Гость
Статьи
Не поняла, почему муж …

Не поняла, почему муж решил развестись

Знакомы с института, 10 лет были в отношениях, 7 лет в браке. Сыну 6 лет. Развелась с мужем полгода назад. Он сам так захотел.
Я его никогда не пилила, ничего не требовала, не проверяла …

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Даже себе голову не забивайте. И не копайтесь в себе. Какой бы вы не были мужик найдет к чему придраться. Найдется мужчина который вас оценит. А ваш муж инфантильный человек.

Ocean
#52
Гость

Такой подход к жизни мне трудно поменять. У меня три поколения женщины без мужей. Все по разным причинам. У бабушки муж умер рано, поднимала двух дочерей сама. Мать замужем вообще не была, толи ей никто не нравился, толи попадались недостойные. В итоге родила для себя в 32 года уже. Но она не жалеет, что одна живет. Соответственно установка "всё сама" это в подкорку вбилось ибо другой жизни я не видела. Исправить и начать жить по-другому сложно.
Буду не знать как вести себя правильно с мужчиной, как поступать, чтобы опять в это не вляпаться. А то следующий может также расслабиться

Не самой делать, а мужчине позволять делать всё для тебя. Не самой вкладываться, а чтобы он вкладывался.
Вы спросили что с вами не так. Вот ответ.

Василий
#54

Человек он плохой. А вы разбаловали... не угадать.

Гость
#55

"Бойтесь женского равнодушия. Гораздо лучше, когда она на вас кричит, бьет посуду, устраивает скандалы. Это все можно пережить. Но если женщина молчит и смотрит на вас холодными глазами — все, эмоциональный лимит исчерпан. А вы сами, вероятно, уже вычеркнуты из ее жизни…

автор не указан"
Вот в интернете нашла...
И ведь правда, вы его везде спокойно отпускали, даже ради приличия скандал ему не закатили, любые цели вы с ним до конца не доводили, взяли ипотеку не отдали ее, взяли кредит тоже.
Вы с ним, как соседи жили.
Автор любой человек хочет эмоциональной отдачи, а вы как робот, только без обид.

Гость
#56
Гость

"Бойтесь женского равнодушия. Гораздо лучше, когда она на вас кричит, бьет посуду, устраивает скандалы. Это все можно пережить. Но если женщина молчит и смотрит на вас холодными глазами — все, эмоциональный лимит исчерпан. А вы сами, вероятно, уже вычеркнуты из ее жизни…

автор не указан"
Вот в интернете нашла...
И ведь правда, вы его везде спокойно отпускали, даже ради приличия скандал ему не закатили, любые цели вы с ним до конца не доводили, взяли ипотеку не отдали ее, взяли кредит тоже.
Вы с ним, как соседи жили.
Автор любой человек хочет эмоциональной отдачи, а вы как робот, только без обид.

Но согласитесь, от тех кто кричит и бьет посуду - мужик тоже скоро сбежит! Они не любят чтоб мозг выносили. В общем я ударилась в другую крайность и со стороны это выглядело как равнодушие.
Я думала так: даю свободу, ни в чем не ограничиваю, не давлю, не жалуюсь. И будет счастлив. А оказалось переборщила. Он решил что не нужен. Раз типо не звонила, не переживала, вместе с ним не смотрела видосы про путешествия и как переехать в Канаду и построить дом. Не кидалась на шею, спокойно воспринимала его рассказы о путешествиях.
У меня свои интересы были, я не просила меня в моих поддерживать. И думала ему тоже поддержки не надо. Он же не говорил что что-то не так!
Насчет того что эмоционально не была близка с ним - да. Виновата в том, что сразу сама себя загнала. Я до рождения ребенка такой не была. Была веселая, летящая, длинные густые волосы, фигура норм, улыбчивая, беззаботная.
А потом увидев что он не тянет, взвалила на себя. Работа, дом, ребенок. Всë сама и одна.
Работаю с психотерапевтом. Она говорит это невроз и депрессия. Сама загнала себя. От них замученность, злоба, агрессия на окружающий мир и людей, лишний вес. Причем злобу и агрессию копила в себе, держала. А надо было делегировать ему часть обязанностей. Самой успокоиться и заняться собой. И спокойно рассказать что не устраивало, и что я уже устала тащить.
После развода так переживала, что стали волосы сильно выпадать, кожа облезала по осени, до крови. Женские дни стали пропадать. Похудела на 15 кг.
Сейчас вроде успокоилась.
Может мне одной и лучше

Гость
#57
Гость

Но согласитесь, от тех кто кричит и бьет посуду - мужик тоже скоро сбежит! Они не любят чтоб мозг выносили. В общем я ударилась в другую крайность и со стороны это выглядело как равнодушие.
Я думала так: даю свободу, ни в чем не ограничиваю, не давлю, не жалуюсь. И будет счастлив. А оказалось переборщила. Он решил что не нужен. Раз типо не звонила, не переживала, вместе с ним не смотрела видосы про путешествия и как переехать в Канаду и построить дом. Не кидалась на шею, спокойно воспринимала его рассказы о путешествиях.
У меня свои интересы были, я не просила меня в моих поддерживать. И думала ему тоже поддержки не надо. Он же не говорил что что-то не так!
Насчет того что эмоционально не была близка с ним - да. Виновата в том, что сразу сама себя загнала. Я до рождения ребенка такой не была. Была веселая, летящая, длинные густые волосы, фигура норм, улыбчивая, беззаботная.
А потом увидев что он не тянет, взвалила на себя. Работа, дом, ребенок. Всë сама и одна.
Работаю с психотерапевтом. Она говорит это невроз и депрессия. Сама загнала себя. От них замученность, злоба, агрессия на окружающий мир и людей, лишний вес. Причем злобу и агрессию копила в себе, держала. А надо было делегировать ему часть обязанностей. Самой успокоиться и заняться собой. И спокойно рассказать что не устраивало, и что я уже устала тащить.
После развода так переживала, что стали волосы сильно выпадать, кожа облезала по осени, до крови. Женские дни стали пропадать. Похудела на 15 кг.
Сейчас вроде успокоилась.
Может мне одной и лучше

Вот поэтому и надо как-то совмещать и спокойствие в семье и скандалы, потому что редко бывают долгосрочные семьи, где либо скандал, либо все спокойно должно быть.
А вообще может он тупо не ваш человек? Не судьба?
Он все равно у вас где-то пропадал, то на заработках, то с друзьями.
И вообще вы же не старая ещё, встретите ещё нормального себе.

Гость
#58

Может ему просто было скучно с вами? Вы соглашаетесь со всеми его поступками, с друзьми иди отдыхай, делай что хо чешь. А ему может нужна женщина которая устраивает скандалы

#59

Всё очень просто. Вы из тех женщин, которые всё сама, которой нечего не нужно. Вы просто не мотивируете мужчину на достижения.

Гость
#60
Barbie

Всё очень просто. Вы из тех женщин, которые всё сама, которой нечего не нужно. Вы просто не мотивируете мужчину на достижения.

А может он просто не мужчина а сопляк? Я как бы тоже не буксир, мотивировать постоянно

Гость
#61
Гость

Может ему просто было скучно с вами? Вы соглашаетесь со всеми его поступками, с друзьми иди отдыхай, делай что хо чешь. А ему может нужна женщина которая устраивает скандалы

Устраивала пару раз. Не помогло. Это тоже припомнил при разводе.

Гость
#62

И вообще. Я тут вспомнила свои ощущения рядом с ним. Было такое впечатление что рядом не мужчина а мальчик лет 15. И меня начинало бесить когда свекровь говорила ты жесткая, надо быть мягче. Для меня это означало прогнуться под него, под инфантильного 15-летнего пацана в теле 30-летнего взрослого мужика. Но я не обязана его детские травмы залечивать

ГостьЯ
#63

Вы сами и ответили на свой вопрос, автор. Вероятно, он изменял вам, теперь решил слинять.
Но скажите честно - вас устраивало такое отношение мужа (то, что он по заграницам один разьезжает, в одного, как я поняла, решает крупные финансовые дела и др.)? Или вы просто молча это глотали? Вы ему говорили о своих желаниях вообще? Весь ваш пост - о хотелках мужа.
Почему-то мне не кажется удивительным, что он в итоге ушёл.

Гость
#64
Гость

Может ему просто было скучно с вами? Вы соглашаетесь со всеми его поступками, с друзьми иди отдыхай, делай что хо чешь. А ему может нужна женщина которая устраивает скандалы

Женщина с сильным характером, у которой есть свое мнение, которой нельзя, что угодно скормить, которая мотивирует становится лучше. Такие всем нужны.

Гость
#65
ГостьЯ

Вы сами и ответили на свой вопрос, автор. Вероятно, он изменял вам, теперь решил слинять.
Но скажите честно - вас устраивало такое отношение мужа (то, что он по заграницам один разьезжает, в одного, как я поняла, решает крупные финансовые дела и др.)? Или вы просто молча это глотали? Вы ему говорили о своих желаниях вообще? Весь ваш пост - о хотелках мужа.
Почему-то мне не кажется удивительным, что он в итоге ушёл.

Да никаких там крупных дел не было. Работал дальнобойщиком, разъезжал по странам. Денег толи мало платили, толи я чего-то не знаю. Потому что уехав мне он денег не высылал, хотя зарабатывал в евро.
Когда не сильно напрягали с работой, ездил города смотрел (Париж, Мадрид, Дортмунд, Кедайняй и так далее), отдыхал на берегу Лигурийского моря, и мне фотки присылал. Говорил поедем жить в Германию или Литву.
О своих желаниях почти не говорила. Потому что после декрета окунулась в работу и ребенка. Я наверно потеряла себя в этих отношениях.

Гость
#66
Гость

Да никаких там крупных дел не было. Работал дальнобойщиком, разъезжал по странам. Денег толи мало платили, толи я чего-то не знаю. Потому что уехав мне он денег не высылал, хотя зарабатывал в евро.
Когда не сильно напрягали с работой, ездил города смотрел (Париж, Мадрид, Дортмунд, Кедайняй и так далее), отдыхал на берегу Лигурийского моря, и мне фотки присылал. Говорил поедем жить в Германию или Литву.
О своих желаниях почти не говорила. Потому что после декрета окунулась в работу и ребенка. Я наверно потеряла себя в этих отношениях.

Прикольно он жил с вами. Вернётся, помыкается и попросится обратно. Где ж такую мамку он возьмет. А вам и без него будет хорошо

Гость
#67
Гость

Да никаких там крупных дел не было. Работал дальнобойщиком, разъезжал по странам. Денег толи мало платили, толи я чего-то не знаю. Потому что уехав мне он денег не высылал, хотя зарабатывал в евро.
Когда не сильно напрягали с работой, ездил города смотрел (Париж, Мадрид, Дортмунд, Кедайняй и так далее), отдыхал на берегу Лигурийского моря, и мне фотки присылал. Говорил поедем жить в Германию или Литву.
О своих желаниях почти не говорила. Потому что после декрета окунулась в работу и ребенка. Я наверно потеряла себя в этих отношениях.

Дальнобойщики нормально получают.

Так что ваш бывший похоже деньги на телок скидывал. А потом у него совесть проснулась, что он при живой жене живёт, как холостяк, вот и развелся.
Автор, вам бы радоваться, что от вас такое г...само отвалилось.

Гость
#68
Гость

И вообще. Я тут вспомнила свои ощущения рядом с ним. Было такое впечатление что рядом не мужчина а мальчик лет 15. И меня начинало бесить когда свекровь говорила ты жесткая, надо быть мягче. Для меня это означало прогнуться под него, под инфантильного 15-летнего пацана в теле 30-летнего взрослого мужика. Но я не обязана его детские травмы залечивать

Отлично Вас понимаю автор, сама как год развелась, муж поступил пости также.
Мы с Вами были мамами инфантильных мужичков.

Гость
#69

Что с вами не так? Вы жили с мужиком, которому всегда было плевать на вас, вот что с вами не так. И когда он окончательно свалил вы заметили его отсутствие? Удивительно. Его никогда и не было в вашей жизни, все сама тянула.

Гость
#70

Остается еще одно понять. Зачем он хочет видеться в ребенком, раз так легко от нас уезжал всегда? Говорит люблю его, хочу участвовать в его жизни.
Ребенку уже 7 лет скоро будет, и этот "вспомнил", что он отец? У меня внутренний протест против того чтобы давать ему видеться, ощущение, что ребенок ему как живая игрушка (показать друзьям, похвастаться "смотрите наплодил"). А по факту ему плевать на ребенка. Ребенка жалко, хочется оградить его от такого персонажа. Но опять же ограничить общение я не могу, угрожает судом. Ибо по суду можно назначить даты и время когда видеться имеет право

Гость
#71
Гость

Остается еще одно понять. Зачем он хочет видеться в ребенком, раз так легко от нас уезжал всегда? Говорит люблю его, хочу участвовать в его жизни.
Ребенку уже 7 лет скоро будет, и этот "вспомнил", что он отец? У меня внутренний протест против того чтобы давать ему видеться, ощущение, что ребенок ему как живая игрушка (показать друзьям, похвастаться "смотрите наплодил"). А по факту ему плевать на ребенка. Ребенка жалко, хочется оградить его от такого персонажа. Но опять же ограничить общение я не могу, угрожает судом. Ибо по суду можно назначить даты и время когда видеться имеет право

Именно из-за того, что у вас внутренний протест. Товарищ просто продавливает вас на эмоции. Пока вы противитесь, он будет настаивать на общении с удвоенной энергией, причем делать это будет не ради ребенка, а просто чтобы хоть чем-то вас задеть. Но если скажете, мол, конечно, общайся, это же твой ребенок, его пыл очень быстро сойдет на нет. Сами же говорите, запретить общаться не можете. Так что успокойтесь, и не показывайте, как вам это неприятно, просто обсудите приемлемые условия его встреч с ребенком. Очень скоро такое общение сойдет на нет, сами же говорите - ребенок ему никогда особо не был нужен.

Гость
#73
Гость

Остается еще одно понять. Зачем он хочет видеться в ребенком, раз так легко от нас уезжал всегда? Говорит люблю его, хочу участвовать в его жизни.
Ребенку уже 7 лет скоро будет, и этот "вспомнил", что он отец? У меня внутренний протест против того чтобы давать ему видеться, ощущение, что ребенок ему как живая игрушка (показать друзьям, похвастаться "смотрите наплодил"). А по факту ему плевать на ребенка. Ребенка жалко, хочется оградить его от такого персонажа. Но опять же ограничить общение я не могу, угрожает судом. Ибо по суду можно назначить даты и время когда видеться имеет право

Ну автор, вы, как вчера родились.
Понятно почему он хочет теперь видеться с ребенком, ребенок вырос, пеленки менять ему не надо, с ложечки кормить тоже, учить, что хорошо, а что плохо тоже не надо, ребенок в 7 лет самостоятельный и с ним уже интересно, конечно папаша и захотел ребенка видеть.
В вашем случае вам надо уезжать в другой город, контакты не давать, пусть хоть сколько судом пугает.

Гость
#74
Гость

Остается еще одно понять. Зачем он хочет видеться в ребенком, раз так легко от нас уезжал всегда? Говорит люблю его, хочу участвовать в его жизни.
Ребенку уже 7 лет скоро будет, и этот "вспомнил", что он отец? У меня внутренний протест против того чтобы давать ему видеться, ощущение, что ребенок ему как живая игрушка (показать друзьям, похвастаться "смотрите наплодил"). А по факту ему плевать на ребенка. Ребенка жалко, хочется оградить его от такого персонажа. Но опять же ограничить общение я не могу, угрожает судом. Ибо по суду можно назначить даты и время когда видеться имеет право

Так ребенка он любит, как умеет. А вас нет. Не надо его ограждать и мстить, это глупо. Он не маргинал. ребенка не бил, имеет право общаться. Ваша месть через ребенка очень неумная идея.

Гость
#75
Гость

Ты как мужик себя вела: какие-то подарки надаривала, не словом, а делом поддерживала. Все это - мужские заботы. Жена морально поддерживает, восхищается мужем, радует красотой, тратит его деньги. Вот тогда он любит, жить без жены не может.

обидеть автора не хочу, но вы выполняли что вы выполняли функции М.

Гость
#76
Гость

Остается еще одно понять. Зачем он хочет видеться в ребенком, раз так легко от нас уезжал всегда? Говорит люблю его, хочу участвовать в его жизни.
Ребенку уже 7 лет скоро будет, и этот "вспомнил", что он отец? У меня внутренний протест против того чтобы давать ему видеться, ощущение, что ребенок ему как живая игрушка (показать друзьям, похвастаться "смотрите наплодил"). А по факту ему плевать на ребенка. Ребенка жалко, хочется оградить его от такого персонажа. Но опять же ограничить общение я не могу, угрожает судом. Ибо по суду можно назначить даты и время когда видеться имеет право

Сейчас в вас говорит обида. Пусть видется с ребёнком. В первую очередь это нужно самому ребенку. Думаю потом эти встречи постепенно прекратятся. К сожалению многим мужчинам дети нужны доя галочки. Я не про всех мужчин, есть хорошие и заботливые отцы. У меня у знакомого родители развелись когда ему было 6 лет. И прошло 40 лет, и отец так ни разу не появился, не захотел увидеть своего сына пока он рос. И у него обида на отца, что вроде был любящий отец, а потом оказался не нужен. И сколько лет прошло, а он ждет что отец захочет с ним пообщаться.

Гость
#77

Может я какая то не такая.
Я не понимаю зачем интересоваться другими людьми, их хобби, интересами, жизнью, разговорами.
Я вот например люблю рисовать, фотографировать, психологией увлеклась. И мне не надо никакой поддержки, участия, одобрения. Я просто беру и делаю как я хочу. И не обижаюсь ни на кого.
Почему то другие люди дико обижаются что я ими не интересуюсь. Свекровь постоянно навязывается. Названивает, пишет в ватсапе. Занялась бы уже собой. И так каждую неделю привожу ей внука на выходные. Что еще надо? Я ей уже бывшая и никто по сути. А она всë стремится общаться, контролировать и указывать мне как жить

Гость
#78

Уже намекала ей, что у твоего сына другая баба появилась. Ей и выноси мозги. А мы уже всë, развелись, досвидос. Я тебе ничего не должна

Гость
#79
Гость

Может я какая то не такая.
Я не понимаю зачем интересоваться другими людьми, их хобби, интересами, жизнью, разговорами.
Я вот например люблю рисовать, фотографировать, психологией увлеклась. И мне не надо никакой поддержки, участия, одобрения. Я просто беру и делаю как я хочу. И не обижаюсь ни на кого.
Почему то другие люди дико обижаются что я ими не интересуюсь. Свекровь постоянно навязывается. Названивает, пишет в ватсапе. Занялась бы уже собой. И так каждую неделю привожу ей внука на выходные. Что еще надо? Я ей уже бывшая и никто по сути. А она всë стремится общаться, контролировать и указывать мне как жить

Значит вам и мужика надо такого же искать, как вы

Гость
#80
Гость

Может я какая то не такая.
Я не понимаю зачем интересоваться другими людьми, их хобби, интересами, жизнью, разговорами.
Я вот например люблю рисовать, фотографировать, психологией увлеклась. И мне не надо никакой поддержки, участия, одобрения. Я просто беру и делаю как я хочу. И не обижаюсь ни на кого.
Почему то другие люди дико обижаются что я ими не интересуюсь. Свекровь постоянно навязывается. Названивает, пишет в ватсапе. Занялась бы уже собой. И так каждую неделю привожу ей внука на выходные. Что еще надо? Я ей уже бывшая и никто по сути. А она всë стремится общаться, контролировать и указывать мне как жить

Ну чужими людьми включая свекровь интересоваться необязательно. Но муж по идее ваш близкий человек и вам вообще с ним не хочется ни о чем поговорить или обсудить или узнать его мнение, нет никаких точек соприкосновения, то это повод задуматься, каждый сам по себе, как чужие. Также если я понимаю, что мне с подругой нечего обсудить, она ни одну мою мысль понять не может, а ее мысли мне не интересны, то я ее постепенно свожу общение на нет.

Гость
#81

Я как-то слышала такую мысль, когда понимаешь, что это твой человек, когда хочется ему позвонить и рассказать что-то, т.е. ты понимаешь, что он тебя услышит.

Гость
#82
Гость

Ну чужими людьми включая свекровь интересоваться необязательно. Но муж по идее ваш близкий человек и вам вообще с ним не хочется ни о чем поговорить или обсудить или узнать его мнение, нет никаких точек соприкосновения, то это повод задуматься, каждый сам по себе, как чужие. Также если я понимаю, что мне с подругой нечего обсудить, она ни одну мою мысль понять не может, а ее мысли мне не интересны, то я ее постепенно свожу общение на нет.

Мы с ним всегда как на разных языках говорили.
В моем окружении вообще никогда не было людей, с кем я бы как на одной волне была.

Гость
#83

Всё с тобой в порядке. Мужик на халяву жил и пользовался.. да и фиг с ним..

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: