Гость
Статьи
Предложение после года …

Предложение после года отношений должно ли быть?

Здравствуйте!
История моя банальная до жути, но всё-таки расскажу.
Мы с моим парнем вместе год, из которого живём вместе 10 месяцев. Нам обоим 22, закончили университет. Работаем.
Переживаю я, что не делает мне предложение. Говорила с ним об этом, он отвечает, что не время, не готов и не хочет пока об этом думать. Хорошо, забыли. Всё же знаю я девушек, которые по 3 года вместе со своими мужчинами, и только потом женятся. Год это ведь ну немного, правильно?
И тут мама подлила масла. Ей очень нравится мой парень, говорит и зять хороший, и отец будет супер, но смотрит он на меня и общается как с другом, и скорее очень хорошо относится ко мне, чем любит до беспамятства. Заикнулась о статистике, что если через 1-1.5 нет предложения, то и не будет.
Поскажите, что мне делать.Стоит ли прислушаться к маме?

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Мира
#1

вам 22, да рано вам жениться.

Гость
#2

Жениться в 22 года!.. Ахринеть. И девушке-то рано, а уж парню. Автор, у Вас реально вообще никаких занятий и интересов по жизни кроме замужества?

Гость
#3

Сбежит он от Вас и найдёт девушку, которая в 22 годы живёт полной жизнью и занимается карьерой или путешествует или имеет другие увлечения, кроме как давить на парня и срочно беременеть

Гость
#4

Мы поженились после 5 лет, а детей ещё через 2 года планировать начали. А вы давите дальше на парня, скоро слиняет.

Гость
#6

Автор, относитесь проще к этому. Не готов сейчас, может созреет потом. От того, что вы будете его пилить,станет только хуже. А маму не слушайте, ситуации разные бывают. И через 5 лет женятся. Год-еще не срок. Наслаждайтесь друг другом и все. И еще найдите хорошую работу, или подумайте о получении еще одного образования, займитесь йогой или еще чем-то. Это отвлечет вас от мыслей))

Ресторанная певица
#7

Автор, тут не угадаешь, в какую сторону его переклинит. Сбежит или сделает предложение под давлением. Можно прижать мч пузом, если очень хочеться в загс. У некоторых такой номер срабатывает.

Ресторанная певица
#8

Хочеться=хочется

#9

да стоит, год- это максимальный срок.

#10
Гость

смотрит он на меня и общается как с другом, и скорее очень хорошо относится ко мне, чем любит до беспамятства.

А сами этого не чувствуете что ли???

Анна
#11

девушка. я тоже считаю, что после 1 года отношений, нужно продвигаться дальше, то есть на новый уровень семейного счастья. узнавать друг друга можно до бесконечности. я ,автор,в сентябре познакомились. и он сделал предложение как приехал в Москву в ноябре. а в январе поженились))) счастья вам.

Гость
#12

Как часто он посещает твою лунку?

Акуна 👸
#13

Если мужчина после 30 или около не сделает предложения в течении года ,то да уже сделает его очень не скоро ,22 это возраст мальчика ,какая свадьба ? Поживите еще года 3 ,подкопите на свадьбу и вперед !

гендельф
#14
Катя Мраморная

да стоит, год- это максимальный срок.

вам наверно тоже не больше 22 лет, рассуждаете как малолетка. Год отношений в таком возрасте вообще не серьёзно. Вот женятся такие а через год разводятся.

Гость
#15

Я тоже считаю, что жениться рано. Нужно насладиться свободой. Да и вообще мужчины боятся давления, в большинстве случаев. Не давите и не слушайте маму. Статистика есть статистика, а судьба у каждого своя.

Гость
#16

А почему в 22 года жениться рано? В каком возрасте надо? В 35? Через пару лет этой же девушке весь форум будет писать, что мужиков надо разбирать щенками и в 25 лет она поздно для брака очухалась и может уже рассчитывать только на сорокалетнего разведенного старого ккооззла.
Автор, у мужчин пик чувств приходится на начало отношений. Чем дольше вы будете жить вместе, тем сильнее привяжетесь вы и сильнее охладеет он. Спустя 3, 5, 10 лет женятся только под моральным давлением (беременность, вроде так надо, потратил лучшие годы девушки ). Делайте выводы сами.

Гость
#17

22 - как раз самый нормальный возраст для создания семьи. Образование уже получено, в этом возрасте люди уже вовсю работают.

Я бы теперь не стала тратить на мужчину больше года. Хотя по неопытности я напрасно прождала 3 года. Но мужчина и после этого был не готов.Хорошо, что я вовремя сообразила, что бездарно профукиваю время. Ушла. Нашла другого и вскоре вышла замуж. А еще через пару месяцев и бывший резко созрел и женился.
Ваш мужчина может не решиться и через 10-15 лет Или стремительно женится на другой. Попросту это значит, что мужчина не любит, не дорожит, не боится потерять и не видит совместного будущего...Какой тогда смысл растрачивать себя на того, кто к Вам равнодушен??
Так что готовьте пути отступления и начинайте присматривать другого мужчину.

Гость
#18

6. Гость | 02.07.2016, 22:02:43 [2713808657]
Автор, относитесь проще к этому. Не готов сейчас, может созреет потом. От того, что вы будете его пилить,станет только хуже. А маму не слушайте, ситуации разные бывают. И через 5 лет женятся. Год-еще не срок. Наслаждайтесь друг другом и все. И еще найдите хорошую работу, или подумайте о получении еще одного образования, займитесь йогой или еще чем-то. Это отвлечет вас от мыслей))

Советуете автору наступить на горло собственной песне? Забить на свои мечты и желания? Угодливо, по-рабски подстраиваться под хотелки мужчины, который может не созреть никогда.? Не сметь мечтать о собственном гнезде, а вместо детей завести хомяка?... С какого перепуга? Подвешенное состояние и чемоданное настроение отнюдь не способствуют блаженному покою и уверенности в себе. Обида, сомнения, подозрения разрушительны для женских нервов. Согревать постель и обслуживать мужчину автор подходит, а женой стать - ры-лом не вышла???
Если налицо конфликт интересов - надо расставаться. И пусть каждый идет своей дорогой. Но своими интересами и собственным будущим поступаться никак нельзя. Мужчин на свете много. И на семью нацелены многие. Автор благополучно найдет другого мужчину, с которым создаст семью и прекрасно реализуется как мать и жена. А "несозревший" холостяк чудесно проживет и один. И тоже будет счастлив.

Гость
#19

Мы с моим парнем вместе год, из которого живём вместе 10 месяцев.

Меня одну смущает, что автор через 2 месяца пошла жить к парню? Автор же не дала парню за ней толком поухаживать, сразу борщи да регулярный.
Можете бросить в меня тапком, но будь я мужчиной, я бы на авторе не женилась.

Гость
#20

Так вы уже живете вместе,зачем вам то предложение,))я понимаю,если бы только встречались.Раз вы уже живете вместе в гражданском браке он может вам уже и не сделать предложение.
Мой отец моей маме сделал сразу предложение,через 3 дня как только они познакомились,через месяц поженились,Но тогда был ссср,тогда нельзя было до свадьбы сеском заниматься,позор для девушки, замуж не возьмут, можно было только после замужества,вот мужчины сразу и брали замуж.
А щас другое время спят по 10 лет вместе и ждут,а когда он меня замуж позовет,а зачем это ему, лишний геморрой, если секс у парня и без женитьбы есть)

Гость
#21

Вот именно. Живут гражданским браком и удивляются,почему их замуж не зовут! А мама вместо того,чтобы статистику читать, лучше бы запретила жить дочке с парнем. Глядишь,быстрее бы замуж вышла. Говорю это как девушка,которая недавно вышла замуж. Жила с родителями и отец был абсолютно против сожительства. Я сначала не понимала, мол, что в этом плохого. Парень сделал предложение, поженились, живем в своё удовольствие и детей пока не планируем. Зато у меня голова не болит от догадок. Как муж позже признался,что ему просто хотелось засыпать и просыпаться со мной, чтобы я была все время рядом.

Ося
#22
Гость

Так вы уже живете вместе,зачем вам то предложение,))я понимаю,если бы только встречались.Раз вы уже живете вместе в гражданском браке он может вам уже и не сделать предложение.
Мой отец моей маме сделал сразу предложение,через 3 дня как только они познакомились,через месяц поженились,Но тогда был ссср,тогда нельзя было до свадьбы сеском заниматься,позор для девушки, замуж не возьмут, можно было только после замужества,вот мужчины сразу и брали замуж.
А щас другое время спят по 10 лет вместе и ждут,а когда он меня замуж позовет,а зачем это ему, лишний геморрой, если секс у парня и без женитьбы есть)

Как мне жалко Вашу маму. Замуж за незнакомого, по сути, человека. Да и факт, что на тебе женились, что бы ***** можно было, это ***** полный. Я б такого не хотела.

Гость
#23

не женитесь! гуляй пока молодая. по опыту говорю. сама ***** рвалась замуж, а ничего тут хорошего нет. Хотяяя, сколько ни говори, пока не столкнёшься с этим, не поймёшь) Но пожалеешь 100%, что так рано женились и по собственному желанию избавились от всех прелестей встречаний)

Гость
#24

добавлю: я вышла замуж в 22 года и считаю, что это оооочень рано! лучший возраст на мой взгляд - ближе к 30) потом сразу поженитесь и ребенка родите.

Елена
#25
Ресторанная певица

Автор, тут не угадаешь, в какую сторону его переклинит. Сбежит или сделает предложение под давлением. Можно прижать мч пузом, если очень хочеться в загс. У некоторых такой номер срабатывает.

Гость

не женитесь! гуляй пока молодая. по опыту говорю. сама ***** рвалась замуж, а ничего тут хорошего нет. Хотяяя, сколько ни говори, пока не столкнёшься с этим, не поймёшь) Но пожалеешь 100%, что так рано женились и по собственному желанию избавились от всех прелестей встречаний)

Какая свобода? Вы в своем уме? Они уже ЖИВУТ вместе а значит свободы уже нет и в помине, это вам не встречи по выходным. Они уже какбы женаты но только без отвественности со сороны парня, типа секс хочу, ужин хочу а жениться -не, зачем? Автор, зря Вы на гб согласились. Ну ничего, будет урок. До года доживите и сезжайте к родителям или на квартиру и наслаждайтесь молодостью и свободой. Мама права, год - максимум. Попробовали по жить? Получилось? Демо-версия семьи понравилась? Если хочет полную версию пусть женится, не женится- сехали себе спокойненько обяснив что пробовать больше нечего, Вы уже знаете какион ест и спит. Теперь будете просто встречаться, а там глядишь и нормального встретите без демо-версий.

Гость
#26

Муж сделал предложение меньше,чем через год отношений без сожительства.Нам было по 22) было образование и работа.

Гость
#27
Гость

не женитесь! гуляй пока молодая. по опыту говорю. сама ***** рвалась замуж, а ничего тут хорошего нет. Хотяяя, сколько ни говори, пока не столкнёшься с этим, не поймёшь) Но пожалеешь 100%, что так рано женились и по собственному желанию избавились от всех прелестей встречаний)

Так автор не гуляет! Ишачит, как жена!!!!

Гость
#28
Гость

Муж сделал предложение меньше,чем через год отношений без сожительства.Нам было по 22) было образование и работа.

Очень интересно

Гость
#29

Мы встречались с 17 лет, в свои 23 он мне сделал предложение, сейчас он в армии. Поженимся следующим летом, когда нам по 24 будет, получается что уже почти 7 лет отношениям. Так что про 1 год вообще бред.
а вам автор надо подождать, это не тот возраст в котором 1 год уже срок.

Гость
#30

Конечно в 22 рано. Даже если вы и поженитесь. Тут одно из двух. Или он начнет изменять вам, или же разведетесь через год. Не торопитесь, поживите пока просто, как парень с девушкой. Загс еще не кто не закрывал. Успеете!!!!

Ваш фонтан - не фонтан
#31

Срок от возраста зависит . Если обоим лет по 40, то эта теория работает. Мы через почти 5 лет поженились. Но мы встречаться в 17 начали, так что нам, в 18 в загс надо было бежать,что ли? Пока не было возможности - не женились. Правда, мы и не жили вместе.
. Возраст юный, да и брак такое дело - тут спешить нельзя! Когда будет хорошая работа, жильё, стабильность... да и когда созреете! Может, парень совсем ещё не готов... правда, зачем тогда жить вместе - не знаю. В общем, не волнуйтесь. Не тот у вас возраст, чтобы торопиться.

Счастливая
#32

Мы встречались вообще с 15, и жили вместе с 17, хотели, конечно, пожениться, но мы были еще дети же))
и родители меня отпустили, потому что понимали, что у нас уже серьезные отношения и мы любим друг друга) в 19 снова сделал предложение красиво с кольцом, а в 20 поженились. В итоге встречались до свадьбы 5 лет и жили вместе 3 года)

Гость
#33

У всех по-разному! Поживите хотя бы пару лет вместе как муж и жена. Может Вам и самой разонравится.

Гость
#34

Я не понимаю зачем девушки соглашаются на сожительство с парнями за которых хотят замуж. Где смысл? Вас используют! Вы с ним спите и в быту его обслуживаете расскажите зачем ему при таком раскладе жениться? Сожительство ему удобно с любой стороны. Он свободен по факту не женат и секс есть и кушать приготовлено. Для мужика одни плюсы. Зачем женщины позволяют себя использовать я не понимаю. Я со своим мч встречалась несколько лет но не соглашалась с ним жить облегчать ему быт и не жалею. Потому я не переживала женится-не женится, у меня не болела голова что ему приготовить, я получала подарки и ухаживания, пока другие жили со своими как прислуга. Почему девушки этого не соображают? Ясно же как божий день хотите замуж - не выполняйте функции жены. Ни уборки ни готовки, ни общего бюджета до свадьбы.
Сожительство для женщин которые замуж не хотят!

Гость
#35
Гость

Всё же знаю я девушек, которые по 3 года вместе со своими мужчинами, и только потом женятся.

Я больше знаю которые живут со своими по 5-10 лет, мечтают о свадьбе но мужчина ничего менять не хочет и вероятнее всего автор это ждет вас. Ваша мама права.

Гость
#36

полгода совместной жизни вполне достаточно для предложения. дальше вероятность предложения уменьшается в геометрической прогрессии к проведённому времени. гб вариант

Kate
#37

Все верно, вы отдали ему себя раньше времени. Не стоит. Надо уехать от него и зажить своей жизнь. Не ставить его во главу угла. Вам так мало лет), ну зачем вам этот ребенок. Впрочем, я сама не соображала в этом возрасте и делала те же ошибки. Сейчас все стало ясно. Живите для себя! Не для мамы, папы, парня, общества и прочей ерунды. Вас будут ценить и боятся потерять. А кто не боится - тех сразу в сад. Поверьте, это очень эффективно.

Гостья
#38
Гость

Здравствуйте!
История моя банальная до жути, но всё-таки расскажу.
Мы с моим парнем вместе год, из которого живём вместе 10 месяцев. Нам обоим 22, закончили университет. Работаем.
Переживаю я, что не делает мне предложение. Говорила с ним об этом, он отвечает, что не время, не готов и не хочет пока об этом думать. Хорошо, забыли. Всё же знаю я девушек, которые по 3 года вместе со своими мужчинами, и только потом женятся. Год это ведь ну немного, правильно?
И тут мама подлила масла. Ей очень нравится мой парень, говорит и зять хороший, и отец будет супер, но смотрит он на меня и общается как с другом, и скорее очень хорошо относится ко мне, чем любит до беспамятства. Заикнулась о статистике, что если через 1-1.5 нет предложения, то и не будет.
Поскажите, что мне делать.Стоит ли прислушаться к маме?

Мне кажется одной схемы не может быть. У каждой свои представления о счастье . Одна уже в 20 лет хочет быть за мужем и ребёночка грудью кормить. у другой девушки совсем иные интересы : девушка поступила в аспирантуру , либо продолжает обучение МБА , она учится и замужество будет только помехой . Только странно как ваша мама разрешает вам сожительствовать с мч. Совместная жизнь только после свадьбы . Других вариантов нет. Возможно вы и созрели для брака , но он слишком молод , ему тоже нужно расти .

#39

Вот такой бред, ну честно... Я бы не вышла замуж, пока не поняла бы что мое. У нас за плечами армия, 2 года сожительства! Я попробовала с ним все, побывала во многих ситуциях... Пожениться чтобы разбежаться? Ну нафиг... И да, мы вместе 4 года, пол года уже готовимся к свадьбе. И то я подумываю а не рано ли?

Форум: Отношения
Всего: 373 518 тем
Новые темы за месяц: 6 231 тема
Популярные темы за месяц: 220 573 темы