Гость
Статьи
Почему мужчины не …

Почему мужчины не хотят заниматься бытом?

Они же сами говорят, что это не сложно. Стирает стиральная машина, гладит утюг, готовит плита и мультиварка, убирает робот пылесос, пол протереть в квартире это 10 минут, пыль протереть в квартире еще 10 минут. Почему тогда мужчины не берут быт на себя, а пытаются заставить женщин им заниматься, крича, что это бабская обязанность? Вам сложно что ли 20 минут в день уделить домашним делам? Это же не трудно. Зачем заставляете жену? Сами сделайте, вы же сильные #мужчины #быт

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Обеспечун
#1

Я и занимаюсь и готовкой и бытом. Поэтому мне жена и не нужна.

Гость
#2

Я всегда убираю, готовлю и не вижу в этом проблемы. Так что претензия вообще беспочвенная.

Ольга
#3

Здравствуйте. Они считают, что у них более важная миссия в жизни.

Автор
#4

А зачем жить с мужчиной, который на вас ездит?
Если не работаете, то быт, готовка на вас, если работают оба, то обязанности должны делиться

Захария
#5

Зачем вам это нужно?
Чтобы абстрактные мужчины чем то там занимались?
Со своим конкретным все и решаете,а если не решается, то вашим он не станет.. И опять же, какие к чужому претензии?

Гость
#6

Не барское это дело.

Гость
#7

На счёт всех мужчин говорить не буду, но я лично сам вполне им занимаюсь. И готовлю. Отнюдь не все эти занятия я люблю (например, пылесосить не люблю, а вот готовить люблю), но делаю.
Мои знакомые мужчины этим тоже занимаются сами, один из них платит приходящей домработнице.

Гость
#8

Когда мужчины живут одни, многие вполне могут нормально вести быт. Но дело в том, что когда живёшь в семье, нужно каждый день обслуживать не только себя. Жена обычно обеспечивает быт себе, мужу, мелким детям, домашним животным и пожилым родителям, если не повезло, и живут вместе. А это уже совсем другой расклад. Ни один мужчина не согласится на такое, максимум, он будет также заниматься собой, но не всей семьёй.

Сон
#9

А жена будет зарабатывать больше и решать остальные мудские проблемы?

Гость
#10
Сон

А жена будет зарабатывать больше и решать остальные мудские проблемы?

Нет. Но мужчина сильнее, умнее и выносливее от природы. Поэтому с него спрос больше

Гость
#11
Гость

Нет. Но мужчина сильнее, умнее и выносливее от природы. Поэтому с него спрос больше

А лично вы со своего спрашиваете? И он действительно от природы вас умнее?

Гость
#12
Гость

Нет. Но мужчина сильнее, умнее и выносливее от природы. Поэтому с него спрос больше

СК РФ говорит иначе: там устанавливается равенство и равноправие супругов в семье.

Гость
#13
Гость

А лично вы со своего спрашиваете? И он действительно от природы вас умнее?

Ну быть её умнее несложно...

Гость
#14
Гость

Когда мужчины живут одни, многие вполне могут нормально вести быт. Но дело в том, что когда живёшь в семье, нужно каждый день обслуживать не только себя. Жена обычно обеспечивает быт себе, мужу, мелким детям, домашним животным и пожилым родителям, если не повезло, и живут вместе. А это уже совсем другой расклад. Ни один мужчина не согласится на такое, максимум, он будет также заниматься собой, но не всей семьёй.

В чём принципиальная разница забросить в стиралку больше белья, сварить больше борща/каши, нажарить больше рыбы/мяса/блинов!? Площадь квартиры от увеличения числа обитателей больше не становится, поэтому убирать нужно всё тот же пол того же размера.
Как обычно, женщина пытается впарить свой труд дороже.

Гость
#15

Тогда женщина должна работать на двух работах и зарабатывать больше для семьи, тогда можно и быт поделить.

Гость
#16
Гость

В чём принципиальная разница забросить в стиралку больше белья, сварить больше борща/каши, нажарить больше рыбы/мяса/блинов!? Площадь квартиры от увеличения числа обитателей больше не становится, поэтому убирать нужно всё тот же пол того же размера.
Как обычно, женщина пытается впарить свой труд дороже.

Площадь больше не становится, но грязи становится больше и убирать надо чаще.
Одно дело пару блинов пожарить, а можно и не жарить для себя, а другое в 2 - 3 раза больше, это дольше стоять у плиты.
Может женщине не нужно варить борщи себе и жарить мясо-рыбу.
Про стирку могут говорить только те, кто сам не стирает. Навряд ли в одну машину можно закинуть женские блузки и мужские носки и байки и другую одежду.
Если это такой лёгкий труд, то почему же мужчинам им не заняться, их это их не затруднит.

Автор-ка
#17

О чем вы? Все они прекрасно делают.

Гость
#18
Гость

Площадь больше не становится, но грязи становится больше и убирать надо чаще.
Одно дело пару блинов пожарить, а можно и не жарить для себя, а другое в 2 - 3 раза больше, это дольше стоять у плиты.
Может женщине не нужно варить борщи себе и жарить мясо-рыбу.
Про стирку могут говорить только те, кто сам не стирает. Навряд ли в одну машину можно закинуть женские блузки и мужские носки и байки и другую одежду.
Если это такой лёгкий труд, то почему же мужчинам им не заняться, их это их не затруднит.

"Пару блинов" не пожаришь: даже если тесто замесить из одной ложки муки - получится уже не пара блинов, хотя, конечно, смотря какого размера их жарить. Я беру на блинное тесто обычно 2-3 ложки муки, и этого достаточно для 2-х человек.
Женщине, быть может, борщи и жареная рыба не нужны, но мне-то нужны, поэтому и тут я не вижу разницы: готовить только для себя или для кого-то ещё, ибо готовлю в любом случае.
Стирка да, разное бельё требует разных режимов, а ещё некоторые вещи, например пододеяльники нужно стирать отдельно, поэтому тут машину запускаешь обычно несколько раз. Но и здесь можно запускать её по утрам, пока готовишь завтрак, моешься и собираешься на работу: пришёл вечером - бельё сухое, и его можно гладить.

Гость
#19

или и за того что он работает и зарабатывает больше тебя и это твоя задача он так считает потому что он зарабатывает больше естественно и устает больше или он сидит на диване и хлещит пиво это уже другой тип ленивый алкаш такой просто думает моя задача пиво пить и жену *** а её задача убирать и он можно сказать вас считает рабыней вот и думаете какому типу относиться ваш мужчина

дед
#20

Потому что задача женщины шуршать по дому и обслуживать господина.

Гость
#21

Не знаю, где вы таких находите, автор. Сейчас никто на одну женщину все не сваливает.

Гость
#22
Автор

А зачем жить с мужчиной, который на вас ездит?
Если не работаете, то быт, готовка на вас, если работают оба, то обязанности должны делиться

С автором только бытовые инвалиды согласны быть.

Гость
#23
Гость

Площадь больше не становится, но грязи становится больше и убирать надо чаще.
Одно дело пару блинов пожарить, а можно и не жарить для себя, а другое в 2 - 3 раза больше, это дольше стоять у плиты.
Может женщине не нужно варить борщи себе и жарить мясо-рыбу.
Про стирку могут говорить только те, кто сам не стирает. Навряд ли в одну машину можно закинуть женские блузки и мужские носки и байки и другую одежду.
Если это такой лёгкий труд, то почему же мужчинам им не заняться, их это их не затруднит.

Мужчине тоже хватит пары блинов. А борщи с мясом себе оставьте.

Гость
#24
Гость

Мужчине тоже хватит пары блинов. А борщи с мясом себе оставьте.

Такого мужчину в "студию", ещё рост и вес желательно озвучить и время, сколько он выдержит до следующего приёма пищи. Хотя да, есть такие малоежки.

Гость
#25

Не обобщайте.
Мой муж делает весь быт, я помогаю.

#26

Потому что это обыкновенная манипуляция через обесценивание.

Когнитивный диссонанс
#27
Бонифаций

Потому что это обыкновенная манипуляция через обесценивание.

Поэтому лучше жить одной, никого не обслуживать, детей не рожать и заниматься оплачиваемой работой.
Тогда никто тебя не подрядит на бесплатную работу.

Сон
#28
Гость

Нет. Но мужчина сильнее, умнее и выносливее от природы. Поэтому с него спрос больше

Ну таки и нафиг сей гиморой мужчине))

#29
Когнитивный диссонанс

Поэтому лучше жить одной, никого не обслуживать, детей не рожать и заниматься оплачиваемой работой.
Тогда никто тебя не подрядит на бесплатную работу.

Именно так.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: