Гость
Статьи
Муж ушел, предложив …

Муж ушел, предложив жить гостевым браком

Живем мы с мужем 5 лет ,в квартире родителей моих,дети есть. А недавно он без видимой причины забрал вещи и ушел на съемное жилье, аргументировав тем, что он очень сдесь обленился, перестал думать о том как собрать деньги на собственную квартиру и вообще надоел ему постоянный шум и теснота.Там он снимает комнату в общаге и не может нас забрать, а снять двушку для нас напряжно по деньгам, я в декретном отпуске. Предотвращая вопросы, что зачем рожали, когда нет условий, скажу, что муж из многодетной семьи сам и у нас была договоренность до брака, что рожать и не ждать ничего.
Просто меня интересует вопрос, чего ждать теперь от таких отношений, что видимся только по воскресениям. Развала семьи или наоборот чувства освежаться? И были ли у вас примеры отрицательные или положительные таких браков? Сейчас конечно очень плохо на душе, не ожидала, что он так ни с того ни с сего уйдет, просто в растеренности

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

он не вернется

Гость
#2

Ни с того не с сего не уходят,есть у него кто-то.Я тоже как то поверила-муж захотел пожить раздельно,также квартиру снял.Верила как дура,подруга надоумила,пошла узнала у соседей-с бабой он там жил и ко мне ходил типа гостевой брак.

Гость
#3

2 то же этого опасаюсь, что может к другой ушел, хотя он клянется и божится, что это все временно, пока квартиру не купим, но все же сомнения грызут

Гость
#4

Отдайте ему ребенка, живо вернется обратно.

Совсем мужики обнаглели, инфантил на инфантиле блиать

Гость
#5

4 ребенка не могу отдать, очень маленький еще, да и он комнату в квартире только снимает. Ему одному хватает, а с ребенком это вообще никак. Говорит ушел, что бы заработать нам на жилье, а что живя с семьей растолстел, обленился, что живет на всем готовом, а так у него стимул будет на квартиру зарабатывать

Гость
#6
Гость

4 ребенка не могу отдать, очень маленький еще, да и он комнату в квартире только снимает. Ему одному хватает, а с ребенком это вообще никак. Говорит ушел, что бы заработать нам на жилье, а что живя с семьей растолстел, обленился, что живет на всем готовом, а так у него стимул будет на квартиру зарабатывать

Та пис дешь это, сейчас начнет деньги тратить на гулянки и баб.

Отдайте старшего ребенка.

Гость
#7

Да может быть я бы и отдала ему старшего, но реально там некуда, тем более он работает, а сын сдесь в сад ходит в моем районе. Он аргументирует, что не из семьи ушел, а просто на отдельное проживание, деньгами будет помогать. Но самое смешное, что был у нас всего 2 раза как ушел, типа халтура в выходные на работе, устает. А на детях кстати он настаивал и все время говорил, что со временем и третьего надо.

Х У Й
#8

муж у тебя у е бан

гость
#9

переезжайте к нему- в маленькой комнате, вчетвером - шум ,гам, и т.д. какой еще больший стимул надо для того, чтобы пойти зарабатывать на квартиру?

Лысый
#10

Это же надо так довести человека... я бы просто послал, а пеерд этим еще тебе и твоим детям роди бы начистил.

Гость
#11

Лысый, ну ты чушок, рожи бы он женщине и детям маленьким начистил, а что с мужиком слабо небось на равных драться! Ну откуда у нас такое *** мужского пола берется?

Автор, вы как и многие другие не умеете выбирать себе мужей. Я вам советую официально подавать на алименты, т. к. он под предлогом"накопления на жилье" может перестать помогать вам деньгами. Ужас, вообще мельчает у нас мужик.

Лысый
#12
Гость

Лысый, ну ты чушок, рожи бы он женщине и детям маленьким начистил, а что с мужиком слабо небось на равных драться! Ну откуда у нас такое *** мужского пола берется?



Автор, вы как и многие другие не умеете выбирать себе мужей. Я вам советую официально подавать на алименты, т. к. он под предлогом"накопления на жилье" может перестать помогать вам деньгами. Ужас, вообще мельчает у нас мужик.

А мужчины мозги не ***.

Гость
#13
Гость

Лысый, ну ты чушок, рожи бы он женщине и детям маленьким начистил, а что с мужиком слабо небось на равных драться! Ну откуда у нас такое *** мужского пола берется?



Автор, вы как и многие другие не умеете выбирать себе мужей. Я вам советую официально подавать на алименты, т. к. он под предлогом"накопления на жилье" может перестать помогать вам деньгами. Ужас, вообще мельчает у нас мужик.

Спасибо вам за поддержку. Хочу сказать, что особых конфликтов и крупных ссор у нас в семье не было, даже считала, что живем мы лучше, чем многие другие, понимаем друг друга, но видно ошибалась..

Гость
#14
Лысый

Гость

Лысый, ну ты чушок, рожи бы он женщине и детям маленьким начистил, а что с мужиком слабо небось на равных драться! Ну откуда у нас такое *** мужского пола берется? Автор, вы как и многие другие не умеете выбирать себе мужей. Я вам советую официально подавать на алименты, т. к. он под предлогом"накопления на жилье" может перестать помогать вам деньгами. Ужас, вообще мельчает у нас мужик.

А мужчины мозги не ***.

Ваш текст

да, такое *** как ты проблемы не решают, им проще от них убежать! Зачем мозги епать, если от проблем можно слинять! короче такое же *** как муж автора!

p.s. даю 95%, что у мужика на горизонте беспроблемная тёлка появилась! (по своему опыту сужу, вы для него запасной аэродром, c той бабой ещё не всё ясно у него - вот и врёт)

БАБА
#15
Гость

Отдайте ему ребенка, живо вернется обратно.

Совсем мужики обнаглели, инфантил на инфантиле блиать

Ваш текст

А бабы не инфантилы? Муж сказал - будем рожать и ничего не ждать - они и рожает. Кроме матки в организм ничего не загрузили???? Совсем без мозгов? Вот и сиди теперь...

Гость
#16

А чего ждать то до 50 лет что ли? Жилье свое может и не скоро появится. И все правильно, что договорились о рождении детей до свадьбы, то есть пришли к обоюдному решению. А то женятся и начинается он хочет детей, она не хочет или наоборот. Другое дело, что муж никудышный оказался, просто не повезло. Ведь собирать средства на жилье можно и живя всем вместе, не уходя от детей, а не отговариваться, что обленился и стимула нет. Все таки думаю, что женщина какая то имеется у него. А это все бесполезные отговорки, что бы таким гавнюком не казаться

Гость
#17

А с вашими родителями вы договаривались, что собираетесь из их квартиры устроить детсад?

Зачем мужу возвращаться? Он живет своей жизнью, без забот и хлопот, детей наплодил, а все заботы о них перевалил на вас. К вам же будет приходить только потрахаться, подождите, он вам еще не одного заделает.

Автор, пора умнеть и начинать все же думать головой.

Гость
#18
БАБА

Гость

Отдайте ему ребенка, живо вернется обратно. Совсем мужики обнаглели, инфантил на инфантиле блиать

Ваш текст А бабы не инфантилы? Муж сказал - будем рожать и ничего не ждать - они и рожает. Кроме матки в организм ничего не загрузили???? Совсем без мозгов? Вот и сиди теперь...

ну и злобство, дети у вас не получаются что ли, бесплодие хроническое?

Гость
#19

устал.

понравится свобода - свалит совсем.

хороший совет - отдавайте ему ребенка. минимум на 3 дня в денелю. из них выходной хотя бы один

БАБА
#20
Гость

БАБАГость

Отдайте ему ребенка, живо вернется обратно. Совсем мужики обнаглели, инфантил на инфантиле блиать

Ваш текст А бабы не инфантилы? Муж сказал - будем рожать и ничего не ждать - они и рожает. Кроме матки в организм ничего не загрузили???? Совсем без мозгов? Вот и сиди теперь...

ну и злобство, дети у вас не получаются что ли, бесплодие хроническое?

Ваш текст

Причем здесь злобство? Родили одного ребенка - и хорошо. Будут условия - второго родите. Так нет же - муж из многодетной и мы будем многодетными. В итоге она с двумя детьми будет, а "многодетный" муж гулять и посвистывать - ему шум мешает...

Гость
#21
Гость

4 ребенка не могу отдать, очень маленький еще, да и он комнату в квартире только снимает. Ему одному хватает, а с ребенком это вообще никак. Говорит ушел, что бы заработать нам на жилье, а что живя с семьей растолстел, обленился, что живет на всем готовом, а так у него стимул будет на квартиру зарабатывать

Аргумент железный. Только если мужчина изначально хотел большую семью, надо было вкалывать до ее создания, а не в процессе. А теперь, когда у него расходы на съемное жилье, на вас и детей, на себя любимого, за какой срок, интересно, он накопит на жилье? К пенсии?

Гость
#22
Гость

Аргумент железный. Только если мужчина изначально хотел большую семью, надо было вкалывать до ее создания, а не в процессе. А теперь, когда у него расходы на съемное жилье, на вас и детей, на себя любимого, за какой срок, интересно, он накопит на жилье? К пенсии?

Ну утверждает, что работать будет больше, зарабаток, левые халтуры(работает в автосервисе и на мойке). А вот кредит ему врят ли дадут(есть причины) к сожалению

Гость
#23
БАБА

ГостьБАБАГость

Отдайте ему ребенка, живо вернется обратно. Совсем мужики обнаглели, инфантил на инфантиле блиать

Ваш текст А бабы не инфантилы? Муж сказал - будем рожать и ничего не ждать - они и рожает. Кроме матки в организм ничего не загрузили???? Совсем без мозгов? Вот и сиди теперь...

ну и злобство, дети у вас не получаются что ли, бесплодие хроническое?Ваш текст



Причем здесь злобство? Родили одного ребенка - и хорошо. Будут условия - второго родите. Так нет же - муж из многодетной и мы будем многодетными. В итоге она с двумя детьми будет, а "многодетный" муж гулять и посвистывать - ему шум мешает...

Надеюсь все же не будет гулять и вернется, одумается, дети желанные и он их любит

Гость
#24
Гость

А с вашими родителями вы договаривались, что собираетесь из их квартиры устроить детсад?

Зачем мужу возвращаться? Он живет своей жизнью, без забот и хлопот, детей наплодил, а все заботы о них перевалил на вас. К вам же будет приходить только потрахаться, подождите, он вам еще не одного заделает.

Автор, пора умнеть и начинать все же думать головой.

С родителями обо всем договаривались, они вообще 5 месяцев за городом живут. И сами сейчас в недоумении от его ухода. Тем более они моему отцу вместе машину выбирали, обмывали потом, бури такой ничего не предвещало. Просто ушел на ровном месте.

#25

Автор, Вы как в анекдоте про жену-умницу, столько оправданий ему придумали) А оказалось, и родители живут за городом, практически, жилье в вашем распоряжении, от чего он так устал? От вас и детей.

alisa
#26

А вы не думаете, что приведенные аргументы совсем даже не выдуманные. Может он действительно рядом с вами чувствует себя придатком. Может ему не столько шум надоел, колько он не может себе найти места в вашем доме. Я понимаю, что сейчас все тетки на него накинутся, что ж мол он раньше то не чувствовал. Проанализируйте ситуацию. Ему хочется быть хозяином в доме, а в доме ваших родителей у него это не получается. Да и детьми вы наверное слишком заняты. Мой вам совет. Не надумывайте глупостей пока - другая там или не другая. И не надо ему детей отдавать. Если вам он дорог и вы хотите, чтобы он остался вашем мужем - подыграйте. Скажите, что вы цените его желание и уважаете стремление заработать на квартиру. Оставьте детей на вечер маме и съездите к нему. Почему это вы только по воскресеньям видитесь? Вам что запрещено у него бывать? Не позволяйте ему отдаляться от детей. Постарайтесь, чтобы он выполнял все таки с ними ходил гулять, если в садик водите, то пусть иногда забирает. Но не запускайте ситуацию, чтобы он привык к такому ходу дела. И еще. Найдите себе может подработку. Когда у вас младший в сад пойдет? Как только найдете, а это нужно делать скорее, говорите, что теперь вы готовы снимать совместную квартиру, например. Или решать что-то с ипотекой. Ее можно не только ведь на мужа оформить.

Гость
#27

Хорош гусь! Сам свалил от проблем, а вас бросил в квартире своих же родителей с детьми!!! Ну и мужики пошли, осспидяяя....

Гость
#28

p.s. даю 95%, что у мужика на горизонте беспроблемная тёлка появилась! (по своему опыту сужу, вы для него запасной аэродром, c той бабой ещё не всё ясно у него - вот и врёт)

Ваш текст

Да похоже, а ей говорит, что от жены ушел и на развод подал. 100% А она еще "думает" надо ей такое сокровище или нет.

Гость
#29
Гость

p.s. даю 95%, что у мужика на горизонте беспроблемная тёлка появилась! (по своему опыту сужу, вы для него запасной аэродром, c той бабой ещё не всё ясно у него - вот и врёт)

Да,согласна,к сожалению так и бывает в жизни.Так смешно читать как жена его оправдывает,да не бывает такого чтоб просто так мужик ушел,здесь все ясно...



Да похоже, а ей говорит, что от жены ушел и на развод подал. 100% А она еще "думает" надо ей такое сокровище или нет.

Ваш текст

гость
#30

Мы 5 лет прожили -скитались от моих родителей на съем и обратно. Но вечно так продолжаться, естественно, не могло, и когда я в итоге родила, жилищный вопрос еще больше обострился и как-то спокойненько мы разбежались: я к своим, он-к своим. Мы, типа, не в ссоре, а так-безысходность, что, в конечном счете, одинаково.Если жить негде, то семьи распадаются. Кстате, первый мой брак тоже расине.пался по этой же прич

Гость
#31
alisa

А вы не думаете, что приведенные аргументы совсем даже не выдуманные. Может он действительно рядом с вами чувствует себя придатком. Может ему не столько шум надоел, колько он не может себе найти места в вашем доме. Я понимаю, что сейчас все тетки на него накинутся, что ж мол он раньше то не чувствовал. Проанализируйте ситуацию. Ему хочется быть хозяином в доме, а в доме ваших родителей у него это не получается. Да и детьми вы наверное слишком заняты. Мой вам совет. Не надумывайте глупостей пока - другая там или не другая. И не надо ему детей отдавать. Если вам он дорог и вы хотите, чтобы он остался вашем мужем - подыграйте. Скажите, что вы цените его желание и уважаете стремление заработать на квартиру. Оставьте детей на вечер маме и съездите к нему. Почему это вы только по воскресеньям видитесь? Вам что запрещено у него бывать? Не позволяйте ему отдаляться от детей. Постарайтесь, чтобы он выполнял все таки с ними ходил гулять, если в садик водите, то пусть иногда забирает. Но не запускайте ситуацию, чтобы он привык к такому ходу дела. И еще. Найдите себе может подработку. Когда у вас младший в сад пойдет? Как только найдете, а это нужно делать скорее, говорите, что теперь вы готовы снимать совместную квартиру, например. Или решать что-то с ипотекой. Ее можно не только ведь на мужа оформить.

Спасибо большое вам за совет, наверное все так и есть, то есть не чувствует он хозяином в своей семье, из-за того, что квартира не его, может от этого у него депрессия такая. Постоянно зову его приехать на неделе или говорю давай сама к тебе приеду, но он отговаривается, что устает, поздно, темно, как назад поедеш, а мне не остаться у него, так как младшему 7,5 мес.

Гость
#32
Рожденная змеей

Автор, Вы как в анекдоте про жену-умницу, столько оправданий ему придумали) А оказалось, и родители живут за городом, практически, жилье в вашем распоряжении, от чего он так устал? От вас и детей.

Да я ни то что бы оправдания ему придумываю,просто надеюсь, что он вернется и одумается, зову его при каждом разговоре обратно, а он категорически говорит нет и все. Типа будем жить только в своем жилище. А тут типа все не мое, все не по мне и т.п.

Гость
#33
Гость

p.s. даю 95%, что у мужика на горизонте беспроблемная тёлка появилась! (по своему опыту сужу, вы для него запасной аэродром, c той бабой ещё не всё ясно у него - вот и врёт)

Ваш текст



Да похоже, а ей говорит, что от жены ушел и на развод подал. 100% А она еще "думает" надо ей такое сокровище или нет.

Вот это для меня ужас будет настоящий, если так все будет

Гость
#34

"Постоянно зову его приехать на неделе или говорю давай сама к тебе приеду, но он отговаривается, что устает, поздно, темно как назад поедеш.."

Есть у него другая женщина,неужели непонятно,сами можете убедиться-спросите там кого-нибудь,соседей его.Зачем вам в обмане жить.

Гость
#35
Гость

Рожденная змеей

Автор, Вы как в анекдоте про жену-умницу, столько оправданий ему придумали) А оказалось, и родители живут за городом, практически, жилье в вашем распоряжении, от чего он так устал? От вас и детей.

Да я ни то что бы оправдания ему придумываю,просто надеюсь, что он вернется и одумается, зову его при каждом разговоре обратно, а он категорически говорит нет и все. Типа будем жить только в своем жилище. А тут типа все не мое, все не по мне и т.п.

Так напомните ему, что тут его дети, которых он же сам просил рожать!!! И его обязанность не только на жилье заработать, но и быть отцом, а не воскресным папой.

Но все это бесполезно, автор. Готовьтесь к жизни без мужа.

Гость
#36

Да он же просто ушел,ушел из семьи,а гостевой брак придумал чтоб вы спокойны были,не плакали,о вас беспокоится,всю правду смелости не хватило сказать.

жанна
#37

я бы как-нибудь поздно вечером нагрянула неожиданно к нему на съемную квартиру и все бы сразу прояснилось.

Гость
#38
Гость

он может и заработает на квартиру, но не для вашей семьи, а для себя и новой беспроблемной тетки.

А я то чем проблемная? Тем что дети есть? Так они же не только мои. И вообще теперь отца и мать в правах уровняли, а на деле за детей только мать что ли отвечает? У него значит проблем нет никаких, а я проблемная вся?

Гость
#39

у моей знакомой та же ситуация свалил в соседний город за поиском работы т.к. в нашем городе попал под сокращение обещал забрать ее и ребенка как обустроится год уже прошел ни как не заберет в месяц раз к ним приезжает и находя разные предлоги оставляет их его же знакомый и выдал его гуляет говорит там с разными и время от времени живет с одной,тут пишут сбегают от проблемной но моя эта знакомая с хорошей работой красивая безвредная не гулящая не повезло с мужем

Гость
#40
Гость

Гость

он может и заработает на квартиру, но не для вашей семьи, а для себя и новой беспроблемной тетки.

А я то чем проблемная? Тем что дети есть? Так они же не только мои. И вообще теперь отца и мать в правах уровняли, а на деле за детей только мать что ли отвечает? У него значит проблем нет никаких, а я проблемная вся?

Ваш текст

как не противься, но сейчас в обществе такое мнение, что мужчины за детей ответственности не несут, и вообще все бабы рожают, чтоб мужика в загс затащить, поэтому всю ответственность за детей мать должна нести, мужики типо нипричем... мужчины иногда даже забывают о том, что сами хотели ребенка, особенно, когда новая баба на горизонте появляется... не удивлюсь, если ваш уже рассказывает, что вы пила и истеричка - ошибка молодости, которая в загс пузом затащила...

вы потом обязательно напишите, чем это всё закончилось... правы мы были или нет

Artemis
#41

Вообще впервые вижу здесь фразу чужого мужа о гостевом браке. Ну это же совсем ни в какие ворота!!!

Обидно даже, что такие мужчины водятся... Тут вряд ли уж страсть воскреснет, чувства освежатся... Чтобы он помнил о том, что вообще-то тоже участвовал в зачатии и рождении ребенка и правда оставляйте на него как-нибудь ребенка. Может хоть вспомнит об ответственности хотя бы перед малышами?

Не опускайте руки, все будет хорошо.

Гость
#42

Спасибо большое всем ответившим, вывод конечно неутешительный получается, что в итоге семья от такого брака распадется, но мне уже видно и не изменить ничего в этой ситуации

Гость
#43

100% муж ушел от вас!! под разными предлогами. Жаль. Алименты вам в помощь. Я знаю семьи, где условия не ахти какие для брака и т.д. Но все разрешали мужья!!!! Снимали жилье, переезжали от родителей и никаких уходов. Все это его чепуха...лгун, трус, предатель. Решил устроить себе жизнь без обязательств(((

Мангуст
#44

Не переживайте, автор, он вернется.

Гость
#45

да у вас счастье, почитайте здесь побольше, все жены не знают как уйти от мужа, потому что некуда или хотя бы перевести отношения в гостевой брак, а тут сам осуществил мечту, радуйтесь.

Форум: Отношения
Всего: 378 484 темы
Новые темы за месяц: 6 310 тем
Популярные темы за месяц: 223 136 тем
Предыдущая тема