Разводиться или терпеть (может есть еще шанс все наладить)???
С октября месяца у меня жизнь в слезах. Устроился на новую работу, стал немного больше получать. Стал задерживаться до 2 ночи, 3ночи, ездит по выходным с коллегами в дома отдыха, в будни баскетбол, футбол. Никогда не позвонит не придупредит, что задерживается. Все обещал, что это только такая запарка на работе перед новым годом, потом все будет нормально, но все еще хуже и хуже. В новогоднии праздники пил с другом у него и ночевал, потом собирал вещи уходил к родителям. Потом приходил, через неделю опять уходит, потом приходит и так живем неделю там неделю с нами. Вернулся последний раз в пятницу, обещал, что все изменится, но в понедельник очередной спорт зал, пришел в час ночи. А вчера (вернее уже сегодня) пришел в 4 утра, пьяный. Вчера вечером звонила ему в 22-00, он сказал, что на работе , когда придет не знает и бросил трубку, потом сколько я не звонила, он не брал трубу. В 11 ночи написал смску "Я выпил, скоро буду" и пришел в 4 утра. Когда пришел воняло ужасно, я ему сказала идти спать в др. комнату на диван, он стал скандалить, проснулся ребенок, муж подошел ко мне и ударил кулаком в плечо и сказал "Прикрываешься сыном?" Сын вскрикнул. Муж ушел. Что делать? Стоит за него бороться или бросить и пусть живет как хочет(пьет, ходит на футбол, спорт зал)??? Помогите.
Думаю, что бороться уже не за что, у мужа к вам ни любви, ни элементарного уважения. Ударил при ребенке - это уже последнее дело. Разводитесь, пока еще мало битая.
Что значит "бороться за него"? Увещевать его каждый раз, что его дома ждут? Вы думаете, он сам этого не понимает? А раз понимает и делает так, как ему нравится, значит домой идти не хочет, в другом месте ему интересней. В чем вы хотите его убедить?
Гость
[261956431]
#3
Я конечно сама трусиха - в плане уйти от мужа и т д ,но в таких ситуациях считаю,что лучший выход - уходить.Как говорят *хочешь удержать человека - отпусти его*.Может поживет один ,расставит приоритеты по жизни.Ну а если выберет не семью....что ж.значит не за что и бороться
Гость
[3684834864]
#4
Первый вопрос, вы домохозяйка и не работаете?
Если да, то пожинайте плоды вашего сидения дома.. Я как на работу вышла, так мой зайчиком прискакивал домой и где ты сейчас, пока дома сидела, так все было как у вас.. у мужиков же просто и ты дома сидишь, куда ты денешься. А на работу вышла и сразу вопросы и куда такая красивая пошла и почему задержалась, прямо вот банальная ревность пошла и прибегать стал домой аж раньше меня
Гость
[3569651436]
#5
Для вашего мужа на первом месте его личные интересы работа и друзья,а семья далеко не на первом и не на втором...Лучше уходить, вряд ли он изменится...
Если руки распускать начал ,то тем более...значит поднимет еще не раз
Гость
[3569651436]
#6
да и еще выпивает..лет через 5 начнет лупасить и вас и сына
Гость
[261956431]
#7
Сообщение было удалено
А вот у меня работа ну никак не влияла на отношения.Работаю я или дома сижу- пофиг.Он занят только своими делами.Даже наличия любовника на протяжении 2 лет в упор не замечал
А вы не зарекайтесь, это ненадолго. Привыкнет и все будет, как было. Во всяком случае пить и шататься по кабакам с друзьями, как муж автора, еще никто не бросил просто из-за того, что жена пошла работать. Другое дело, что развестись с дураком работающей тете проще, раз есть какой-никакой свой доход. Но и все. Мужа этим не переделаешь.
Гость
[3460374135]
#9
Я согласна с гостем 5 ! Точно так же и у меня было , пока на работу не вышла . Но вот в чем вопрос : а какие спорт залы и баскетбол могут быть до 3 ночи ????? Какие корпоративы по выходным ???? Я боюсь , что он изменяет Автору , и это очевидно . Стал больше зарабатывать , появился круг общения из состоятельных мужчин, а они любители хорошо время провести , кроме того , появились девушки - и это закономерно ! Просто ваш муж слишком уж рьяно начал этим всем пользоваться, видимо голов окружение от успехов . Тут надо пере терпеть - если хотите с ним остаться , он пере бесится , "накушается ". Это многие проходили.
Гость
[3684834864]
#10
Сыну сколько лет?
Футбол значит и баскетбол? Первый вопрос к мужу, а ты не хочешь и чтобы наш сын спортом занимался и пусть берет его с собой.. На матчи ходят на стадион? Тоже замечательно и сын как раз с папой вместе болеть будут за любимую команду. У меня и муж и сын страстные болельщики и муж с малых лет его таскал на стадион, а я только за была и с ними не ходила, пусть как раз папа с сыном вместе будут и ответственность папа почувствует за него и вам советую того же.. не ограждайте ребенка от мужа, как раз больше ему подпихивайте, мой при ребенке даже рюмки не выпил никогда, а без него всякое бывало.. Я просто стала ему сына навязывать и на футбол идешь, бери и ребенка с собой и пусть он тоже к спорту привыкает. Сейчас сын взрослый и с отцом очень хорошие друзья
Гость
[3684834864]
#11
Гость
Сообщение было удалено
А мне уже поздно зарекаться и в браке я больше 20-ти лет, весь этот период прошла и прекрасно мужа переделала, похитрее нужно быть и читайте мой пост 11
Не верю, что у кого-то муж неделями не жил дома, а потом вдруг стал домашним зайчиком. это не лечится
Гость
[1358889600]
#13
Ударил вас? Автор, это финиш. Учтите, дальше будет только хуже. Где гарантия, что однажды он вас и сына не убьёт по пьяни? Развод и точка. Здесь держаться не за что. Если мужик уже на женщину руку поднимает, то он уже без вариантов не исправится!
роза
[3554697580]
#14
Магомед
Сообщение было удалено
В чужую мечеть со своими бреднями не лезут)
Автор, поговорите с ним нормально, хочет ли он сохранить семью или нет. Видно, что он вас не уважает. Если ему пофик на вас и семью, нет смысла мучаться, ребенок ведь все это видит и переживает.
Надин
[750778641]
#15
Магомед
Сообщение было удалено
слыш в своей магомедии будешь правила устанавливать.. ваша расса вообще женщин за людей не держит а за рабов ...
Гость
[3684834864]
#16
Margo
Сообщение было удалено
Еще как лечится и главное чтобы он понял, ребенок вместе с ним и на одной волне и тоже любит футбол или баскетбол или еще что-то там.. Мой в свое время ребенка с собой потащил на чемпионат Европы по футболу в 2008 году, поехали болеть за наших за границу.. Конечно отпускала их и страшно было за ребенка, но просто поразилась нашему папе, думала он безалаберный и не фига подобного, прямо там квочкой над ним носился и ребенок приехал в полном восторге
Лика
[768956671]
#17
Автор что терпеть? Вы мазохистка? Вы позволяете так с собой обращаться еще и думаете нужен ли он вам..на себя плюете о ребенке подумайте. Что он увидит от такого папаши
Гость
[3201029017]
#18
Боритесь автор, боритесь! так глядишь и кулаком в лицо получите.... Не жизнь, а счастье!!! А вообще меня местные тетки возмущают:" Ой, я боюсь уйти от МУЖА"!!!! Вы же как то жили до того, как вышли замуж..
Гость
[3401463592]
#19
неужели такие ублюдошные дефки существуют . ты позоришь весь женский род
Гость
[2824121047]
#20
Автор, у меня год назад была точь в точь такая же ситуация, что и у вас, именно так всё, от первой до последней детали. И тоже проплакала все глаза с пктября по февраль, не понимая, что происходит, его будто подменили. Потом оказалось, что у него была любовница, оттого его так и колбасило...Отношение к семье типа море по колено под прикрытием стресса и бизнеса, морально на мне срывался, будто постоянно провоцировал на скандал. И всё это тоже на фоне безумно повышенного употребления алкоголя. Постоянно в каком-то нереальном "астрале" был...Так делают, когда пофик или когда сами боятся или не хотят "принять решение". Советую вам найти способ проверить и убедиться, замешана ли здесь женщина/ы или нет, от этого и плясать потом.
Гость
[3460374135]
#21
Гость 21 ! Расскажите пожалуйста как вы обнаружили любовницу??? Как все открылось ??? У меня течь в течь ситуация ! Сейчас почти уверена что кто то есть, но не знаю как проверить !
Я
[2734835587]
#22
Автор81
Сообщение было удалено
у меня было почти так же. в итоге оказалось что и любовница так же есть...
Девочки, ну делать то что ?????? И как вычислить любовницу??? Как понять кроме этого вот беспредельного поведения что она есть в его жизни? Как было у вас ? Поделитесь опытом !!!!!
Автор81
[1276462896]
#25
Представляете, я работаю. И раньше получала больше него. А теперь он король.
Автор81
[1276462896]
#26
Сообщение было удалено
На футбол ходит сразу после работы, им оплачивают от работы. Работает в центре и специально за сыном ехать не будет. В том году на коньках с ним катался, а в этом сын просится, а у папы один ответ "Да поедим, обязательно поедим на каток" Вы думаете я не пробовала сына с ним куда нибудь отправить, он не хочет, вечно находит отговорки на все. А еще если отправить гулять, то папа обязательно на улице напьется пива и не стесняется сына.
Из квартиры не выгонит, квартира моя. Сейчас звонил, я спросила "зачем он так сделал?" А он ответитл "Да решил плюнуть на все и пошел в кабак и напился" Я ему звонила в 22-00 и говорила, что больше не могу терпеть, больше нет сил. Он ответил "ну потерпи еще, я тебя очень понимаю, но у меня такая работа я ничего не могу поделать" Он просто нагло врал, а потом пошел и напился.
Автор81
[1276462896]
#28
Недавно у нас была ссора и я ему сказала "Да сто процентов у тебя кто то есть, не может человек без причины себя так вести" На что он взял икону и стал перед ней говорить, что он мне не изменяет. Я не знаю, можно ли в это верить, не может же он и перед святыми врать? Сразу скажу, чтобы тут не стали орать, что я его заставила, нет, я сама была в шоке от такого поступка.
Автор81
[1276462896]
#29
Автор, поговорите с ним нормально, хочет ли он сохранить семью или нет. Видно, что он вас не уважает. Если ему пофик на вас и семью, нет смысла мучаться, ребенок ведь все это видит и переживает.[/quote]
Я с ним говорила не один раз, он соглашается, что он не прав, меня понимает, все исправит, и самое смешное говорит, что любит. А я верю и принимаю его.
Гость
[357974947]
#30
Я бы с таким развелась. Всё! Не терплю даже намёка на скотское отношение к себе.
Лена
[919755057]
#31
Автор81
Сообщение было удалено
не верьте, мой тоже перед иконой клялся что не изменял, а потом все открылось
Автор81
[1276462896]
#32
Как проверить есть ли любовница, что делать? Я проверяю телефон, он всегда на видном месте, не прячит.
Гость
[2116418198]
#33
Автор, у вас своя квартира ,вы работаете финансово независимы ,и зачем вам такое *** ,которое пьет, шляется по ночам и руку на вас поднимает? Зачем вы так держитесь за никчемные штаны? Ради статуса замужней?
гость
[3880349448]
#34
Было такое с мужем на меня руку не поднимал, но напивался жуть и любимое дело с травм. пистолетом носиться, думала у меня такое чудо. Не знаю, что это было, может любовница, но мне сейчас и неинтересно, нам пока "выгодно" быть женатыми у каждого своя причина, поэтому общение дружеское, но это уже брак по расчету, разводиться потом буду однозначно.
Вообще автор мужчины тряпок не любят, цените себя, вы работаете и квартира своя, зачем такая нервотрепка?
Гость
[3246573630]
#35
У меня все было так-же, как у Вас. А результат - как у 21-ой Гостьи - любовница, причем замужняя тетка. Колбасило его так год, потом я не выдержала, у меня уже реально руки трястись от нервов начали. Сказала: выбирай, я больше так не могу. Он выбрал любовницу, сказал, что мы для него ничего не значим (хотя это понятно было и по поведению, такому же, как у вашего мужа), причем сказал прямо при 13-летнем сыне. Прямо как плевок в душу! Развелись, очень морально тяжело было, я лет 5 отходила.
гостья 45
[3400031882]
#36
Вы посмотрите несколько признаков любовницы: муж более тщательно стал следить за собой, мелкие подарки приносит домой, духи при нем, телефон не показывает, смс-ки, тайные телефонные разговоры, деньги скрывает, к своему телу не подпускает...Похоже на вашего?
Следить за собой лучше не стал, всегда следил, мог даже маски для лица купить себе и мне. Духи есть везде на работе, в машине, дома. Телефон лежит не прячит его, но когда звонят уходит говорить на площадку (курит). Деньги приносит отдает, но потом когда уходит забирает, а когда возвращается то не хватает 10000, при чем его на работе кормят (завтрак, обед, ужин) на что можно потратить 10000? К телу не подпускает, да я и не лезу, зачем навязывать себя, а ему не надо.
Автор81
[1276462896]
#38
Вчера звонила его мама и сказала, что это я виновата, что он пьет и гуляет поночам. И если у меня плохой муж, то собирай ему вещи и пусть он живет у них. Что у нормальной жены муж так себя вести не будет. Мне так хотелось ей ответить "На своего посмотри" У нее (свекр мой) тоже пьет иногда и приходит домой часов в 22 или 23, она не открывает ему дверь и он ехал к нам ночевать. Потом я мужу сказала, что хватить ему мотаться к нам, пусть они решают проблемы сами. Но себя она не видит, я меня обвиняет во всем.
Автор81
[1276462896]
#39
Вчера я пыталась с ним поговорить, он просто издевался. Сказал, что у всех остальных коллег, проблем таких с женами нет, что жены относятся нормально к таким гулянкам мужа. Неужели правда есть такие, которых устраивает такое поведение мужа? И еще он мне сказал, что он просто "х... положил на все наши отношения"
Гость
[2824121047]
#40
Гость
Сообщение было удалено
как обнаружила? оставила включённый диктофон у него в кабинете, а потом поставила на его телефон "шпионскую" прогу :(, с её помощью через интернет видела все стёртые звонки, стёртые смс и местонахождение телефона. Так и обнаружила. Кстати, есть ещё и такие проги, которые записывают разговор абонента с номерами по вашему выбору.
Гость
[2824121047]
#41
всё остальное там насчёт икон, клятв, объяснений и тп слушать, я думаю, не надо, это тока затягивает процесс "вскрытия" нарыва. Мой тоже клялся, истории придумывал правдоподобные, меня во всём обвинял. Однажды, помню, случайно увидела его машину на дороге в противоположную от меня сторону, обрадовалась, позвонила, грю типа ты где? а он мне давай какую-то чушь уверенно нести. грю: прикол, а я мимо тебя тока что проехала (но совсем не там, где он мне тока что говорил, где он якобы находится). Так он мне потом мозги все проел, что я теперь ему не доверяю, а это очень плохо для наших отношений, это просто даже-таки может погубить наши отношения, ибо как же жить без доверия?! :)))) Вот так выкручивался, перевешивал с больной головы на здоровую и на меня всё валил :))
Гость
[2824121047]
#42
Автор81
Сообщение было удалено
может, стирает, а может есть второй телефон, мало ли...может, в телефоне номер зарегистрирован как "Вася", а на самом деле там Таня какая-нибудь.
По своему опыту скажу, что когда никогда не сталкивался с изменой любимого человека, то просто очень трудно поверить, что такие изменения в нём происходят из-за любовницы...поэтому если они это прикрывают какими-то обьяснениями, то "удобнее" и "безопаснее" верить в объяснения.
Гость
[2824121047]
#43
ну в смысле, что очень трудно поверить, что твой избранник оказался не каким-то "особенным", а таким, как все. Поэтому идёт как бы неприятие и отрицание вообще идеи любовницы.
Гость
[3460374135]
#44
Девочки , не ведитесь на рассказы о якобы шпионских программах на телефон ( если только муж не сантехник в жеке ). В любой фирме есть служба безопасности которая как раз отслеживает это по телефонам сотрудников , во вторых : такие программы можно устанавливать на оооочень ограниченные модели телефонов , там перечень из 10-15 моделей, в третьих - это легко может всплыть в виде например внезапных отчетов о доставке ( а муж эту функцию не включал, пример из жизни), и последнее - вас потом могут шантажировать сами продавцы программы ( тоже пример из жизни), к тому же это уголовно наказуемо . Ну если только ваш папа генерал ФСБ - то тогда вперед )))!
Автор81
[1276462896]
#45
Да, нет не считаю его особенным и не исключаю возможности, что кто то есть. Многие говорят, что мужчине нужна свобода, что ему надо рахрешать встречаться с друзьями в кабаках, не пилить его за это. Что вы думаете по этому поводу?
38 попугаев
[2035961501]
#46
Ну так и вы заполночь придите пару-тройку раз. Пусть сам заревнует. Выставите его из квартиры на полгодика, сказав "Дорогой, нам нужно время пожить отдельно и проверить чуства. С тебя столько-то и столько-то на содержание ребенка. А так катись на все 4 стороны!" Пусть поживет у маман или на съемной хате и поймет где лучше-то! А если свекровь вам за все его непотребства выговаривает, то смиренно согласитесь и сдайте сыночка ей на руки на перевоспитание. Вот смеху то будет вам, со стороны этот паучатник алкогольный наблюдать
Гость
[3970071986]
#47
45, чушь какая. Фирмы могут (и должны) отслеживать служебные телефоны, которые они сами же выдают сотрудникам, но не имеют никакого права делать это с частными (личными) мобилами. А если и делают это, то скорее всего будут молчать. Это так же противозаконно, как и делать это самой. Перечень моделей телефонов разный в разных программах, а программ этих миллион. Блэкберри и анндроиды не проблема. Ай-фоны не все программы берут, а какие берут, то это стоит прилично дороже. И интересно, как продавец будет вас шантажировать, если эти программы можно купить через интернет, скажем, в Америке?
Гость
[3970071986]
#48
да, и потом, что это отчёты о доставке? там принцип такой: надо загрузить программу на телефон. Это связывает телефон через спутник с сайтом программы. Вы логинитесь на сайт и смотрите через интернет, что, где, когда. Никаких отчётов о доставке. Может, ваш пример из жизни пользовался программой какой-то студенческой разработки? А в Америке этих программ навалом, они этим пользуются для того, чтоб определить местонахождение детей, чтоб родители не волонвались. Ну и ссылка, что тот, за кем следят, должен об этом знать
Гость
[3460374135]
#49
Вот - вот . Абонент предупреждается оператором что за ним наблюдение ведется. И где вы взяли американские программы ? И как они работают ? Вы хакер ? Можете самостоятельно приобрести и установить такую программу ? Я нет . И 99 % сидящих на вуман не смогут . Есть спецы , вот они и шантажируют . Расскажите тогда пошагово как такую программу установить ? Это очень не просто и совсем не бесследно .
Автор81
[1276462896]
#50
Хорошо, если у него есть любовница и там любовь. Зачем он приходит обратно? Я ему никогда не звоню, не умоляю вернуться. И когда он звонит, я не беру трубку, а сразу передаю ее ребенку, если он захочет со мной поговорить, то скажет ребенку и сын передает трубку мне. И муж начинает разговор, что надо стараться жить нормально ради сына, что он понимает как мне неприятны такие похождения, что я волнуюсь. Я как всегда ведусь и принимаю его обратно домой. А через неделю или три дня опять косяк с его стороны. Вот я и думаю, если там любовница, ну и живи там, не возвращайся, я не зову, я не навязываюсь, он же сам возвращается, зачем только?