Гость
Статьи
Ультиматум от любимого …

Ультиматум от любимого человека

У мужа походу напрочь сквазануло флягу, или я сошла с ума ! Требуется консилиум!
В браке 7 лет, жили отлично, дружно, ругались, мирились, как у всех. После рождения ребёнка чувства охладели плюс ревность к сыну и я постепенно, но верно, ушла в мамство(вижу сама, что на мужа подзабила). От него одни претензии , иногда обоснованные, иногда абсурдные, ну жить можно. Ребёнку год, взяла себя в руки, прошла обучение на новую профессию, занимаюсь спортом, стараюсь уделять много времени мужу благо ребёнок в целом стал ему интереснее. Но сегодня произошла ситуация, после которой я чувствую себя просто изнасилованной, пустой внутри. Моей маме диагностировали рак мж, впереди химиотерапия, операция. Мы каждую зиму стараемся уехать в тёплую страну перезимовать, а в этом году я не хочу уезжать, чувствую, что маме нужна поддержка, да в целом близкие рядом. Муж ставит ультиматум, либо мы улетаем пытаться наладить отношения, либо развод. В рамках России (муж ненавидит зиму) налаживать не хочет. Мужа люблю, хочу вернуть нежность, но ситуация меня просто высушила, просто не знаю как поступить, согласилась уехать просто на две недели, но прошло пол дня, а мысль, что меня просто пользуют все больше разгорается и ехать никуда не хочется! Может мне кто-нибудь адекватно объяснить что происходит и как с этим дальше жить? Развод не хочу, но и ситуация просто выжигает меня изнутри.

А.Ю.Ф.
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

муж познается в беременности и после рождения ребенка, вот он и показал свое лицо настоящее, пока лебезили ,угождали, были удобной все ок было, чуть не по шерстке погладили сразу на дыбы, все ясно с ним , эгоист махровый

Гость
#2

муж твой бревно, и не в постели а по жизни

#3

Я бы не поехала с ним. Мужей может быть много,а мама одна.

Гость
#4

Ну это же уродство моральное . Нормально ,т.е вы должны на в ю зиму уехать оставив маму одну ? А если вы к ее смерти вернетесь ?
А если бы это была его мама ? Он наверное, заставил бы вас утку из под нее выносит

Гость
#5

Он же не на год собирается уехать, а две недели ничего не решат в лечении Вашей мамы. Ей же не будут срочно делать операцию, сначала химия , может быть какой-то курс для поддержания сердца, да и поездка не завтра начнется. Мне кажется Вы перегибаете палку.

У моей мамы была такая же ситуация, а я с мужем и маленьким ребенком жила в другом городе. Я приезжала к матери несколько раз до операции, подготовительный период занял больше 2 месяцев, потом забрала ее из больницы уже после операции и жила с ней месяц, через несколько месяцев она сама приехала к нам. Все это время постоянно общались по телефону. Все прошло хорошо, мама прожила еще 30 лет до 92.

Захария
#6

ревность к сыну....
звучит очень околопсихологично...
А по сути отвратно.... Купал бы , да укачивал, не было бы сил "ревновать".
на него подзабили..
это ваше мнение? Это как? Он договаривался с мамой, что она посидит, звал куда то, а вы отказывались? Тогда да, фигово
И это все в семье, где деньги на зимовку в теплых краях всегда есть..
Плохое кино(

А.Ю.Ф.
#7
Гость

Он же не на год собирается уехать, а две недели ничего не решат в лечении Вашей мамы. Ей же не будут срочно делать операцию, сначала химия , может быть какой-то курс для поддержания сердца, да и поездка не завтра начнется. Мне кажется Вы перегибаете палку.

У моей мамы была такая же ситуация, а я с мужем и маленьким ребенком жила в другом городе. Я приезжала к матери несколько раз до операции, подготовительный период занял больше 2 месяцев, потом забрала ее из больницы уже после операции и жила с ней месяц, через несколько месяцев она сама приехала к нам. Все это время постоянно общались по телефону. Все прошло хорошо, мама прожила еще 30 лет до 92.

Он собирается уехать на всю зиму(4 месяца) , отношения шаткие сейчас, за год после рождения по факту много чего происходит, но это не суть. На логичный вопрос , что ты хочешь сделать там такого, что не возможно сделать в рамках дома? Отвечает не знаю, просто бесит зима ничего не хочу. Две недели в случае моей мамы погоды не сделает Вы правы, но есть ощущение , что и в наших отношения погода не изменится 🤷🏻‍♀️ А улететь сейчас(19.12. первая химио) , а потом сожрать себя за то, что не была рядом. Вроде и важна семья (сын ребёнок), но ультиматум меня в тупик ставит. Мозг говорит «ты *** сбрендила улетать» , а сердце «надо налаживать, муж любимый все таки»
Вот сижу, слёзы льются , а в голове-это конец, но верить в это не хочу

А.Ю.Ф.
#8
Захария

ревность к сыну....
звучит очень околопсихологично...
А по сути отвратно.... Купал бы , да укачивал, не было бы сил "ревновать".
на него подзабили..
это ваше мнение? Это как? Он договаривался с мамой, что она посидит, звал куда то, а вы отказывались? Тогда да, фигово
И это все в семье, где деньги на зимовку в теплых краях всегда есть..
Плохое кино(

Подзабила, это…
Редко готовлю то что он любит, могу не заметить, что подстригся, смс: купи то, нужно это (по факту сухо)
Нет такого, что он приходит домой, а я уже коллаж из какашек сына приготовила, просто играю с ним, кормлю, спать укладываю .
Самое правильное: выстраиваю график ребёнку и не обращаю внимание на желание мужа(не секс) , а типа давай сходим пообедаем, а у нас сыну спать по графику, ну куда . Звучит странно, согласна , не уверена, что понятно
Но в целом претензии с его стороны вот такие.

А.Ю.Ф.
#9
Гость

Он же не на год собирается уехать, а две недели ничего не решат в лечении Вашей мамы. Ей же не будут срочно делать операцию, сначала химия , может быть какой-то курс для поддержания сердца, да и поездка не завтра начнется. Мне кажется Вы перегибаете палку.

У моей мамы была такая же ситуация, а я с мужем и маленьким ребенком жила в другом городе. Я приезжала к матери несколько раз до операции, подготовительный период занял больше 2 месяцев, потом забрала ее из больницы уже после операции и жила с ней месяц, через несколько месяцев она сама приехала к нам. Все это время постоянно общались по телефону. Все прошло хорошо, мама прожила еще 30 лет до 92.

Вопрос не по теме: как она перенесла химиотерапию, моя была категорично против, но другого выхода в нашей ситуации нет.
Она и не настаивает на моем присутствии, у меня адекватные родители, отношения мужа с моей родней отличные, в таких случаях говорят теща золото, но понимаю, что важно быть рядом, плюс они абсолютно не в курсе наших ссор, для них зять отличный мужик. Я не обсуждаю с мамой внутренние проблемы, для меня, как в анекдоте: ложки нашлись, но осадочек остался . Вот и у меня так, моя семья идеальна, пока видимо не грянет слово «мы разводимся»

Захария
#10
А.Ю.Ф.

Подзабила, это…
Редко готовлю то что он любит, могу не заметить, что подстригся, смс: купи то, нужно это (по факту сухо)
Нет такого, что он приходит домой, а я уже коллаж из какашек сына приготовила, просто играю с ним, кормлю, спать укладываю .
Самое правильное: выстраиваю график ребёнку и не обращаю внимание на желание мужа(не секс) , а типа давай сходим пообедаем, а у нас сыну спать по графику, ну куда . Звучит странно, согласна , не уверена, что понятно
Но в целом претензии с его стороны вот такие.

Вы троллите???
Это ваше или его мнение, что в этом выражается - подзабила?
У вас денег вагон, на обычную малоденежную раздражительность это не спишешь..
Может хоть каждый день заказывать любимое на дом...
Обед с коляской наперевес желал? И подождать не мог?
Что вы за барина идиота описываете?

Гость
#11

Это какой-то монстр , а не муж.
Случись что , он и вас также кинет и уедет зимовать 🤦🏻‍♀️
Фу , аж мерзко .

Гость
#12
А.Ю.Ф.

Подзабила, это…
Редко готовлю то что он любит, могу не заметить, что подстригся, смс: купи то, нужно это (по факту сухо)
Нет такого, что он приходит домой, а я уже коллаж из какашек сына приготовила, просто играю с ним, кормлю, спать укладываю .
Самое правильное: выстраиваю график ребёнку и не обращаю внимание на желание мужа(не секс) , а типа давай сходим пообедаем, а у нас сыну спать по графику, ну куда . Звучит странно, согласна , не уверена, что понятно
Но в целом претензии с его стороны вот такие.

Боже мой 😳🤦🏻‍♀️
Блин , спасибо Богу за хорошего мужа 😘
У вас царь , а вы холоп , собственно все !

Гость
#13
Гость

Боже мой 😳🤦🏻‍♀️
Блин , спасибо Богу за хорошего мужа 😘
У вас царь , а вы холоп , собственно все !

Точно. Автор, вы, извините, не в себе. А трижды ку муженьку не надо сделать, как приходит домой? Зиму он ненавидит видите ли, кака цаца! У меня тоже мать болеет сильно, но живёт в другой стране. Я мотаюсь часто, иногда надолго. Муж сам себе готовит, смотрит за нашими котами и моими цветами. Сказал бы хоть слово против моих поездок к маме, сразу мужем бы быть перестал.
Чё вы держитесь за такую скотину? Себя на помойке нашли? Развод? Мне хочется только ответить словами из культового фильма - "И пусть конает!" Ищет себе другую прислугу.

Василий
#14

Поезжайте с мужем. Матери наймите приходящую помощница.

Гость
#15
Василий

Поезжайте с мужем. Матери наймите приходящую помощница.

Уто денег даст на найм ,муж ,Вы?

Гость
#16
А.Ю.Ф.

Подзабила, это…
Редко готовлю то что он любит, могу не заметить, что подстригся, смс: купи то, нужно это (по факту сухо)
Нет такого, что он приходит домой, а я уже коллаж из какашек сына приготовила, просто играю с ним, кормлю, спать укладываю .
Самое правильное: выстраиваю график ребёнку и не обращаю внимание на желание мужа(не секс) , а типа давай сходим пообедаем, а у нас сыну спать по графику, ну куда . Звучит странно, согласна , не уверена, что понятно
Но в целом претензии с его стороны вот такие.

Что такое коллаж из какашек????

А.Ю.Ф.
#17
Гость

Что такое коллаж из какашек????

Шутка такая
Говорят (я таких не встречала кстати) что новоиспеченные мамы обсуждают какашки детей и разговоры только о детях, просто плохой стереотип , кто мама тот поймёт 😂

А.Ю.Ф.
#18
Захария

Вы троллите???
Это ваше или его мнение, что в этом выражается - подзабила?
У вас денег вагон, на обычную малоденежную раздражительность это не спишешь..
Может хоть каждый день заказывать любимое на дом...
Обед с коляской наперевес желал? И подождать не мог?
Что вы за барина идиота описываете?

Это не мое мнение, дословные слова мужа: «Ты на меня забила». Но в его понимание забила, выражается скорее в бытовом эквиваленте.

Захария
#19
А.Ю.Ф.

Это не мое мнение, дословные слова мужа: «Ты на меня забила». Но в его понимание забила, выражается скорее в бытовом эквиваленте.

А это что в его понимании, но в переводе на общедоступный язык ?
Бытовой эквивалент..

А.Ю.Ф.
#20
Захария

А это что в его понимании, но в переводе на общедоступный язык ?
Бытовой эквивалент..

Не готовлю любимую еду, не глажу футболки, не обстирываю его , обещаю и забываю или отвлекаюсь на сына , а вспоминаю, что просил , когда он пытается найти чистые носки например, ну это если утрировано
Знаете, когда это происходит в моменте высказывания претензий , я действительно чувствую вину какую то, а пишу вот сейчас тут, Вам и понимаю как это звучит ужасно, абсурдно и даже смешно отчасти. Сама приучила , что это делаю только я , а тут банально забила на вокруг происходящую бытовуху, ему не понравилось
Я наверно и правда не в себе 🤕

Гость
#22
А.Ю.Ф.

Не готовлю любимую еду, не глажу футболки, не обстирываю его , обещаю и забываю или отвлекаюсь на сына , а вспоминаю, что просил , когда он пытается найти чистые носки например, ну это если утрировано
Знаете, когда это происходит в моменте высказывания претензий , я действительно чувствую вину какую то, а пишу вот сейчас тут, Вам и понимаю как это звучит ужасно, абсурдно и даже смешно отчасти. Сама приучила , что это делаю только я , а тут банально забила на вокруг происходящую бытовуху, ему не понравилось
Я наверно и правда не в себе 🤕

Е- моё. У нас детей нет, только коты. Оба работаем, я, естественно, меньше, чем муж. Но он и готовит на двоих, когда я не хочу этим заниматься, завтрак так вообще почти всегда, и посуду моет, если первый ее заметил. Стираю только в основном я, вернее, загружаю машинку, муж ее избегает, так как был нехороший случай с прежней техникой:). Зато продукты закупает в основном он, убраться тоже может, просто у меня лучше выходит. Но чтоб кто-то кого-то в чем-то упрекал...😵. Ваш муж просто охреневшее хамло и отпетый эгоист, который в жене видит прислугу. Оно вам надо?

А.Ю.Ф.
#23
Гость

Е- моё. У нас детей нет, только коты. Оба работаем, я, естественно, меньше, чем муж. Но он и готовит на двоих, когда я не хочу этим заниматься, завтрак так вообще почти всегда, и посуду моет, если первый ее заметил. Стираю только в основном я, вернее, загружаю машинку, муж ее избегает, так как был нехороший случай с прежней техникой:). Зато продукты закупает в основном он, убраться тоже может, просто у меня лучше выходит. Но чтоб кто-то кого-то в чем-то упрекал...😵. Ваш муж просто охреневшее хамло и отпетый эгоист, который в жене видит прислугу. Оно вам надо?

Я искренне рада что у вас такой понимающий муж, обнимите его лишний раз 🙏🏻

А.Ю.Ф.
#24
Гость

Е- моё. У нас детей нет, только коты. Оба работаем, я, естественно, меньше, чем муж. Но он и готовит на двоих, когда я не хочу этим заниматься, завтрак так вообще почти всегда, и посуду моет, если первый ее заметил. Стираю только в основном я, вернее, загружаю машинку, муж ее избегает, так как был нехороший случай с прежней техникой:). Зато продукты закупает в основном он, убраться тоже может, просто у меня лучше выходит. Но чтоб кто-то кого-то в чем-то упрекал...😵. Ваш муж просто охреневшее хамло и отпетый эгоист, который в жене видит прислугу. Оно вам надо?

Головой понимаю, надо заканчивать этот цирк, чаща такая полная, а я обладатель терпения уровня 120 lv, но даже его уже не хватает

Гость
#25

Автор, ну мужа можно понять, бытовуха, дети, болезни, он устал от вас, у детных всегда отношения хуже уже.

Гость
#26
Гость

Е- моё. У нас детей нет, только коты. Оба работаем, я, естественно, меньше, чем муж. Но он и готовит на двоих, когда я не хочу этим заниматься, завтрак так вообще почти всегда, и посуду моет, если первый ее заметил. Стираю только в основном я, вернее, загружаю машинку, муж ее избегает, так как был нехороший случай с прежней техникой:). Зато продукты закупает в основном он, убраться тоже может, просто у меня лучше выходит. Но чтоб кто-то кого-то в чем-то упрекал...😵. Ваш муж просто охреневшее хамло и отпетый эгоист, который в жене видит прислугу. Оно вам надо?

Ну что вы сравниваете, у вас детей нет.

А.Ю.Ф.
#27
Гость

Автор, ну мужа можно понять, бытовуха, дети, болезни, он устал от вас, у детных всегда отношения хуже уже.

Можно понять что
Бытовуха не моя -общая
Ребёнок не мой- общий
Отношения- общие

Типа мужчинам даётся сложнее?

Гость
#28
Гость

Автор, ну мужа можно понять, бытовуха, дети, болезни, он устал от вас, у детных всегда отношения хуже уже.

Он что, сам дитё и не понимает, что такое семейная жизнь, тем более с появлением наследника? Так нафига жениться, если ты такой нежный? Живи с мамочкой, и пусть холит и лелеет, пока ноги носят. Мужа можно понять, бедненького, а жену, которая выносила, родила и теперь колготится с ребенком в одно лицо - нет, это другое, баба уставать не должна.

Гость
#29
Гость

Ну что вы сравниваете, у вас детей нет.

Да. Но я уверена, если бы были, все равно муж был вел себя как прежде. Тут дело не в наличии детей, а в том, что муж просто ***, такими бывают и мужчины и женщины. Привык, что все ему любимому, и если вдруг не получает всего, что прежде - сразу топать ножкой, и плевать ему и на ребенка, и на мать жены. Он сам по сути ещё ребенок, у которого на первом месте его хотелки. Если бы не было ребенка и тещи, а жена, не дай бог, заболела бы - он также вопил бы из-за неглаженых шнурков и отсутствия обеда из трёх блюд. Да, я чайлдфри, но я не считаю, что дети портят тех, кто и сам по себе ***.

Захария
#30
А.Ю.Ф.

Не готовлю любимую еду, не глажу футболки, не обстирываю его , обещаю и забываю или отвлекаюсь на сына , а вспоминаю, что просил , когда он пытается найти чистые носки например, ну это если утрировано
Знаете, когда это происходит в моменте высказывания претензий , я действительно чувствую вину какую то, а пишу вот сейчас тут, Вам и понимаю как это звучит ужасно, абсурдно и даже смешно отчасти. Сама приучила , что это делаю только я , а тут банально забила на вокруг происходящую бытовуху, ему не понравилось
Я наверно и правда не в себе 🤕

А как вы его не обстирываете?
Не кладете его вещи в машинку? Оставляете в корзине?
Кто из героев этой байки врет?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: