Гость
Статьи
Содержит муж

Содержит муж

Меня содержит муж. У нас сложились отношения так: влюбились в друг друга сразу, мы познакомились на др моей подруги и в тот же день решили быть вместе, собственно с того дня мы не расставались ни на день. Сразу же образовался общий бюджет, то есть карманные деньги, стипендия, все в общий котёл. Потом муж закончил учебу, пошёл работать, я ещё училась. Я полностью питалась у него, потому что проводила все свободное время с ним, подарки, цветы, досуг, он покупал мне одежду. Родители мои платили только за мою учебу. Потом он сделал мне предложение и я переехала к нему. Заболела достаточно серьезно, пришлось свадьбу переноситб на год, на работу не пошла из за этого, хотя диплом уже был на руках. Потом свадьба, путешествия начались по 3-4 раза в год. Короче говоря, муж только рад, что я не работаю. Нам хватает с лихвой его зп. Я трачу деньги как хочу, его карта (она наша) у меня в эпл пей в доступности 24/7.
Но проблема в том, что меня осуждают за это. В частности моя подруга, она прямым тестом говорит, что в тебе я вижу единственный недостаток то что ты не работаешь.... скажите разве это такая проблема? Ведь это моя жизнь
С мужем вместе 11 лет.

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне страшно за тебя. Не будет мужа, что с тобой будет? Пропащая ты моя подруженька

Светлана
#2

Если вас устраивает обоих, то проблем не вижу. А подруга пусть за своими деньгами следит.

Гость
#3
Светлана

Если вас устраивает обоих, то проблем не вижу. А подруга пусть за своими деньгами следит.

Конечно, лично моего мужа и меня все устраивает, иначе было бы по-другому

Света
#4

А детей нет, что ли?

Магдалена
#5

Хороший муж у вас, не слушайте подругу

Гость
#6
Гость

Мне страшно за тебя. Не будет мужа, что с тобой будет? Пропащая ты моя подруженька

Работать пойду. Да, возможно, по профессии с хорошей зп меня никто не возьмёт. Но есть как минимум 3 варианта:
1) я попробую устроится на работу сама
2) если к тому времени будут живы/здоровы мои родственники, у которых полно связей, обращусь за помощью
3) ну пойду в пятерку работать, с голоду не помру

Гость
#7
Магдалена

Хороший муж у вас, не слушайте подругу

Спасибо, я тоже считаю, что мне с мужем очень повезло во всех отношениях, не только с финансовой точки зрения

Гость
#8
Света

А детей нет, что ли?

Нет

Гость
#9

Автор, от того, что вы в сотый раз написали здесь свою тему ваша подруга, и многие другие, не перестанут вас осуждать.
Вы себя успокаиваете? Вы стали сомневаться?

Гость
#10
Гость

Автор, от того, что вы в сотый раз написали здесь свою тему ваша подруга, и многие другие, не перестанут вас осуждать.
Вы себя успокаиваете? Вы стали сомневаться?

Я написала сюда по той же причине, что и любой другой человек написавший сюда. Здесь полная анонимность и объективность относительная, нет заинтересованности обосрать специально или наоборот либизить.
И написала я сюда первый раз.

Ольга
#11

Содержит и отлично. Плохую жену вряд ли бы кто-то содержал.
Если на все хватает и вам достаточно то не работайте. Захотите выйти работать чисто в свое удовольствие-идите.
Подруге скажите что у нее один недостаток-желание всунуть нос в чужой быт и считать чужие деньги. И ещё скажите что зависть это плохо, от этого нервы портятся и морщины появляются:)

Гость
#12
Ольга

Содержит и отлично. Плохую жену вряд ли бы кто-то содержал.
Если на все хватает и вам достаточно то не работайте. Захотите выйти работать чисто в свое удовольствие-идите.
Подруге скажите что у нее один недостаток-желание всунуть нос в чужой быт и считать чужие деньги. И ещё скажите что зависть это плохо, от этого нервы портятся и морщины появляются:)

Благодарю за дельный совет.
Если бы нашла дело по душе, то конечно бы вышла на работу, хотя мне не скучно, и дома я не сижу и не маюсь от безделья.

Гость
#13
Гость

Я написала сюда по той же причине, что и любой другой человек написавший сюда. Здесь полная анонимность и объективность относительная, нет заинтересованности обосрать специально или наоборот либизить.
И написала я сюда первый раз.

Простите за настойчивость, но эта тема ( и про карты в доступности, и про болезнь, и про понимание с мужем, и про подругу ) гуляет на форуме уже давно.

#14

Идентичная ситуация. Мой жених полностью меня обеспечивает на 100%. Он этого хочет сам, что бы я не работала. Меня тоже такой расклад устраивает.
Моя мама не когда в жизни не работала. Его мама тоже не знает что такое зарабатывать деньги.
Я считаю что это личный выбор каждого, каждой семьи.
И в свой адрес я тоже иногда слышала осуждения, но только с женской стороны. Я считаю что это просто зависть, внимания не обращаю

Гость
#15
Гость

Простите за настойчивость, но эта тема ( и про карты в доступности, и про болезнь, и про понимание с мужем, и про подругу ) гуляет на форуме уже давно.

Ну, возможно, я не одна такая.
У большинства есть муж, подруга, карта и болезни, увы, тоже есть. Все как у всех в принципе.

Гость
#16
sofik123

Идентичная ситуация. Мой жених полностью меня обеспечивает на 100%. Он этого хочет сам, что бы я не работала. Меня тоже такой расклад устраивает.
Моя мама не когда в жизни не работала. Его мама тоже не знает что такое зарабатывать деньги.
Я считаю что это личный выбор каждого, каждой семьи.
И в свой адрес я тоже иногда слышала осуждения, но только с женской стороны. Я считаю что это просто зависть, внимания не обращаю

В моем случае тоже только с женской стороны такие упреки. Муж ни разу не попрекнул ничем. Наоборот, он сам с самого начала наших отношений учил меня, что все общее. Мы семья и нет твоего и моего, есть наше. Он считает наши деньги, а не его. И так во всем

Гость
#17

Автор, Ваша подруга Вам завидует. Она Вам не подруга, вот и все. Посылайте ее в ответ и прекращайте общение. А ей говорите, что у нее единственный недостаток - это грязный язык.

Ольга
#18
Гость

Благодарю за дельный совет.
Если бы нашла дело по душе, то конечно бы вышла на работу, хотя мне не скучно, и дома я не сижу и не маюсь от безделья.

Даже если бы было скучно и маялись, до этого все равно вашей подруге дела быть не должно. Хоть день в кровати лежите, какое ее дело.
Я была и работающей и неработающей и снова работающей. И муж в период когда я не работала прекрасно содержал даже не очень хотел чтоб я выходила на работу. Так в период когда знакомые говорили как ваша подруга, именно знакомые а не подруги, с подругами все в порядке, они нормальные, то я таким улыбалась и отвечала: "Да, имею возможность не работать, у меня муж хороший, хорошо замуж вышла:) При чем говорили мне об этом либо те кто пашет за копейки и без их ЗП в доме никак, либо разведённые кто детей сам тянет без алиментов. Людей нормального достатка и жён нормальных мужей это не интересовало никогда почему я не работаю:)

#19
Гость

В моем случае тоже только с женской стороны такие упреки. Муж ни разу не попрекнул ничем. Наоборот, он сам с самого начала наших отношений учил меня, что все общее. Мы семья и нет твоего и моего, есть наше. Он считает наши деньги, а не его. И так во всем

Мой так же самое говорит всегда. Не какой дележки.
Женская сторона просто нехотя завидует, я так считаю.

Гость
#20
Ольга

Даже если бы было скучно и маялись, до этого все равно вашей подруге дела быть не должно. Хоть день в кровати лежите, какое ее дело.
Я была и работающей и неработающей и снова работающей. И муж в период когда я не работала прекрасно содержал даже не очень хотел чтоб я выходила на работу. Так в период когда знакомые говорили как ваша подруга, именно знакомые а не подруги, с подругами все в порядке, они нормальные, то я таким улыбалась и отвечала: "Да, имею возможность не работать, у меня муж хороший, хорошо замуж вышла:) При чем говорили мне об этом либо те кто пашет за копейки и без их ЗП в доме никак, либо разведённые кто детей сам тянет без алиментов. Людей нормального достатка и жён нормальных мужей это не интересовало никогда почему я не работаю:)

Прям в яблочко. Подруга не замужем, уже лет 10 «встречается» все свои нужды, хотелки оплачивает сама, ее мужчина не вкладывает ни одной лишней копейки в неё. Либо все сама, либо четко пополам(например поездка) у неё опыта даже ведения общего хозяйства нет, не жила ни дня со своим мужчиной. Все ждёт предложения... я согласна, у кого с деньгами все окей, им пофиг кто на что живем.

Гость
#21
Гость

Автор, Ваша подруга Вам завидует. Она Вам не подруга, вот и все. Посылайте ее в ответ и прекращайте общение. А ей говорите, что у нее единственный недостаток - это грязный язык.

Да, общение скорее всего будет прервано

Ольга
#22
Гость

Прям в яблочко. Подруга не замужем, уже лет 10 «встречается» все свои нужды, хотелки оплачивает сама, ее мужчина не вкладывает ни одной лишней копейки в неё. Либо все сама, либо четко пополам(например поездка) у неё опыта даже ведения общего хозяйства нет, не жила ни дня со своим мужчиной. Все ждёт предложения... я согласна, у кого с деньгами все окей, им пофиг кто на что живем.

Так а что тут угадывать все ясно же:)

Гость
#23
sofik123

Мой так же самое говорит всегда. Не какой дележки.
Женская сторона просто нехотя завидует, я так считаю.

Ну не все прям завидуют. Некоторые действительно кайфуют от работы, карьеристки
У кого то неудачный опыт с мужем
И так далее, не могу списывать это все прям на зависть

Гость
#24

Я тоже не работаю уже давно . Сначала было сокращение , потом свадьба , свадебное путешествие , потом диплом писала , и как то все не до работы было . На права сдала . Сейчас анализы на эко собираю . Так что если есть возможность и желание отдыхайте . И забейте *** на этих осуждающих , какое им дело 😏 Пусть за своей жизнью следят . Если вам с мужем комфортно , то почему это волнует ваших друзей ???

Гость
#25
Гость

Мне страшно за тебя. Не будет мужа, что с тобой будет? Пропащая ты моя подруженька

У неё есть недвижимость, накопления и раздел имущества по закону тд . А вот что будет с вами когда дядя начальник попросит по собственному ???

Гваделупа
#26
Гость

У неё есть недвижимость, накопления и раздел имущества по закону тд . А вот что будет с вами когда дядя начальник попросит по собственному ???

Ну у меня есть недвижимость и машина, если уволят, то специалист я хороший, с руками оторвут, ах да, забыла, у меня богатый муж, почему-то все захребетницы считают, что карьеристки все сплошь одинокие, но нет, ярким успешным женщинам - успешные мужья

Don Juan
#27

Содержит муж? Ну и лох ...

Гость
#28
Гость

Мне страшно за тебя. Не будет мужа, что с тобой будет? Пропащая ты моя подруженька

Да все у нее будет хорошо, муж помрет другой будет, есть категория женщин, которым везет). У знакомой муж умер (она никогда не работала), так через пару месяцев другой появился, как не работала так и не работает.

Гость
#29
Гваделупа

Ну у меня есть недвижимость и машина, если уволят, то специалист я хороший, с руками оторвут, ах да, забыла, у меня богатый муж, почему-то все захребетницы считают, что карьеристки все сплошь одинокие, но нет, ярким успешным женщинам - успешные мужья

Не звездите, успешным мужчинам ещё один мужик в доме нафик не нужен. Удел «карьеристок» это альфонсы и пополамщики, ну ещё жмоты, как раз ваш вариант ) уверена, что ваш богатый муж (если он конечно существует в природе) на вас не тратит ни копейки, вы же баба-конь, все сама-сама. За такими не ухаживают и не тратятся.

Гость
#30
Гость

Не звездите, успешным мужчинам ещё один мужик в доме нафик не нужен. Удел «карьеристок» это альфонсы и пополамщики, ну ещё жмоты, как раз ваш вариант ) уверена, что ваш богатый муж (если он конечно существует в природе) на вас не тратит ни копейки, вы же баба-конь, все сама-сама. За такими не ухаживают и не тратятся.

Точно . Согласна с вами . Зачем впахивать как лошадь ещё и дома убираться готовить при обеспеченном муже ))) все на себе все сама . И смысл этого «бохатого»

Гваделупа
#31
Гость

Не звездите, успешным мужчинам ещё один мужик в доме нафик не нужен. Удел «карьеристок» это альфонсы и пополамщики, ну ещё жмоты, как раз ваш вариант ) уверена, что ваш богатый муж (если он конечно существует в природе) на вас не тратит ни копейки, вы же баба-конь, все сама-сама. За такими не ухаживают и не тратятся.

Откуда вам знать, что любят успешные мужчины, вы беретесь рассуждать о материях вам не доступных

Ольга
#32
Гость

Не звездите, успешным мужчинам ещё один мужик в доме нафик не нужен. Удел «карьеристок» это альфонсы и пополамщики, ну ещё жмоты, как раз ваш вариант ) уверена, что ваш богатый муж (если он конечно существует в природе) на вас не тратит ни копейки, вы же баба-конь, все сама-сама. За такими не ухаживают и не тратятся.

У меня кума карьеристка, муж, ребенок, 10 лет в браке, никому ее карьера не мешает ибо муж тоже на уровне а не давит диван. И работает она в удовольствие, ей нравится то что она делает, человек такой. И от нее я никогда не слышала ни слова в сторону тех кто не работает, зато от тех кто злой на жизнь от безденежья и мужей идио...в такое всегда звучит

Гость
#33
Гваделупа

Откуда вам знать, что любят успешные мужчины, вы беретесь рассуждать о материях вам не доступных

Я-то как раз знаю) у меня 1ый и 2 ой муж состоятельные. Причём 2 ой муж имеет степень Phd, полученную в сша, профессор, читает лекции по всему миру, такие мужчины с тобой на одном гектаре не сядут. Я ни дня не работала. У карьеристок судьба Оксаны Байрак, которая на старости лет содержит тренера по фитнесу, либо терпеть жмота. Так всегда было и будет.

Гость
#34
Ольга

У меня кума карьеристка, муж, ребенок, 10 лет в браке, никому ее карьера не мешает ибо муж тоже на уровне а не давит диван. И работает она в удовольствие, ей нравится то что она делает, человек такой. И от нее я никогда не слышала ни слова в сторону тех кто не работает, зато от тех кто злой на жизнь от безденежья и мужей идио...в такое всегда звучит

Вы, наверное, в деревне живете) Жители крупных городов понятия не имеют, что такое «кума» ) и «карьера» ее, очевидно, в местном сельпо, ну и муж «уровне»- тракторист 😊

Муся
#35

Автор 100% Вам Ваша подруга завидует .
Помню я когда по молодости вынужденно работала, а моя знакомая сидела дома, я до усрачки ей объясняла,что надо работать и блаблабла 😁потому что мне было ЗАВИДНО,что она сучка спала до обеда(правда утром в 5 она вставала,мужа на работу провожала,потом спать ложилась),потом гуляла,по магазинам ходила неспеша. Меня прям разрывало внутри от обиды и зависти. Я даже из-за этого с ней перестала общаться. А все те кто говорит,что не завидует,ещё,как завидуют.

Ольга
#36
Гость

Вы, наверное, в деревне живете) Жители крупных городов понятия не имеют, что такое «кума» ) и «карьера» ее, очевидно, в местном сельпо, ну и муж «уровне»- тракторист 😊

Тебе бы такую карьеру в местном сельпо:) Человек по работе полмира объездил, залы с лекциями собирает, докторскую пишет.... Вам до нее как до Луны:)

Ольга
#37
Муся

Автор 100% Вам Ваша подруга завидует .
Помню я когда по молодости вынужденно работала, а моя знакомая сидела дома, я до усрачки ей объясняла,что надо работать и блаблабла 😁потому что мне было ЗАВИДНО,что она сучка спала до обеда(правда утром в 5 она вставала,мужа на работу провожала,потом спать ложилась),потом гуляла,по магазинам ходила неспеша. Меня прям разрывало внутри от обиды и зависти. Я даже из-за этого с ней перестала общаться. А все те кто говорит,что не завидует,ещё,как завидуют.

Вы хоть имеете мужество признаться. Многие да почти все говорят что они не завидуют конечно же, просто как так можно.
Ну конечно же не завидуют:)

Гость
#38
Ольга

Тебе бы такую карьеру в местном сельпо:) Человек по работе полмира объездил, залы с лекциями собирает, докторскую пишет.... Вам до нее как до Луны:)

Женщина, вы меня своими описаниями немолодой бабы-коня не впечатлите, можете не стараться))

Ольга
#39
Гость

Женщина, вы меня своими описаниями немолодой бабы-коня не впечатлите, можете не стараться))

А я и не собираюсь никого впечатлять. Миф про карьеристок-коней это такой же миф как про неработающих бездельниц.

Гость
#40

Автор,ну ваш муж ведь не переживает,что только вы,наверняка,готовите,моете полы,стираете,а он живёт на всем готовом. Ну я,по крайней мере,о таком не слышала. Всё у вас как должно быть. Муж обеспечивает семью, на вас быт. Живите и радуйтесь. 🥰

Гость
#41

Молодость проходит, после когда вас выкинет останетесь неудел.это страшно.
Зарабатваать чем будете

Гость
#42
Гость

Прям в яблочко. Подруга не замужем, уже лет 10 «встречается» все свои нужды, хотелки оплачивает сама, ее мужчина не вкладывает ни одной лишней копейки в неё. Либо все сама, либо четко пополам(например поездка) у неё опыта даже ведения общего хозяйства нет, не жила ни дня со своим мужчиной. Все ждёт предложения... я согласна, у кого с деньгами все окей, им пофиг кто на что живем.

У других значит муж плохой? Если женщина работает?
Наверное ей не хочется быть дцрочкой а что то из себя представлять.
Неужели самой неинтересно что тотделать, значить.
Приходит муж ты дома, уходит ты там же.
Поэтому потом они заводят на стороне. Им интересно с другими

Гость
#43
Гваделупа

Ну у меня есть недвижимость и машина, если уволят, то специалист я хороший, с руками оторвут, ах да, забыла, у меня богатый муж, почему-то все захребетницы считают, что карьеристки все сплошь одинокие, но нет, ярким успешным женщинам - успешные мужья

С руками тебя оторвут..насмешила.
Только багодаря связям тебя возьмут.
Так никто, хоть 7 пялей во лбу имей

Гость
#44
Гость

Да все у нее будет хорошо, муж помрет другой будет, есть категория женщин, которым везет). У знакомой муж умер (она никогда не работала), так через пару месяцев другой появился, как не работала так и не работает.

Жесть...повезлло так бы посмотрела на жизнь реальными гоазами бездельница

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: