Гость
Статьи
Почему сейчас так …

Почему сейчас так много семейных бездетных пар?

Ведь государство сейчас наоборот все делает для поощрения рождаемости,еще и кипиш такой подняли из за полного запрета абортов,так раз не хотите детей чего тогда вообще замуж выходите,ведь семья без детей-не семья

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да наоборот как раз-таки. Цены на жилье огромные, ставки большие, пока там очередь дождёшься на льготную ипотеку, так рожать передумаешь. Ещё государство всем подряд гражданство даёт, кто даже русский не знает. Садики и школы переполнены. Честно говоря, не очень хочется рожать, чтоб потом моего ребёнка били мастурбеки всякие. А ещё никогда не знаешь, когда отца заберут на сво. И останешься вдовой с ребёнком. Лучше уж оставить рождение ребёнка до лучших времен. Или никогда

#2

Дети - это дорого, даже женщины это понимают, а мужчина вообще потом от стресса может из-за ребёнка сдохнуть

Гость
#3

Спасибо развитию контрацепции, теперь можно не рожать если не хочется. Вот и пользуемся

Автор
#4

Сейчас сложное время. Самим бы прожить, уже не говоря про детей. Война, кризис. Неизвестность будущего. По подвалам бегать с ребенком не очень хочется. Конечно времена всегда было трудные, и когда рожали в эти времена, дети больше страдали в итоге. Сейчас молодёжь умнее и это хорошо. И кто сказал что семья без детей это не семья?
Дети это всегда печаль.
И те у кого они есть и те у кого их нет.

Юлия
#5
IQ1000

Дети - это дорого, даже женщины это понимают, а мужчина вообще потом от стресса может из-за ребёнка сдохнуть

Это точно))))))))

Олег
#6

Две причины.
1. Медицинская. Примерно 40% мужчин и женщин страдают бесплодием.
2. Социальная. Нет уверенности в будущем . Финансы. Если женщина идет в декрет, то семья на обеспечение у мужчины. Доход гарантирует лишь бедность. А то и нищету мало кто это хочетт

Гость
#7
Олег

Две причины.
1. Медицинская. Примерно 40% мужчин и женщин страдают бесплодием.
2. Социальная. Нет уверенности в будущем . Финансы. Если женщина идет в декрет, то семья на обеспечение у мужчины. Доход гарантирует лишь бедность. А то и нищету мало кто это хочетт

Хотелось бы ссылку на статистику по первому пункту

Гость
#8

Ну блин капец, пойду скажу мужу и котам, чтоб вещи собирали и сваливали, мы же не семья без личинусов,которых нет и никому из нас они не вперлись.

Гость
#9

Я вышла замуж год назад, муж уже говорит о ребенке, что ему уже за 30, а я не знаю хочу или нет, боюсь рожать, боюсь не справиться. А двоим пожить разве не нужно тоже?..

Гость
#10

“ведь семья без детей-не семья” - а вы семейный кодекс почитайте для общего развития. Статья 14 СК РФ определяет «семью» как объединение мужчины и женщины, заключивших брак, а также их детей и родителей. Таким образом, по законодательству РФ, семья включает в себя брачно-семейные отношения и связанных с ними лиц, а также их потомство. Формулировка "а также детей и родителей" говорит о том, что семья - это мужчина и женщина, живущие в браке. Дети (и родители) могут быть, а могут и не быть. А автор бредит и пересказывает какие-то старушачьи присказки.

#11
Гость

“ведь семья без детей-не семья” - а вы семейный кодекс почитайте для общего развития. Статья 14 СК РФ определяет «семью» как объединение мужчины и женщины, заключивших брак, а также их детей и родителей. Таким образом, по законодательству РФ, семья включает в себя брачно-семейные отношения и связанных с ними лиц, а также их потомство. Формулировка "а также детей и родителей" говорит о том, что семья - это мужчина и женщина, живущие в браке. Дети (и родители) могут быть, а могут и не быть. А автор бредит и пересказывает какие-то старушачьи присказки.

О каком развитии Вы говорите)автор явно не очень знаком с этим понятием!или тролль,или существо довольно отсталое)тоже считаю,что семья определяется не наличием дитачек

Гость
#12

Согласна, без детей не семьяа пара. Но, вы не думали что эти пару просто не могут родить? Я не встречала много бездетных пар, всего две или три, но женщины там не могут иметь детей, бесплодны.
А так, теоретически, зачем рожать людям, которые этого не хотят или финансово не могут себе позволить? Чтобы потом эти дети были несчастливыми? Ну и пусть они не семья, и что? Зато нет несчастных детей.

Олег
#13
Гость

Согласна, без детей не семьяа пара. Но, вы не думали что эти пару просто не могут родить? Я не встречала много бездетных пар, всего две или три, но женщины там не могут иметь детей, бесплодны.
А так, теоретически, зачем рожать людям, которые этого не хотят или финансово не могут себе позволить? Чтобы потом эти дети были несчастливыми? Ну и пусть они не семья, и что? Зато нет несчастных детей.

Брак- союз между мужчиной и женщиной. Т. Е. Семья - это двое. Дети могут быть, но если их нет, тл семью никто не отменял.

Гость
#14
Гость

Согласна, без детей не семьяа пара. Но, вы не думали что эти пару просто не могут родить? Я не встречала много бездетных пар, всего две или три, но женщины там не могут иметь детей, бесплодны.
А так, теоретически, зачем рожать людям, которые этого не хотят или финансово не могут себе позволить? Чтобы потом эти дети были несчастливыми? Ну и пусть они не семья, и что? Зато нет несчастных детей.

Не несчастных детей нет,а просто детей нет никаких.

Гость
#15

Ну вообще то нет такого закона что если расписались то обязаны родить. Я вот выхожу замуж, потому что хочу свадьбу и юридическую защищенность. Детей мы с мужем будущим не хотим вообще. Если захотим то родим или усыновим. Смысла рожать в этот мир никто не видит, завтра может вообще бомба упасть и привет.

Гость
#16
Автор

Сейчас сложное время. Самим бы прожить, уже не говоря про детей. Война, кризис. Неизвестность будущего. По подвалам бегать с ребенком не очень хочется. Конечно времена всегда было трудные, и когда рожали в эти времена, дети больше страдали в итоге. Сейчас молодёжь умнее и это хорошо. И кто сказал что семья без детей это не семья?
Дети это всегда печаль.
И те у кого они есть и те у кого их нет.

Правильно. Сейчас имеет смысл жить сиюминутными радостями. Захотела свадебное платье и пошла замуж, захотела пиццу купила. захотела сережки купила, захотела вязать научилась. А не "через 20 лет о нас ребеночек позаботится" да не факт вообще.

Гость
#17

Вот и мне рожать пора бы
А подумаешь что в мире , я что своему ребёнку враг ?? Рожать его в такое время и потом неизвестно что будет
и для чего мне кого-то рожать ??

Гость
#18
Гость

Вот и мне рожать пора бы
А подумаешь что в мире , я что своему ребёнку враг ?? Рожать его в такое время и потом неизвестно что будет
У нерусей в интернете убивай *** и тд и для чего мне кого-то рожать ??

Русских ***

Гость
#19

Что делает государство?

#20
Гость

Согласна, без детей не семьяа пара. Но, вы не думали что эти пару просто не могут родить? Я не встречала много бездетных пар, всего две или три, но женщины там не могут иметь детей, бесплодны.
А так, теоретически, зачем рожать людям, которые этого не хотят или финансово не могут себе позволить? Чтобы потом эти дети были несчастливыми? Ну и пусть они не семья, и что? Зато нет несчастных детей.

Это именно семья.в остальном согласна.

Гость
#21

Либо денег на детей нет, либо бесплодные.

#22
Гость

Либо денег на детей нет, либо бесплодные.

Какое убогое мышление…

Гость
#23
Олег

Две причины.
1. Медицинская. Примерно 40% мужчин и женщин страдают бесплодием.
2. Социальная. Нет уверенности в будущем . Финансы. Если женщина идет в декрет, то семья на обеспечение у мужчины. Доход гарантирует лишь бедность. А то и нищету мало кто это хочетт

По статистике бесплодных 20%, откуда цифра в 40% взялась?

Олег
#24
Гость

По статистике бесплодных 20%, откуда цифра в 40% взялась?

Возможно, но от этого не легче.

Гость
#25

Деньги есть, здоровье есть, не хочу. Зачем мне терпеть токсикоз, пузо, роды, недосыпы, ребенка?? Не всем спиногрызы сдались. Одну тошноту представлю, сразу нееет, не стоит того.

Гость
#26
Гость

Либо денег на детей нет, либо бесплодные.

Деньги есть на 10 детей, пью ОК для предохранения, как понятно потому что могу залететь, но абсолютно не хочу детей, вот вообще, ни за что.

Гость
#27
Олег

Две причины.
1. Медицинская. Примерно 40% мужчин и женщин страдают бесплодием.
2. Социальная. Нет уверенности в будущем . Финансы. Если женщина идет в декрет, то семья на обеспечение у мужчины. Доход гарантирует лишь бедность. А то и нищету мало кто это хочетт

3.НЕ ХОТЯТ.

Олег
#28
Гость

Деньги есть на 10 детей, пью ОК для предохранения, как понятно потому что могу залететь, но абсолютно не хочу детей, вот вообще, ни за что.

Многие не хотят сейчас . Осуждать за это никто не имеет права.

Рентгенолог
#29

Люди просто любят друг друга, хотят радовать. Но чайлдхейтеры (те, кто ещё и ненавидит детей) и не в браке, потому что часто ненавидят не только детей, но и весь мир. Мне 25, и я не знаю, хочу ли я ребёнка, потому что очень боюсь сломать ему жизнь агрессивным поведением.

#30
Рентгенолог

Люди просто любят друг друга, хотят радовать. Но чайлдхейтеры (те, кто ещё и ненавидит детей) и не в браке, потому что часто ненавидят не только детей, но и весь мир. Мне 25, и я не знаю, хочу ли я ребёнка, потому что очень боюсь сломать ему жизнь агрессивным поведением.

Какие ваши годы?)если возникнет желание и будет возможность,заведете,а пока в себе разберитесь,надо ли!я точно поняла-не мое!к детям подруг и знакомых нормально отношусь,но чтобы самой-ни за что)

Олег
#31
Гость

Что делает государство?

При чем тут государство?

Гость
#32
Олег

При чем тут государство?

Автор утверждает,что государство "много что делает".Читаем ТС.

Олег
#33
Гость

Автор утверждает,что государство "много что делает".Читаем ТС.

Да что бы рожали ничё не надо делать. Надо опустить уровень образования до Африки или Афганистана. А женщинам учится запретить. Максимум 3 класса . Тогда попрет и то не сразу, а через поколение.

Олег
#34
Гость

Спасибо развитию контрацепции, теперь можно не рожать если не хочется. Вот и пользуемся

Можно еще не трахаться.

Гость
#35
Олег

Да что бы рожали ничё не надо делать. Надо опустить уровень образования до Африки или Афганистана. А женщинам учится запретить. Максимум 3 класса . Тогда попрет и то не сразу, а через поколение.

Так хочу услышать от автора,что сейчас "делает государство",а не что надо делать,по вашему мнению.

Аноним
#36

Семья без детей — нормальная семья. Мы с мужем не рожаем , так как учимся в аспирантуре + готовимся к научной эмиграции в будущем. А зачем рожать в РФ? Тем более война идёт. Экономика в упадке. А государство даёт подачки для бомжей, не знаю, какие идиоты будут рожать радиотехнику копеечных выплат.

Олег
#37
Аноним

Семья без детей — нормальная семья. Мы с мужем не рожаем , так как учимся в аспирантуре + готовимся к научной эмиграции в будущем. А зачем рожать в РФ? Тем более война идёт. Экономика в упадке. А государство даёт подачки для бомжей, не знаю, какие идиоты будут рожать радиотехнику копеечных выплат.

Не гневите Бога.

#38
Аноним

Семья без детей — нормальная семья. Мы с мужем не рожаем , так как учимся в аспирантуре + готовимся к научной эмиграции в будущем. А зачем рожать в РФ? Тем более война идёт. Экономика в упадке. А государство даёт подачки для бомжей, не знаю, какие идиоты будут рожать радиотехнику копеечных выплат.

Что нормальная семья-да,а с остальным поспорю!в РФ с рождаемостью все хорошо,и в обычных семьях,и у идиотов ,которые за субсидии заводят)

#39
Олег

Не гневите Бога.

А Вы-то откуда знаете Его мнение?)))🤡может,наоборот,Его больше радуют адекватные семьи,без плодячки?

Олег
#40
N.

А Вы-то откуда знаете Его мнение?)))🤡может,наоборот,Его больше радуют адекватные семьи,без плодячки?

По логике так и есть. Не все потянут детей. И я не про финансы.

Олег
#41
N.

Что нормальная семья-да,а с остальным поспорю!в РФ с рождаемостью все хорошо,и в обычных семьях,и у идиотов ,которые за субсидии заводят)

Ну а что ждать от государства? Трешку ? Ничего не надо ждать. Если люди готовы к детям, любят их, созрели, то пусть рожают. Не хотят - то не рожают. Все должно в радость быть

#42
Олег

Ну а что ждать от государства? Трешку ? Ничего не надо ждать. Если люди готовы к детям, любят их, созрели, то пусть рожают. Не хотят - то не рожают. Все должно в радость быть

И я о том)может,и трешка будет,но оно того не стоит,если не хочешь много)

Гость
#43
Олег

Брак- союз между мужчиной и женщиной. Т. Е. Семья - это двое. Дети могут быть, но если их нет, тл семью никто не отменял.

Брак, супружеская пара, но семью принято называть семьёй, именно когда дети есть. Не вижу смысла спорить, суть не изменится. Рожать, чтоб называться семьёй, точно не стоит.

Гость
#44
Аноним

Семья без детей — нормальная семья. Мы с мужем не рожаем , так как учимся в аспирантуре + готовимся к научной эмиграции в будущем. А зачем рожать в РФ? Тем более война идёт. Экономика в упадке. А государство даёт подачки для бомжей, не знаю, какие идиоты будут рожать радиотехнику копеечных выплат.

Просто не полная. Просто вы пара. А вам так хочется семьёй называться?) А почему? Супружеская пара звучит для вас оскорбительно?

Гость
#45
Гость

Не несчастных детей нет,а просто детей нет никаких.

Хорошо что у вас их нет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: