Гость
Статьи
Храп у мужа

Храп у мужа

Муж храпит.Что делать?Иногда когда не могу уснуть под утро приходит мысль о разводе.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти

Добрый день!
Скорее всего Вы столкнулись с нежеланием мужа защитить Вас от этой проблемы. Предположу, что такая позиция у мужа не только в ситуации храпа. Организационно этот вопрос решается двумя спальнями или консультацией медика и операцией, психологическая составляющая намного глубже - Вы выбрали себе мужа по какой-то причине игнорирующего Ваши страдания.

С уважением, Светлана Чернышова

Гость
#1

Аппарат специальный решит Вашу проблему . Или операция , если не операбельно. Та же проблема. Но Вы ведь тоже не идеальна, можете постареть, располнеть, поседеть. Отведите мужа к сомнологу, проблема решится .

Гость
#2

А ещё это серьезно для здоровья. Чем раньше обратитесь, тем быстрее решите проблему . Мы решили. Аппарат стоит 80т, но это действительно того стоит .

Автор
#3
Гость

Аппарат специальный решит Вашу проблему . Или операция , если не операбельно. Та же проблема. Но Вы ведь тоже не идеальна, можете постареть, располнеть, поседеть. Отведите мужа к сомнологу, проблема решится .

Он не хочет идти к врачам, говорит это семейное все храпят.

Гость
#4

Ух как быстро ответы появились)рекламная пауза))

Гость
#5

А вы мужу говорили? Это чревато для сердца, так как дыхание нарушено во время храпа, в какой то момент оно вобще останавливается. Снимите его на видео и спросите-можно ли спать при таких звуках. Ну или спите в другой комнате)

Автор
#6
Гость

А вы мужу говорили? Это чревато для сердца, так как дыхание нарушено во время храпа, в какой то момент оно вобще останавливается. Снимите его на видео и спросите-можно ли спать при таких звуках. Ну или спите в другой комнате)

Уже на диктофон записывала, говорю что я уснуть не могу.Он говорит отстань.Знаю что это плохо что это болезнь.Заставить не могу пойти лечиться.

Гость
#7

Беруши силиконовые мягкие, 4 штуки в коробочке - хорошая вещь. Мужа я уговорила на отдельные спальни, но в поездках только ими и спасаюсь. И дома иногда - коты, нехристи, орут периодически и в дверь ломятся.

Гость
#8
Автор

Уже на диктофон записывала, говорю что я уснуть не могу.Он говорит отстань.Знаю что это плохо что это болезнь.Заставить не могу пойти лечиться.

Тогда дело не в храпе, а в том, что мужу совершенно безразлично, что вы об этом думаете, что вы не можете иметь полноценный сон. А это тоже влияет на здоровье. Здесь ваши желания о разводе совершенно оправданы, не нужно терпеть к себе такое отношение.

Автор
#9
Гость

Беруши силиконовые мягкие, 4 штуки в коробочке - хорошая вещь. Мужа я уговорила на отдельные спальни, но в поездках только ими и спасаюсь. И дома иногда - коты, нехристи, орут периодически и в дверь ломятся.

Есть маленький ребенок боюсь заткну уши и не услышу как ребенок плачет А так пользовалась берушами но как то не привыкла.

Гость
#10
Гость

А вы мужу говорили? Это чревато для сердца, так как дыхание нарушено во время храпа, в какой то момент оно вобще останавливается. Снимите его на видео и спросите-можно ли спать при таких звуках. Ну или спите в другой комнате)

Болезнь, конечно, страшная. Мой прадедушка храпел неистово и умер в 93 года, отец храпит аки трактор и в свои 70 никуда не собирается и на здоровье не жалуется. Это такая ж болезнь как хламидии - лечить можно задолго, можно не лечить, всё равно никто не помрет.

Гость
#11

Я своего пинаю, он поворачивается на бок и перестает храпеть. А вообще он ходил к врачу, ему сказали, что искривление носовой перегородки, а дальше у него вечное некогда. (

Автор
#12
Гость

Тогда дело не в храпе, а в том, что мужу совершенно безразлично, что вы об этом думаете, что вы не можете иметь полноценный сон. А это тоже влияет на здоровье. Здесь ваши желания о разводе совершенно оправданы, не нужно терпеть к себе такое отношение.

Да я иногда ему об этом говорю что надоело он спит я нет.

Гость
#13

Мой не просто храпит, а еще и пукает. Я ему уже не раз говорил, но он не верит

Серебряная книга
#14

У меня иногда кошка так храпит, что мне ее будит приходится.)

Автор
#15
Гость

Я своего пинаю, он поворачивается на бок и перестает храпеть. А вообще он ходил к врачу, ему сказали, что искривление носовой перегородки, а дальше у него вечное некогда. (

У моего я знаю был гайморит, но незнаю от этого или нет.

Гость
#16
Гость

А ещё это серьезно для здоровья. Чем раньше обратитесь, тем быстрее решите проблему . Мы решили. Аппарат стоит 80т, но это действительно того стоит .

Аппараты подешевели, стоят уже от 15 тыс. Но помогают не всегда, не так как с рекламе, часто надо ими пользоваться пожизненно

#17

А я не могу вообще без храпа своего супруга уснуть ...сразу какая-то тишина мертвая в комнате наступает ,когда он уезжает на один два дня ...я мучаюсь без него
Поэтому даже стала записывать на диктофон )))и включаю ,когда его нет
К врачу ходил ,все у него хорошо, только перегородка чуть кривовата ,не более

Гость
#18

У меня был парень с храпом и мой отец храпит . Если Вы не хотите быть такой же нервозной как и я , то срочно решайте данную проблему . Из-за храпа я просыпаюсь ночью раз 5 -7. Мне обычно говорят « дело не в храпе , а в твоих нервах, лечи нервы» - нетушки ! Человек должен спать в тишине - это залог здорового сна .
К слову , храпящие люди не видят за собой никакой вины , что ещё больше раздражает .
Ваш муж - сущий эгоист . Решения данной проблемы существуют , но Вы уже ответили на некоторых из них . Лучше всего найти то , что не даст вашему мужу засыпать так же , как и Вам . Лучший вариант - спать отдельно , но я слышу храп через стены , мне не помогает .
Даже не представляю , если мой муж будет храпеть , я сразу подам на развод . Эта проблема правда глубже , она грозит вашему здоровью .

Гость
#19

Вы втроем в одной комнате?

Гость
#20

Ха, развод! Да тут убить хочется после пары таких ночей, не то что развестись. Лучше спать раздельно, никакие беруши от храпа не спасают, так что фигня совет. Аппарат. Это ж мужики! Он попользовался неделю, месяц, два месяца - ффсё, надоело! Ты как хочешь, любимая жена, а он спать))

Надин
#21
Гость

Мой не просто храпит, а еще и пукает. Я ему уже не раз говорил, но он не верит

У вас точно ваш муж, посмотрите повнимательнее!

Один к одному. Еще и разговаривает ночью, и язык то какой-то не наш, на финский похож😖😠😕

Надин
#22
HotDog

А я не могу вообще без храпа своего супруга уснуть ...сразу какая-то тишина мертвая в комнате наступает ,когда он уезжает на один два дня ...я мучаюсь без него
Поэтому даже стала записывать на диктофон )))и включаю ,когда его нет
К врачу ходил ,все у него хорошо, только перегородка чуть кривовата ,не более

Может своих вам напрокат давать?
Неет, нет, только похрапеть, когда вам тихо😂

Автор
#23
Гость

Вы втроем в одной комнате?

Сейчас я сплю отдельно в спальне с ребенком

#24
Надин

Может своих вам напрокат давать?
Неет, нет, только похрапеть, когда вам тихо😂

Я серьезно )
Муж в шоке )
Но я спокойно засыпаю 💪🏼💪🏼💪🏼
Зато он не выносит храп нашей собаки - у нас английский бульдог (они храпят как 5ть мужиков храпящих вместе взятых и пердят так же 😅😅😅)...так вот ,мой с ума сходит и всегда ругается на Борю
А я спокойно сплю под храп обоих ,у меня даже видео есть : где они лежат по бокам ,и я то на одного навожу камеру (он храпит) ,потом резко на другого (он подхватывает храп ) и так по очереди - ржаччччч

777
#25

в чем проблема спать раздельно?
я когде женюсь не буду спать вместе с женой
нафиг надо, мне и одному норм
сделали секс и по своим койкам
ну в редких случаях можно и вместе уснуть конечно
но в основном конечно раздельно
изи решение и без всяких тупых советов типа операций что просто пустые слова
решится на операцию не все смогут ради какого то там храпа

Гость
#26
Гость

Аппараты подешевели, стоят уже от 15 тыс. Но помогают не всегда, не так как с рекламе, часто надо ими пользоваться пожизненно

Нам по везли из Германии, но в России они точно есть, дороже тысяч на 40. Это реальное спасение. А главное, убедите мужа, что это не просто физический недостаток . Это ведёт к остановкам дыхания , а в последствии и полной остановке .

Гость
#27
Гость

Ха, развод! Да тут убить хочется после пары таких ночей, не то что развестись. Лучше спать раздельно, никакие беруши от храпа не спасают, так что фигня совет. Аппарат. Это ж мужики! Он попользовался неделю, месяц, два месяца - ффсё, надоело! Ты как хочешь, любимая жена, а он спать))

А помереть во сне не хотите ? Это реальные факты. Почитайте о ночном апноэ.

Гость
#28
Гость

А помереть во сне не хотите ? Это реальные факты. Почитайте о ночном апноэ.

Вы о чем вообще? Я-то прекрасно осведомлена о рисках, связанных с апноэ.
Меня другое удивляет: чем некоторые читают)

Гость
#29

Я начинаю плавно подталкивать его за плечо и приговаривать "на бочок". Или хорогий способ, чтоб самой не просыпаться, неглядя еачать тянуть с него одеяло. Настораживается и прекращает храпеть ))

Гость
#30

Я мучалась два года, уходила спать на кухню, и все равно храп был слышен, я не выдержала постоянный недосып и развелась.

Гость
#31
Автор

Уже на диктофон записывала, говорю что я уснуть не могу.Он говорит отстань.Знаю что это плохо что это болезнь.Заставить не могу пойти лечиться.

Слушайте у вас не. Ой бывший? Встречалась с таким. Раз сходил к врачу и все. Бросила. Нафиг надо. Я чутко сплю. А в другой комнате спать - какая ж тут совместная жизнь и сон?

Гост
#32

Разъехались уже год как по разным спальням, и ни о чем не жалею. Утром просыпаюсь влюбленная и отдохнувшая. Муж стал нормально спать, потому что я перестала его толкать. Родственники говорят, что это "ненормально" и "надо терпеть, как все", но я всех имела в виду

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: