Гость
Статьи
Что важнее муж или …

Что важнее муж или материнство

ПСИХОЛОГ
У меня вопрос к Вам. У меня ситуация сложилась следующая. Я замужем скоро как три года. Отношения с мужем хорошие, не измен, ни глобальной ругани. Он старше меня значительно. Когда женились речь шла о детях, но т.к. мы женились очень скорополительно через полтора месяца после начала отношений, детей первые полтора года я не хотела - необходимо было понять, что за человек в быту и семейной жизни. И вот когда стал вопрос о детях - муж ушел в глухой отказ "я старый", "мне поздно", "я тебе не доверяю", последняя фраза для меня была новостью, на вопрос в чем именно заключается недоверие ничего четко ответить не смог. На предложение разводиться, если не доверяет и не хочет детей отвечает категорическим отказом, мотивируя, что любит. При этом настолько испугался детей, что прекратил всякую интимную жизнь и у меня засела на него обида, которая подавляет все влечение, при этом общаемся так же хорошо как раньше, всегда цветы, подарки друг другу, общие хобби, отдых, ведение хозяйства, т.е. внешне ничего не изменилось. За период брака с моей стороны не было ни измен, ни обмана, с его тоже, ну по крайней мере ни разу даже малейшего повода не давал. Я тоже люблю мужа, но состояться как женщине (стать матерью) для меня тоже важно.
Ранее я опубликовала этот вопрос в другой теме "SOS!!! Подали на развод", большое спасибо Валентине и Софье за ответы в этой теме, просто хотелось бы большую аудиторию привлечь к обсуждению.

Гость
231 ответ
Последний — Перейти
Ася
#1

Для меня в жизни нет никого и ничего важнее детей. И мой муж об этом знает)

Гость
#2

Если он старше вас намного, вопросы про детей надо было решать до свадьбы. Я не думаю, что это стало для вас сюрпризом, все эти моменты спокойно вычисляются до свадьбы. Я бы не смогла жить с человеком, который не хочет иметь общих детей. Он ведь знал, что вы молодая и рано или поздно захотите стать матерью. Я бы на вашем месте развелась и нашла ровесника.

Гость
#3

Автор, сколько ему и вам лет??

Анна
#4

Мужа можно и другого найти, а вот без детей остаться... не дай Бог.

Гость
#5

У него есть дети от прошлых браков?

Гость
#6

К психологу вместе с мужем,у него есть его страхи.Видимо ему не надо уже-привык так,а сколько лет мужу??? Меня мама родила-папке 38 было-он не хотел,шантажировал мать уходом итд. Родилась я-и более ответственного и любящего папы трудно представить себе-всю жизнь мне посвятил..любит сильно. рожайте(если конечно сможете своего затащить..может виагры ему) а там если не надо будет и сами справитесь

Гость
#7

Я считаю что каждая женщина должна испытать радость материнства. Это прекрасно, это огромное счастье.

Галина
#8

Офигеть! Автор ,как это с вашей стороны обмана не было? И вообще что за бред? в той теме писал ,что проблема только в отношения, и дети даже могут осложнить ситуацию,а теперь вопрос поставлен совершенно кардинально дети или муж...Это уже ни в какие ворота. Это все равно что спрашивать, что вкуснее гречка или картошка...У каждого свое... да гречка по идее полезнее, но многим все рано нравиться больше картошка))) Понятное дело,что дети это наше продолжение ,наша жизнь..Но они не должны сравниться с другими факторами полноценной жизни. Если у вас проблемы с деторождением, муж не хочет, или ещё что то ,это ваше испытание, которое вы собственно уже провалили, судя по прошлой теме. Теперь хотите прикрыть свои промахи нежеланием мужа иметь детей...мда........

Гость
#9
Гость

Если он старше вас намного, вопросы про детей надо было решать до свадьбы. Я не думаю, что это стало для вас сюрпризом, все эти моменты спокойно вычисляются до свадьбы. Я бы не смогла жить с человеком, который не хочет иметь общих детей. Он ведь знал, что вы молодая и рано или поздно захотите стать матерью. Я бы на вашем месте развелась и нашла ровесника.

Гость, до свадьбы он был "за" и прямо говорил, что понимает, что мне надо состояться как женщине и всячески меня в это поддерживал, но когда до дела дошло - ушел в отказ (я писала об этом в теме).

Гость
#10

Важнее - уметь все совмещать.
А по теме - мы не знаем, сколько лет Вам и Вашему мужу. Ему, скорее всего, не нужны пеленки, проблемы, весь головняк. Так Вы всецело принадлжите ему. Думаю, что он изрядный эгоист.

Гость
#11
Галина

Офигеть! Автор ,как это с вашей стороны обмана не было? И вообще что за бред? в той теме писал ,что проблема только в отношения, и дети даже могут осложнить ситуацию,а теперь вопрос поставлен совершенно кардинально дети или муж...Это уже ни в какие ворота. Это все равно что спрашивать, что вкуснее гречка или картошка...У каждого свое... да гречка по идее полезнее, но многим все рано нравиться больше картошка))) Понятное дело,что дети это наше продолжение ,наша жизнь..Но они не должны сравниться с другими факторами полноценной жизни. Если у вас проблемы с деторождением, муж не хочет, или ещё что то ,это ваше испытание, которое вы собственно уже провалили, судя по прошлой теме. Теперь хотите прикрыть свои промахи нежеланием мужа иметь детей...мда........

Галина,
Я не автор той тем, читайте внимательней, просто я там на 3-ей странице задала свой вопрос, но т.к. тема была вчерашняя посещений в ней было не так много.

Гость
#12

Отвечаю на "общие вопросы" Ему сейчас 47, мне 31, поженились когда мне было 28, у него есть сын от предыдущего брака уже достаточно взрослый.

Гость
#13
Гость

К психологу вместе с мужем,у него есть его страхи.Видимо ему не надо уже-привык так,а сколько лет мужу??? Меня мама родила-папке 38 было-он не хотел,шантажировал мать уходом итд. Родилась я-и более ответственного и любящего папы трудно представить себе-всю жизнь мне посвятил..любит сильно. рожайте(если конечно сможете своего затащить..может виагры ему) а там если не надо будет и сами справитесь

Он не пойдет ни к какому психологу, частая позиция мужчины "у меня все нормально". Если бы был ребенок он бы тоже посвятил всего себя ему/ей, т.к. он очень ответственный и добрый человек. Просто в той теме, где я изначально публиковала свой вопрос, одна из проблем автора была в том, что она хотела детей, бегала по врачам, а муж не удосужился до врача дойти, и психолог ей там говорила, что она сама виновата, запилила мужика и он поэтому стал к ней равнодушен, вот и у меня возник вопрос, может я что-то не доделала?

Гость
#14

Конечно в 47 ему не надо детей, и да вам зачем от такого? Он супер богат или что? Скоро у него могут болячки начаться, а вдруг работать не сможет, вы к этому готовы тянуть и мужа и ребенка на себе?

Гость
#15
Гость

Отвечаю на "общие вопросы" Ему сейчас 47, мне 31, поженились когда мне было 28, у него есть сын от предыдущего брака уже достаточно взрослый.

видимо ему точно не надо..может еще с потенцией...а сами то хотите???рискнете???

Гость
#16
Ася

Для меня в жизни нет никого и ничего важнее детей. И мой муж об этом знает)

ну и зря)))

Гость
#17

Автор, вашему мужу 47 лет, конечно он понимает, что когда ребенку будет 20, ему будет 67. Это уже дедушка по российским понятиям.

Гость
#18
Гость

видимо ему точно не надо..может еще с потенцией...а сами то хотите???рискнете???

потенция то при чем? детей вырастить надо и поднять на ноги, он это понимает

Гость
#19

Муж важнее. Во всяком случае для меня.

Гость
#20
Анна

Мужа можно и другого найти, а вот без детей остаться... не дай Бог.

попробуйте в 40 лет другого мужа найти))))

Гость
#21
Ася

Для меня в жизни нет никого и ничего важнее детей. И мой муж об этом знает)

Если бы мне муж такое заявил (у него есть ребенок от 1го брака), я бы его сразу же бросила!

Гость
#22
Гость

Автор, вашему мужу 47 лет, конечно он понимает, что когда ребенку будет 20, ему будет 67. Это уже дедушка по российским понятиям.

если он будет работать или есть счета, акции, недвижка, то ничего страшного не вижу чисто в возрасте

Гость
#23
Гость

попробуйте в 40 лет другого мужа найти))))

смотря как выглядеть в 40, если молодо, то вполне можно найти и даже младше себя парня и успешного

Гость
#24
Гость

Он не пойдет ни к какому психологу, частая позиция мужчины "у меня все нормально". Если бы был ребенок он бы тоже посвятил всего себя ему/ей, т.к. он очень ответственный и добрый человек. Просто в той теме, где я изначально публиковала свой вопрос, одна из проблем автора была в том, что она хотела детей, бегала по врачам, а муж не удосужился до врача дойти, и психолог ей там говорила, что она сама виновата, запилила мужика и он поэтому стал к ней равнодушен, вот и у меня возник вопрос, может я что-то не доделала?

т е автор была виновата,что муж ленив и на авось??? вот мы планируем-еле как потянула своего сдать общие анализы и к урологу....ттт нет проблем с зачатием,пили ок. витамины ни в какую...я считаю-лень мужа,безответственность..темболее была уже прерваная по показаниям

Гость
#25
Гость

смотря как выглядеть в 40, если молодо, то вполне можно найти и даже младше себя парня и успешного

*****, конечно. особенно на просторах рашки, где молодые-то себе найти не могут, а вы о престарелых...

Гость
#26
Гость

потенция то при чем? детей вырастить надо и поднять на ноги, он это понимает

при том что подставы так ждет,что почти монахом стал-секса то нет...

Гость
#27
Гость

если он будет работать или есть счета, акции, недвижка, то ничего страшного не вижу чисто в возрасте

Если бы, тогда может быть.
И потом для детей не только деньги нужны, еще время, силы и нервы:))) Лет на 20 минимум. Я думаю до 40 еще можно рожать, крайний срок плюс 2 года, потом уже надо смотреть правде в глаза.

Гость
#28
Анна

Мужа можно и другого найти, а вот без детей остаться... не дай Бог.

если без детей - значит вся жизнь в удовольствиях и неге пройдет, может Бог так хочет для данной женщины? что плохого? не всем же быть страдающими родильницами-воспитательницами, кому то суждено просто быть беззаботной бабочкой

Гость
#29
Гость

Автор, вашему мужу 47 лет, конечно он понимает, что когда ребенку будет 20, ему будет 67. Это уже дедушка по российским понятиям.

у меня знакомого папа "родил" в 41, сейчас папа до сих пор жив и даже работает (он филолог) папе 88 лет. Мой супруг в прекрасной форме, плавает каждое утро, велосипед, тенис, материальный достаток гораздо выше среднего, с потенцией проблем нет и не было, я сама работаю и весьма неплохо даже по меркам Мск получаю, дело не в немощи и старости.

Гость
#30
Гость

Если бы, тогда может быть.
И потом для детей не только деньги нужны, еще время, силы и нервы:))) Лет на 20 минимум. Я думаю до 40 еще можно рожать, крайний срок плюс 2 года, потом уже надо смотреть правде в глаза.

если есть деньги, то решаются и все остальные вопросы, не так и много тратится тогда и сил и нервов) деньги важнее всего

вв-дед
#31

Муж в принципе нужен для реализации материнства - если отказывается - на ***.

Гость
#32
Гость

*****, конечно. особенно на просторах рашки, где молодые-то себе найти не могут, а вы о престарелых...

не знаю, не видела такого, все женщины разные, кто-тот отбивается лет с 18, кто-то найти не может, это да, но возраст вообще не при чем в пределах разумного, у кого лучше работать получается, у кого - мужей находить

Гость
#33
вв-дед

Муж в принципе нужен для реализации материнства - если отказывается - на ***.

да ну щаазз, я б не отказалась от такого, меня достали мужики, просящие детей

Гость
#34
Гость

если без детей - значит вся жизнь в удовольствиях и неге пройдет, может Бог так хочет для данной женщины? что плохого? не всем же быть страдающими родильницами-воспитательницами, кому то суждено просто быть беззаботной бабочкой

Я с Вами полностью согласна, только беззаботной бабочкой должны быть женщины, которые сами делают такой выбор, в этом нет ничего плохого. Но когда я хочу, я состоялась как личность, в карьере, у меня появилось осознанное желание быть матерью, есть любимый муж, достаток хороший, почему я должна отказываться?

Гость
#35

Решать только Вам: жить с соседом (секса-то, пишите, нет) или родить и, скорее всего, быть матерью-одиночкой.
Знакомая родила вообще не надеясь на какую-то поддержку, сейчас очень довольна. Но это она, а как Вы поступите - только сами себе можете ответить.

Гость
#36
Гость

Отвечаю на "общие вопросы" Ему сейчас 47, мне 31, поженились когда мне было 28, у него есть сын от предыдущего брака уже достаточно взрослый.

Ему не нужны больше дети. Сами посудите - ему будет 50+, когда нужно активно играть с ребенком и т.д. и т.п. Как отец он состоялся - у него есть сын. А Ваше желание ему неинтересно.

Гость
#37
Гость

т е автор была виновата,что муж ленив и на авось??? вот мы планируем-еле как потянула своего сдать общие анализы и к урологу....ттт нет проблем с зачатием,пили ок. витамины ни в какую...я считаю-лень мужа,безответственность..темболее была уже прерваная по показаниям

там автор на эмоциях в связи с подачей заявления, но в целом, у нее муж особо ничего для нее не делал, но она почему-то верит, что у них любовь, и хочет все реанимировать, но из того, что сама же и пишет, муж даже на минимально бытовом уровне пассивен, ни внимания, ни цветов, ни помощи.

Гость
#38
Гость

у меня знакомого папа "родил" в 41, сейчас папа до сих пор жив и даже работает (он филолог) папе 88 лет. Мой супруг в прекрасной форме, плавает каждое утро, велосипед, тенис, материальный достаток гораздо выше среднего, с потенцией проблем нет и не было, я сама работаю и весьма неплохо даже по меркам Мск получаю, дело не в немощи и старости.

Конечно, в жизни может быть все что угодно. У меня сосед до 70 каждые лето на велосипеде по 2 км проезжал и в бассейн ездил, а в один печальный день упал и больше не встал. Смотрите на средние статистические данные, а не исключения.
Я вам могу в виде исключения дальнего родственника привести в пример, которому 100 лет исполнилось, другому 90. Только я прекрасно понимаю, что это исключения.

Гость
#39
Гость

ГостьЕсли бы, тогда может быть.

И потом для детей не только деньги нужны, еще время, силы и нервы:))) Лет на 20 минимум. Я думаю до 40 еще можно рожать, крайний срок плюс 2 года, потом уже надо смотреть правде в глаза.
если есть деньги, то решаются и все остальные вопросы, не так и много тратится тогда и сил и нервов) деньги важнее всего

Девушка, у вас детей нет, поэтому у вас все так легко.

Гость
#40
Гость

Решать только Вам: жить с соседом (секса-то, пишите, нет) или родить и, скорее всего, быть матерью-одиночкой.
Знакомая родила вообще не надеясь на какую-то поддержку, сейчас очень довольна. Но это она, а как Вы поступите - только сами себе можете ответить.

У меня даже "для себя" с ним не получится родить, непорочное зачатие было только один раз))))

Гость
#41
Гость

Я считаю что каждая женщина должна испытать радость материнства. Это прекрасно, это огромное счастье.

должна лично вам))? правельно насильно насаживать понятия своего счастья другому большого ума не надо. а вот быть счастливым и прожить жизнь как хочется самому.... вам это явно не дано.

Гость
#42
Гость

ГостьГостьЕсли бы, тогда может быть.



И потом для детей не только деньги нужны, еще время, силы и нервы:))) Лет на 20 минимум. Я думаю до 40 еще можно рожать, крайний срок плюс 2 года, потом уже надо смотреть правде в глаза.

если есть деньги, то решаются и все остальные вопросы, не так и много тратится тогда и сил и нервов) деньги важнее всего

Девушка, у вас детей нет, поэтому у вас все так легко.

я няней работала в нескольких семьях, там мамы не напрягались нисколько вообще, были такие отдохнувшие и свежие, что позавидовать можно

Гость
#43

Автор, так богат муж или как? А вообще если уж совсем он против - ищите другого мужа просто, иного выхода нет

Гость
#44
Гость

Конечно, в жизни может быть все что угодно. У меня сосед до 70 каждые лето на велосипеде по 2 км проезжал и в бассейн ездил, а в один печальный день упал и больше не встал. Смотрите на средние статистические данные, а не исключения.
Я вам могу в виде исключения дальнего родственника привести в пример, которому 100 лет исполнилось, другому 90. Только я прекрасно понимаю, что это исключения.

Вы знаете, у меня у троюродной сестры муж умер в 34 года, ночью оторвался тромб, человек не проснулся, если все время думать, что завтра умрешь, то не стоит жить. Для чего было на мне жениться, причем настаивал именно он? Изначально дети оговаривались, изначально он был "за", вот в этом вопрос, никто никого не обманывал, что поменялось и что мне делать дальше? Можно ли как-то его переубедить или разводиться?

Гость
#45
Гость

ГостьКонечно, в жизни может быть все что угодно. У меня сосед до 70 каждые лето на велосипеде по 2 км проезжал и в бассейн ездил, а в один печальный день упал и больше не встал. Смотрите на средние статистические данные, а не исключения.

Я вам могу в виде исключения дальнего родственника привести в пример, которому 100 лет исполнилось, другому 90. Только я прекрасно понимаю, что это исключения.

Вы знаете, у меня у троюродной сестры муж умер в 34 года, ночью оторвался тромб, человек не проснулся, если все время думать, что завтра умрешь, то не стоит жить. Для чего было на мне жениться, причем настаивал именно он? Изначально дети оговаривались, изначально он был "за", вот в этом вопрос, никто никого не обманывал, что поменялось и что мне делать дальше? Можно ли как-то его переубедить или разводиться?

когда мужик хочет жениться, он и не то наобещает) наивная вы, все эти разговоры ДО вообще не важны

Гость
#46
Гость

Автор, так богат муж или как? А вообще если уж совсем он против - ищите другого мужа просто, иного выхода нет

Мужчина с достатком, миллионов долларов на счету нет, но доход выше среднего, который позволит и няню нанять и мне в декрете побыть.

Гость
#47
Гость

ГостьГостьКонечно, в жизни может быть все что угодно. У меня сосед до 70 каждые лето на велосипеде по 2 км проезжал и в бассейн ездил, а в один печальный день упал и больше не встал. Смотрите на средние статистические данные, а не исключения.



Я вам могу в виде исключения дальнего родственника привести в пример, которому 100 лет исполнилось, другому 90. Только я прекрасно понимаю, что это исключения.



Вы знаете, у меня у троюродной сестры муж умер в 34 года, ночью оторвался тромб, человек не проснулся, если все время думать, что завтра умрешь, то не стоит жить. Для чего было на мне жениться, причем настаивал именно он? Изначально дети оговаривались, изначально он был "за", вот в этом вопрос, никто никого не обманывал, что поменялось и что мне делать дальше? Можно ли как-то его переубедить или разводиться?
когда мужик хочет жениться, он и не то наобещает) наивная вы, все эти разговоры ДО вообще не важны

Вот забавно, то все на форуме кричат "надо на берегу все обсуждать", "сразу договариваться", а теперь оказывается это "ничего не значит", а когда тогда?

Гость
#48
Гость

ГостьГостьГостьЕсли бы, тогда может быть.







И потом для детей не только деньги нужны, еще время, силы и нервы:))) Лет на 20 минимум. Я думаю до 40 еще можно рожать, крайний срок плюс 2 года, потом уже надо смотреть правде в глаза.



если есть деньги, то решаются и все остальные вопросы, не так и много тратится тогда и сил и нервов) деньги важнее всего



Девушка, у вас детей нет, поэтому у вас все так легко.
я няней работала в нескольких семьях, там мамы не напрягались нисколько вообще, были такие отдохнувшие и свежие, что позавидовать можно

Соглашусь ,у меня подруга вышла замуж за весьма состоятельного мужчину, круглосуточная няня, домработница, водитель, у нее хватает времени и на себя, и на ребенка, и на мужа.

Гость
#49
Гость

ГостьГостьГостьЕсли бы, тогда может быть.







И потом для детей не только деньги нужны, еще время, силы и нервы:))) Лет на 20 минимум. Я думаю до 40 еще можно рожать, крайний срок плюс 2 года, потом уже надо смотреть правде в глаза.



если есть деньги, то решаются и все остальные вопросы, не так и много тратится тогда и сил и нервов) деньги важнее всего



Девушка, у вас детей нет, поэтому у вас все так легко.
я няней работала в нескольких семьях, там мамы не напрягались нисколько вообще, были такие отдохнувшие и свежие, что позавидовать можно

И связь с детьми у них была тесная:)) Я вам с самого начала сказала, что деньги это не все. Поверьте нервы, переживания это самое тяжелое для родителей. Мужчина то у вас наверняка понимает в чем дело, он в стране грез не витает.

Гость
#50

Это решать только вам, автор. У меня такая же проблема, тоже 3 года браку и очень уже хочется деток, а муж ни в какую, при том, что до свадьбы он говорил, что хочет детей( да и сейчас это говорит), но я вижу, что он ужасно боится. Многие на этом форуме совктовали искать другого мужа, но я не хочу другого)) я этого люблю)) решила ждать, пока муж дозреет! Но мне 26 лет, еще есть куда ждать,вам конечно сложнее, да и муж открыто говорит, что детей не хочет. вам нужно самой сесть и решить, насколько дети для вас важны. Готовы ли прожить с этим мужчиной без детей? или готовы завести ребенка даже от донора?