Гость
Статьи
Приятель не спас от …

Приятель не спас от собаки

Гуляли вдвоем с приятелем, и тут взялась собака(не домашняя, с биркой на ухе). За ней дети шли. И эта собака подошла к нам, начала лаять и кидаться. В основном на меня. Я стояла в ступоре, он ничего не сделал. Просто рядом стоял. Потом собака еще раз прыгнула, я «присела» в сугроб, а он продолжал стоять. Собака ушла только когда дети подошли и прогнали ее(видимо ее кормят). Нормально ли? Почему он не помог? #дружба

Кто-то
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не нормально. Он трус и гнилой человек.

Гость
#2

По фигу почему не помог. Беги от него
И забудь.

Гость
#3

с херов ли он должен рисковать собой? ты вообще нормальная?

Гость
#4

Он все правильно сделал, как учат кинологи. Если собака к вам проявляет интерес не надо ее пугаться и дергаться. Она понюхает и потеряет к вам интерес. а вы испугались и спровоцировали собаку. Собака не виновата, не виноват и ваш приятель, который все сделал как надо. Вина ваша. Вы испугались. Не бойтесь)

Виктор Пузякин
#5
Гость

Он все правильно сделал, как учат кинологи. Если собака к вам проявляет интерес не надо ее пугаться и дергаться. Она понюхает и потеряет к вам интерес. а вы испугались и спровоцировали собаку. Собака не виновата, не виноват и ваш приятель, который все сделал как надо. Вина ваша. Вы испугались. Не бойтесь)

Во-во

Гость
#7

Реакция приятеля ненормальная. Он трус!!! Хотя кричать мог и взрослых привлечь.

Эйфория
#8

Автор насколько знаю от собак надо выше залезть. Чтоб не достали и не махать руками. Как это вы присели? Да она в прыжке бы вам вцапалась во что то. И перегрызла.
Поведение приятеля странное. Хотя если дети успокоили собаку. То может это как раз домашняя? Дети то с ней справились даже, обычно злые дворовые собаки реально атакующие детей не воспринимают. Тут нужен специалист. Но по вашим рассказам ваши приседания обошлись испугом а не травмой и это при уличной агрессивной собаке которую дети! утихомирили. Вот что странно.

Гость
#9
Гость

Он все правильно сделал, как учат кинологи. Если собака к вам проявляет интерес не надо ее пугаться и дергаться. Она понюхает и потеряет к вам интерес. а вы испугались и спровоцировали собаку. Собака не виновата, не виноват и ваш приятель, который все сделал как надо. Вина ваша. Вы испугались. Не бойтесь)

Ты псих

Гость
#10
Гость

Он все правильно сделал, как учат кинологи. Если собака к вам проявляет интерес не надо ее пугаться и дергаться. Она понюхает и потеряет к вам интерес. а вы испугались и спровоцировали собаку. Собака не виновата, не виноват и ваш приятель, который все сделал как надо. Вина ваша. Вы испугались. Не бойтесь)

Всё так. Но помню, когда за нами погналась стая бездомных собак, мы мощно дёру дали))) Что-то не хотелось проверять, раздерут ли они нас на куски. Но если одна, то имеет смысл не дёргаться.

Гость
#11
Гость

с херов ли он должен рисковать собой? ты вообще нормальная?

Попадешь в беду, сх*я должен тебе кто то помогать? Выкарабкивайся сама, если получится. Тварина ты мерзкая.

Кто-то
#12
Эйфория

Автор насколько знаю от собак надо выше залезть. Чтоб не достали и не махать руками. Как это вы присели? Да она в прыжке бы вам вцапалась во что то. И перегрызла.
Поведение приятеля странное. Хотя если дети успокоили собаку. То может это как раз домашняя? Дети то с ней справились даже, обычно злые дворовые собаки реально атакующие детей не воспринимают. Тут нужен специалист. Но по вашим рассказам ваши приседания обошлись испугом а не травмой и это при уличной агрессивной собаке которую дети! утихомирили. Вот что странно.

На детей она не бросалась, я сомневаюсь, что она домашняя, но эти дети скорее всего ее кормят, а на нас бросилась, потому что мы незнакомые ей люди

Гость
#13
Гость

Попадешь в беду, сх*я должен тебе кто то помогать? Выкарабкивайся сама, если получится. Тварина ты мерзкая.

да мне и не надо помощь от ушлепка криворукого )

Гость
#14

Для психопата самое большое удовольствие - это чтобы кто то из за него пострадал, на крайняк хотя бы материально, отсюда такая бешеная популярность роли "бесплатный банкомат".

А тут такая фозможность - чтобы из за тебя кто то пострадал физически (от того что размахивал руками на собаку) и эта возможность упущена. Психопат о таком всю жизнь жалеть будет

Гость
#15

Приятель в принципе правильно сделал. Нельзя резких движений делать когда собака агрессивная
Можно было и отогнать, но это уметь надо.

Гость
#16

А почему он должен рисковать своим здоровьем или жизнью ради вас? Вы не подумали, что он тоже мог испугаться? И зачем ему лезть на рожон?Вот вы бы кинулись его защищать от бездомной собаки?

Гость
#17
Гость

Ты псих

Почему?

Кто-то
#18
Гость

Приятель в принципе правильно сделал. Нельзя резких движений делать когда собака агрессивная
Можно было и отогнать, но это уметь надо.

Мы стояли неподвижно, но собака продолжала на меня прыгать.. Не буду же я ждать, когда она мне все разорвет и покусает… Собаку не отогнал, подняться не помог. Вот (тьфу тьфу тьфу) подойдут какие-то «дурачки» или еще раз собака, ну или еще что похуже, еще слиняет при первой возможности, а я одна останусь..

Гость
#19

На кучу бродячих собак смело кидаюсь с громкими криками и свистами пронзительными. Отбиваю людей боящихся или с мелкими собачками. Стая со стройки новой, большая, до 10 особей собирается. Все очень крупные. Я их не боюсь, зарычу и гавкну как большая псина. Иду и н них наступаю, гавкая на них и рыча. В руке всегда палка в виде копья, тресну или уколю особенно наглую зверюгу. А лучший способ, бежать на них и будто побить хочешь. Зло они чувствуют. Страх, тоже.
Не раз оборонялись лт стаи с нашими, домашними собаками.
А рыка льва, они боятся так, убегают писаются и гадят за собой. Долгое время я тренировалась. Как выдала, разбежались все, включая мою собаку. Теперь, обходят стороной все.

Эйфория
#20
Кто-то

На детей она не бросалась, я сомневаюсь, что она домашняя, но эти дети скорее всего ее кормят, а на нас бросилась, потому что мы незнакомые ей люди

Может у вас просто паника на собак? Не сталкивались в детстве с собаками нападающими?
Сами посудите детям она дается а для вас ну прямо цербер какой то напала. Да уличная агрессивная собака всех раздерет, какое детям прогнать. Мужик рядом стоял его не тронула чего то. Может она просто лаяла на вас? И пыталась облизать? Чем вы спровоцировали животное? Несли что то вкусное? В кармане лежало что то? Смотрели ей в глаза пристально и с вызовом? Им нельзя давать чувствовать свой страх.

Гость
#21
Гость

На кучу бродячих собак смело кидаюсь с громкими криками и свистами пронзительными. Отбиваю людей боящихся или с мелкими собачками. Стая со стройки новой, большая, до 10 особей собирается. Все очень крупные. Я их не боюсь, зарычу и гавкну как большая псина. Иду и н них наступаю, гавкая на них и рыча. В руке всегда палка в виде копья, тресну или уколю особенно наглую зверюгу. А лучший способ, бежать на них и будто побить хочешь. Зло они чувствуют. Страх, тоже.
Не раз оборонялись лт стаи с нашими, домашними собаками.
А рыка льва, они боятся так, убегают писаются и гадят за собой. Долгое время я тренировалась. Как выдала, разбежались все, включая мою собаку. Теперь, обходят стороной все.

Да Вы самоубийца😄

Гость
#22
Кто-то

Мы стояли неподвижно, но собака продолжала на меня прыгать.. Не буду же я ждать, когда она мне все разорвет и покусает… Собаку не отогнал, подняться не помог. Вот (тьфу тьфу тьфу) подойдут какие-то «дурачки» или еще раз собака, ну или еще что похуже, еще слиняет при первой возможности, а я одна останусь..

Носите с собой электрошокер. Собаки бояться его звука.

А насчёт приятеля не переживайте. Это же просто приятель, а не любимый. Ну струсил, люди разные, боится собак значит.

Гость
#23
Гость

На кучу бродячих собак смело кидаюсь с громкими криками и свистами пронзительными. Отбиваю людей боящихся или с мелкими собачками. Стая со стройки новой, большая, до 10 особей собирается. Все очень крупные. Я их не боюсь, зарычу и гавкну как большая псина. Иду и н них наступаю, гавкая на них и рыча. В руке всегда палка в виде копья, тресну или уколю особенно наглую зверюгу. А лучший способ, бежать на них и будто побить хочешь. Зло они чувствуют. Страх, тоже.
Не раз оборонялись лт стаи с нашими, домашними собаками.
А рыка льва, они боятся так, убегают писаются и гадят за собой. Долгое время я тренировалась. Как выдала, разбежались все, включая мою собаку. Теперь, обходят стороной все.

У меня подруга такая бесстрашная есть)
Она меня пыталась научила, но я не могу. Страшно.

Василиса
#24

То есть, собака такая маленькая, что боится детей, а ты её испугалась? У тебя даже мысли не было нагнуться за камнем?

Василиса
#25
Гость

У меня подруга такая бесстрашная есть)
Она меня пыталась научила, но я не могу. Страшно.

Палки и камни - большинство собак их боится, собак, которые могут загрызть человека, мало.

Гость
#26
Гость

Да Вы самоубийца😄

Считайте так. Я как Маугли в детстве росла, при маме начальнице, которая хотелаудержать мною мужа гулящего. Но не любила меня. Собаки и кошки, были моими друзьями, они пушистые и ласковые были Сдворовыми собаками дружила, они со мной повсюду были. Мама на меня злится, могл убежать к собакам. Ластились, лапами трогали, облизывали, жалели. . Маманя с милицией искала. С кучей пушистых и зубастых, чувствовала себя лчше, чем дома. Меня звери понимали и защищали. Я была одиноким подростком, кот которго требовали культуры и послушания. Я всячески этому сопротивлялась. Не умею есть приборами, но могу свободно еть палочками. Мне само как то понравился этот стиль еды. Даже дома ем палочками, нравится.
С собаками, у меня своё отношение. Ещё ни разу не покусали. Могу отогнать и могу позвать так, чтоб покусали человека, кто физически мне угрожает.
а всегда заступаюсь и не боюсь, когда на кого то нападают. Спешу отогнать.

Гость
#27
Василиса

Палки и камни - большинство собак их боится, собак, которые могут загрызть человека, мало.

Опасно. Нас на обж наоборот предостерегали от палок и камней.

Кто-то
#28
Василиса

То есть, собака такая маленькая, что боится детей, а ты её испугалась? У тебя даже мысли не было нагнуться за камнем?

Камень? Везде сугробы.. Собака большая, а дети ее «усмирили» просто потому, что ее кормят, постоянно встречают ее не улице, для нее они как свои, да и не сказать, что я боялась, просто ровно стояла, однако накинулась она именно на меня

Гость
#29
Гость

Попадешь в беду, сх*я должен тебе кто то помогать? Выкарабкивайся сама, если получится. Тварина ты мерзкая.

А...ваю сколько людишек на стороне приятеля автора

Гость
#30
Кто-то

Камень? Везде сугробы.. Собака большая, а дети ее «усмирили» просто потому, что ее кормят, постоянно встречают ее не улице, для нее они как свои, да и не сказать, что я боялась, просто ровно стояла, однако накинулась она именно на меня

Может вы кошками пахли или заметно меньше своего приятеля. Агрессивные собаки они такие - выбирают того, кто послабее.

Гость
#31
Гость

Может вы кошками пахли или заметно меньше своего приятеля. Агрессивные собаки они такие - выбирают того, кто послабее.

А может она менструинизировала, или не мытая или еще чо, хрен ее знает. Факт, что собаки не кидаются просто так. Конкретно эта собака может вообще не атаковала, а игралась просто.

Гость
#32
Гость

А может она менструинизировала, или не мытая или еще чо, хрен ее знает. Факт, что собаки не кидаются просто так. Конкретно эта собака может вообще не атаковала, а игралась просто.

Кидаются ещё как! Просто чувствуют что боишься ее и все. Если собака бездомная и склонная к агрессии ей этого достаточно.

Василиса
#33
Гость

Опасно. Нас на обж наоборот предостерегали от палок и камней.

Зависит от размера собаки и её агрессии. Алабая камнем не убьёшь, палкой тоже, только тяжёлым металлическим прутом, если очень повезёт. А вот если собака средних размеров получает доской по голове, то, обычно, успокаивается. Но резких движений, которые спровоцируют агрессию, лучше не делать. Если собака кинулась драться, то просто так не остановится, для этого она должна получить травму.

Василиса
#34
Кто-то

Камень? Везде сугробы.. Собака большая, а дети ее «усмирили» просто потому, что ее кормят, постоянно встречают ее не улице, для нее они как свои, да и не сказать, что я боялась, просто ровно стояла, однако накинулась она именно на меня

Собака не видит, есть ли камень в руке или нет, если человек нагнулся, то за камнем.

Гость
#35
Василиса

Зависит от размера собаки и её агрессии. Алабая камнем не убьёшь, палкой тоже, только тяжёлым металлическим прутом, если очень повезёт. А вот если собака средних размеров получает доской по голове, то, обычно, успокаивается. Но резких движений, которые спровоцируют агрессию, лучше не делать. Если собака кинулась драться, то просто так не остановится, для этого она должна получить травму.

Если начала драться, ещё можно за уши схватить и тянуть. Это им больно.

Я так от своей нежной хвостатой лапочки соседскую злобную с*уку оттягивала. Эти гады свою агрессивную без поводка выгуливали.

#36
Гость

На кучу бродячих собак смело кидаюсь с громкими криками и свистами пронзительными. Отбиваю людей боящихся или с мелкими собачками. Стая со стройки новой, большая, до 10 особей собирается. Все очень крупные. Я их не боюсь, зарычу и гавкну как большая псина. Иду и н них наступаю, гавкая на них и рыча. В руке всегда палка в виде копья, тресну или уколю особенно наглую зверюгу. А лучший способ, бежать на них и будто побить хочешь. Зло они чувствуют. Страх, тоже.
Не раз оборонялись лт стаи с нашими, домашними собаками.
А рыка льва, они боятся так, убегают писаются и гадят за собой. Долгое время я тренировалась. Как выдала, разбежались все, включая мою собаку. Теперь, обходят стороной все.

Да уж, от рычащей тётеньки с копьём лучше подальше. Жизнь не задалась...😱

Гость
#37
Гость

Реакция приятеля ненормальная. Он трус!!! Хотя кричать мог и взрослых привлечь.

Так он малолетка? Тогда все понятно...

Гость
#38

Он сам боится собак. Ради любимой девушки или близкого может и стал бы рисковать, а ради просто приятельницы нет. Автор вот я девушка и я б также поступила. Если б собака на моего ребёнка кинулась, я б собой закрыла, дралась бы до последнего. Если б на моего знакомого, коллегу по работе или просто посторонних людей, я б быстренько отошла подальше. Мне мое здоровье важнее, чем других людей которые мне по сути никто

Гость
#40

Он любит собак, хотел погладить.

Гость
#41

Потому что ты не та за которую можно вступитьсЯ. Ему по х j на тебя.

Гость
#42

Так не стой в ступоре. Сумка была с собой
? Рот раскрыть и сказать: Ффу.
строгим голосом.
А так, приятель этот тебе обычный знакомый. Не жалко потерять.
Ты вот возьми и в лоб спроси почему тебе не помог. Может он тоже растерялся,побоялся за своё здоровье и думал что ты сама справишься и помощь не нужна.

Спроси его сама как-нибудь.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: