Гость
Статьи
Муж выгоняет дочь с …

Муж выгоняет дочь с зятем и внуком на съемную квартиру

У нас есть дочь, 27 лет.
Дали ей жить в квартире мужа( наследство) там двушка с ремонтом. Она там живут с мужем и внуком. Внуку 6 лет. Казалось бы все, жилье есть , помогаем как можем, живите.
Но уже года 3 постоянные претензии ко мне на тему, что отец дал, а я нет. Отец то, сё, а я ничего. То, что у меня у самой в родительской квартире доля и там помимо меня еще 3 собственника, а я живу сама у мужа не понимает. сказала мне, что раз от отца квартира, то я должна работать сутками и оплачивать ей и мужу половину отпуска каждый год . То, что я сама инвалид и всю жизнь работала на пол дня вообще не учитывается.
Все говорят, сама виновата, воспитать надо было. Воспитывала как все, и водила на занятия, игрушки покупала, иногда наказывала. Так и понять не могу, что с меня требуют.
И вот недавно муж увидел, что из-за ссор с дочерью я вообще перестала что либо делать. Позвонил дочери и дал им месяц , чтобы она и зять искали съёмную квартиру и крутились сами раз не ценят ничего.
Звонит дочь и просит , чтобы я повлияла на мужа, я сказала, что она сама виновата. Муж был злой , что я такого его видела последний раз лет 15 назад.
Вот сижу и думаю, сохранять отношения уговорит мужа, постараться , а с другой стороны, что сохранять ?
Нормальных отношений с дочерью у меня уже давно нет.

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
#1

И поделом дочери, пусть месяцок- другой поживут и узнают как это, когда никто не держит. Ну и вы сами виноваты, воспитание-примеры.

Гость
#2

А схеррра ли она замуж за мужика, у котоого нет собственного жилья? Вот теперь злебает

Гость
#3

Да чего там уговаривать?
Пусть на съем идут.
Разнежились они, пусть увидят теперь взрослую жизнь, где самим надо свои хотелки оплачивать.

Гость
#4

Дочка пусть сама своего мужа содержит и возит по морям. Когда она его брала в мужья, то знала что мужчина это дорогое удовольствие доступное немногим.

#5
Гость

Дочка пусть сама своего мужа содержит и возит по морям. Когда она его брала в мужья, то знала что мужчина это дорогое удовольствие доступное немногим.

И то верно, вышла замуж, не обеспечив мужа жильём, о чем только думала. Пусть теперь крутится как хочет.

Гость
#6
Никто

И то верно, вышла замуж, не обеспечив мужа жильём, о чем только думала. Пусть теперь крутится как хочет.

Думала будет хвастаться мужем перед подружками и в соцсетях, а муж сам себя при этом обеспечивать будет. Неа. Халява не пройдет. Бесплатные мужчины кончились. Хочешь иметь мужа - будь добра плати, а иначе подружки засмеют и обзовут старой девой. Мужчина это статусная штучная и это надо понимать.

#7
Гость

Думала будет хвастаться мужем перед подружками и в соцсетях, а муж сам себя при этом обеспечивать будет. Неа. Халява не пройдет. Бесплатные мужчины кончились. Хочешь иметь мужа - будь добра плати, а иначе подружки засмеют и обзовут старой девой. Мужчина это статусная штучная и это надо понимать.

Ога, и чем мущщина бесквартирнее и нищее, тем статуснее и штучнее.

Гость
#8

ну и г...вы воспитали, уж простите
сочувствую.
но муж вас прекрасно поддерживает, цените это.

Гость
#9

и ничего вам не надо сохранять. Ваша дочь обнаглела до ужаса. Она взрослый человек, а ведет себя, как избалованная девочка, которой в 27 лет все еще что-то должны родители. Неблагодарная и избалованная хамка. Ваш муж принял единственное верное решение - дать пинка и наконец отправить дочу с мужем в их взрослую жизнь. Поддерживаю его на все 100.

Гость
#10
Ирина

Ога, и чем мущщина бесквартирнее и нищее, тем статуснее и штучнее.

Да. А вы как думали?

Гость
#11

Ну правильно муж сделал, а что? Имеет право. 27 лет это уже давно не ребенок, а взрослый самостоятельный человек, уже замужем и сама мать. На что вы собираетесь мужа уговаривать? Он единственный пока в семье поступает согласно здравому смыслу. Ваша дочь неприкрыто хамит и борзеет, ее муж, видимо, молча с ее поведением согласен, вы глотаете ее хамство - а ваш муж поступил исходя из элементарного чувства самоуважения. Какие нормальные отношения, если в вас плюют, а вы молча утираетесь? Виноваты вы в огрехах воспитания или нет это уже не важно. Еще раз, она взрослая. Если недоучила какие-то уроки моральные раньше - значит, сейчас на съемной квартире доучит. Одна польза от решения вашего мужа.

#12
Гость

Да. А вы как думали?

Ты что решил поспорить с ней. Ало! Мы красивые, это таких трудов стоит, стрессы постоянные, походы по салонам, фитнесы и т.д. Что нам эти квартиры, женщина и обечпечит

Гость
#13

Хорошо,что хоть ваш муж себя уважает.
Жалко конечно, что ваш муж оплачивал секс чужому дчде (зятю). Но время не вернешь.

Гость
#14

Мужу - респект! Правильно делает, что выгоняет дармоедов. Они нахаляву уже давно живут в его хате. Ребенку 6 лет. Могли бы уже и накопить себе на первый взнос ипотеки. Пусть дочь с зятем оба работают и снимают жильё. Мужу теперь самое время сдавать квартирку за бабки другим жильцам.
Вы были обязаны дочери предоставить жильё до 18 лет и кормить-одевать, воспитывать. Свои обязанности Вы выполнили. Больше ничего ей не должны.
Если Вы - инвалид или пенсионерка, являетесь нетрудоспособной и нуждающейся, то можете подать в суд на выплату Вам алиментов от дочери. И её обяжут платить.

Автор
#15
Гость

Мужу - респект! Правильно делает, что выгоняет дармоедов. Они нахаляву уже давно живут в его хате. Ребенку 6 лет. Могли бы уже и накопить себе на первый взнос ипотеки. Пусть дочь с зятем оба работают и снимают жильё. Мужу теперь самое время сдавать квартирку за бабки другим жильцам.
Вы были обязаны дочери предоставить жильё до 18 лет и кормить-одевать, воспитывать. Свои обязанности Вы выполнили. Больше ничего ей не должны.
Если Вы - инвалид или пенсионерка, являетесь нетрудоспособной и нуждающейся, то можете подать в суд на выплату Вам алиментов от дочери. И её обяжут платить.

Теперь не нужно.
На деньги от сдачи квартиры можно хорошо жить на пенсии

Автор
#16

Я просто не понимаю, много детей у которых ничего нет( жилья) жалуются, что родители не дали жилье.
В нашем случае это есть, но все равно мало .
Детям всегда все мало.
Надо было вообще в жестокости воспитывать и драть , а не подарки покупать.
Как оказалось, дети не ценят того, что имеют.

#17
Автор

Я просто не понимаю, много детей у которых ничего нет( жилья) жалуются, что родители не дали жилье.
В нашем случае это есть, но все равно мало .
Детям всегда все мало.
Надо было вообще в жестокости воспитывать и драть , а не подарки покупать.
Как оказалось, дети не ценят того, что имеют.

Никто не ценит, вам же сейчас плевать. что это ваш ребенок, что цветы жизни, что хотели рожать и бла бла бла. Все живут и отталкиваются от текущего мироощущения.

А воспитывать и драть - очередная глупость, написанная вами, доубедился в том, что дочери не дали никакого морального фундамента = получилась ***

Гость
#18
Автор

Теперь не нужно.
На деньги от сдачи квартиры можно хорошо жить на пенсии

Вот и поживите для себя. Поймите, что как родители вы уже дали больше, чем достаточно. Но это не только не ценится дочерью, а еще и обесценивается. Поэтому совершенно точно, что вам пора жить для себя. Сдавайте квартиру, накопите денег, съездите куда-то отдохнуть, поправьте здоровье, а еще вам бы неплохо сходить к психологу и поработать с сепарацией, иначе вы так и будете мучиться чувством вины перед дочерью и будете думать: "Что ж я за мать такая, если я тут отдыхаю, а моя кровиночка по съемным мотается".

Гость
#19
Автор

Теперь не нужно.
На деньги от сдачи квартиры можно хорошо жить на пенсии

Право такое у Вас есть, а нужно или нет - решайте сама.

Гость
#20
Автор

Я просто не понимаю, много детей у которых ничего нет( жилья) жалуются, что родители не дали жилье.
В нашем случае это есть, но все равно мало .
Детям всегда все мало.
Надо было вообще в жестокости воспитывать и драть , а не подарки покупать.
Как оказалось, дети не ценят того, что имеют.

Мне не дали жилье и я не жалуюсь. Я купила сама, пусть это и очень тяжело. Но мои родители просто не могли мне дать это. Но все равно давали все, что в их силах, может потому и умерли так рано...
А ваша дочь даже не представляет как это - быть полностью самостоятельной и без поддержки. Она еще даже жизни не видела в ее 27 лет.

Гость
#21
Автор

Я просто не понимаю, много детей у которых ничего нет( жилья) жалуются, что родители не дали жилье.
В нашем случае это есть, но все равно мало .
Детям всегда все мало.
Надо было вообще в жестокости воспитывать и драть , а не подарки покупать.
Как оказалось, дети не ценят того, что имеют.

Потому что вы сразу дали им хату, а надо было их отправить в свободное плавание, чтоб они хоть что-то попытались добиться в жизни, а потом уж помогать...

Автор
#22
Гость

Потому что вы сразу дали им хату, а надо было их отправить в свободное плавание, чтоб они хоть что-то попытались добиться в жизни, а потом уж помогать...

Потому что мы сами в свое время не снимали, а стали жить в квартире готовой.

Гость
#23

Да, я думаю, вы были слишком мягкой, не отстаивали свои границы с дочерью плюс характер дочери. То есть нельзя полностью вину на вас перекладывать. Дочь может быть по характеру нытиком и истеричным манипулятором. Есть же такие люди, которые считают, что им все должны. Не зрелые и зрелыми не становятся, и тут неважен возраст/наличие детей. В возрасте вашей дочери я помню, как я недоедала, поскольку с мужем как могли гасили ипотеку, родители помогали только физически с ребенком. И так жили очень многие, кого я знаю. Я думаю, вам надо избрать жесткую позицию с вашей дочерью: не прекратишь - с вещами на выход. Только шоковая терапия поможет, ваш муж прав.

Гость
#24
Автор

Потому что мы сами в свое время не снимали, а стали жить в квартире готовой.

Значит у вас с мужем одно воспитание, а у вашей дочери другое. Теперь это можно исправить только теми действиями, которые совершил ваш муж.

#25

Дочь тупая.....,зять вообще позорище.
Муж не прав только в том, что пустил их туда. Гнать , и пусть решают проблемы своей семьи сами.

#26

Поддерживайте мужа в его решении.Он принял его, в том числе, из-за вас. Устранитесь от разговоров с дочерью на тему квартиры.. Квартира мужа, ему и решать, как правильно поступить. Может быть, остынет, договорятся. Больше со стороны дочери наездов не будет.

Гость
#27

ваш муж прав

Гость
#28
Автор

Потому что мы сами в свое время не снимали, а стали жить в квартире готовой.

Тогда не выгоняйте дочь, раз вы как и она в готовой квартире живёт.

Гость
#29

Долго эту глупую разводку сочиняла?

Гость
#30

Что-то вы и правда, воспитали какую-то потре**ять вместо дочери. Правильно муж под зад ей пинка дает, не хочет ценить, что вы можете дать - пусть покрутится сама.

Гость
#31

Пусть дочь и зять крутятся сами. Оборзели совсем. Поддержите своего мужа, он принял правильные воспитательные меры.

Гость
#32

У вас отличный муж. Любит вас, раз смог дочь выгнать. Он полностью прав. Моей дочери 10 лет, когда вижу отвратительное поведение, говорю ей, что в 18 лет на съем и узнает цену всему. А ваша в 27 лет не понимает ничего. Отец дал квартиру, еще и с вас деньги требовать, это наглость.

Автор
#33
Гость

А схеррра ли она замуж за мужика, у котоого нет собственного жилья? Вот теперь злебает

Потому что при наличии . Квартиры у девушки выбор больше. Она может быть как и с мужчиной с жильем так и без. Круг расширяется и быстрее находится муж. Мы не против были.

456
#34

Правильно ваш муж сделал. Дочурка пусть идет у свекрови требовать.

456
#35
Автор

Потому что при наличии . Квартиры у девушки выбор больше. Она может быть как и с мужчиной с жильем так и без. Круг расширяется и быстрее находится муж. Мы не против были.

А куда спешили с замужеством?

#36
Автор

Потому что при наличии . Квартиры у девушки выбор больше. Она может быть как и с мужчиной с жильем так и без. Круг расширяется и быстрее находится муж. Мы не против были.

Примака завлекать?))) Уважаюший себя мужчина не пойдет жить на территорию родителей девушки. Это дно.
Ваша дочь настолько никчемна, без образования, интеллекта?

Гость
#37

Но ведь муж должен обеспечивать семью жильём, при чём здесь папа, дедушка и пр.? Ваш муж всё правильно говорит по двум основным причинам: 1. Раз дочь вышла замуж, то все затраты на плечах мужьих, 2. И что дочь предъявляет претензии и не может угомониться.

Гость
#38

Муж хороший у вас

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: