Гость
Статьи
Жена хочет совместное …

Жена хочет совместное имущество, а я нет

Всем привет. Нужен взгляд со стороны на мою ситуацию. Женаты почти 8 лет, живем у меня, все расходы на мне, ее машину оплачиваю также я. Недавно жена начала жаловаться, что ничего ее тут нет, она в гостях, не чувствует хозяйкой и тд. Думаю надоумили подружки, теперь ходит с кислой миной и ноет, что если я ее брошу, то она по сути потеряла 8 лет жизни. Я ей сказал, что ей надо лучше стараться в браке и тогда, не брошу (я же стараюсь), вроде успокоилась или сделала такой вид, но меня терзают сомненья, остался нехороший осадочек. Как вырулить из этой ситуации?

Автор
321 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Где-то она права. Только я бы так долго не терпела, а обговорила эту тему с самого начала. Ей надо себя обезопасить, я её понимаю.
Она работает и могла отложить деньги?

Гость
#2

Пусть она со своих денег копит на свой угол. В чем проблема?

Гость
#3

Она права. А что не так? Не на пустом же месте зародились её сомнения и опасения. Теперь будешь манипулировать, что ей лучше надо стараться, чтоб не бросил и требовать от неё все больше и больше?

Гость
#4

Зачем такой муж нужен, который говорит "сначала съедим твое, а потом каждый будет есть свое"?

Захария
#5

она работает?

Гость
#6
Гость

Где-то она права. Только я бы так долго не терпела, а обговорила эту тему с самого начала. Ей надо себя обезопасить, я её понимаю.
Она работает и могла отложить деньги?

Работает для души, потом не работает, потом снова работает, зарабатывает немного.

Гость
#7
Гость

Зачем такой муж нужен, который говорит "сначала съедим твое, а потом каждый будет есть свое"?

Не в тему, все расходы на мне.

Гость
#8

Проще уже дать ей пинка под зад. Ей никто не мешал купить что-то до брака или предложить равную долю для покупки квартиры в браке. Для нее 8 лет с вами - не жизнь с любимым мужем, а неудачная инвестиция.
Впрочем, чтоб она чувствовала себя хозяйкой, предложите перейти в ее добрачное жилье.
А если начнет песню, что она кухарка, секс-работница и психолух - за волосню и за дверь ее.

Гость
#9

С одной стороны я ее понимаю , но с другой вы ей ничего не должны. Вы свое имущество сами заработали , себя содержите и ее в том числе , это уже много. Можно например машину подарить , подарок дорогой типа шубы. Ну записать на нее ваше жилье это уже перебор пусть идет на работу и копит себе. Автор я думаю …. У нее к вам пропадают чувства , она подсознательно понимает что уйти не может , потому что не с чем. Я думаю если бы она могла поделить ваше имущество 50 на 50 то уже бы делала шаги к разводу ….. смотрите в оба. Любовник не за горами. И ничего на нее не записывайте. Предлагайте идти на работу.

Гость
#10
Гость

Работает для души, потом не работает, потом снова работает, зарабатывает немного.

Понятно.
Скажите, она глупая женщина? Почему ей не пришло раньше в голову обговорить такие вещи?
И почему вы, как её мужчина и защитник, не подумали о её финансовой безопасности?

Гость
#11
Гость

Не в тему, все расходы на мне.

Очень даже в тему. Ты пользуешься ее молодостью и красотой, женской энергетикой, а может еще и маткой для вынашивания твоего потомства.

Гость
#12
Гость

Понятно.
Скажите, она глупая женщина? Почему ей не пришло раньше в голову обговорить такие вещи?
И почему вы, как её мужчина и защитник, не подумали о её финансовой безопасности?

Почему он должен думать о её финансовой безопасности когда она с ним разведется?
Серьёзно блин, может ему ещё подумать о безопасности её второго мужа? Не ну а че блин

Гость
#13
Гость

Очень даже в тему. Ты пользуешься ее молодостью и красотой, женской энергетикой, а может еще и маткой для вынашивания твоего потомства.

Мы ровесники почти.

Гость
#14
Гость

Очень даже в тему. Ты пользуешься ее молодостью и красотой, женской энергетикой, а может еще и маткой для вынашивания твоего потомства.

Ну так пусть она с ним разведется и оставит свою молодость себе.....
Такую ересь тётки несут просто жесть

Гость
#15
Гость

Понятно.
Скажите, она глупая женщина? Почему ей не пришло раньше в голову обговорить такие вещи?
И почему вы, как её мужчина и защитник, не подумали о её финансовой безопасности?

Я ее финансово защищаю, написал же, все расходы на мне.

Гость
#16
Гость

С одной стороны я ее понимаю , но с другой вы ей ничего не должны. Вы свое имущество сами заработали , себя содержите и ее в том числе , это уже много. Можно например машину подарить , подарок дорогой типа шубы. Ну записать на нее ваше жилье это уже перебор пусть идет на работу и копит себе. Автор я думаю …. У нее к вам пропадают чувства , она подсознательно понимает что уйти не может , потому что не с чем. Я думаю если бы она могла поделить ваше имущество 50 на 50 то уже бы делала шаги к разводу ….. смотрите в оба. Любовник не за горами. И ничего на нее не записывайте. Предлагайте идти на работу.

Спасибо, у меня такие же невеселые мысли возникли. Будут начеку теперь.

Гость
#17
Гость

Мы ровесники почти.

И что? Она тратит на тебя свои молодые годы. Могла бы жить не с жлобом и наживать совместное имущество.

Гость
#18
Гость

И что? Она тратит на тебя свои молодые годы. Могла бы жить не с жлобом и наживать совместное имущество.

Какое она может наживать совместное имущество если не работает?
Её поят, кормят, дали крышу над головой. Никто ей ней запрещает работать.

Гость
#19
Гость

И что? Она тратит на тебя свои молодые годы. Могла бы жить не с жлобом и наживать совместное имущество.

Я тоже трачу свои молодые годы, а мог бы жить с богатой и наживать совместное имущество.

Гость
#20
Гость

И что? Она тратит на тебя свои молодые годы. Могла бы жить не с жлобом и наживать совместное имущество.

Он тоже потратил на нее молодые годы. А мог бы найти порядочную девушку с добрачной недвижимостью и хорошей работой.

Гость
#21
Гость

Я тоже трачу свои молодые годы, а мог бы жить с богатой и наживать совместное имущество.

Ты не женщина.

Гость
#22
Гость

Спасибо, у меня такие же невеселые мысли возникли. Будут начеку теперь.

Господи, да кому она голодранка нужна в свои 70? Не смешите. На чеку. На чеку ей надо быть, как бы кто такого коззла не увел теперь. Уже и не наживешь ничего, осталось всего-ничего.

Гость
#23

Как у нее ничего нет , если вы оплачиваете ЕЕ машину?

Гость
#24
Гость

Он тоже потратил на нее молодые годы. А мог бы найти порядочную девушку с добрачной недвижимостью и хорошей работой.

Ну и искал бы, что ж не искал, если такой продуманный? Богатые вдовушки не польстились на него? Карьера альфонса не задалась?

Гость
#25
Гость

Ты не женщина.

И? У меня неограниченный запас времени что ли. Хватит демагогию разводить.

Гость
#26
Гость

Понятно.
Скажите, она глупая женщина? Почему ей не пришло раньше в голову обговорить такие вещи?
И почему вы, как её мужчина и защитник, не подумали о её финансовой безопасности?

Почему, он думает. Если она будет хорошей женой, будет пользоваться его имуществом и деньгами. А плохую/бывшую жену мужчина обеспечивать не обязан, это даже противопоказано.

Гость
#27
Гость

Господи, да кому она голодранка нужна в свои 70? Не смешите. На чеку. На чеку ей надо быть, как бы кто такого коззла не увел теперь. Уже и не наживешь ничего, осталось всего-ничего.

Да вот именно , любовника она найдет такого же бедного , просто ради секса и спустить пар.

Гость
#28
Гость

Я ее финансово защищаю, написал же, все расходы на мне.

Она не работает или работает за зарплату 20 тыс?

Гость
#29
Гость

Он тоже потратил на нее молодые годы. А мог бы найти порядочную девушку с добрачной недвижимостью и хорошей работой.

В точку. Взял без ничего , содержит ее , так ей еще и подавай совместное имущество. Насмотрелась в инстаграме видео о экскортиницах и содержанках.

Гость
#30
Гость

Почему, он думает. Если она будет хорошей женой, будет пользоваться его имуществом и деньгами. А плохую/бывшую жену мужчина обеспечивать не обязан, это даже противопоказано.

Вот именно все 8 лет я ей ни в чем не отказывал, пока была хорошей женой.

Гость
#31
Гость

Да вот именно , любовника она найдет такого же бедного , просто ради секса и спустить пар.

Секс меньше всего волнует женщин. Вот остаться без крыши над головой, когда в стране бардак, это реальнее. Сегодня мужик есть, завтра его нет. А его наследство могут родственнички забрать. И что тогда? С вещами на улицу? Жалко тетку, поздно опомнилась.

Гость
#32
Гость

Ну и искал бы, что ж не искал, если такой продуманный? Богатые вдовушки не польстились на него? Карьера альфонса не задалась?

Видимо, любил жену, не думал, что она прости утка.

Гость
#33
Гость

Секс меньше всего волнует женщин. Вот остаться без крыши над головой, когда в стране бардак, это реальнее. Сегодня мужик есть, завтра его нет. А его наследство могут родственнички забрать. И что тогда? С вещами на улицу? Жалко тетку, поздно опомнилась.

У них брачного контракта наверно нет и наследство перейдет ей. Автор ?

Гость
#34
Гость

Вот именно все 8 лет я ей ни в чем не отказывал, пока была хорошей женой.

И в чем же ты ей не отказывал, интересно? В мандаринках на Новый год и букете роз на день рождения?

Гость
#35
Гость

Секс меньше всего волнует женщин. Вот остаться без крыши над головой, когда в стране бардак, это реальнее. Сегодня мужик есть, завтра его нет. А его наследство могут родственнички забрать. И что тогда? С вещами на улицу? Жалко тетку, поздно опомнилась.

Ну так работать может, не?
Надо чтобы все на блюде принесли что ли?

Гость
#36
Гость

И в чем же ты ей не отказывал, интересно? В мандаринках на Новый год и букете роз на день рождения?

И в этом тоже.

Гость
#37
Гость

У них брачного контракта наверно нет и наследство перейдет ей. Автор ?

С чего вдруг? Его наследство добрачное вообще. На него претендовать могут в первую очередь родители. А она не имеет отношения к этому.

Гость
#38
Гость

И в чем же ты ей не отказывал, интересно? В мандаринках на Новый год и букете роз на день рождения?

Да нет, надо на неё хату переписать, ну чтобы когда она решил уйти в туман, ей было где жить..... Ведь автору так должно быть важно чтобы его женушка после развода ни в чем не нуждалась

Гость
#39
Гость

Ну так работать может, не?
Надо чтобы все на блюде принесли что ли?

Да кто ж против. Пусть работает и наживает себе угол.

Гость
#40
Гость

Секс меньше всего волнует женщин. Вот остаться без крыши над головой, когда в стране бардак, это реальнее. Сегодня мужик есть, завтра его нет. А его наследство могут родственнички забрать. И что тогда? С вещами на улицу? Жалко тетку, поздно опомнилась.

А че она не работает ? Пусть валит на работу , я уверенна автор бы ей помог с покупкой даже этого жилья немного. Хотя бы квартиру однокомнатную. Сидит 8 лет на шее у мужика , все есть. Что мешало подучится , найти любимое дело ..:. 8 лет Карл. Сидит в инстаграме или с бабами обсуждает что кому муж оставит после смерти ?

Гость
#41

Гнилой ты мужик. Все себе гребешь лопатой. Права жена твоя.

Гость
#42
Гость

И в чем же ты ей не отказывал, интересно? В мандаринках на Новый год и букете роз на день рождения?

Для нищухи и этого достаточно. Хочет Ламборгини - пусть ищет олигарха.

Гость
#43

Понятно, что тема разводка.
Не удивляйтесь, форумные мужички, почему ни одна нормальная женщина с вами дел никаких иметь не желает )

Гость
#44
Гость

А че она не работает ? Пусть валит на работу , я уверенна автор бы ей помог с покупкой даже этого жилья немного. Хотя бы квартиру однокомнатную. Сидит 8 лет на шее у мужика , все есть. Что мешало подучится , найти любимое дело ..:. 8 лет Карл. Сидит в инстаграме или с бабами обсуждает что кому муж оставит после смерти ?

Без понятия что там у нее с работой. Я тоже за то, чтобы она копила и покупала себе комнату или студию.

Гость
#45
Гость

Понятно, что тема разводка.
Не удивляйтесь, форумные мужички, почему ни одна нормальная женщина с вами дел никаких иметь не желает )

А нормальная это та которая сидит на жо ровно, жрёт и срет за чужой счёт и ещё и личные хаты требует?))))

Гость
#46
Гость

А нормальная это та которая сидит на жо ровно, жрёт и срет за чужой счёт и ещё и личные хаты требует?))))

Ну уж точно не халявщику нacacывaeт и дает, как ты мечтаешь

Гость
#47
Гость

Ну уж точно не халявщику нacacывaeт и дает, как ты мечтаешь

Ничего, счас разведется и тетя будет насасывать по любви. А то за крышу над головой, еду, цветы и машину старалась, бедненькая

Гость
#48

У меня тоже ситуация , муж содержит , я пока не работаю так как учусь. Буду искать скоро работу , у меня даже мысли нет что я от него должна что то типа отсудить если что. Я знаю как тяжело учился и работал мой муж , его деньги тяжело заработанные плюс он тратится на меня и не мало. У меня есть совесть и чтобы он один не пахал как лошадь я тоже буду работать, и мои деньги как он сказал будут моими, я не должна вкладывать в семью. Я думаю за парочку лет спокойно заработаю на жилье , которое буду сдавать и мы на эти деньги будем путешествовать. А сидеть 8 лет и ждать с моря погоды это просто смешно.

Гость
#49
Гость

Ничего, счас разведется и тетя будет насасывать по любви. А то за крышу над головой, еду, цветы и машину старалась, бедненькая

А что кроме ее мужа остались только сброд- халявщики? А любовь может быть только с обеспечуном, усвой

Гость
#50

Ну, я понимаю вашу жену. У меня чуть иначе было: работали оба, но муж стремился все оформлять на себя. Пришлось топнуть ножкой и в итоге развестись.