Гость
Статьи
Я не хочу расходиться. …

Я не хочу расходиться. Помогите советом

С мужем не так давно в браке, совместный ребенок. Любим друг друга, но эмоции кипят каждый раз при ссорах. ( если кому интересно, мы близнецы+векторный брак) Недавно поругались из-за пустяка в принципе, он меня обидел сильно словом, а я на эмоциях сказала, что хочу уйти. Потом конечно передумала, когда успокоилась. А он спустя день подумал и сказал, что хочет разойтись. Что это конец отношениям. Но сказал жить можешь со мной сколько нужно, ребенка не брошу. Я не хочу расходиться... Но переубедить его не могу. Он стоите на своем. Не знаю что предпринять...

133 ответа
Последний — Перейти
Ри
#2

хм... мне когда-то мой Близнец также сказал... разошлись, с тех пор мужиков-Близнецов стороной обхожу

Гость
#3

Будьте умнее. Не начинайте ссоры и не ведитесь на провокации.

Гороскоп это васе фигня, если человек воспитан и любит, то никакие гороскопы не позволят ругаться ссориться обижать.

Мы с мужем ссоримся раз в несколько месяцев и то говорим на спокойном тоне, просто спорим активно.

Из-за чего ссоры?

#4
Бело_снежка

Успокойся! Он отойдет! Таким образом он решил тебя проучить, но разводиться он не собирается 100%.

Я и так себя стараюсь вести, как будто ничего не произошло, ласкаться подхожу, отворачивается, по телефону сухо"данет". Все говорит отрезало после твоих слов. Даже спит отдельно... Я в панике. Я без него никуда.

#5
Гость

Будьте умнее. Не начинайте ссоры и не ведитесь на провокации.
Гороскоп это васе фигня, если человек воспитан и любит, то никакие гороскопы не позволят ругаться ссориться обижать.
Мы с мужем ссоримся раз в несколько месяцев и то говорим на спокойном тоне, просто спорим активно.
Из-за чего ссоры?

#6

Иногда из-за ревности его ко мне, моей к нему, последняя из-за того, что я его не послушалась (тоже ситуация мелочная вроде как). Нарушила ПДД) но обозвал не хило.

Гость
#7
Белаяипушистая

Иногда из-за ревности его ко мне, моей к нему, последняя из-за того, что я его не послушалась (тоже ситуация мелочная вроде как). Нарушила ПДД) но обозвал не хило.

Пдд это святое, могли бы и не обижаться. ОН мужик и и для него машина и ваша жизнь дороги.

Из-за ревности.... У вас ребёнок маленький, какая ревность? Что за чушь...

вв-дед
#8

Говорил про развод он серьезно. Так как ты своими словами дала толчек для раздумий ,после которых он принял решение. Короче розовые очки слетели.

Дави на жалость - ребенку нужна полноценная семья. Может не разведется, но без секса продержит долго.

#9
вв-дед

Говорил про развод он серьезно. Так как ты своими словами дала толчек для раздумий ,после которых он принял решение. Короче розовые очки слетели.
Дави на жалость - ребенку нужна полноценная семья. Может не разведется, но без секса продержит долго.

#10

Да что же я ваши цитаты копирую и свое написать не могу) не получается никак) По какому поводу у него очки слетели? И раздумья о чем могут быть? Отношения были хорошие до этого. Я для него идеал.

Гость
#11

раньше надо было думать а не пиzдеть.

Гость
#12

ну что ж манипуляции если вам интересно жить с такими людьми которые сплошь ирядом манипулируют что даже поконфликтовать нельзся что ж дальш ето будет.

#13
Гость

раньше надо было думать а не пиzдеть.

Да знаю я, знаю!!! Сама виновата! Но сейчас-то я же могу ситуацию изменить! Или даже не рыпаться...

#14
Гость

ну что ж манипуляции если вам интересно жить с такими людьми которые сплошь ирядом манипулируют что даже поконфликтовать нельзся что ж дальш ето будет.

Извините, я вас совсем не поняла

Гость
#15
Белаяипушистая

Извините, я вас совсем не поняла

Запугать Вас пытается, сейчас подуется,а потом, когда решит, что хватит, будет из Вас верёвки вить.

Гость
#16
Гость

ну что ж манипуляции если вам интересно жить с такими людьми которые сплошь ирядом манипулируют что даже поконфликтовать нельзся что ж дальш ето будет.

Гость

ну что ж манипуляции если вам интересно жить с такими людьми которые сплошь ирядом манипулируют что даже поконфликтовать нельзся что ж дальш ето будет.

ну да. без погавкаться-не жизнь. что ж удивляетесь, когда мужиков это zaeбывает.

Гость
#17
Гость

Запугать Вас пытается, сейчас подуется,а потом, когда решит, что хватит, будет из Вас верёвки вить.

а тут без вариантов. либо она принимает его условия, либо -пшланах. игры кончились. хотя ее хватит месяца на 2. натуру не изменить. не для семьи она.

#18
Гость

Запугать Вас пытается, сейчас подуется,а потом, когда решит, что хватит, будет из Вас верёвки вить.

а тут без вариантов. либо она принимает его условия, либо -пшланах. игры кончились. хотя ее хватит месяца на 2. натуру не изменить. не для семьи она.
Почему так считаете?

#19
Гость

Запугать Вас пытается, сейчас подуется,а потом, когда решит, что хватит, будет из Вас верёвки вить.

а тут без вариантов. либо она принимает его условия, либо -пшланах. игры кончились. хотя ее хватит месяца на 2. натуру не изменить. не для семьи она.

Почему вы так считаете? Чаше всего я веревки вила, решила так его запугнуть. А все против меня обернулось.

#20

Толи телефон тупит, толи интернет. Не могу на цитаты отвечать.
Почему считаете, что не для семьи? Чаще всего я веревки вила. Решила так его запугнуть, а все против меня обернулось.

Гость
#21

А нечего словами раскидываться и веревки вить. Иди замаливай свое поведение поцелуями обьятьями массажем и говори что любишь.

Сначала опустилоа мужика, а потом сама еще типа страдалица. Сама виновата, не уважаешь и словами бросаешься.

#22
Гость

А нечего словами раскидываться и веревки вить. Иди замаливай свое поведение поцелуями обьятьями массажем и говори что любишь.
Сначала опустилоа мужика, а потом сама еще типа страдалица. Сама виновата, не уважаешь и словами бросаешься.

Правы вы, согласна. Замаливаю, отворачивается. Все, говорит, слово не воробей. Решила, иди.

Гость
#23

Я бы ходила, молчала, в объятья не бросалась. Замаливать не пыталась. А то он будет королем ходить, и так уже пытается, похоже. Постепенно остынет, помиритесь. И на будущее -не пугайте мужа разводом, если вам есть, чего терять.

Гость
#24
Белаяипушистая

Правы вы, согласна. Замаливаю, отворачивается. Все, говорит, слово не воробей. Решила, иди.

По обижается и перестанет... Будет вам уроком. А замаливать надо постоянно, а то подумает, что вы и правда хотите разойтись и из гордости разойдется.

Гость
#25
Гость

По обижается и перестанет... Будет вам уроком. А замаливать надо постоянно, а то подумает, что вы и правда хотите разойтись и из гордости разойдется.

У него семья, ребенок, а он из гордости разойдется? Дурак тогда какой-то.

#26
Гость

По обижается и перестанет... Будет вам уроком. А замаливать надо постоянно, а то подумает, что вы и правда хотите разойтись и из гордости разойдется.

У него семья, ребенок, а он из гордости разойдется? Дурак тогда какой-то.

Он очень гордый, мстить любит и проучивать, кстати, тоже. Но на этот раз он был слишком серьезен. Сейчас звоню ему, трубку не берет. Неужели все...

#27

Он очень гордый, мстить любит и проучивать, кстати, тоже. Но на этот раз он был слишком серьезен. Сейчас звоню ему, трубку не берет. Неужели все...

Гость
#28
Белаяипушистая

Да что же я ваши цитаты копирую и свое написать не могу) не получается никак) По какому поводу у него очки слетели? И раздумья о чем могут быть? Отношения были хорошие до этого. Я для него идеал.

Про идеал забудь, розовые очки у него действительно слетели.

Язык в браке за зубами держать нужно ВСЕГДА. Мужики любого знака зодиака никогда не забывают сказанные им обидные слова. Они могут сделать вид, что не услышали, не обратили внимание, их это не задевает, простили, НО!!! даже через 10 лет могут вспомнить обиду и развестись.

Попробуй жить спокойно и рассудительно, может и успокоится, отойдет от обиды. Но впредь набирай в рот воды во время ссоры.

Гость
#29
Белаяипушистая

Почему вы так считаете? Чаше всего я веревки вила, решила так его запугнуть. А все против меня обернулось.

Автор, те женщины, которые считают мужчин низшей кастой или идиотами, которыми можно манипулировать, а они не видят, обычно остаются в одиночестве. Никто не любит неравных отношений.

Гость
#30
Гость

У него семья, ребенок, а он из гордости разойдется? Дурак тогда какой-то.

Семья с женщиной, которая не уважает мужа, ничего не стоит.

И поэтому муж автора далеко не дурак.

гость
#31

либо манипулирует и проучивает,либо это повод,чтоб расстаться,может кто появился у него?в любом случае он знает,что вы раскаиваетесь,больше не унижайтесь,отпустите ситуацию,пусть будет,как будет.если всерьез надумал развестись,ничем не удержите

#32

Спасибо всем большое за советы! Веревки вить каждый сам по своему понимает. Я к нему с большим уважением отношусь. Но хитростью делаю так, к примеру, чтоб всегда со мной был, помогал по дому или например, рассказывал обо всем. Ну вот не подумала и вылетело, сильно обидел словом. Надеялась, что испугается, раскается. Не проканало.

гостья
#33

Вы там, пока отмаливаетесь, следите, чтоб кого не завел. Близнецы, они в этом плане быстрые очень. Хотя, может присмотрел кого, раз мачо из себя стрОит

#34

Да, поэтому глаз да глаз за ним.

АННА
#35

[quote="Белаяипушистая"]С мужем не так давно в браке, совместный ребенок. Любим друг друга, но эмоции кипят каждый раз при ссорах. ( если кому интересно, мы близнецы+векторный брак) Недавно поругались из-за пустяка в принципе, он меня обидел сильно словом, а я на эмоциях сказала, что хочу уйти. Потом конечно передумала, когда успокоилась. А он спустя день подумал и сказал, что хочет разойтись. Что это конец отношениям. Но сказал жить можешь со мной сколько нужно, ребенка не брошу. Я не хочу расходиться... Но переубедить его не могу. Он стоите на своем. Не знаю что предпринять...

У Вас есть 1 вариант! ЭТО ПОЛНОЕ ПОДЧИНЕНИЕ СВОЕМУ МУЖУ!

Как это сделать? Да надо просто осознать свое место в жизни!

МУЖУ ПОЗВОЛЯЕТСЯ ВСЕ!!! Если Муж Вас оскорбляет, значит у него есть в этом потребность, а потребности МУЖА надо удовлетворять!

#36

Почему ему все позволяется? Кто вам такое сказал? Есть определенные обязанности у мужа и жены, но не полный же патриархат. Да, у жены обязанностей больше, при этом муж-глава семьи. Но он не бесконтрольный деспот. По крайней мере не в нашей семье.

Гость
#37
Белаяипушистая

...Но он не бесконтрольный деспот. По крайней мере не в нашей семье.

Солнышко.... Как бы тебе объяснить помягче... Нет у тебя уже семьи. Муж твердо озвучил позицию - развод. Да, жить будеш рядом, ребенка он не забудет - но семьи нет. Развод.

И поэтому, автор, придется тебе эту семью пытаться создавать заново, предложить мужу нечто такое, от чего он не сможет отказаться. Думай, тетенька - думай.

#38

Сами вы тетенька) мне 23 года. Он старше меня, любит учить постоянно. Вот ослушалась, не понравилось. Хотя я ваше мнение тоже учту-спасибо!

Гость
#39

... в общем при таких раскладах именно муж "банкует" - принимает решение. А предложить автору есть чего, принимая во внимание: "... Да, у жены обязанностей больше, при этом муж-глава семьи".

Не относилась ты к нему именно как к ГЛАВЕ семьи. Думай :)))

Она
#40

Да не парьтесь вы автор, мы тоже оба близнецы, поверьте, он вас боится потерять гораздо больше чем вы его. Пока он видит ваше унижение так и будет давить, вы свою роль исполнили, повинились ЗА ЕГО ОСКОРБЛЕНИЕ!!!!!!!!!!!!, попросили прощения, ВСЕ ХВАТИТ, НЕ ПЕРЕГНИТЕ ПАЛКУ, а то будет ноги о вас вытирать всю оставшуюся жизнь! Скажите, ну что ж, раз ты так решил, и все молчок..... рот на замок и в молчанку, теперь вы на телефон не отвечаете, домой с работы не торопитесь, еду не готовите, спите в другой комнате. За что вы так унижаетесь, не могу понять, за то, что он вас матом обложил????????? Если мужик поймет, что вы боитесь его потерять, и от любого *** вытретесь как от пота, все -это конец вашему женскому счастью.

Она
#41

Сейчас на развод подать-30 тыс. рублей стоит, сделано для того, чтобы не бегали разводиться как поср....ть.

#42
Она

Да не парьтесь вы автор, мы тоже оба близнецы, поверьте, он вас боится потерять гораздо больше чем вы его. Пока он видит ваше унижение так и будет давить, вы свою роль исполнили, повинились ЗА ЕГО ОСКОРБЛЕНИЕ!!!!!!!!!!!!, попросили прощения, ВСЕ ХВАТИТ, НЕ ПЕРЕГНИТЕ ПАЛКУ, а то будет ноги о вас вытирать всю оставшуюся жизнь! Скажите, ну что ж, раз ты так решил, и все молчок..... рот на замок и в молчанку, теперь вы на телефон не отвечаете, домой с работы не торопитесь, еду не готовите, спите в другой комнате. За что вы так унижаетесь, не могу понять, за то, что он вас матом обложил????????? Если мужик поймет, что вы боитесь его потерять, и от любого *** вытретесь как от пота, все -это конец вашему женскому счастью.

Вы меня прям взбодрили) спасибо за совет. Немножко начал оттаивать. Я пока не подхожу! Буду ждать, нет так нет. Я само достаточная, обеспеченная, есть куда идти с лялькой.

Гость
#43
Белаяипушистая

а тут без вариантов. либо она принимает его условия, либо -пшланах. игры кончились. хотя ее хватит месяца на 2. натуру не изменить. не для семьи она.

Почему вы так считаете? Чаше всего я веревки вила, решила так его запугнуть. А все против меня обернулось.

Автор, Вы скоро получите результат ,к которому очень настойчиво шли... Мы ,мужики, готовы очень многое вытерпеть от женщин ради сохранения семьи и детей. Но у 100% женщин (я исключений не видел за свою уже долгую жизнь) складывается впечатление, что так вести себя можно будет вечно. Вечно веревки вить, шантажировать и т.д. Огорчу Вас, автор, это не так. И Вы , похоже ,прошли "точку невозврата" в отношениях. Даже если у Вас с мужем формально сохранится брак, то реально семьи у Вас уже нет!!! Дальше Вы можете делать что угодно, но Вашим отношениям с мужем -конец! Это как при езде вниз на ледяной горке - если уж поехал, то дальше -хоть стоя, хоте лежа, хоть с кувырками -всё равно съедешь вниз, до самого конца, даже если это очень не нравится. Но ещё раз напомню - этобыл Выш выбор и Вы его уже сделали!!!!

Гость
#44
Гость

Семья с женщиной, которая не уважает мужа, ничего не стоит.

И поэтому муж автора далеко не дурак.

Уж прямо-таки не уважает. )) Не знаю, много ли семей, где супруги друг друга разводом не пугали. Ну сказала, чего, убиться теперь и в ноги ему кидаться? А все эти громкие слова "уважает - не уважает" - хня полная. Он живет с ним, обхаживает его, ребенка ему родила. Наверное, надо на это смотреть, а не на слова, сказанные во время ссоры.

Автор сама пыталась манипулировать мужем,а он взбунтовался. Правильно сделал. В следующий раз она подумает, будет за языком следить. Я так на первых порах пробовала "разводиться" и т.п... Потом умнее стала. Не надо до этого доводить, семье это не на пользу, что один из супругов живет и боится развода. Есть и другие, тихие способы настоять на своем.Медленно, но верно, и без нервов. )))

44 гость
#45
Она

Да не парьтесь вы автор, мы тоже оба близнецы, поверьте, он вас боится потерять гораздо больше чем вы его. Пока он видит ваше унижение так и будет давить, вы свою роль исполнили, повинились ЗА ЕГО ОСКОРБЛЕНИЕ!!!!!!!!!!!!, попросили прощения, ВСЕ ХВАТИТ, НЕ ПЕРЕГНИТЕ ПАЛКУ, а то будет ноги о вас вытирать всю оставшуюся жизнь! Скажите, ну что ж, раз ты так решил, и все молчок..... рот на замок и в молчанку, теперь вы на телефон не отвечаете, домой с работы не торопитесь, еду не готовите, спите в другой комнате. За что вы так унижаетесь, не могу понять, за то, что он вас матом обложил????????? Если мужик поймет, что вы боитесь его потерять, и от любого *** вытретесь как от пота, все -это конец вашему женскому счастью.

Согласна полностью!

Она
#46

Почему вы так считаете? Чаше всего я веревки вила, решила так его запугнуть. А все против меня обернулось.

Автор, Вы скоро получите результат ,к которому очень настойчиво шли... Мы ,мужики, готовы очень многое вытерпеть от женщин ради сохранения семьи и детей. Но у 100% женщин (я исключений не видел за свою уже долгую жизнь) складывается впечатление, что так вести себя можно будет вечно. Вечно веревки вить, шантажировать и т.д. Огорчу Вас, автор, это не так. И Вы , похоже ,прошли "точку невозврата" в отношениях. Даже если у Вас с мужем формально сохранится брак, то реально семьи у Вас уже нет!!! Дальше Вы можете делать что угодно, но Вашим отношениям с мужем -конец! Это как при езде вниз на ледяной горке - если уж поехал, то дальше -хоть стоя, хоте лежа, хоть с кувырками -всё равно съедешь вниз, до самого конца, даже если это очень не нравится. Но ещё раз напомню - этобыл Выш выбор и Вы его уже сделали!!!!

Ой да ладна, корчить из себя, кому вы нужны такие, обхаживать вас, облизывать, разведенных, да с детьми, хлебнешь с вами соплей. Если жена нормальная, не гулящая, не пьющая, симпатичная, ребенок есть, куда рыпаться, кого искать, каждая вторая курит как паровоз, по клубам ночами лови ее, или избалована так, что ни убраться, ни еду приготовить, а уж чайлдфри сейчас развелось, до 50 лет самих хоть нянчи. Прям у мужиков выбор такой, понтов больше. Сейчас нормальную женщину найти в 100 раз сложнее, чем нормального мужика. Сидите уже, успокойтесь и цените жен своих, радуйтесь, что вам так повезло, что вы на нее матом, а она -прости дорогой.

Гость
#47

В продолжение Поста ╧43. Моя бывшая жена тоже попыталсь заниматься подобным шантажом. Правда ,у нас ещё не было детей и прожили мы в браке меньше года. На её шантаж я ответил согласим развестись... Это было 15 лет назад.Сейчас и мне и ей уже по 40 лет. Я женат повторно, двое детей, вторым браком доволен,чего и всем желаю. Моя втроая жена знала исорию развода до того как начала жить со мной и ,похоже, у неё хватило ума таких фортелей (шантаж, витье веревок и т.д.) со мной не выбрасывать. Моя бывшая так и осталась одна -ни семьи ни детей. Честно говоря, мне сейчас даже немного жаль свою бывшую - такого наказания, какое она выбрала сама себе даже специально трудно придумать и воплотить в жизнь...

Гость
#48
Она

Ой да ладна, корчить из себя, кому вы нужны такие, обхаживать вас, облизывать, разведенных, да с детьми, хлебнешь с вами соплей. Если жена нормальная, не гулящая, не пьющая, симпатичная, ребенок есть, куда рыпаться, кого искать, каждая вторая курит как паровоз, по клубам ночами лови ее, или избалована так, что ни убраться, ни еду приготовить, а уж чайлдфри сейчас развелось, до 50 лет самих хоть нянчи. Прям у мужиков выбор такой, понтов больше. Сейчас нормальную женщину найти в 100 раз сложнее, чем нормального мужика. Сидите уже, успокойтесь и цените жен своих, радуйтесь, что вам так повезло, что вы на нее матом, а она -прости дорогой.

А Вам не приходит в голову такой вариант -что мужик после развода очень часто не новую жену ищет, а вообще перестает искать жену? Попробовав все "прелести" брака ещё раз "вкушать эти плоды" многи уже не очень-то хотят, хотя бы потому, что, как Вы справедливо заметили, нормальных женщин очень мало. Тем не менее ,держаться за брак, в котором из тебя вьют веревки и шантажируют -в конечно итоге себе дороже!

Она
#49

В продолжение Поста ╧43. Моя бывшая жена тоже попыталсь заниматься подобным шантажом. Правда ,у нас ещё не было детей и прожили мы в браке меньше года. На её шантаж я ответил согласим развестись... Это было 15 лет назад.Сейчас и мне и ей уже по 40 лет. Я женат повторно, двое детей, вторым браком доволен,чего и всем желаю. Моя втроая жена знала исорию развода до того как начала жить со мной и ,похоже, у неё хватило ума таких фортелей (шантаж, витье веревок и т.д.) со мной не выбрасывать. Моя бывшая так и осталась одна -ни семьи ни детей. Честно говоря, мне сейчас даже немного жаль свою бывшую - такого наказания, какое она выбрала сама себе даже специально трудно придумать и воплотить в жизнь...

Мы ж не знаем ни вас, ни ее. Да она может счастливо живет в свое удовольствие, наступила на такое г..но, и больше взамуж ни ногой, самодостаточная женщина, судьба и жизнь которой почему-то вас до сих пор волнует, а ваша нынешняя может ниже плинтуса передвигается, слово боится сказать, на колготки детям выпрашивает по 3 дня, и сама может в пальто ходит которое мама в 10 классе купила, да дальше 5 остановок от дома не уезжала. Все относительно, каждый выбирает по себе.

Бурбулятор
#50
Она

Ой да ладна, корчить из себя, кому вы нужны такие, обхаживать вас, облизывать, разведенных, да с детьми, хлебнешь с вами соплей. Если жена нормальная, не гулящая, не пьющая, симпатичная, ребенок есть, куда рыпаться, кого искать, каждая вторая курит как паровоз, по клубам ночами лови ее, или избалована так, что ни убраться, ни еду приготовить, а уж чайлдфри сейчас развелось, до 50 лет самих хоть нянчи. Прям у мужиков выбор такой, понтов больше. Сейчас нормальную женщину найти в 100 раз сложнее, чем нормального мужика. Сидите уже, успокойтесь и цените жен своих, радуйтесь, что вам так повезло, что вы на нее матом, а она -прости дорогой.

Прикольная мантра. Только я что-то не припомню тем на Вумане в духе: "Мне 25-30 лет, ребенок от первого брака, имею 2-3 серьезных кавалеров взамуж зовущих. Кого выбрать, бабоньки??!!".

Реально, без попыток унизить/оскорбить. 23 года. Ребенку год-два. Кто поспорит что тяжко будет? Нет, она конечно справиться - вот только какой ценой?? И насколько ей будет легче от того, что "козел ейный чичаз один обретается - без нового семейства"???