Гость
Статьи
Замуж за иностранца …

Замуж за иностранца (американец)

Я никогда не мечтала жить зарубежом, но никогда не знаешь что тебе уготовано судьбой. Я влюбилась в американца и он меня тоже очень сильно любит. Но замуж выходить я боюсь. Я боюсь что могу остаться …

93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Ракушка
#51

Автор, в США есть виза невесты, обязательно съездите по ней к вашему другу.

Вроде бы на 3 месяца дается, за это время многое понять можно. Главное - вы увидите место, где жить предстоит - может.

Карина
#52

автор, конешн выходите замуж и езжайте, только сразу не рожайте, сначала образование до их уровня подтяните, потом гражданство получите (это через 3 года вроде после заключения брака), потом уже можно и в декрет. Если даже будет развод то вы гражданка америки, на работу сможете устроиться +алименты, ребенка оставят вам. Вобщем вам навсе-провсе 3 года чтоб оглядеться и т.п.

Карина
#53
Ракушка

Автор, в США есть виза невесты, обязательно съездите по ней к вашему другу.

Вроде бы на 3 месяца дается, за это время многое понять можно. Главное - вы увидите место, где жить предстоит - может.

согласна, перед браком обязательно надо посмотреть где и как он живет

Гость
#54

Правда, автор, выходи за него, долго не думай. Полетишь вместе с ним сирию бомбить, мир посмотришь.

Гость
#56

Автор, уж ты меня конечно извини, но я с позиции прожитых лет (мне 40, второй брак, первый муж был из "пришлых"), за иностранца бы не пошла... Теряешь драгоценное время и энергию. Рано или поздно вы разведетесь, у тебя будет ностальгия по родине (она будет), ты будешь маяться... А дети? Знаешь такую поговорку ТИШЕ ЕДЕШЬ ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ? Подумай...

Гость
#57

И вообще, лучше с негром в гетто, чем с русским алкашем в Москве. Все равно одним закончиться. Сопьется, или заведет любовницу или бить начнет. Всех нормальных вырезали в 17-22, а потом добили в тридцатых. А мы знаем, что осинки не родят апельсинки. Гены пальценм не размажешь. И культуры мужской тоже нет. Остались Ваньки да Емели, которые на печи лежали да жен лаптем метелили

+много!!! но только не про негра из гетто))

Гость
#58

один маленький ньюанс, друзей будет найти очень трудно. Местные с приезжими дружить не будут (ну это типа как в москве таджик попытается дружить с местными), и еще дружба там в отличии от России только между одинаковыми социальными слоями, обращают внимание кем работаешь, какая машина и дом.

Гость
#59
Randys

Я никогда не мечтала жить зарубежом, но никогда не знаешь что тебе уготовано судьбой. Я влюбилась в американца и он меня тоже очень сильно любит. Но замуж выходить я боюсь. Я боюсь что могу остаться без детей (я не планирую кнеш разводится, но мало ли) насмотрелась по телеку как мужья выпинывают наших жен и оставляют себе детей; я боюсь что мне там будет плохо, в далеке от родины и родителей; еще одна проблема - это работа и карьера, где там смогу работать я без понятия (образование бухгалтер, но наш диплом там не котируется) . Но в тоже время у нас любовь, он мне подходит, я таких у себя то на родине не встречала. Внимательный. А как ухаживал!! Даже когда цветы подарил еще и вазу принес, сказал квартира съемная, а вдруг у мя вазы нет) Это просто очень важно, это две разные судьбы с ним и без него. Я даже не знаю. Недавно виделись в Италии, предложение сделал, кольцо подарил от Тиффани) я согласилась, но в душе сомневаюсь. Любовь пройдет...а дальше? Подскажите, пожалуйста, я растеряна. мне 23.

езжай смело. если что в бордель устроишься.

Гость
#60
Гость

езжай смело. если что в бордель устроишься.

Кольцо от Тиффани еще можно продать. И вазу.

Гость
#61
Гость

один маленький ньюанс, друзей будет найти очень трудно. Местные с приезжими дружить не будут (ну это типа как в москве таджик попытается дружить с местными), и еще дружба там в отличии от России только между одинаковыми социальными слоями, обращают внимание кем работаешь, какая машина и дом.

Кому как. У меня довольно много друзей, некоторые с работы, некоторые из спортивного клуба. И моего мужчину там встретила.

Гость
#62

у моего мужа отец в США живет. вы бы как-то воспользовались этим? переехали?

что-то я так далеко не хочу уезжать

Гость
#63
Гость

Но на раз два НИКТО не адаптируется , и вопрос стоит не в еде / одежде (и почей примитивщине ), разговор о более тонких "струнах" -знать и разбираться в законах,в административном устройстве, каких то соц. тонкостях, вплоть до шуток и культурного наследия (грубый пример: среди нас, человек не втыкающий фразы типа: какая гадость ваша заливная рыба, или не знающий про ядра - чистый изумруд ,будет выглядеть, как минимум странно ... у них тоже есть такое наследие ,без знания которого ты, по сути , социальный "инвалид").
Я сама из бывшей союзной республики когда то (в детстве) переехала в Москву, а еще мильен моих родственников/друзей раскидало по многим странам мира , поэтому слово адаптация знаю на практике. Могу просто с УВЕРЕННОСТЬЮ УТВЕРЖДАТЬ ,что по хорошему
на более менее освоение уходит 5 лет
на твердую адаптацию 10 лет
на уверенную полную комфортную адаптацию(по большому счету ассимиляцию) 15-17 лет.
Это справедливо для лиц любого возраста старше 12-13 лет.

просто +10000000

Гость
#64
Гость

Какие годы на адаптацию, вы что? Английский автор наверное знает, как-то общаются они с американцем. Профессия у нее есть, надо немножко подучиться, чтобы подтвердить квалификацию. С законами, административном устройством и социальными тонкостями муж поможет усвоится.

Вам уже сказали, что адаптация это = далеко не только язык и работа ! Это вам кажется,что через 5 лет вы там уже за своего сойдете, но пройдет еще 5 лет и вы оглянувшись на себя прежднюю , все поймете.

Алекс. Спб
#65

исключение составляет только Питер,.[/quote]

Ну, про Питер спасибо. Да, тут поменьше всяких бомжей, попрошаек и транзитников с клетчатыми баулами, замотанные скотчем)))

Гость
#66
Гость

Вам уже сказали, что адаптация это = далеко не только язык и работа ! Это вам кажется,что через 5 лет вы там уже за своего сойдете, но пройдет еще 5 лет и вы оглянувшись на себя прежднюю , все поймете.

Я здесь уже 12 лет и не вижу особой разницы, разве что постарела и болячки появились, но это с эмиграцией никак не связано. Дочери было 14, когда переехали, тоже адаптировалась довольно быстро. А вот муж, который уже бывший так и не успел, хотя я его сюда силком не тянула, наоборот, зная, что он большой патриот, предоставила ему единолично принять решение о переезде. За 10 лет он так и не почувствовал себя дома, все время что-то было не то и не так и наконец уехал обратно на родину.

Я считаю, что важен настрой. Если автор не открыта к новому и непривычному, если собирается искать друзей преимущественно среди русских, если держится за стереотипов, то наверное ей не стоит эмигрировать.

Гость
#67

Я приехала к иностранному мужу за бугор не в 20 и даже не в 30, а гораздо позже. Начала всё с нуля. Взялась за язык чтобы подтянуть, получила местные водительские права, поступила в университет для получения второго высшего, нашла работу, интегрировалась в общество. Муж замечательный. Жизнь - прекрасна и удивительна.

Главное - чтобы с мужем были любовь и уважение и поддержка с его стороны,а значит, и понимание. Тогда всего захочется добиться и достичь. Грандиозный стимул, должна сказать.

#68
Лагуна

Да что тут думать-гадать. Съезди и поживи с ним месяца три по турвизе. Если понравится - оставайся и замуж.

Полностью согласна. Нужен "пробничек" США ))) Съездите в гости на 2-3 месяца. Посмотрите страну, посмотрите где он живет, познакомьтесь с его друзьями и родней и т д. Мотайте все увиденное на ус и прикидывайте что к чему. Но только чтоб без розовых очков! А тогда уже и сможете понять стоит переезжает или нет. Все таки это довольно серьезный шаг и я понимаю Ваши сомнения.

ГражданинСша
#69

Я прожил в америке больше половину жизни и меня иногда поражает что люди в россии думают об америке. такой бред офигеть просто. большинство американцев даже не видели этот фильм с кольцом от тиффани если они вдруг случайно не включали этот фильм когда 1 раз в жизни решили полететь в европу на КЛМ авиалиниях где бесплатны эти классики из 60х.. Американец ваш если действительно хочет жениться на такой русской, то скорей всего работает каким ни будь механиком или супервайзером в каком ни будь walmart or target. и дети ваши, если будут, будут есть макдональдс и учиться в американской версии пту.

ГражданинСша
#70

вообще прикол что действительно русские бабы предпочитают негра чем русского хаха.

Облако в юбке
#72
Гость

Автор, уж ты меня конечно извини, но я с позиции прожитых лет (мне 40, второй брак, первый муж был из "пришлых"), за иностранца бы не пошла... Теряешь драгоценное время и энергию. Рано или поздно вы разведетесь, у тебя будет ностальгия по родине (она будет), ты будешь маяться... А дети? Знаешь такую поговорку ТИШЕ ЕДЕШЬ ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ? Подумай...

Кто сказал, что непременно будет ностальгия? Откуда такая уверенность, что разведется? Бред какой-то.

Облако в юбке
#73
Гость

Облако в юбкеГость

Могу просто с УВЕРЕННОСТЬЮ УТВЕРЖДАТЬ ,что по хорошему на более менее освоение уходит 5 летна твердую адаптацию 10 лет на уверенную полную комфортную адаптацию(по большому счету ассимиляцию) 15-17 лет.Это справедливо для лиц любого возраста старше 12-13 лет.Не обязательно так долго. Если язык хороший, город приличный, где можно друзей найти, хороший муж (поддержит + быстро все бумаги сделает) и шило в попе - 3 года на твердую адаптацию, 5 лет на ассимиляцию. Это в 20-27 лет.

какое шило в попе, что за убогий бред.

Такой убогий бред, что не в депрессиях и ностальгиях надо сидеть, а везде лезть - в волонтерские проекты, клубы по интересам, в поездки по стране ездить.

Гость
#74
Облако в юбке

а везде лезть - в волонтерские проекты, клубы по интересам, в поездки по стране ездить.

ага ага особенно, когда жизнено важно работать и поскорее переучиваться, у вас будет прямо ну просто вагон времени на "волонтерские проекты, клубы по интересам, в поездки по стране ездить."

Облако в юбке
#75
Гость

ага ага особенно, когда жизнено важно работать и поскорее переучиваться, у вас будет прямо ну просто вагон времени на "волонтерские проекты, клубы по интересам, в поездки по стране ездить."

Между тем, именно так происходит погружение в культуру и быстрая ассимиляция.

Гость
#76
Облако в юбке

Между тем, именно так происходит погружение в культуру и быстрая ассимиляция.

Кстати, да. У меня круг друзей и знакомых значительно расширился, когда я начала заниматься спортом.

Флорида
#77

Есть такая пословица ( волков бояться......)

#78
ГражданинСша

Я прожил в америке больше половину жизни и меня иногда поражает что люди в россии думают об америке. такой бред офигеть просто. большинство американцев даже не видели этот фильм с кольцом от тиффани если они вдруг случайно не включали этот фильм когда 1 раз в жизни решили полететь в европу на КЛМ авиалиниях где бесплатны эти классики из 60х.. Американец ваш если действительно хочет жениться на такой русской, то скорей всего работает каким ни будь механиком или супервайзером в каком ни будь walmart or target. и дети ваши, если будут, будут есть макдональдс и учиться в американской версии пту.

правильно говорите!! Наши девушки когда приезжают в США сразу себе гражданина ищут. Подавай им красоткам богатого с машиной, домом, а наших парней считаю отбросами. И зря так думаете , много наших парней получше зарабатывают чем негр , те только на соц. помощи сидят в маках

.Гость
#79
Гость

еленаБоюсь того, боюсь сего... Если боишься так оставайся дома. Если вдруг решишь выйти замуж и уехать то составляй брачный контракт где должны быть расписаны все возможные ситуации на случай развода. А Америке очень много живет наших соотечественников так что не проблема будет завести себе там друзей и возможно через них найти работу

Я замужем за англичанином, живу с мужем то в Англии, то в Испании, нашла очень много подружек из Украины и России которые здесь живутЭти наши бывшие соотечественник с основной массе своей неотесанное ***, куча из регионов, с украины, говорящих с жутким акцентом. Полно тупорылых полбасных имигрантов застывших в 80 годах. Реальных специалистов не так много и живут они в основном в NY и калифорнии, остальные шоферюги, няньки с украины и евреи обналичивающие фудстампс. Вот такие там будут друзья.

Куча бывает только ***, интеллигент ты наш. Сначала сам научись правильно говорить, а уже потом рассуждай об акценте проживающих в Америке.

Гость
#80

Не обязательно же сразу рожать. А по поводу карьеры: какие ваши годы? Пойдете учиться там, и будет ваша профессия котироваться.

231077
#81
kateBo

правильно говорите!! Наши девушки когда приезжают в США сразу себе гражданина ищут. Подавай им красоткам богатого с машиной, домом, а наших парней считаю отбросами. И зря так думаете , много наших парней получше зарабатывают чем негр , те только на соц. помощи сидят в маках

А что американцы все негры на пособии?

Gost
#82

Ya v amerike pochti 10 let. To chto russkie po televizoru ob amerikanzhah nasmotryatsa, eto vse chush. Edinstvenno chto verno eto to chto druzei trudno naiti, u vseh svoiya zhizn, vse zanyaty.

Samoe glavnoe, eto vsegda stoyat na svoih nogah, imet obrazovanie i svobodno govorit po angliski. Esli est technicheskoe vysshee obrazovanie, to ochen legko postupit v universitet, dayut stipendiyu na prozhitochnyi minimum i platat za obrazovanie.

Гость
#83

"[quote="Randys"]Я никогда не мечтала жить зарубежом, но никогда не знаешь что тебе уготовано судьбой. Я влюбилась в американца и он меня тоже очень сильно любит. Но замуж выходить я боюсь. Я боюсь что могу остаться без детей (я не планирую кнеш разводится, но мало ли) насмотрелась по телеку как мужья выпинывают наших жен и оставляют себе детей я боюсь что мне там будет плохо, в далеке от родины и родителей еще одна проблема - это работа и карьера, где там смогу работать я без понятия (образование бухгалтер, но наш диплом там не котируется) . Но в тоже время у нас любовь, он мне подходит, я таких у себя то на родине не встречала. Внимательный. А как ухаживал!! Даже когда цветы подарил еще и вазу принес, сказал квартира съемная, а вдруг у мя вазы нет) Это просто очень важно, это две разные судьбы с ним и без него. Я даже не знаю. Недавно виделись в Италии, предложение сделал, кольцо подарил от Тиффани) я согласилась, но в душе сомневаюсь. Любовь пройдет...а дальше? Подскажите, пожалуйста, я растеряна. мне 23.[\/quote]\n
\n
ну если любит пускай едет он к вам , в Россию . Учит язык, адаптируется, интегрируется в вашей стране. Почему это должны делать вы ради него а не он ради вас ? (менять страну) Вот из любви к вам пускай и избавит вас от такого труда, как адаптация в чужой стране....пускай он адаптируется в вашей. А вы его поддержите, любовью и нежностью. Сейчас же равноправие, так почему девушка должна менять страну проживания ради любви ?\n
\n
\n
\n
"

Гость
#84

"[quote="Облако в юбке"]Между тем, именно так происходит погружение в культуру и быстрая ассимиляция.[\/quote]\n
\n
\n
Великолепно ! надо не только получать профессию, подтягивать язык, изучать законы страны, так ещё и социальщиками и тамошними бомжами заниматься, ассимиляции ради..."

Гость
#85

"[quote="Гость"]ну если любит пускай едет он к вам , в Россию . Учит язык, адаптируется, интегрируется в вашей стране. Почему это должны делать вы ради него а не он ради вас ? (менять страну) Вот из любви к вам пускай и избавит вас от такого труда, как адаптация в чужой стране....пускай он адаптируется в вашей. А вы его поддержите, любовью и нежностью. Сейчас же равноправие, так почему девушка должна менять страну проживания ради любви ?[\/quote]\n
\n
Да и еще в Российских волонтерских проектах поучаствует, по социабилизации российских бомжей , например, для ассимиляции в стране. Сделает он это всё ради Вас ? Вам ради него это надо будет делать в его стране."

Облако в юбке
#86
Гость

Великолепно ! надо не только получать профессию, подтягивать язык, изучать законы страны, так ещё и социальщиками и тамошними бомжами заниматься, ассимиляции ради...

Не обязательно с бомжами, можно со стариками, с детьми, которые лежат в больницах, с животными. И да, именно так социализация и ассимиляция происходит быстрее и глубже, чем только через работу / учебу.

Облако в юбке
#87

Кстати, волонтерские проекты очень полезны именно в плане подтягивания языка и ознакомления с местными реалиями, в т.ч. юридическими. Не стоит противопоставлять эти вещи друг другу.

Гость
#88
Гость

Великолепно ! надо не только получать профессию, подтягивать язык, изучать законы страны, так ещё и социальщиками и тамошними бомжами заниматься, ассимиляции ради...

Волонтерские проекты не обязательно связаны с людьми. У нас можно работать на волонтерских началах в forest trust например, заботиться о экосистеме в национальных природных парках. В благотворительных магазинах обычно работают волонтеры, другие от имени благотворительных организаций распространяют листовки или пластиковые пакеты по домам (бросают в почтовый ящик). Гуляют с собаками из приютов.

Дочь и ее бойфренд волонтеры в организации, где обучают собаки-поводыри для слепых людей. Не для ассимиляции, дочь здесь уже давно, а бойфренд вообще местный, просто им нравиться. Собака живет у них примерно год во время обучения, каждый день за исключением уикендов ее отводят утром в собачью школу, забирают вечером после работы. Тренер дал им инструкции как обращаться с собакой, когда она не в школе, привозит корм. Смысл в том, что собака должна научиться жить в доме с людьми, а не в вольере с другими собаками, свыкнуться с нормальными ежедневными ситуациями - поездка в общественном транспорте, "рабочая" и нормальная прогулка, с тем, что нельзя прыгать с радости на людей, на кровать нельзя забираться без разрешения, на кошек и других собак не надо реагировать, когда работает и т.д. Несколько "их" собак уже сдали экзамены и пристроены.

Гость
#89

ну зачем оно надо, знакомиться с ТАКИМИ реалиями. живет себе автор в России , живет не тужит, и вдруг любви ради знакомься с американскими реалиями.

Гость
#90
Гость

Волонтерские проекты не обязательно связаны с людьми. У нас можно работать на волонтерских началах в forest trust например, заботиться о экосистеме в национальных природных парках. В благотворительных магазинах обычно работают волонтеры, другие от имени благотворительных организаций распространяют листовки или пластиковые пакеты по домам (бросают в почтовый ящик). Гуляют с собаками из приютов.



Дочь и ее бойфренд волонтеры в организации, где обучают собаки-поводыри для слепых людей. Не для ассимиляции, дочь здесь уже давно, а бойфренд вообще местный, просто им нравиться. Собака живет у них примерно год во время обучения, каждый день за исключением уикендов ее отводят утром в собачью школу, забирают вечером после работы. Тренер дал им инструкции как обращаться с собакой, когда она не в школе, привозит корм. Смысл в том, что собака должна научиться жить в доме с людьми, а не в вольере с другими собаками, свыкнуться с нормальными ежедневными ситуациями - поездка в общественном транспорте, "рабочая" и нормальная прогулка, с тем, что нельзя прыгать с радости на людей, на кровать нельзя забираться без разрешения, на кошек и других собак не надо реагировать, когда работает и т.д. Несколько "их" собак уже сдали экзамены и пристроены.

Ну это скорее исключение.Как правило, волонтерские проекты они как раз с бомжами или с асоциальными людьми. Американская фирма , в которой мне довелось работать в европе тоже проект волонтерский придумала: приводить в порядок приюты для бомжей, в свободное от работы время. Тоесть бомжи выспались пошли на улицу, а волонтеры приходят и помещение это моют... по офису ходили агитировали, мэйли присылали!

Гость
#91

я бы боялась не без детей остаться, а в тюрьме из-за любой фи гни оказаться.

Америка - это НЕправовое государство.

Хотя на американских сайтах и утверждают, что европейцы якобы хотят в америку.

Европа крутит на Америку у виска.,,,,,,,,,,,,,,,

Очень своеобразная страна.

Плюс медицина платная.

Но может по сравнению с украиной-россией и ничего, если повезет

Облако в юбке
#92
Гость

Ну это скорее исключение.Как правило, волонтерские проекты они как раз с бомжами или с асоциальными людьми. Американская фирма , в которой мне довелось работать в европе тоже проект волонтерский придумала: приводить в порядок приюты для бомжей, в свободное от работы время. Тоесть бомжи выспались пошли на улицу, а волонтеры приходят и помещение это моют... по офису ходили агитировали, мэйли присылали!

Это не исключение. Просто есть разные проекты, абсолютно на любой вкус. Допускаю, что тут вопрос населенности местности - в крупных городах будет больше волонтерских проектов, связанных с искусством или парками, а в совсем мелких - только проекты местных церквей. Поэтому автору и советуют съездить посмотреть, где конкретно живет ее жених, вплоть до района, т.к. Америка - очень разная.

Облако в юбке
#93
Гость

я бы боялась не без детей остаться, а в тюрьме из-за любой фи гни оказаться.

Америка - это НЕправовое государство.

Хотя на американских сайтах и утверждают, что европейцы якобы хотят в америку.

Европа крутит на Америку у виска.,,,,,,,,,,,,,,,

Очень своеобразная страна.

Плюс медицина платная.



Но может по сравнению с украиной-россией и ничего, если повезет

Все просто. Кто любит большое государство, высокие налоги и вэлфэр, на котором можно комфортно жить - те за Европу. Кто предпочитает отвечать за себя - тем больше по душе Америка.

Гость
#94
Облако в юбке

Гостья бы боялась не без детей остаться, а в тюрьме из-за любой фи гни оказаться.

Америка - это НЕправовое государство.

Хотя на американских сайтах и утверждают, что европейцы якобы хотят в америку.

Европа крутит на Америку у виска.,,,,,,,,,,,,,,,

Очень своеобразная страна.

Плюс медицина платная.



Но может по сравнению с украиной-россией и ничего, если повезетВсе просто. Кто любит большое государство, высокие налоги и вэлфэр, на котором можно комфортно жить - те за Европу. Кто предпочитает отвечать за себя - тем больше по душе Америка.

а то в штатах налоги невысокие! Ну ну ...Вот уже даже Швейцарию придавили чтоб она сдавала американских "налоговых беженцев". И она сдает !

Marsha
#95

Привет! Как я тебя прекрасно понимаю, сама была в похожей ситуации, раздумывала и сейчас счастлива замужем за американцем. Я очень хочу тебя подбодрить и помочь. Я готова поделиться своим опытом и рассказать о жизни здесь, в штатах. Напиши мне или давай созвонимся по скайпу - ewangelica@gmail.com

Гость
#96

В России всех нормальных вырезали в 1917-22, а потом добили в 30-тых. А мы знаем, что осинки не родят апельсинки. Гены пальценм не размажешь. И культуры мужской тоже нет. Остались Ваньки да Емели, которые на печи лежали да жен лаптем метелили

точно!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: