Гость
Статьи
Про его кредит и про …

Про его кредит и про нашу семейную жизнь

Собираемся с МЧ пожениться.У него есть кредит.Половину взятых денег он потратил на покупку машины для себя,а другую половину отдал матери на ремонт.Вроде как с матерью на-пополам собирались платить,но в итоге платит всё он.Мне в принципе было всё равно как они там платили,я в их деньги не лезла и не лезу.Но кредит ыплачивать ещё долго,а у нас будет совместный бюджет,и мне как-то не хочется,чтобы его ЗП уходила и за его маму.У нас самих нет жилья.У неё есть ещё один взрослый сын,который работает и живёт с ней.Но как сказать будущему мужу об этом я не знаю,боюсь скандала.

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

А кто из Вас сколько зарабатывает? Если приблизительно одинаково, думаю, что сумму, равную его ежемесячным выплатам. Вы вправе как-то использовать лично на себя.

Ариада
#2

Сколько лет вам и вашему жениху?

Анна
#3

Пусть выплачивает, потом женитесь. Если развод - машина его будет, ремонт - его матери, а вам кукиш, хотя и платить будете из совместного бюджета, в том числе и заработанными вами деньгами. Или пусть вам машину дарит до свадьбы.

Гость
#4

Я сразу отменила свадьбу, когда мой жених сказал, что хочет взять кредит на машину. И это еще с учетом, что если бы мой ее купил в браке, она была бы хотя бы общей собственностью (но и кредит платить пополам). А Вам вообще предлагают платить за чужую тетю.

Гость
#5

Если с учетом выплаты кредита от его зп остается больше Вашей - Вы не вправе предъявлять претензии. Это его деньги и он ими распоряжается. Может ему тоже не хочется, чтобы Вы покупали то, что привыкли.

Гость
#6

свадьбы не будет!

Anastasia
#7

Составьте брачный контракт.. Чтобы избавить себя от обязательств по выплате кредита в случае непредвиденных обстоятельств:) а вообще... Это его деньги.. Помогать маме-дело благородное:) оцените ваш с женихом бюджет с учетом выплат по кредиту..и подумайте, хотите ли Вы выходить замуж:) а еще я считаю, что должны быть чувства, доверие друг к другу... Решите все проблемы))

Гость
#8

Так и сказать. Я своему сразу на берегу сказала, раз женимся,значит семья я твоя и нам нужно плодиться в скором времени. Так что завязывай с всевышней добротой без особо важных причин.

Гость
#9

Так случилось в моей жизни, что все кредиті после его смерти (в 38 лет) остались мне...уже столько лет прошло, а до сих пор не дают спокойно спать банки

МаняПулятор
#10
Гость

Так случилось в моей жизни, что все кредиті после его смерти (в 38 лет) остались мне...уже столько лет прошло, а до сих пор не дают спокойно спать банки

Ого - это аргумент... Ежели чего, в уплату уйдет совместнонажитое...

Гость
#11
Гость

Так и сказать. Я своему сразу на берегу сказала, раз женимся,значит семья я твоя и нам нужно плодиться в скором времени. Так что завязывай с всевышней добротой без особо важных причин.

это будет касаться и вашей мамы?

Гость
#13

Автор, когда ваш жених закроет кредит мамы за ремонт, ей понадобится мебель, потом новые зубы, потом еще что-то. Если он такой, и его мамаша такая, то жить вам всю жизнь, обеспечивая мамашу. Знаю о чем говорю.

Гость
#14
Гость

это будет касаться и вашей мамы?

Нет.Мои родители сами себя обеспечивают.Думаю,ещё и нам будут помогать.

Гость
#15
Faineancy

Что-то настолько знакомая тема, будто ее только несколько дней назад выкладывали уже здесь. Либо проблемы у всех настолько однотипны, а пользоваться поиском не умеют, либо очередная разводка.

Это не разводка.Я просто очень редко сюда захожу.Вот задумалась на эту тему и решила спросить совета.

Гость
#16
Ариада

Сколько лет вам и вашему жениху?

Мне 24,ему 26

Гость
#17

поговорить надо, просто спокойно выяснить, как ему эта ситуация - нормальна или нет? какие выводы он сделал? и заодно помотрите на его поведение в кризисных ситуациях

Ирина
#18

Как У ВАС, уважаемые собеседники все запущено... Собираетесь создавать семью и на самом корне начинаете: это мое, это твое, брачный контракт и т.д. Какие в итоге получатся отношения, если девушка отказывается от свадьбы из-за кредита? (хотя эту же девушку будут возить на этой самой машине). Почему у людей любовь-морковь, а как заходит речь про деньги, так сразу какие-то делёшки начинаются. Может отношения такие, что любая мелочь может их легко утопить? И накой ... Вам свадьба с таким отношением?...

Гость
#19
Ирина

Как У ВАС, уважаемые собеседники все запущено... Собираетесь создавать семью и на самом корне начинаете: это мое, это твое, брачный контракт и т.д. Какие в итоге получатся отношения, если девушка отказывается от свадьбы из-за кредита? (хотя эту же девушку будут возить на этой самой машине). Почему у людей любовь-морковь, а как заходит речь про деньги, так сразу какие-то делёшки начинаются. Может отношения такие, что любая мелочь может их легко утопить? И накой ... Вам свадьба с таким отношением?...

Может Вам п.9 перечитать? Машинка - всего лишь 1/2 от суммы кредита, если что...

Ирина
#20
Гость

Может Вам п.9 перечитать? Машинка - всего лишь 1/2 от суммы кредита, если что...

Причем тут "п.9"? Я выразила свое мнение на все сообщения на этой странице. В жизни много чего может случиться и долги перед банком далеко не самое страшное, от всего не застрахуешься. Как говориться: "Знал бы где упаду, соломку бы постелил." Если 1 из супругов боится, что ему, из-за смерти другого нужно будет выплачивать долги за другого, то тогда давай продолжим аналогию: давайте не будем ходить в туалет - на мокром кафеле можно подскользнуться и сломать спину. Или предположим, Вашим родителям потребуется материальная помощи и Вы, естественно, начнете помогать, а муж будет смотреть косым взглядом - поставьте себя на его место...

Гость
#21
Ирина

Причем тут "п.9"? Я выразила свое мнение на все сообщения на этой странице. В жизни много чего может случиться и долги перед банком далеко не самое страшное, от всего не застрахуешься. Как говориться: "Знал бы где упаду, соломку бы постелил." Если 1 из супругов боится, что ему, из-за смерти другого нужно будет выплачивать долги за другого, то тогда давай продолжим аналогию: давайте не будем ходить в туалет - на мокром кафеле можно подскользнуться и сломать спину. Или предположим, Вашим родителям потребуется материальная помощи и Вы, естественно, начнете помогать, а муж будет смотреть косым взглядом - поставьте себя на его место...

А мы и помогаем, но за еще одну квартиру )))

Ирина
#22
Гость

А мы и помогаем, но за еще одну квартиру )))

Может после свадьбы мама сама начнет платить часть своего кредита, не даст семье сына голодать. Поговорите со своим МЧ, возможно этот разговор многое разрешит, может Вы не знаете причин по которым платит он. Мое мнение: все вопросы и сомнения нужно выяснять сразу.

Гость
#23

Авторша, ловко же ты научилась считать чужие деньги своими. Ты для чего собралась замуж? Чтобы ребенка родить? Так и рожай. А если есть еще интерес, то честно жениху скажи, мол, дорогой, твои бабки распределять буду я. Может он одумается.

Гость
#24
Ирина

Как У ВАС, уважаемые собеседники все запущено... Собираетесь создавать семью и на самом корне начинаете: это мое, это твое, брачный контракт и т.д. Какие в итоге получатся отношения, если девушка отказывается от свадьбы из-за кредита? (хотя эту же девушку будут возить на этой самой машине). Почему у людей любовь-морковь, а как заходит речь про деньги, так сразу какие-то делёшки начинаются. Может отношения такие, что любая мелочь может их легко утопить? И накой ... Вам свадьба с таким отношением?...

насмешили.. у меня бывший такой же деловой был.. предложил сожительство и купить ему машину в кредит.. я должна была бы платить наравне с ним ("ну как же я тебя буду на этой машине возить")
был послан сразу! не надо из меня дуру делать.. его машина - это его машина!
мне такси дешевле обойдётся

Гость
#25
Гость

Авторша, ловко же ты научилась считать чужие деньги своими. Ты для чего собралась замуж? Чтобы ребенка родить? Так и рожай. А если есть еще интерес, то честно жениху скажи, мол, дорогой, твои бабки распределять буду я. Может он одумается.

А ловко же халявщики оперируют про то, что деньги чужие. Вот только жить после выплаты кредита собираются тоже отнюдь не на свои!
Так что автор вполне разумно волнуется именно за свои деньги!

Гостья
#26
Ирина

Как У ВАС, уважаемые собеседники все запущено... Собираетесь создавать семью и на самом корне начинаете: это мое, это твое, брачный контракт и т.д. Какие в итоге получатся отношения, если девушка отказывается от свадьбы из-за кредита? (хотя эту же девушку будут возить на этой самой машине). Почему у людей любовь-морковь, а как заходит речь про деньги, так сразу какие-то делёшки начинаются. Может отношения такие, что любая мелочь может их легко утопить? И накой ... Вам свадьба с таким отношением?...

Да! какие деньги, когда любовь! Надо впрягаться и содержать все семейство мужа и радоваться, радоваться! ))))
Абзац... ((((
Ирина, а вы не в курсе, что сейчас растет процент мужиков, которые хотят за счет женщины себе жизнь облегчить? поощрять это прикажете? ))))

Гостья
#27

Автор, а кто предложил совместный бюджет? Ваш МЧ взял кредит когда уже были разговоры о свадьбе или раньше? Как сейчас тратятся деньги ваши и вашего МЧ? У вас есть какие-то свои сбережения? Где после свадьбы жить собираетесь?
Напрямую с ним говорить обо всем не нужно. в зависимости от ситуации можно сделать так, чтобы не оказаться в дурочках.

Гость
#28

Автор, задрала свою тему по разу в месяц строчить

Форум: Отношения
Всего: 369 512 тем
Новые темы за месяц: 5 873 темы
Популярные темы за месяц: 218 640 тем