланс невозможен. Особенно если кто-то эгоист. Есть деление на "моё" и "твоё ". Но нередко каждому кажется, что он делает больше, в итоге обиды, недовольства могут быть. С БЕРЕМЕННОСТЬЮ и РОДАМИ непонятно как быть, ведь это может только женщина. В этот период мужчина будет ли жену и их детей обеспечивать? Возможно у него будет стрес, что женщина выбыла на время из роли добытчика. Или она будет обязана сначала заработать деньги на право быть матерью?

А есть еще ТРЕТИЙ ВАРИАНТ БРАКА - Х.РЕН знает что. Когда есть признаки классического брака - быт, рождение и воспитание детей на женщине, но при этом она еще такой же добытчик. Когда то мужчина хочет быть главой семьи, то женщина. И при этом каждый не поймёт, какие правила, кто прав и что делать.

ДО брака возможно определиться, какой вариант брака подходит и смотреть, чтобы человек имел схожее представление. А вот уже находясь в браке это сложно.

#29

Раздельный бюджет может быть только у состоятельных людей и,самое главное - НЕ ЖАДНЫХ! Автор,вы в декрете охренеете каждую копейку у него выпрашивать. И как бюджет может быть "пополам" если,например мужчины просто жрут раза в 2 больше?

Гость
#30
Гость

Автор, есть два вида брака:

КЛАССИЧЕСКИЙ БРАК - мужчина добытчик и защитник, а женщина отвечает за быт, рожает и воспитывает детей. Либо не работает, либо работает для души в свободное от счастливой семейной жизни время и деньги тратит куда хочет, хоть на благотворительность.

ПАРТНЕРСКИЙ БРАК: когда все обязанности 50/50. Но обычно идеальный баланс невозможен. Особенно если кто-то эгоист. Есть деление на "моё" и "твоё ". Но нередко каждому кажется, что он делает больше, в итоге обиды, недовольства могут быть. С БЕРЕМЕННОСТЬЮ и РОДАМИ непонятно как быть, ведь это может только женщина. В этот период мужчина будет ли жену и их детей обеспечивать? Возможно у него будет стрес, что женщина выбыла на время из роли добытчика. Или она будет обязана сначала заработать деньги на право быть матерью?

А есть еще ТРЕТИЙ ВАРИАНТ БРАКА - Х.РЕН знает что. Когда есть признаки классического брака - быт, рождение и воспитание детей на женщине, но при этом она еще такой же добытчик. Когда то мужчина хочет быть главой семьи, то женщина. И при этом каждый не поймёт, какие правила, кто прав и что делать.

ДО брака возможно определиться, какой вариант брака подходит и смотреть, чтобы человек имел схожее представление. А вот уже находясь в браке это сложно.

P.S.: Вы выдавили у него жениться или он ухаживал и мечтал жениться? ДО брака вы в отношениях общались? Странно... У вас отношения плохие уже в самом начале, а дальше что... Ну, может и найдете общий язык.

Гость
#31

Партнерский брак, где 50/50 на практике очень часто переходит в непонятно что. В всё по справедливости, 50/50 воплотить в жизнь сложно. Каждому кажется, что его усилия больше. Включается эгоизм. И будеь ли у вас защищенная беременность и роды? В этот период женщина нуждается в заботе. У вас проблемы начались быстро. Либо вы очень быстро поженились, не успев научиться общаться, не узнали друг друга, либо жили вместе и вытянули у него, чтобы жениться, либо встречались, видели проблемы, но решили, что рассосется.

Вам обоим нужно научиться общаться, приходить к взаимопонимаю.

Гость
#32

Когда родишь ребёнка, не забудь взять с него деньги - половину стоимости услуг суррогатной матери. А то в декрете сложно без своих денег, так хоть долг свой отдаст за твои роды.

Гость
#33

Как вы живете с такими чмошниками? Куда вы смотрите,когда выходите за них замуж? Вам вообще все равно с кем жить, с кем спать, от кого рожать? Тьфу,жадный мужик это ж антисекс, хуже только алкаш

Автор
#34
Гость

Вот у людей медовый месяц!
Прям на следующий день после свадьбы начинается грызня.

До свадьбы вы о чем договаривались?
Кто оплачивает само торжество?
На какие деньги делать крупные покупки?

Пока не делайте резких движений.
Ничего значимого не покупайте.

Это свадебный мандраж у вас обоих.
Пройдет.
Как эмоции стихнут, тогда спокойно поговорите.

Так и вышло, спокойно поговорили все решили. Определили что будет общий бюджет и как его сделать. Поделили все траты на свадьбу пополам и по взносу тоже решили…
Вот так..

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема