Гость
Статьи
Сестра губит будущее …

Сестра губит будущее дочки

Добрый день! У моей сестры дочка не ходит во второй класс и собирается отправлять ребенка в школу. Сестра воспитывает ребенка одна, отец не помогает. Ребенок на домашнем обучении. Причины: в школе плохое питание, грубые дети. Дочка также не ходила в детский сад по по этой же причине. Сидела дома одна с рождения по этой же причине, пока мама работала продавцом. Она выходила каждый день на час гулять на площадке. Сейчас сестра работает онлайн, благополучная. Но гуляет с ребенком каждые 2 дня по часу. Остальное время ребенок сидит дома, потому что сестра работает с 9 ч до 21 ч. Я пытаюсь обьяснить что дочке нужна социализация, и домашнее обучение по часу в день, не заменит полноценного обучения в школе. Дочка сама обучается, без контроля сестры. Посоветуйте что делать. Я считаю что сестра губит будущее ребенка. #сестра #дочь #школа

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А экзамены то сдают? Неизвестно, губит или нет. Что там в школе хорошего, абсолютно ничего.

Светочка-БОГИНЯ!
#2

Да нам наср@ть на твою сестру и ее дочь,че пристала к нам тут?

Гость
#3

Советуем:
Не совать нос в чужую жизнь

#4

Я с вами согласна. Сестра делает из дочери замкнутого антисоциального человека

Гость
#5

Вы правильно все сестре говорите. потом дочери станет 15, потом 18,и главными врагами для ее матери станут парни, которым "нужно от нее только одно" и сестра так же хрен куда ее выпустит. Эта гиперопека ломает личность ребенка. Опасности будут подстерегать везде и всегда. Социализация-способ научить ребенка адаптироваться и справляться с этим, отстаивать себя перед другими в подростковом возрасте и т.д. Ваша сестра не вечная, скажите ей об этом, она воспитывает социопата, который рано или поздно останется один, и совсем не будет знать как жить и строить отношения с людьми.Страшно это все....ваша сестра не понимает, что творит...

Гость
#6

А с кем дочка сидит дома, пока мать с утра до ночи на работе?

Лада
#7

Что делать вам? Родите себе ребенка и занимайтесь им. А в чужую семью не лезьте.

😁 поняла, разводила на комменты?
Иди займись чем-то полезным, а не разводки тут писать.

#9
Гость

Советуем:
Не совать нос в чужую жизнь

Я бы не сказала, что это сование. Потом кто из неё вырастет, воровка или наркоманка?

#10
Гость

А с кем дочка сидит дома, пока мать с утра до ночи на работе?

С мамой, которая работает онлайн

Гость
#11

Настучи в опеку.

Светочка-БОГИНЯ!
#12
Гость

Настучи в опеку.

Да уж...очень теплые семейные отношения...

Гость
#13
Трёхцветная кошечка🐱

С мамой, которая работает онлайн

Ну если матери окейнорм, то пусть сидит. У большинства бы нервы не выдержали 24/7 к ребенку быть приковынным.

Гость
#14
Светочка-БОГИНЯ!

Да кого е#ет это...?

Тебя, видимо.
Больше-то тебя $$бать некому)

#15
Гость

Ну если матери окейнорм, то пусть сидит. У большинства бы нервы не выдержали 24/7 к ребенку быть приковынным.

Гиперопека тоже ни к чему хорошему не приводит

Светочка-БОГИНЯ!
#16
Трёхцветная кошечка🐱

Гиперопека тоже ни к чему хорошему не приводит

Алкашка

Гость
#17

Как часто вы берете племянницу в гости? Как часто гуляете с ней?

Автор
#18
Гость

Вы правильно все сестре говорите. потом дочери станет 15, потом 18,и главными врагами для ее матери станут парни, которым "нужно от нее только одно" и сестра так же хрен куда ее выпустит. Эта гиперопека ломает личность ребенка. Опасности будут подстерегать везде и всегда. Социализация-способ научить ребенка адаптироваться и справляться с этим, отстаивать себя перед другими в подростковом возрасте и т.д. Ваша сестра не вечная, скажите ей об этом, она воспитывает социопата, который рано или поздно останется один, и совсем не будет знать как жить и строить отношения с людьми.Страшно это все....ваша сестра не понимает, что творит...

согласна поэтому переживаю за ее дочку. Какое будущее ее ждет если она общается только с матерью, сидя взаперти

Автор
#19
Гость

А с кем дочка сидит дома, пока мать с утра до ночи на работе?

Мать работает дома, онлайн

Автор
#20
Трёхцветная кошечка🐱

Я бы не сказала, что это сование. Потом кто из неё вырастет, воровка или наркоманка?

скорее всего вырастет несчастный человек.

Автор
#21
Гость

Как часто вы берете племянницу в гости? Как часто гуляете с ней?

я живу в другом городе.

Гость
#22

Да, губит. Ребенок не получит навыков общения со сверстниками, если он только с мамой общается 24 часа в сутки.

Потом у девочки не будет ни друзей, ни парней. Но при этом она будет очень умная, возможно, хорошо зарабатывать и рядом с мамой до маминой смерти. Несчастье дочери купируют антидепрессантами. Главное что мама довольна, прикрываясь интересами дочки

Автор
#23
Гость

А экзамены то сдают? Неизвестно, губит или нет. Что там в школе хорошего, абсолютно ничего.

Сдают, но ответы гуглят, чтобы высокий балл был

Гость
#24
Автор

скорее всего вырастет несчастный человек.

Слушай разводила. За собой следи !
Хватит тут небылицы придумывать !

Гость
#25
Автор

я живу в другом городе.

Вот и живи. Роди себе ляльку и играйся с ней как ты почитаешь нужным. И не лезь к сестре.

Гость
#26
Автор

я живу в другом городе.

Тогда чего лезете в жизнь сестры? Не можете помочб, поучаствовать. Зато можете поосуждать, пообсуждать, самоутвердиться. И да, другойгород не оправдание. На каникулы и праздники можно брать в гости.

Анастасия
#27

Неизвестно как лучше. И еще дети разные. Есть мега-активные, которым точно надо в школу или много общения. кому-то онлайн обучение прекрасно заходит. В этом случае надо, конечно, чтоб ребенок гулял и ходил на доп. занятия. Если решится отдать в школу, то из собственного опыта советую подавать "мишки эвалар спокойствие", чтоб адаптация прошла спокойно. Они с глицином, магнием, витамином В6.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: