Мы с любимым вместе 5 лет (2 года - встречались, 3 - живем), живем в собственной квартире, работа есть, все у нас хорошо. Но последнее время родственники (и с моей и с его стороны) не то что спрашивают, а начинают наезжать на нас, потому что мы не женаты официально! Во -первых, свадьбу мы не хотим если и расписываться , то посидеть в тесном кругу самых родных и уехать отдыхать (а традиционные свадьбы я терпеть не могу). Во -вторых, мы считаем, что разницы нет и после штампа ничего не меняется совершенно! Это только формальность. Мы вообще, думаем так, что если вдруг беременность, то тогда нужно расписаться, что бы у ребенка с бумажками все было красиво и официально, а если нет ребенка, то зачем парится, то (кст, мы ребенка пока не планируем)? В-третьих, если рассмотреть материальную сторону, то делить нам нечего, если что, то квартира - его (я ни копейки не вложила). Недавно меня встретила подруга мамы, мы разговорились немного и она начала мне мозги выкручивать, что мол без штампа вообще жить нельзя и это катастрофа, я как можно быстрее замяла разговор и убежала. всегда считала, что когда дети идут - то надо все узаконивать из-за ребенка, а если нет то смысл? Еще некоторые выходят, просто что б свадьбу сыграть, в платье свадебном пощеголять прям мечтают - ну с этими тоже все понятно, а если и свадьбу не хочешь))
Так вот хочу спросить, неужели так важен этот штамп??? В каком браке вы живете? И почему все так бесятся? Поделитесь!
А что с образом жизни не так то? Она что алкашировала или принимала что? Жалко, красивая женщина была, я не поклонница ее творчества, но глаза она радовала. Еще мне Анна Самохина очень нравилась. Та же болезнь, печально.(
Барыня
[458358165]
#2352
Люци
Сообщение было удалено
Правда речь была совсем не об этом, ну вы то в теме. А эта нищебродина как всегда тупанула и не догнала)
Люци
[3953082876]
#2353
Женщины рожают когда считают нужным. Белуччи так вообще в 45 родила и что? И с мужем развелась. Да чем же мешают люди своей личной жизнью другим, я все в толк взять не могу? Вот конкретно? Хоть кто то может сказать, чем мешает, эта самая разведенная Моника?)
Гость
[1156145632]
#2354
Пока существуют "подруги мамы" как автор пишет, штамп важен. Он ограждает женщину от задолбышей (в основном задолбышек) с припадками обострений их гнилой морали "да кто ты ему? ты ему никто" или "так нельзя, живите как люди". Я тоже встречалась с мужчиной 5 лет, окружающие не воспринимали наши отношения всерьез, вот если кольцо на пальце и штамп, тогда другое дело. Мы поженились, и я буквально почувствовала как резко поменялось отношение. Свекры стали со мной считаться, а до того пять лет их сын у меня пропадал, мы всюду вместе, видно же что отношения серьезные, но относились будто меня не существует. К сожалению, мужчина этого давления почти не чувствует, редко кто скажет ему а чего вы не поженитесь. Основное давление падает на женщину. Когда моя сестра 4 года с парнем встречалась, ей в лицо высказывали "вы во грехе живете, женитесь немедленно" находились сумасшедшие. Штамп защищает женщину от бестактностей, потому мужчина который любит никогда не станет рассуждать мол, а зачем тебе, без того хорошо живем. Ему-то может и хорошо, а вот ей нервотрепка. Увы, в нашем голимом патриархальном обществе штамп нужен. Если женщина очень самоуверенная, ей и так нормально, ее никто не трогает - тогда можно и без штампа, но это редкость.
Гость
[1156145632]
#2355
Барыня
Сообщение было удалено
Не имеет права муж подать на развод во время беременности жены и в течение года после родов, его заявление никто не примет.
Так и хочется в ответ на оскорбление ответить тем же. Но не буду до вашего уровня развития опускаться. Только скажу для сведения, что при заключении брака совсем не обязательно менять фамилию и соответственно менять документы.
Это не формальность. Разница есть. Меняется ВСЁ. Вы глупая женщина, которая является любовницей мужчины и находится на положении проститутки. Вы - не жена, понимаете???? Вы ему - НИКТО. В любой момент он может сделать всё, что угодно, а виноватой будете только вы сама.
ЗАЧЕМ ВЫ СПИТЕ ДО СВАДЬБЫ, ***** БЕЗМОЗГЛЫЕ???
Гость
[1888017782]
#2358
Гость
Сообщение было удалено
Всё правильно свекры делали, вы им были - НИКТО, так подстилка и ***** для спермослива, а после заключения брака вы стали их родственницей.
Пока вы не замужем - вас не существует, вообще.
Гость
[1888017782]
#2359
Барыня
Сообщение было удалено
На любимых женщинах женятся, а со шлюпками сожительствуют.
Гость
[1888017782]
#2360
Гость
Сообщение было удалено
Женясь на женщине, мужчина берет ее под опеку, и весь его род берет ее под опеку и защиту. А ваше ерничанье неуместно и глупо, наплачетесь вы в жизни от вашего бесстыдства.
И в браке у многих родителей сын-дочь пропадает, таковы родители. Так что тут бабка на двое сказала то.
Барыня
[2240192951]
#2362
Гость
Сообщение было удалено
ахахахаха))))так откуда любимую то достанет из штанов?:)))кармана?:))))
Барыня
[2240192951]
#2363
Гость
Сообщение было удалено
Хахах святая наивность, учите законы и знайте что у каждого закона есть подводные камни, так что имеет и подать и разведут.
Гость
[1888017782]
#2364
Меня поражает, как грязные женщины высоко себя ценят и даже смеют равнять себя, подстилок и многолетних бачков для спермослива, с порядочными девушками и женами.
Послушайте, что про вас думают мужчины - вы находитесь на положении протситутток. Мужчины правы.
Барыня
[2240192951]
#2365
Гость
Сообщение было удалено
Боже, боже сколько истерии) Секс -это такое удовольствие, вы не знали?:)) До свадьбы он или после). А сделать всё что угодно, и муж законный может, причем это еще приправит словами-я муж делаю с тобой и вообще, все что хочу.
Гость
[1888017782]
#2366
Гость
Сообщение было удалено
Потому что настоящая любовь всегда связана с женитьбой!!!!!! На любимых женятся, а со шлюпками сожительствуют.
Барыня
[2240192951]
#2369
Гость
Сообщение было удалено
Еще и весь род, о как...вы староверка что ли?:)))))))))
Гость
[1888017782]
#2372
Все сожительницы- проститтттуки, это факт. Зачем идти в публичный дом, если дома живет такая вот глупая *****, которая дает до брака, являясь бачком для спермослива? Вот они и не идут. Но вслух между собой мужчины говорят, что гбшные шлюпки- проститутки, это факт. Мужчины правы!!! Прислушайтесь к их мнению.
Никогда и ни за что не стану уважать женщину, которая жила в ГБ. От них идет зло и зависть к порядочным девушкам( см. выше- один мат и оскорбления от падших женщин), берегущим себя для мужа и его рода, в порядочным женам, у которых полноценные дети.
Гость
[1888017782]
#2373
скорпи
Сообщение было удалено
Это - норма. Только так и нужно жить, только этого и нужно хотеть. Это честь и хвала.
Гость
[1888017782]
#2374
гость
Сообщение было удалено
Она и есть собака подзаборная - без роду и племени, которая бессильно гавкает, чьи щенята всегда убогие и бракованные и никому не нужные, это называется пся крев.
Порядочная женщина по -другому себя ведет. Она не ищет лицемерной поддержки от людей сомнительной репутации на вумане, она знает, что честь и любовь - самое дорогое для женщины. И еще она знает, что она благословенна. А то, что *** гавкают - так это от зависти и бессилия.
ну не имеет и не имеет, радуйтесь, что вы в этот момент замужем, но он вам изменять будет) а то и вообще уйдет и что?) Вам от этого легче будет, что у вас штамп?))) Греет душу?))) а мне греет душу, не печать, а наличие мужчины рядом, его поддержка, его помощь, его верность!
Гость
[1888017782]
#2382
ГОСТЬ
Сообщение было удалено
Вы молодец. Но тема показательна. ИМ( шлюпкам -сожительницам )НЕ НРАВИТСЯ без штампа. Вот в чем соль этой шутки. Не нравится им, понимаете? Вот они и пышат ядом на нормальных людей с нормальными убеждениями. Если бы они чувствовали себя полноценными- они бы молчали в тряпочку и темы эти дурацкие не создавали бы и БЕСПРИЧИННЫМИ оскорблениями на нормальных честных людей не сыпали бы.
Гость
[1888017782]
#2383
Лично я порядочная девушка. Если бы мне кто-то предложил бы ГБ, я бы этого человека прокляла по роду или приказала убить физически, так как честь для девушки, для человека - самое дорогое, что у нее есть.
То, что сейчас женщины не уважают себя и живут, как псы подзаборные, в ГБ - их стыд и их позор, и проклятие на их род. Но каждый делает выбор сам. Я делаю выбор в пользу чести и порядочности.
автор темы зайдет в тему http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4571165/ и почитает чем заканчиваются прикольные истории со штампами) а будь это ее машина и оформи новую машину на себя, то не надо было бы ничего делить, решила уйти от мужчина, забрала ребенка, забрала свою машину, квартиру и помахала мужчине ручкой.. на удивление и мужчина такую больше будет ценить, а не ту, которая от него во всем зависит
Гость
[3520540268]
#2389
Гость
Сообщение было удалено
Мужчины ценят не только за это )) Но плюсуюсь, т.к. если мужчина знает, что женщине есть куда уйти, и она не останется без денег, то он может вести себя по-другому. К слову, я в официальном браке, но есть и жилье, и сбережения. Как говориться, всегда нужно быть ко всему готовой )
Гость
[403308883]
#2390
Автор
Сообщение было удалено
Мне важен. Но если жить в гб - именно ваше решение, пусть все идут лесом и не лезут. Просто часто мужику "не важно", а она вынуждена тоже себя в этом убедить. И вообще, когда "не важно", то он идет и расписывается, если женщина хочет. Какая разница, это же не важно. Но дело в том, что им важно не расписаться. Это дает подспудно пути к отступлению. Люди, уверенные на 100% друг в друге женятся. Гб оставляет дверь приоткрытой.
Баба Ира
[2917276024]
#2391
Гость
Сообщение было удалено
Я бы скорее сожительством назвала, когда женился, но пьёт/бьёт/денег не даёт, и кроме штампа нет ничего общего. Муж - это несколько другое (у меня как был муж, так и остался, что со штампулькой, что без). А уж любовь к порядочности (или её отсутствию) совсем никакого отношения не имеет.
Киска Маленькая
[28719961]
#2392
У моего "сожителя" бывшая жОна даже фамилию при росписи не взяла, свою оставила, потом развелась с ним и такие нехреновые алики отсудила... полгода уже вместе живем, ни в чем не чувствую себя ущемленной, жилье у каждого свое есть, жили у него пока у меня был ремонт, теперь ко мне перебрались, он тоже ремонт затеял. Замуж не рвусь, но если предложит, отказывать не буду, но брачный контракт составлю, потому что хочу, чтобы имущество мое при определенных обстоятельствах, которые, ттт надеюсь не настанут, никаким местом не могло быть отнесенным к совместно нажитому, то есть, чтобы дочь от предыдущего брака никак не претендовала на мое. (А через нее и бывшая жона).
Гость
[3520540268]
#2394
Если мужчина сам предлагает пожениться, это показывает его отношение. Значит, морально, он готов сказать всем, что берет на себя обязательства в отношении женщины. Это психологический момент, и никакой другой. И дело тут не в штампе. Ведь после регистрации ничего не меняется, если люди уже жили вместе. Все остается точно таким же
Гость
[2799379328]
#2396
Гость
Сообщение было удалено
морально готов взять обязательства?) Мне как то до морали глубоко без разницы, мне как то факты предпочтительней, материальная я меркантильная))) А вот эти морали, штампы, ними сыт не будешь и детей с таким багажом не сильно оденешь, обуешь, выучишь))
Гость
[2799379328]
#2398
Баба Ира
Сообщение было удалено
вот и я такого же мнения! Сожительствовать можно и с законным проштампованным мужиком, а жить можно и без печатей не плохо и получше чем с официальными алкашами, наркоманами, нищебродами и прочими лузерами))
Баба Ира
[829447224]
#2401
Гость
Сообщение было удалено
Тщетно пытаемся выяснить, что за обязательства такие (пока никто не признался). А вот посмотришь многим разводам сопутствуют делёжки, копеечные алименты и т.д., вот Вам и обязательства.
Гость
[1199213764]
#2402
Гость
Сообщение было удалено
Ой ну немного погорячилась она. По сути верно. А тут наша барыня уже ругательства по второму кругу пустила, и никто ей не говорит что она с дурдома. Просто ее точка зрения ( соживальческая) вам близка, хотя в глубине души вы знаете, что это по отношению к вам пренебрежение со стороны мужчины.
Снова по сотому разу: и в чем же это пренебрежение? Давайте снова про якобы какое-то "пользование". :))
Гость
[1199213764]
#2404
Гость
Сообщение было удалено
Он не готов назвать вам своей перед своей матерью например. Это показатель.
Гость
[1199213764]
#2405
Баба Ира
Сообщение было удалено
Скажите, а если вам штамп не важен, почему вы так пытаетесь доказать обратное. Мне важен и любой нормальной женщине тоже. Мы не скрываем этого.
Василиса
[4220598849]
#2406
Автор
Сообщение было удалено
Конечно. замуж позвали же. тетка которую замуж не позвали сразу старая дева. замуж зовут только уважающих себя теток а еще брюхатых крролевишн.
ну это вывод из всех комментов выше))) шутка. разницы то не ту для самодостаточной женщины которая не цепляется мертвой хваткой за мудя. для всех остальных вступить в законный брак чуть ли не смысл жизни. и еще от воспитания зависит и что родня навнушала. и тараканы но то такое дело.
Гость
[481707018]
#2407
Лично для меня пренебрежение - это если бы мужчина сказал " Хоть юридических причин для штампа у нас нет, но я хозяин, хочу поставить отметку-клеймо, что ты моя, ты, женщина,- моя собственность, так что завтра я поволоку тебя в ЗАГС". Я бы от такого мужчины сразу бы бежала. А для вас такие слова это " любовь". Так что разное у нас понимание любви и мужских поступков, доказывающих эту любовь. :))
Гость
[481707018]
#2408
Гость
Сообщение было удалено
Я же не вещь, чтобы кому-то принадлежать и называться " чьей-то". Вы товар, вы вещь, раз для вас это нормально, принадлежать мужчине, а я человек, любимая женщина. :))
Гость
[481707018]
#2409
Гость
Сообщение было удалено
Почему вам важен штамп в плане любви, а не по юридическим причинам?
Гость
[1199213764]
#2410
Гость
Сообщение было удалено
Не не так. Вы временная замена любимой женщины. Если сможете стать для мужчины любимой он женится.
Гость
[4018405277]
#2411
Гость
Сообщение было удалено
а почему вы за меня решаете и за меня знаете и почему если мужчина меня любит и на меня записывает все ,что считает нужным в плане авто и квартир - то это пренебрежительно он ко мне относится?)))
Гость
[1199213764]
#2412
Гость
Сообщение было удалено
Любовь это одно. А жизнь другое. Мужчина должен захотеть разделить жизнь с вами во всех ее проявлениях.
Гость
[1199213764]
#2413
Гость
Сообщение было удалено
Ой прямо все все на вас переписал. Прямо зарабатывает и сразу на вас все оформляет . Ну не фантазируйте. Если мужчина порядочный он конечно что то вам подарит может и квартиру , но не свою свободу.
Гость
[4018405277]
#2414
Гость
Сообщение было удалено
но при этом готов, хотя нет, при этом не готов, а уже оформил на меня квартиру, авто, бизнес и в случае если вдруг чего, то у меня это останется и это мое никто не будет делить, то вы серьезно думаете, что меня должно волновать как он там меня назовет перед своей матерью?)) Вы серьезно?))
Гость
[4018405277]
#2415
Гость
Сообщение было удалено
а вы свою свободу не цените?) вы рабыня и ваша свобода не в цене?))
Гость
[1199213764]
#2416
Гость
Сообщение было удалено
Послушайте ну вы сочиняете. Все на вас оформил, а сам без штанов. Ну что то подарил не спорю. Значит человек хороший.
Недавно меня встретила подруга мамы, мы разговорились немного и она начала мне мозги выкручивать, что мол без штампа вообще жить нельзя и это катастрофа, я как можно быстрее замяла разговор и убежала.
всегда считала, что когда дети идут - то надо все узаконивать из-за ребенка, а если нет то смысл? Еще некоторые выходят, просто что б свадьбу сыграть, в платье свадебном пощеголять прям мечтают - ну с этими тоже все понятно, а если и свадьбу не хочешь))
Так вот хочу спросить, неужели так важен этот штамп??? В каком браке вы живете? И почему все так бесятся? Поделитесь!