Гость
Статьи
Нашей семье всего …

Нашей семье всего полгода, какие проблемы можно успеть «поймать» и решить?

Меня беспокоит такой вопрос, кругом одни разводы- измены, наши друзья (далеко ходить не надо) живут на троих: муж, жена, любовница.. Складывается мнение, что так у всех, что на всю жизнь не получится. Я верю, что именно у нас навсегда. Но всё же.. Если вы пережили что– то нехорошее, дайте совет, который хотели бы получить в своё время.

Ди
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Наслаждайся тем,что есть сейчас.Зачем заведомо думать и настаивать себя на негативную волну?

Какая разница,что происходит вокруг и у других?Думайте о том,что есть у вас.

Гость
#2

Советов я не получала, все шишки набивала сама. И точно знаю - если паре нужно что-то там "строить", над чем-то "работать" - фигня все это. В любовных и семейных отношениях не надо ничего тянуть за уши, решать проблемы, приспосабливаться. Жить нужно с тем, с кем тебе хорошо, а не пытаться *** превратить в конфетку

#3

Договориться, кто будет мыть посуду)))))

Кроме шуток - обговорить быт, чтобы не было взаиных упреков и недовольства, это очень важно. Из-за бытового недовольства (ну тех же носков) растет раздражение, чувства потихоньку теряются и начинаешь посматривать на сторону. Так что это не панацея, но не помешает при начале семейной жизни)

Гость
#4

1. не нужно растворяться в мужчине, распределяйте свое внимание: работа, увлечения и т.п. развивайтесь сами. имейте личное пространство.

2. не относитесь к мужу как к человеку, который просто обязан быть с вами всю жизнь. умейте поддерживать его интерес.

3. создавайте в доме атмосферу уюта, тепла, чтобы ему хотелось идти домой.

4. следите за своей речью во время ссор, никогда не оскорбляйте и не унижайте мужчину.

5. следите за внешностью постоянно, также как и сейчас

6. при рождении ребенка не забывайте, что вы жена, а не только мать. в этот период существует опасность превратиться в маму и для мужа.

7. старайтесь отмечать его положительные и сильные стороны. будьте внимательны.

8. привлекайте мужа к уходу и воспитанию детей. поддерживайте его авторитет у детей.

9. не замыкайтесь в семье: путешествуйте, ходите в гости, общайтесь.

10. поддерживайте с его родственниками хорошие и ровные отношения, но не сходитесь близко. например, не нужно стремиться из заловки или свекрови сделать подругу.

как то так примерно

Гость
#5

11. вопросы бюджета, расходов, обязанностей по дому лучше обговаривать заранее, а не решать их по мере поступления.

вообще бережно относитесь к отношениям. их очень легко разрушить. и сложно восстановить.

Гость
#6

12. в случае возникновения сложных ситуаций не цепляйтесь за мужчину, умейте "сохранять лицо". в жизни всякое может быть. не идеализируйте брак. умейте находить положительные моменты в жизни. будьте оптимисткой.

13. при рождении детей не пренебрегайте помощью бабушек. но и не позволяйте им диктовать вам. это они помогают вам, а вы с благодарностью принимаете помощь.

Гость
#7

14. будьте с мужем не только любовниками но и друзьями. друзей как правило не предают.

Гость
#8

15. обиды лучше не накапливать, а обговаривать все сложные моменты в соответствующей обстановке. расслабленной обстановке.

16. не делитесь подробностями личной жизни с подругами. не позволяйте близким родственникам вмешиваться в ваши отношения. умейте дипломатично выстраивать отношения с близким окружением.

Гость
#9

17. не превращайтесь для мужа в маму и няньку. помните, вы его любимая женщина и мама его детей.

Гость
#10

18. создавайте в семье традиции, хольте и лелейте их, придумывайте что-то интересное и особенное, характерное только для вашей семьи. это может быть что угодно.

Гость
#11

19. не воспринимате мужа как родственника, вторую половинку) и т.п., он ваш любимый челоек, с которым вы живете в одной квартире. вы два целых отдельных человека, которые любят и поддерживают друг друга, вместе живут и воспитывают общих детей.

Гость
#12

20. ну и напоследок. доверяйте только фактам и собственной интуиции. помните, что женщины умны, мудры, терпеливы. о своей уме не говорите мужу, но активно им пользуйтесь.

Гость
#13

Я верю, что именно у нас навсегда - так все верят.

Просто помните, что хорошие отношения - это как работа. Надо вкладывать свое время и силы, чтобы был результат. Само собой все складывается у ничтожно малого процента пар, где от совпали и годами продолжают совпадать все-все взгляды/ценности/темперамент и т.д.

.
#14

Вы уже обговорили тему рождения детей? А то судя по форуму и темам "муж не хочет ребенка" женщины со своими мужчинами вообще даже не касаются этой темы.

Genny
#15

Соломки заранее не подстелишь. А если честно - замуж надо выходить за человека, с которым прошла огонь, воду и медные трубы. Тут хоть какая-то уверенность будет.

гость
#16
Гость

Советов я не получала, все шишки набивала сама. И точно знаю - если паре нужно что-то там "строить", над чем-то "работать" - фигня все это. В любовных и семейных отношениях не надо ничего тянуть за уши, решать проблемы, приспосабливаться. Жить нужно с тем, с кем тебе хорошо, а не пытаться *** превратить в конфетку

так и есть!

М
#17

Мы с женой в браке с августа прошлого года, до этого год вместе жили. Вскорости разводимся (нам по 24 года). Не было измен, в постели всё отлично. Виной всему, во многом, мой характер. Часто бывает плохое настроение. Жена к этому привыкнуть не может.

Гость
#18
Ди

Меня беспокоит такой вопрос, кругом одни разводы- измены, наши друзья (далеко ходить не надо) живут на троих: муж, жена, любовница.. Складывается мнение, что так у всех, что на всю жизнь не получится. Я верю, что именно у нас навсегда. Но всё же.. Если вы пережили что√ то нехорошее, дайте совет, который хотели бы получить в своё время.

Те проблемы, которые за полгода сами сумели создать, те и решайте.:)))))

#19
Гость

И точно знаю - если паре нужно что-то там "строить", над чем-то "работать" - фигня все это. В любовных и семейных отношениях не надо ничего тянуть за уши, решать проблемы, приспосабливаться. Жить нужно с тем, с кем тебе хорошо, а не пытаться *** превратить в конфетку

Строить и работать надо надо собой. Говнеца, которого не стоит втаскивать в отншения, в каждом хватает.

Ди
#20
.

Вы уже обговорили тему рождения детей? А то судя по форуму и темам "муж не хочет ребенка" женщины со своими мужчинами вообще даже не касаются этой темы.

Да, сейчас делаем ремонт, думаем до лета все подготовить и заняться этим вопросом. Он хочет и я хочу.

Ди
#21
М

Мы с женой в браке с августа прошлого года, до этого год вместе жили. Вскорости разводимся (нам по 24 года). Не было измен, в постели всё отлично. Виной всему, во многом, мой характер. Часто бывает плохое настроение. Жена к этому привыкнуть не может.

У нас тоже в августе была свадьба. У вас какого числа если не секрет? (Это важно, не праздное любопытство)

Ди
#22

Спасибо за советы!!!! Я не ожидала такого отклика)) Очень вам всем благодарна, за развернутые ответы особенно!

Гость и 20 пунктов, насчет традиций. Не могу ничего придумать, чтобы было не глупо, чтобы он поддержал... Подскажите примеры ,если не сложно. Может в вашей семье что-то есть? Спасибо.

М
#23
Ди

У нас тоже в августе была свадьба. У вас какого числа если не секрет? (Это важно, не праздное любопытство)

У нас свадьба была 16-го числа

гостяш
#24

а вы жили вместе до свадьбы, долго встречались?

кто первый захотел пожениться? хочет он детей? согласен ли вас полностью содержать?

какой опыт отношений с противоположным полом у вас и у него?

как относятся ваши и его родители к вам и к нему?

как правило в ответах на эти вопросы и кроются зачатки проблем

гостяш
#25

а вообще не застрахуешься от всего..

вот у меня мама когда разводилась после 17 лет брака говорила, что "первые звоночки" его отношения к ней и пристрастия к алкголю были ещё до свадьбы, но закрывала глаза, думала ну устал, настроение плохое и т.д. Понимаете, когда хочешь видеть хорошее, то всему найдёшь оправдание.

гостяш
#26

и опять же, человека вы не измените

даже если увидите сейчас потенциальные проблемы - что вы станете делать? как их решать? вас только измена его беспокоит?

Мариша
#27

1. в спорах-ссорах следить за языком.

2. недовольство не копить, а обсуждать в спокойной обстановке.

3. договориться кому мыть посуду, а кому полы

4. понять что муж не тольковаш супруг, но и отдельная самостоятельная личность

5. наверное основное- с мужем надо не только спать и быть любовниками, но и дружить.

6. главное- свои интересы и мироощущение, если что-то не хочется делать, наоборот хочется, что-то вызывает внутренний протест- делать так, как лучше и удобней вам. Так же понять что чупруг имеет право на то же самое.

7. никогда не принимать решения, не посоветовавшись с виновной стороной

А вообще, отношения не надо "строить"- слово то какое дурацкое. Если отношения приходится именно строить- значит грош им цена. Строить надо разве что себя.

Ди
#28
гостяш

а вы жили вместе до свадьбы, долго встречались?

кто первый захотел пожениться? хочет он детей? согласен ли вас полностью содержать?

какой опыт отношений с противоположным полом у вас и у него?

как относятся ваши и его родители к вам и к нему?

как правило в ответах на эти вопросы и кроются зачатки проблем

До свадьбы встречались чуть меньше 3 лет. Жили вместе сначала у меня, потом у него (с родителями), полтора года снимали сами чудесную квартирку, потом решили копить на свадьбу, переехали к его родителям. Он мне в первый день знакомства сказал, что станет моим мужем. Может и в шутку, но так и вышло. Он хочет детей, только чуть позже. Насчет содержать..думаю да, он сам предложил мне уйти со стрессовой работы (хотя зарплата была неплохая) и заняться тем, что мне по душе (я тренер по танцам). И у него и у меня были серьезные отношения (но я ни с кем до этого не жила вместе). Мои родители в нем души не чают, меня его родители любят (я так думаю).

Ди
#29
Мариша

А вообще, отношения не надо "строить"- слово то какое дурацкое. Если отношения приходится именно строить- значит грош им цена. Строить надо разве что себя.

А как - не строить? Пустить на самотек?

гостяш
#30

не то чтобы строить, строить означает возводить на пустом месте.

отношениями нужно управлять что ли.. не в омут с головой, короче..

следите за баллансом сил) нужно стараться поддерживать гармонию, чтобы ни у кого не копилось невольство)

да всё будет хорошо. главное доверяйте ему, но держите глаза открытыми

"*"
#31

согласна с гостем и 20 пунктами.

Добавила бы и 21. "Подумать уже сейчас о своем, отдельном собственном жилье. Покупать в долевую собственность. У кого с деньгами трудно, уже начинать копить/собирать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: