Гость
Статьи
страшно за свое …

страшно за свое будущее

Жила с мамой и с сестрой в родительской трешке, после окончания вуза съехалась с парнем, сестра осталась жить с мамой, она почти на десять старше меня. С ними у меня хорошие отношения, сестра говорила, что ей не верит мужчинам, семью не хотела. Недавно мама сообщила, что сестра беременна. Никого с мамой она не знакомила, от кого беременна мы не знаем. Я в шоке, мне страшно. Не кидайте в меня камни, прошу, но я всегда считала, что могу вернуться в родительскую квартиру, если что-то пойдет не так в жизни. Но теперь боюсь, что мою комнату отдадут ребенку однажды. Пока у меня не было планов купить свое жилье, да и гарантией, что оно у меня будет когда-нибудь никаких. Пишу скорее, чтобы выговориться. Хочу успокоиться и взять себя в руки. Или я себя накручиваю? Люди же как-то выкручиваются из таких ситуаций?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гатто
#1

Ипотека. ))

#2

Ну так и скажи им, чтоб твою комнату не трогали. Я давно с мамой не живу, но моя комната это моя комната.

#3

У вас там доля есть?

Гость
#4
Вау⬜❤️⬜

Ну так и скажи им, чтоб твою комнату не трогали. Я давно с мамой не живу, но моя комната это моя комната.

И пойдет она на три известных буквы 100%вероятностью 😂😂

Гость
#5

Нет, вы себя не накручиваете. Сестра на 10 лет старше, и раз все это время жила с мамой, то теперь, и без мужчины, и с ребенком она там тем более навечно. И как только ее ребенку понадобится отдельная комната, вам тут же расскажут, что им нужнее. Но что конкретно вам делать, понятия не имею

Автор
#6
Вау⬜❤️⬜

У вас там доля есть?

Квартира не разделена на доли, наверное нет. Но это же не лишает права собственности?

#7
Автор

Квартира не разделена на доли, наверное нет. Но это же не лишает права собственности?

А собственник кто? Она приватизирована?

Мудрец Муся
#8

Придется вам работать над своими отношениями. Беречь их. В чем-то сдерживать себя. В чем-то уступать. Как это делают все мудрые женщины. Бог часто делает нам добро, а мы даже не можем распознать это сразу. Может, вам эта ситуация с ребенком в чем-то безумно поможет.

#9

Кстати, моя сестра лет в 18 ушла к парню жить, и теперь там нет её комнаты 😁
Я спросила, если муж её бросит, она пойдёт с 2 детьми к маме? Она ответила, что к маме пойдёт жить муж, а она останется в квартире которую он купил.

Гатто
#10
Автор

Квартира не разделена на доли, наверное нет. Но это же не лишает права собственности?

Собственность она тогда собственность, когда удовлетворяются право владения, распоряжения и пользования. Владеть то вы можете, а вот распоряжаться (продавать) и пользоваться (проживать) не сможете из-за наличия ребенка. Ну вот займет ваша сестра комнату вы с ней драться будете? Нет. так что про долю забывайте и начинайте действовать исходя из этой данности.

Гость
#11

Возвращайтесь домой, выделите каждой по комнате, разделите по долям собственности, врежьте замок в свою дверь. После чего вернётесь к парню.И копите на своё жильё.

Гость
#12

конечно отдадут - она же бедная брошенка
таких все обязаны жалеть

Лучик
#13

Ээм автор вы упустили такую немаловажную деталь. У вас есть парень вы жили с ним..а сестра с мамкой. Но из двух беременеет сестра. А ополодотворение не может происходить дома без наличия мужика))) надо сестру растормошить пусть сознается кто это. И вставить сестре мозг. Пусть идет на аборт. Потому что ни семьи ни финансово ни морально она ничего не даст этому ребенку. И вы осторожнее живете с парнем- предохраняйтесь. Дайте своей мамке уже пожить наконец. Расплодились перед носом)

Гость
#14

Вы где прописаны? Явно в квартире, там же где мама и сестра. Значит смело можете в любое время прийти с чемоданом и поселится. Если надо то со скандалом - подвинется ваша сестра, вместе с ребенком, пусть она себе квартиру покупает, если такая богатая...

Гость
#15
Гатто

Собственность она тогда собственность, когда удовлетворяются право владения, распоряжения и пользования. Владеть то вы можете, а вот распоряжаться (продавать) и пользоваться (проживать) не сможете из-за наличия ребенка. Ну вот займет ваша сестра комнату вы с ней драться будете? Нет. так что про долю забывайте и начинайте действовать исходя из этой данности.

С какого это пса не может она проживать? Насильственное вселение производится при помощи участкового, если обнаглевшие родственники начинают размышлять как им больше нравится, например, вот так как вы сейчас, игнорируя закон. И наличие ребенка сестра засунет себе куда подальше, а именно - к себе в комнату.

Гость
#16
Лучик

Ээм автор вы упустили такую немаловажную деталь. У вас есть парень вы жили с ним..а сестра с мамкой. Но из двух беременеет сестра. А ополодотворение не может происходить дома без наличия мужика))) надо сестру растормошить пусть сознается кто это. И вставить сестре мозг. Пусть идет на аборт. Потому что ни семьи ни финансово ни морально она ничего не даст этому ребенку. И вы осторожнее живете с парнем- предохраняйтесь. Дайте своей мамке уже пожить наконец. Расплодились перед носом)

Какая разница, от кого ребенок? У меня подруга плюс-минус так же сделала. Подкрался тридцатник, она какому-то мужичку с сайта знакомств лапши на уши навешала, через 3 месяца беременность, и обратно к маме жить. Ей абы какой муж не нужен, а не абы какого искать - это надо и за внешностью более-менее следить, и характер на более социально-приемлемый менять

Сушка с маком
#17

Скажу одно- готовьтесь покупать своё жильё, назад дороги нет, придётся смириться

Сушка с маком
#18
Гость

Вы где прописаны? Явно в квартире, там же где мама и сестра. Значит смело можете в любое время прийти с чемоданом и поселится. Если надо то со скандалом - подвинется ваша сестра, вместе с ребенком, пусть она себе квартиру покупает, если такая богатая...

Нет, если квартира не муниципальная. Прописка не всегда в приоритете

Гатто
#19
Гость

С какого это пса не может она проживать? Насильственное вселение производится при помощи участкового, если обнаглевшие родственники начинают размышлять как им больше нравится, например, вот так как вы сейчас, игнорируя закон. И наличие ребенка сестра засунет себе куда подальше, а именно - к себе в комнату.

вы предлагаете автору насильственное решение вопроса с сестрой, если сестра поселится там с ребенком? Скажем так. Абсолютная и безвозвратная порча отношений с сестрой. Выселение ее из комнаты с помощью участкового?

Гость
#20
Гатто

вы предлагаете автору насильственное решение вопроса с сестрой, если сестра поселится там с ребенком? Скажем так. Абсолютная и безвозвратная порча отношений с сестрой. Выселение ее из комнаты с помощью участкового?

Более того, скорее всего мать в этом случае встанет на сторону старшей дочери и либо завещание на нее напишет, либо дарственную. В итоге даже наследовать нечего будет

Гатто
#21
Гость

Более того, скорее всего мать в этом случае встанет на сторону старшей дочери и либо завещание на нее напишет, либо дарственную. В итоге даже наследовать нечего будет

Да наследовать то она сможет, только пользоваться и распоряжаться нет.

Гость
#22

А чего ты хотела, авторша? Твоя сестра тоже рассчитывала, что в случае чего у нее будет уголок в родительской квартире, и вот этот момент настал. СССР уже давно нет, квартир никому не выдают, и нищих семей, где все ютятся друг у друга на головах теперь будет все больше. Вот и вы - одна из таких семей, все закономерно.

Гость
#23
Лучик

Ээм автор вы упустили такую немаловажную деталь. У вас есть парень вы жили с ним..а сестра с мамкой. Но из двух беременеет сестра. А ополодотворение не может происходить дома без наличия мужика))) надо сестру растормошить пусть сознается кто это. И вставить сестре мозг. Пусть идет на аборт. Потому что ни семьи ни финансово ни морально она ничего не даст этому ребенку. И вы осторожнее живете с парнем- предохраняйтесь. Дайте своей мамке уже пожить наконец. Расплодились перед носом)

Хитро, хитро. Она эмоционально надавит на мамку, заистерит, потом они вместе надавят на сестру, заставят ее сделать аборт, а потом авторша сама размножится в родительской квартире. Борьба маргиналов за территорию.

Гость
#24
Лучик

Ээм автор вы упустили такую немаловажную деталь. У вас есть парень вы жили с ним..а сестра с мамкой. Но из двух беременеет сестра. А ополодотворение не может происходить дома без наличия мужика))) надо сестру растормошить пусть сознается кто это. И вставить сестре мозг. Пусть идет на аборт. Потому что ни семьи ни финансово ни морально она ничего не даст этому ребенку. И вы осторожнее живете с парнем- предохраняйтесь. Дайте своей мамке уже пожить наконец. Расплодились перед носом)

какой ещё аборт, если сеструха в последний вагон прыгнула, чтобы сделать ребенка и одной не остаться 😄

Гость
#25
Лучик

Ээм автор вы упустили такую немаловажную деталь. У вас есть парень вы жили с ним..а сестра с мамкой. Но из двух беременеет сестра. А ополодотворение не может происходить дома без наличия мужика))) надо сестру растормошить пусть сознается кто это. И вставить сестре мозг. Пусть идет на аборт. Потому что ни семьи ни финансово ни морально она ничего не даст этому ребенку. И вы осторожнее живете с парнем- предохраняйтесь. Дайте своей мамке уже пожить наконец. Расплодились перед носом)

Мамка, к слову, сама виновата в своем положении. Ей нужно было заранее подумать, где будут жить ее дети и стоит ли их вообще рожать, особенно младшую лялю. Раз выбрала рожать двоих, а помогать им с жилплощадью не хочет, значит, придется ей жать то, что посеяла. Скоро еще младшая лялона принесет.

Гость
#26
Гость

Мамка, к слову, сама виновата в своем положении. Ей нужно было заранее подумать, где будут жить ее дети и стоит ли их вообще рожать, особенно младшую лялю. Раз выбрала рожать двоих, а помогать им с жилплощадью не хочет, значит, придется ей жать то, что посеяла. Скоро еще младшая лялона принесет.

Будут жить счастливо, слава богу не Европе с голода сидят и последнее евро считают.

Гость
#27
Гость

Будут жить счастливо, слава богу не Европе с голода сидят и последнее евро считают.

Точно! И не одиноко мамке будет с двумя внуками. А может, они и больше родят.

Лучик
#28
Гость

Какая разница, от кого ребенок? У меня подруга плюс-минус так же сделала. Подкрался тридцатник, она какому-то мужичку с сайта знакомств лапши на уши навешала, через 3 месяца беременность, и обратно к маме жить. Ей абы какой муж не нужен, а не абы какого искать - это надо и за внешностью более-менее следить, и характер на более социально-приемлемый менять

У вас вы и подруга невменяемы. Дети должны рождаться в семье а не из пробирки от донора спермы. Подкрался 30 тник иди на свидания. Полно мужчин. Построй семью с ним, заведи ребенка. Возраст самый подходящий. А это жесть. Я еще понимаю когда отец погиб вдова сыну говорит нет папы. А вот когда с детства с яслей у ребенка нет одного родителя это ***. 100% проблемный брак у него в будущем.

Гость
#29
Гость

Точно! И не одиноко мамке будет с двумя внуками. А может, они и больше родят.

Женщина рожает сколько нужно, если вы не в курсе.

Гость
#30
Гость

Женщина рожает сколько нужно, если вы не в курсе.

Нужно кому?

Гость
#31
Лучик

У вас вы и подруга невменяемы. Дети должны рождаться в семье а не из пробирки от донора спермы. Подкрался 30 тник иди на свидания. Полно мужчин. Построй семью с ним, заведи ребенка. Возраст самый подходящий. А это жесть. Я еще понимаю когда отец погиб вдова сыну говорит нет папы. А вот когда с детства с яслей у ребенка нет одного родителя это ***. 100% проблемный брак у него в будущем.

тут в новостях на главной было, что одну девушку москвичку до 30 её бывший узбек убил, а другая девушка москвичка выкинула в окно ребенка от таджика, а вы говорите, что полно мужчин после 30

Автор
#32

Я знаю человека, которого так и выкинули из родной квартиры - родили туда двойню, в ней живут, свою сдают, а он все деньги тратит на съем.

Гость
#33
Гость

Какая разница, от кого ребенок? У меня подруга плюс-минус так же сделала. Подкрался тридцатник, она какому-то мужичку с сайта знакомств лапши на уши навешала, через 3 месяца беременность, и обратно к маме жить. Ей абы какой муж не нужен, а не абы какого искать - это надо и за внешностью более-менее следить, и характер на более социально-приемлемый менять

Да, вашей подруге не позавидуешь, полная безнадега. Своей кватриры у нее нет, мужа и отца ребенка нет, даже дружба такая, что подруга ее за глаза называет страшной и дурнохарактерной.

#34

Маме бы по уму выписать всех, продать квартиру ,взять однушку и вложить разницу в валюту. Если квартира только в ее собственности.А если муниципальная,то никак.

Автор
#35
Сушка с маком

Скажу одно- готовьтесь покупать своё жильё, назад дороги нет, придётся смириться

Я понимаю, что лучше и честнее постараться купить свое, но не все же от меня зависит. К тому же я не верю, что мама меня предаст. Надеюсь, мы найдем какой-то вариант выхода из этого, всем спасибо.

Гость
#36
Автор

Я понимаю, что лучше и честнее постараться купить свое, но не все же от меня зависит. К тому же я не верю, что мама меня предаст. Надеюсь, мы найдем какой-то вариант выхода из этого, всем спасибо.

Конечно найдете, по миру пойдете, если в Европе живете.

Гость
#37
Гость

Конечно найдете, по миру пойдете, если в Европе живете.

СТЫДИТЕСЬ ДЕВУШКА, МЫ В ЕВРОПЕ

ПОДЫХАЕМ ОТ ГОЛОДА И ХОЛОДА!

Сушка с маком
#38
Гость

СТЫДИТЕСЬ ДЕВУШКА, МЫ В ЕВРОПЕ

ПОДЫХАЕМ ОТ ГОЛОДА И ХОЛОДА!

Могу выслать банку тушёнки

Гость
#39
Сушка с маком

Могу выслать банку тушёнки

Банку мало, высылайте содержимое, банку себе оставьте

Василий
#40

А в конце жизни вы умрёте, представляете ужас!

Мая
#41

Две иждивенки

Мая
#42
Мудрец Муся

Придется вам работать над своими отношениями. Беречь их. В чем-то сдерживать себя. В чем-то уступать. Как это делают все мудрые женщины. Бог часто делает нам добро, а мы даже не можем распознать это сразу. Может, вам эта ситуация с ребенком в чем-то безумно поможет.

Поднять задницу и накопить на жилье

Гость
#43
Гатто

вы предлагаете автору насильственное решение вопроса с сестрой, если сестра поселится там с ребенком? Скажем так. Абсолютная и безвозвратная порча отношений с сестрой. Выселение ее из комнаты с помощью участкового?

Не дороговато ли авторша должна заплатить за хорошие отношения с сестрой, заселившей и заплодившей общую хату? Ипотекос лет на 20...Это ду.рой быть...А сестра сколько заплатит за хорошие отношения с авторшей, за то, что она уступит ей свои метры? Нисколько, ага...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: