Гость
Статьи
Д.р. подруги за свой …

Д.р. подруги за свой счёт

У моей приятельницы (мы с ней знакомы всего лет 5) был день рожденья, она отмечала в баре с караоке и бильярдом и приглашала на условиях оплаты каждый сам за себя. Сразу сказала, что у нее нет денег на праздник (у нее маленькая зп), а хочется отметить весело в компании подруг. Я отказалась, сославшись на уважительную причину, но на самом деле по другой причине. Дело в том, что таким образом она отмечает свои д.р. уже 3 год подряд. Первые два раза я верила ее словам, что у нее с деньгами туго, мало ли, всякое бывает, что ж теперь без праздника оставаться? Но недавно выяснилось что в своих проблемах с деньгами она виновата сама, т.к. у нее есть реальные возможности перейти на должность с зп больше, но она не хочет, так как сейчас работает меньше (у нее даже ставка не полная) и у нее куча свободного времени. И при этом она любит выпить по выходным и не что попало, а хорошее вино. Я была в шоке, если честно, и потому из принципа решила, что больше не буду ходить к ней вот так отмечать. Не понимаю, что мешает не бухать по выходным, а копить на д.р? Или больше зарабатывать, если денег не хватает, и меньше сидеть в соцсетях?
Мой отказ приятельница приняла, но после этого общение разладилось с ее стороны, она обиделась. Оказалось в этот раз они вдвоём с ее близкой подругой отмечали, остальные как и я отказались. Вот теперь думаю, а стоит ли пытаться возобновить с ней нормальное общение, поговорить? #дружба

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Доброжелатель
#1

смысл др в том чтобы проставиться, нет проставы - там нече делать

Гость
#2

Колхозанка, смысл прийти на ДР - это пообщаться с человеком, а не пожрать и выпить нахаляву. В Европе все давно сами за себя платят на праздниках. Но ты видимо нищенка и хотела нахаляву прибежать.

Гость
#3
Гость

Колхозанка, смысл прийти на ДР - это пообщаться с человеком, а не пожрать и выпить нахаляву. В Европе все давно сами за себя платят на праздниках. Но ты видимо нищенка и хотела нахаляву прибежать.

Платят за себя, если просто встретились или так договорились. А если по приглашению, то платит приглашающая сторона. Может быть так, что алкоголь каждый платит свой, сколько выпьет, а еду приглашающая сторона.

Доброжелатель
#4
Гость

Колхозанка, смысл прийти на ДР - это пообщаться с человеком, а не пожрать и выпить нахаляву. В Европе все давно сами за себя платят на праздниках. Но ты видимо нищенка и хотела нахаляву прибежать.

европа это дно, там кровавый режим, а равняться на них себя не уважать

Захария
#5

получается, что ДР это просто повод, чтобы собраться?
А так каждый платит сам за себя? С приятельницей?
Мне по фиг. Если я хочу с кем то провести время, то повод не важен
Если не хочу, то охлаждение отношений логично же . ..иначе хотела бы провести вместе время
А раз охлаждение, то зачем , о чем говорить

Гость
#6
Гость

Платят за себя, если просто встретились или так договорились. А если по приглашению, то платит приглашающая сторона. Может быть так, что алкоголь каждый платит свой, сколько выпьет, а еду приглашающая сторона.

Еще раз - человека приглашают пообщаться. Оплачивать тебе жратву никто не обязан. В Европе часто сидят вообще пиво пьют с чипсами на ДР. Столы тебе накрывать твоя мамка будет на свою пенсию. Во привыкли на халяву ломиться, выпучив глаза, колхозники! 😃

Гость
#8

Ну, может один раз это было бы допустимо, но систематически - нет. За собственные деньги я могу бухнуть в удобное мне время и без поздравлений другому человеку. В чем смысл таких др?

Гость
#9
Гость

Ну, может один раз это было бы допустимо, но систематически - нет. За собственные деньги я могу бухнуть в удобное мне время и без поздравлений другому человеку. В чем смысл таких др?

Смысл ДР в том, что ты пришел пообщаться и поздравить человека, который тебе интересен и является твоим другом.

Гость
#10
Гость

Еще раз - человека приглашают пообщаться. Оплачивать тебе жратву никто не обязан. В Европе часто сидят вообще пиво пьют с чипсами на ДР. Столы тебе накрывать твоя мамка будет на свою пенсию. Во привыкли на халяву ломиться, выпучив глаза, колхозники! 😃

Я про рестораны. Вы что не ходите с коллегами или с друзьями периодически куда-то поесть? ДР у молодых пацанов конечно алкоголь, пицца и разный сухой корм. Прекрасно знаю, и подарки 20 евро.

Гость
#11
Гость

Я про рестораны. Вы что не ходите с коллегами или с друзьями периодически куда-то поесть? ДР у молодых пацанов конечно алкоголь, пицца и разный сухой корм. Прекрасно знаю, и подарки 20 евро.

Ходим. Но это не значит, что тебе на ДР должны накрыть поляну. Тебе ничего никто не должен, усеки. Общаешься ты ради дружбы, а не ради халявной жрачки

Гость
#12
Гость

Смысл ДР в том, что ты пришел пообщаться и поздравить человека, который тебе интересен и является твоим другом. Но ты, колхозник нищий, всё халяву пытаешься урвать 😃 даун блиааать

Кто тебе сказал, что именинник- друг? Авторше эта приятельница не особо интересна, чтобы с ней время проводить за собственные деньги, да еще подарок дарить.

Гость
#13
Гость

Кто тебе сказал, что именинник- друг? Авторше эта приятельница не особо интересна, чтобы с ней время проводить за собственные деньги, да еще подарок дарить.

Так не общайся с человеком, который тебе не интересен. Сиди дома и зажми в сфинктере яростно свои 3 копейки 😃😃 вдруг отнимуть!

Гость
#14
Гость

Кто тебе сказал, что именинник- друг? Авторше эта приятельница не особо интересна, чтобы с ней время проводить за собственные деньги, да еще подарок дарить.

Яростно зажми сфинктером свои 3 копейки и сиди дома 😃😃 вдруг отнимуть 😃😃

Гость
#15
Гость

Яростно зажми сфинктером свои 3 копейки и сиди дома 😃😃 вдруг отнимуть 😃😃

Автор так и поступила - потратит деньги на компанию, которая ей интересна.

Гость
#16
Гость

Автор так и поступила - потратит деньги на компанию, которая ей интересна.

На соль потратит 😃😃😃

Гость
#17
Гость

На соль потратит 😃😃😃

Да лучше так. Если конечно цель - не сидеть дома, набухаться не пойми с кем и зачем, тогда да.

Гость
#18
Гость

Да лучше так. Если конечно цель - не сидеть дома, набухаться не пойми с кем и зачем, тогда да.

Иди солей бахни в таком случае. Мы не против. Особенно если передознешься 😃

Гость
#19
Гость

Иди солей бахни в таком случае. Мы не против. Особенно если передознешься 😃

Да уж без тебя разберется как-нибудь)

Гость
#20

Она тельчиха?)))))))))

Гость
#21

Ну вообще так делают хитрожопые товарищи, с одной стороны вроде бы справедливо, что каждый платит за себя, но врод как и без подарка не придёшь, получается траты х2. По сути не имея денег можно отметить свой ДР и получить ништяки, удобно )

Гость
#22

А еще мое любимое, когда создают группу и пишут например: Всем привет это Алла, у моего мужа и по совместительству вашего друга Васи скоро ДР, хочу ему подарить то то, давайте скинемся ему на подарок 🤡

Гость
#23
Гость

А еще мое любимое, когда создают группу и пишут например: Всем привет это Алла, у моего мужа и по совместительству вашего друга Васи скоро ДР, хочу ему подарить то то, давайте скинемся ему на подарок 🤡

🤣🤣🤣

Гость
#24
Гость

Колхозанка, смысл прийти на ДР - это пообщаться с человеком, а не пожрать и выпить нахаляву. В Европе все давно сами за себя платят на праздниках. Но ты видимо нищенка и хотела нахаляву прибежать.

А с чего я должна на европу ориентироваться? Пообщаться можно и в выходные, а д.р. личный праздник, который организовывает именинник. Подарок я ей подарила, мне не жалко, но поощрять тягу к халяве тоже не хочу.

Гость
#25
Гость

Так не общайся с человеком, который тебе не интересен. Сиди дома и зажми в сфинктере яростно свои 3 копейки 😃😃 вдруг отнимуть!

3 копейки это как раз про халявщиков, которые даже праздник себе устроить не могут.

Гость
#26
Гость

Да уж без тебя разберется как-нибудь)

Это по ходу такой же халявщик, не обращайте внимания)

Гость
#27
Гость

Ну вообще так делают хитрожопые товарищи, с одной стороны вроде бы справедливо, что каждый платит за себя, но врод как и без подарка не придёшь, получается траты х2. По сути не имея денег можно отметить свой ДР и получить ништяки, удобно )

По сути да. Вот сейчас вспомнила, на моем д.р. в кафе эта приятельница чаще всех звала официанта и заказывала что-нибудь. Мне не жалко, бюджет позволял, а сейчас вот понимаю что к чему(

Гость
#28

Не понимаю почему всем так не нравиться такой формат, у меня он наоборот самый любимый, Ведь он подразумевает что не нужно заморачиваться с подарком, а так как я вообще не пью, то мне он еще и выгоден, так подарок выходит минимум 5 тысяч, а еда без алкоголя мне редко обходится больше 3 , я всегда за такое

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема