Гость
Статьи
Хочу уйти из семьи

Хочу уйти из семьи

Добрый день! У меня такая ситуация я разлюбила мужа вместе, мы уже 9 лет, так получилось что я работаю вахтовым методом дочку вижу редко, она живёт у свекрови мы полностью с мужем ее содержим финансово, у мужа долги и кредиты в основном семью содержу я,хочу уйти от него но боюсь что его родители подадут на меня алименты, идти мне грубо говоря никуда только на съёмное жильё, дочке моей 4 года подскажите как быть в данной ситуации? #нуженсовет

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

А зарабатывал бы много, красивым был бы, не разлюбила бы

Гость
#2

Какой-то ужас
И как вы ещё всех их не послали ?

Гость
#3

О, теперь уже баба алиментов пытается избежать. Так что че на мужиков гнать. Сами такие же🤣

Гость
#4

Плати им так алименты а сама сексуй по вахтам раз уже на к.. уи посела.

Гость
#5

Баба которая зарабатывает хорошо и то жопит деньги на алименты ребёнку

#6

Какая бы у вас не была ситуация, деньги вам помогут bashfin.ru

Психиатр
#7

пидары админы

#8

Что за стрази и сомнения?
Дочь и так с вами не живет и деньги на ее содержание переводите. После развода ничего не измениться.

Гость
#9

Платить алименты или менять работу и самой растить дочку. Или вы дочку рожали родителям мужа?

Захария
#10

что за...
***..
То дочку вы оба содержите, то дочку вы одна
Какие алименты?
Ищите работу , снимайте квартиру...
Или вы не хотите , чтобы у вас дочка была?

Гость
#11
Василий

А зарабатывал бы много, красивым был бы, не разлюбила бы

она выдохлась. человеку плохо с ним.

Гость
#12
Гость

Баба которая зарабатывает хорошо и то жопит деньги на алименты ребёнку

сегодня она работает, а завтра лежит в больнице

Гость
#13
Гость

сегодня она работает, а завтра лежит в больнице

Не интересует . платит пусть Алики. В плане мужиков ведь так рассуждаете? Плевать в больнице он или нет, есть работа у него или нет. Обязан по суду. Хоть ***. Вот так пусть и она. Пофиг. Пусть где хочет там деньги на Алики и достаёт

Гость
#14

Если ты действительно перечисляешь деньги на содержание дочери - сохраняй чеки, квитанции и т.д.
Тогда свекровь вряд ли подаст в суд на алименты - так как возможно, что по суду с тебя будет взыскано меньше, чем ты сейчас платишь добровольно.
И да - содержать ребенка обязаны ОБА родителя, пополам.

Гость
#15
Гость

Если ты действительно перечисляешь деньги на содержание дочери - сохраняй чеки, квитанции и т.д.
Тогда свекровь вряд ли подаст в суд на алименты - так как возможно, что по суду с тебя будет взыскано меньше, чем ты сейчас платишь добровольно.
И да - содержать ребенка обязаны ОБА родителя, пополам.

Коллега так делал. Не прокатило. Сказали что все ваши перечисления и покупки это доп. помощь не имеющая ничего общего к аликам. Размер аликов суд устанавливает. А все что вы тут покупали, перечисляли это ваша добровольная помощь.

Гость
#16
Гость

Не интересует . платит пусть Алики. В плане мужиков ведь так рассуждаете? Плевать в больнице он или нет, есть работа у него или нет. Обязан по суду. Хоть ***. Вот так пусть и она. Пофиг. Пусть где хочет там деньги на Алики и достаёт

в плане мужиков я вообще не рассуждаю. меня такие проблемы не волнуют. моего отца , мама выгнала, когда я была маленькая, так как он не работал, воровал из дома деньги и один раз поднял руку. он ни разу не прислал алименты и не виделся со мной. я не знаю, что с ним. и она даже не подала на них, так как смысла не было. а с мужиками не общаюсь. есть мужчины с большой буквы в мире и есть один человек на всю жизнь у меня.

777
#17

Тема фантазия зеркалка, чтобы муж-л-о отбелить. Баба при разаоде не боиться алиментов, она боится ребёнка потерять. Это штаны за бабки переживают, а на ребёнка пох

Гость
#18
Гость

Коллега так делал. Не прокатило. Сказали что все ваши перечисления и покупки это доп. помощь не имеющая ничего общего к аликам. Размер аликов суд устанавливает. А все что вы тут покупали, перечисляли это ваша добровольная помощь.

Сказали?) кто "сказали"?..
Алименты суд назначает С МОМЕНТА ПОДАЧИ ИСКА В СУД.
Вот свекровь и подумает - сейчас невестка дает на ребёнка 20 тыс, а по суду с невестки на ребенка будет взыскано 8 тыс. И с папаши - 8 тыс. (если свекровь подаст на сына)

Гость
#19

В прокуратуре сказали. Вы имеете отношение к закону. Нет? Тогда я лучше послушаю что они говорят, а не вы. Нет, милочка. Не с момента подачи в суд. 🤣если она официально уйдет от мужа и семьи то Алики копятся с этого же дня. То есть хотите сказать мужик с бабой развёлся, давал подарки, жена не подавала в суд. Через 10 лет бывшая супруга решила подать таки заяву на Алики и получается он должен только с этого момента платить? А остальные 10 лет которые прошли? Нет. По закону это долг за все годы. Он в разводе был. Ребёнку все покупал. Жене бывшей денгби давал. Она потом подала в суд. Опа. К него долг тут же образовался в несколько сотен тысяч, за все 8 лет невыплаты алиментов. Доп подачки не считаются заменой аликов за 8 лет.

Гость
#20
Гость

В прокуратуре сказали. Вы имеете отношение к закону. Нет? Тогда я лучше послушаю что они говорят, а не вы. Нет, милочка. Не с момента подачи в суд. 🤣если она официально уйдет от мужа и семьи то Алики копятся с этого же дня. То есть хотите сказать мужик с бабой развёлся, давал подарки, жена не подавала в суд. Через 10 лет бывшая супруга решила подать таки заяву на Алики и получается он должен только с этого момента платить? А остальные 10 лет которые прошли? Нет. По закону это долг за все годы. Он в разводе был. Ребёнку все покупал. Жене бывшей денгби давал. Она потом подала в суд. Опа. К него долг тут же образовался в несколько сотен тысяч, за все 8 лет невыплаты алиментов. Доп подачки не считаются заменой аликов за 8 лет.

это вы автору или кому пишите ? она еще не ушла от мужа

Гость
#21
Гость

В прокуратуре сказали. Вы имеете отношение к закону. Нет? Тогда я лучше послушаю что они говорят, а не вы. Нет, милочка. Не с момента подачи в суд. 🤣если она официально уйдет от мужа и семьи то Алики копятся с этого же дня. То есть хотите сказать мужик с бабой развёлся, давал подарки, жена не подавала в суд. Через 10 лет бывшая супруга решила подать таки заяву на Алики и получается он должен только с этого момента платить? А остальные 10 лет которые прошли? Нет. По закону это долг за все годы. Он в разводе был. Ребёнку все покупал. Жене бывшей денгби давал. Она потом подала в суд. Опа. К него долг тут же образовался в несколько сотен тысяч, за все 8 лет невыплаты алиментов. Доп подачки не считаются заменой аликов за 8 лет.

Да я имею отношение к закону -. @я юрист)
Алименты присуждаются с момента обращения в суд - статья 107 Семейного кодекса РФ.

Гость
#22
Гость

Платить алименты или менять работу и самой растить дочку. Или вы дочку рожали родителям мужа?

Со стороны так и выглядит

Гость
#23
Василий

А зарабатывал бы много, красивым был бы, не разлюбила бы

Дело не в этом,привычка это не любовь

Гость
#24
Гость

О, теперь уже баба алиментов пытается избежать. Так что че на мужиков гнать. Сами такие же🤣

Я не пытаюсь избежать алиментов, мне для дочке ничего не жалко,я не хочу чтобы меня лишили родительских прав, потому что по факту дочь воспитывает свекровь, дочку по праву на съёмное жильё я забрать не могу, потому что чтобы её забрать надо иметь собственное жильё,я одна и против меня его семья да они просто сожрать меня готовы

Гость
#25
777

Тема фантазия зеркалка, чтобы муж-л-о отбелить. Баба при разаоде не боиться алиментов, она боится ребёнка потерять. Это штаны за бабки переживают, а на ребёнка пох

Тут борьба больше со свекровью чем с мужем, у неё единственный сын поэтому она хотела ещё и дочку

Гость
#26
Гость

сегодня она работает, а завтра лежит в больнице

Больничные хорошо оплачиваются

Бабкины трусы
#27

А зачем вы выполняете роль мужчины в доме ? Сейчас это бич времени. И преподносится, как норма. На работе тётки мужей вытаптывают в грязь со смехом. И продолжают с ними жить. Это далеко от нормальности. Многие мужчины с радостью залезут на шею.

Что сейчас делать. Жить со своим ребенком. У родни мужа. Мужа на работу. Вы уверены, что ваш муж так же рьяно переживает о своих кредитах, как вы это делаете? Ваша задача - ребенок. Пожилые люди не способны воспитывать. С возрастом истончается психика. Ребенка надо наказывать, а старики не могут этого делать, могут только баловать, кормить вредной пищей. Я практически и не знаю лично таких бабушек, чтоб внуков держали в ежовых рукавицах. В основном, внуки у бабушки балдеют и ничего не делают.

Зачем вам уходить. Скиньте со своих плеч груз. Позвольте быть женщиной, матерью.

Гость
#28
Бабкины трусы

А зачем вы выполняете роль мужчины в доме ? Сейчас это бич времени. И преподносится, как норма. На работе тётки мужей вытаптывают в грязь со смехом. И продолжают с ними жить. Это далеко от нормальности. Многие мужчины с радостью залезут на шею.

Что сейчас делать. Жить со своим ребенком. У родни мужа. Мужа на работу. Вы уверены, что ваш муж так же рьяно переживает о своих кредитах, как вы это делаете? Ваша задача - ребенок. Пожилые люди не способны воспитывать. С возрастом истончается психика. Ребенка надо наказывать, а старики не могут этого делать, могут только баловать, кормить вредной пищей. Я практически и не знаю лично таких бабушек, чтоб внуков держали в ежовых рукавицах. В основном, внуки у бабушки балдеют и ничего не делают.

Зачем вам уходить. Скиньте со своих плеч груз. Позвольте быть женщиной, матерью.

Так свекровь не позволит, по её мнению жена должна работать

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: