Гость
Статьи
Ремонт в квартире …

Ремонт в квартире бывшей жены

Помогите обдумать ситуацию и принять решение. Муж пошел сейчас делать ремонт в квартире бывшей жены. Для дочери, говорит. Расстались они 10 лет назад, плохо расстались. Мы 8 лет в браке. С дочерью …

Реплика
257 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#212
Гость

а расплатится она пяздой?

99%, что именно этим она и хочет расплатиться.

Гость
#213
Гость

Капец, девки, вы даёте)) короче, Автор. Вообще не вижу повода скандалить и тем более вещи мужу собирать. У БЖ явно туго с деньгами. Ремонт нынче дорогой. Ребенку в свинарнике жить тоже негоже, девочке 14 лет... У мужа брат давно с женой разошёлся; у нее дом, там всегда есть чё делать. Замуж после не вышла, кержачка она. Они этого не любят. Пока сын его школу не окончил и учиться не уехал, деверь у БЖ в доме исправно всё чинил и ремонтировал. БЖ как не работала, так и не работает; куда она пойдет в 40+ ? Денег им давал нормально. Сам с женщиной сошёлся, тоже года через два после развода. Всё у людей хорошо! Прекрасно живут. Вы б не истерики бы, а с теми голубцами на голубом глазу включили д уру да и притопали бы к ним - мол, так и так, у вас ремонт, не до готовки, а у нас вот тут как раз. А завтра я пирог задумался печь, так что ты, Маша, не заморачивайся с ужином, мы с Васей с пирогом придём. Васю хвалите при всех - мол любо-дорого смотреть, как полочка прибита (даже если сами лучше бы прибили). Ну, это на тот случай, если муж Вам как-то дорог, ну и так, поржать. Чё так уж совсем-то без чувства юмора жить, я б не упустила шанса, когда ещё такой случай подвернётся)). И всё, яйца выеденного история не стоит. Ещё б в ремонт включилась, в основном, идейно, как тут надо так сделать р этак. Похозяйничала бы у них там заодно). Блин, чё все скучные такие и скандальные собрались? Те две вообще, сцепились не понять зачем на чужой ветке... Ну, а если конечно только повода и ждали, чтоб от мужика избавиться - тогда того. Самый момент. Тогда б я технично сумочки бы собрала с вещами, выставила за порог и поменяла бы замок, а мужу бы сказала, что у меня тоже ремонт получился...

Это все красивая теория, а на практике хрен бжиха пустит автора на порог, только скандал будет и нехилый.

Гость
#214
Реплика

ну да , ему там неоднократно говорилось, чтоб не совался, а то посадят. Придет в гости старшая дочь со своей подросшей дочерью(кругом девки) и обвинят...А он ведь тогда еще судебные издержки а адвоката ей оплачивал. Есть такой закон. Правда добился уменьшения суммы..

Автор, ну вот муть какая-то. То ему говорят, чтобы не совался, то ремонт требуют. Включите мозги. Где-то явно идет вранье. Одно точно могу сказать - дочери может помогать по-другому, а ремонт в квартире бывшей - это недопустимо.

Реплика
#215
Гость

Не не не, совсем не так!

Автор, девочки, внимание! Вы, выходя замуж за ***, понимаете, что к нему прилагаются и ребенок, и алименты, и бывшая жена, НО бывшая тоже должна понимать, что бывший муж и помощь от него прилагается с его новой женой и с их укладом жизни! А как иначе? Не хочет видеть дома новую жену бывшего, пусть у себя дома сама проблемы и решает! А то ты приди из семьи своей новой и помоги нам с ребёнком, а мне неприятно видите ли, если твоя жена с тобой ходит... ну, щаззз. Если вам с мужем удобнее вместе прийти и быстрее ремотн сделать или просто вы хотите зайти в этот дом, потому что там сейчас ВАШ муж, то желания бывшей идут лесом!

И это не только к этой ситуации, а в целом.

В данном случае у меня есть свои дела, и мне совсем не хочется влезать туда. Муж меня уже сегодня поблагодарил за понимание.

St.Elena
#216
Реплика

В данном случае у меня есть свои дела, и мне совсем не хочется влезать туда. Муж меня уже сегодня поблагодарил за понимание.

Ну и все. Расслабьтесь.)

Реплика
#217
Гость

автор. Ну и зачем вы тужа его отпустили одного? Ему надо напоминать, что он снова оказывается зависим от настроений и манипуляций женщины, с которой у него не сложилось. А передачки в тюрьму вам носить, поэтому ему нельзя оставаться одному.

Я ему картинно все описала сегодня. Слушал. Видимо осознает опасность..смелый...

Реплика
#218
Гость

естественно! А думаете, она не в курсе, что вам неприятно, что ваш муж у нее дома корячится? А вам тужа нельзя???? Идите Зотя бы раз туда, если хочет ремонт, то должна ВАС уважать как его жену, э то и к нему уважение.

ребенок затюкан мамой с бабушкой, жалко ему стало. Да и мне ее жалко.

Реплика
#219
Гость

Как я понимаю это версия мужа. Если так, то в ней правды может быть меньше 50%. Если бы жена реально считала, что муж так поступил, то к дочерям его близко не подпустила бы, а тут в дом зовет ремонт делать.

зовет дочь. Опять таки с его слов. Что касается изгнания, есть свидетели из суда и записи.

Реплика
#220
Гость

Ну так может не по этой причине его выгнали-то?

официальная версия эта. А так...разные они. Там скандальная семейка с великосветскими замашками. Ему до сих пор говорят , что он их не достоин. А дочь в него. И тоже не дотягивает до их совершенства.

Гость
#221
Реплика

В данном случае у меня есть свои дела, и мне совсем не хочется влезать туда. Муж меня уже сегодня поблагодарил за понимание.

ну тогда отпустите, пусть делает ремонт.

Гость
#222
Реплика

Я ему картинно все описала сегодня. Слушал. Видимо осознает опасность..смелый...

ну и все. Вам не по 30 лет, чтоб воевать так. Нюхай делает ремонт, сайте только ему месяц и ни днем больше. Ну хоть какой=-то срок.

Гость
#223
Реплика

официальная версия эта. А так...разные они. Там скандальная семейка с великосветскими замашками. Ему до сих пор говорят , что он их не достоин. А дочь в него. И тоже не дотягивает до их совершенства.

бедная девочка. Вам быы хоть отношения с ней наладить за спиной у матери.

Реплика
#224
Гость

бедная девочка. Вам быы хоть отношения с ней наладить за спиной у матери.

У меня с ней очень хорошие отношения

Гость
#225
Гость

А вы уверены, что жен, которые восхищаются мужьями, которые с бывшей женой в одной квартире ремонтом занимаются, любят? Такие жены удобны, ооочень удобны, но любят не удобных, а тех, кто на эмоции выводит. А это делает как раз бывшая.

Даже не на эмоции выводят, а тех кто себя уважает. Вот бывшая себя уважает: не.*** новой жене в моем доме делать, хотя какая нах разница, если бывший муж тебе только для помощи... а вот автор себя не особо уважает, уж постите, автор, и её устраивает что муж к бывшей бегает и её туда нельзя! Ой, сколь таких историй.... секс с бывшими не измена же))))

Гость
#226
Гость

Это все красивая теория, а на практике хрен бжиха пустит автора на порог, только скандал будет и нехилый.

Раз так автор хр.ен должна мужа к бывшей пустить, если самоуважение есть, или пусть там и остаётся

Гость
#227
Реплика

В данном случае у меня есть свои дела, и мне совсем не хочется влезать туда. Муж меня уже сегодня поблагодарил за понимание.

А не хотите не влезайте, это ваше дело, но должно быть у всех: и мужа и бывшей понимание, что если захотите вы туда влезете настолько насколько сочтёте нужным.

Гость
#228
Реплика

ребенок затюкан мамой с бабушкой, жалко ему стало. Да и мне ее жалко.

А ей на вас нас рать

Гость
#229
Гость

Раз так автор хр.ен должна мужа к бывшей пустить, если самоуважение есть, или пусть там и остаётся

И с этим согласна.

Гость
#230
Гость

почему это? Автор, несостыковка. Вы ему жена! Условие - если там только ремонт, вы хотите его пожжержать и помочь - велкам все вместе. Если не ремонт, а какая-то ерунда и вам нельзя - тогда что за отношения у вас? Он ВАШ муж, а не ее. Идите вместе и точка, вплоть до скандала.

Еще не хватало ей бж ремонт делать...может еще полы помыть

Гость
#231
Реплика

У меня с ней очень хорошие отношения

ну и все тогда, не перевидайте. Срок только с мужем обговорите.

Гость
#232
Гость

Раз так автор хр.ен должна мужа к бывшей пустить, если самоуважение есть, или пусть там и остаётся

ой да им уже за 40, дети взрослые, там другие категории. Зачем автору нервы себе трепать?

М
#233
Реплика

У меня тоже первая мысль была эта. Квартира моя. Общих детей нет. Брак поздний. С бывшей женой ровесники. Предыдущий брак развалился - ушел к молоденькой. С тех пор не общаемся никак. А тут жена и звонит, и скандалит. Уже десятилетие как расстались они. ремонт с тех пор не делали...С дочкой общаемся , у меня с ней очень хорошие отношения. Помогаем. Но помощь помощи рознь.

бывшая жена вашего мужа просто одичала от одиночества, без мужчины, без помощи...вот и истерит)). внимание к себе привлекает. без мужчины дом разваливается. но лезть в вашу семью, как мне кажется, не должна. А есть возможность с ней не общаться?
А вообще то нормальные мужчины, которые с детьми своими не живут, часто угрызеньями мучаются. От того и неправильные поступки делают. Все надо было с вами согласовать ...ну и сказать, что прям приперли его .

М
#234
Реплика

Что значит расстались цивилизованно. Не дрались? Мне не нужна помощь от бывшего. Тем более содержание. Я не считаю, описанный вами пример несчастных женщин на содержании, хорошим примером. Мужик при бабках и старую и новую опускает. И все молчат. Тоже мне счастье быть никчемностью и получать содержание в виде милостыни от бывшего. Тут тема не о том. Да и мы с бывшей ровесницы.

эта тема действительно не о том, что делать с бывшей. А мне показалось, о том, как научиться в семье мужу и жене так все моменты жизни обсуждать, чтобы сохранить уважение, делиться и не утаивать, разговаривать по-чесноку и никуда вприпрыжку с инструментами без четкой договоренности не бегать))).

М
#235
Реплика

Ну да сглупила. Получается давайте запретим повторные браки? разводиться все-таки буду.

не..ну вы прям...так быстро? решили развестись?
примак - нехорошее слово. спокойней сможете отнестись к поступку мужа? ...так то это не повод для развода.
че то быстро женщины решения нынче принимают)))

М
#236
Реплика

Где-то так моя мысль и гуляет

Автор, собеседники тут масла в огонь подливают для своего собственного развлечения...
а вы, вроде, как здесь тему замутили...чтобы выговориться. успокоиться? нет?
две три капли масла в огонь и...разводиться?
зачем взрослая женщина с бывшей женой мужа разговаривает?

М
#237
Реплика

Как то пришла в слезах и обидах на мать. Я ей уже и место приготовила и успокоила. Ночью звонит ей мать. Опять слезы, и потопала она домой к маме. Я пыталась остановить и убедить, что нужно уже тут доспать, а утром домой. Нет, отец повел. Потом я с ней поговорила, что если что , то примем, но пусть хорошо подумает.

ну...вы в этом спектакле жизни самый устроенный и разумный герой пьесы, кажется... вот к вам все и ...тянутся (нервы мотают)))). у вас то не возникнет в уме кому то ночью концерты устраивать?

М
#238
Реплика

И все-таки расскажу, как выгнали. Есть у бывшей мужа еще дочь от первого брака.Эта дочь залетела в 17 лет, выдали замуж, с мужем жила недолго, вернулась с дитем к матери и отчиму. В новую двухкомнатную квартиру. Вот так их там пять человек и жило. Старшая дочь отчима невзлюбила и как- то рассказала, как он ее домагается. После этого и было изгнание и суд. Суд отказал ему в доле. Изгнали в три дня. Потом по пьяни та дочь рассказала,как она все хорошо придумала. Десять лет жили вчетвером(мама две дочки и внучка). Сейчас дочери с ребенком купили квартиру, и она съехала. Остались бывшая с младшей. И там после всего этого нужен ремонт. Вот такие пироги...

вау...картина маслом)))... ну тогда решение только за вами...раз вокруг такое...я в ступоре...че тока не бывает...
а хорошие то мужики на дорогах не валяются...что стоит хотя бы..то и приходится забирать)))).
при таком раскладе кто ж вам че тут посоветует?
вы в своей жизни сами все решаете...читаю ваши ответы, понимаю, что сами со всем справляетесь.
Какое ваше желание от этого форума?

Гость
#239

автор, не глупите, какой развод? ОТпустите его ремонт сделать, ему итак мозги съели все. Не докучайте дня три, а потом потихонечку хитрость и заботой и идите с ним или просто туда приходите без приглашения, звонок в дверь, днем когда нет бж, вы стоите с суши или другим вкусным обедом. Принесли мужу и дочке его поесть. Они ж голодные. И все. С мужем помиритесь, а скандалы пусть та устраивает.

Гость
#240
Гость

ой да им уже за 40, дети взрослые, там другие категории. Зачем автору нервы себе трепать?

За 40, но они же не мертвые))))

Гость
#241
Гость

За 40, но они же не мертвые))))

не мертвые, но уже не особо хочется портить себе нервы, если можно их не портить.

Реплика
#242
Гость

Даже не на эмоции выводят, а тех кто себя уважает. Вот бывшая себя уважает: не.*** новой жене в моем доме делать, хотя какая нах разница, если бывший муж тебе только для помощи... а вот автор себя не особо уважает, уж постите, автор, и её устраивает что муж к бывшей бегает и её туда нельзя! Ой, сколь таких историй.... секс с бывшими не измена же))))

Он ходит туда, когда жена на двенадцатичасовой смене на работе. Насчет не пускают. Я сама не хочу туда идти, хотя многие советуют. Обратите внимание, советы противоположны. Я обдумываю все. В принципе я своей цели здесь на форуме добилась, дальше просто интересно, потом удалю.

Реплика
#243
Гость

А не хотите не влезайте, это ваше дело, но должно быть у всех: и мужа и бывшей понимание, что если захотите вы туда влезете настолько насколько сочтёте нужным.

нет, не влезу.

Реплика
#244
Гость

А ей на вас нас рать

ну она еще мозг не отрастила

Реплика
#245
М

бывшая жена вашего мужа просто одичала от одиночества, без мужчины, без помощи...вот и истерит)). внимание к себе привлекает. без мужчины дом разваливается. но лезть в вашу семью, как мне кажется, не должна. А есть возможность с ней не общаться?
А вообще то нормальные мужчины, которые с детьми своими не живут, часто угрызеньями мучаются. От того и неправильные поступки делают. Все надо было с вами согласовать ...ну и сказать, что прям приперли его .

Вот вот , Вы все правильно поняли. НЕ общаться-это не брать трубку, а он берет и выслушивает. Еще и маму ее выслушивает. Мне его бывшая не звонила, а вот мама ее звонила. Телефон у внучки взяла. Я сдуру не поняла цель звонка, пыталась выяснить, чем могу помочь. А просто я должна была послушать, какой у меня муж плохой

Реплика
#246
М

эта тема действительно не о том, что делать с бывшей. А мне показалось, о том, как научиться в семье мужу и жене так все моменты жизни обсуждать, чтобы сохранить уважение, делиться и не утаивать, разговаривать по-чесноку и никуда вприпрыжку с инструментами без четкой договоренности не бегать))).

Да! Я сегодня ему так и сказала. Что надо было обсудить со мной до, а не чтоб я угадывала,куда он с ведерком и в рабочем прикиде пошел.

Реплика
#247
М

ну...вы в этом спектакле жизни самый устроенный и разумный герой пьесы, кажется... вот к вам все и ...тянутся (нервы мотают)))). у вас то не возникнет в уме кому то ночью концерты устраивать?

ну да, я центр нашей межсемейной цивилизации

Реплика
#248
М

вау...картина маслом)))... ну тогда решение только за вами...раз вокруг такое...я в ступоре...че тока не бывает...
а хорошие то мужики на дорогах не валяются...что стоит хотя бы..то и приходится забирать)))).
при таком раскладе кто ж вам че тут посоветует?
вы в своей жизни сами все решаете...читаю ваши ответы, понимаю, что сами со всем справляетесь.
Какое ваше желание от этого форума?

так я уже разобралась. муж человек хороший, он мне по душе. С дочерью ее у меня нормальные отношения. Живет не с нами. Девку задолбали. Мужа тоже. Еще и я поддалбливаю. Пусть сделает ей этот косметический ремонт. Больше некому. Здесь я посмотрела разные точки зрения. Спасибо всем. А дальше..почему бы не пообщаться. ? Интересно. Планирую вскоре удалить. И Вам спасибо.

Реплика
#249
Гость

автор, не глупите, какой развод? ОТпустите его ремонт сделать, ему итак мозги съели все. Не докучайте дня три, а потом потихонечку хитрость и заботой и идите с ним или просто туда приходите без приглашения, звонок в дверь, днем когда нет бж, вы стоите с суши или другим вкусным обедом. Принесли мужу и дочке его поесть. Они ж голодные. И все. С мужем помиритесь, а скандалы пусть та устраивает.

не развожусь. Вчера сгоряча...

Гость
#250
Гость

Да, я ваша фанатка!👍
Я не из робкого десятка, меня ни прогнуть, ни обидеть, всё по-моему будет, но то что есть возможность ещё и поржать, я забыла как-то!

Да Вы чё; во-первых, поржать в этой жизни - почти лучшее, что она может нам предоставить безвозмездно; а во-вторых, насчёт жизни с мужиками я лично так полностью разделяю мамину концепцию! У меня последние 40 лет в друзьях целая мужская компания одноклассников. Если не оборжаться - с ними свихнуться можно))) дак это у меня сразу как-то ещё в детстве-отрочестве-юности ума хватило ни за кого из них замуж не выскочить... Со стороны, как говорится, наслаждаюсь впечатлениями.

Гость
#251
Гость

Муж то может и не собирается изменять, но бж явно нацелилась его вернуть. Развелись, пусть свои проблемы решают самостоятельно. За деньги мастера нанимают. А дочери он может помогать другим образом. Если не из-за Вас он от жены ушел, боритесь за свою семью.

Зачем такой муж, которого так легко увести?

Таня
#252
St.Elena

Автор, неужели вы не понимаете, что бывшая жена манипулирует вашим мужем? А он настолько любит своего ребёнка, что все готов терпеть. И теперь вы со своей стороны тоже пытаетесь ему руки заламывать. Бедный мужик! Мало таких, которые ради своих детей готовы пойти на жертвы.

И ещё автор, в старости, кому нужен будет ваш муж? Вашей дочери или своей?

Он жену бывшую явно любит, поэтому и ребенка. Или же совсем бесхарактерный. И судя по БЖ, своя дочь на старости за них ухаживать не будет, им просто пользуются.

Гость
#253

Автор,понимаю,что ситуация бесит, но не горячитесь , не наломайте дров: наверняка в отношениях с мужем у вас много и хорошего

Гость
#254
Гость

Зачем такой муж, которого так легко увести?

А Вы в своем уверены, что его увести нельзя?

Гость
#255

Вас понять можно, но он же с вами живёт и любит вас. Это и есть подтверждение. А то, что ремонт, так знаете у него совесть, что тоже не плохо, когда заботятся о детях. Было бы хуже если бы он забил на ребенка. Просто это время на подстраховку не пилите его, будьте нежны, встречайте вкусным ужином ну и тд.

Аксюта
#256

Я бы задала один вопрос: зачем ты создавал новую семью, брал на себя ответственность за новую семью? Если бы мой мужчина пошёл делать ремонт к бывшей жене, я бы попросила его там и остаться. Я не готова ни с кем делиться своим мужчиной. Если приходится, значит мужчина не мой. Все эти манипуляции: для дочери, я должен, я отец - лишь манипуляции. Но есть и обратная сторона - он просто станет скрывать и тайком туда ходить. Нужно обязательно обсудить это вместе, без ультиматумов. Обозначить, что для вас неприемлемо нахождение вашего мужчины на территории другой женщины. Выделить из бюджета сумму и напополам с БЖ нанять работников.

Гость
#257

Муж не чужой чел бывшей семье,ничего плохого в этом нет,помочь ремонт сделать,благородное дело,тем более если есть у него доля в этой квартире,то все кто приватизировал должны быть солидарны в ремонте мест общего пользования,и космет.ремонте квартиры,вы разорили семью,но отношения отца с ребенком не имеете права уничтожать,тем более что дочери очень любят отцов,не надо было связываться с женатым,чужая шуба не одежда,чужой муж не надежда,будете его пилить по поводу ремонта- уйдет в прошлую семью,ремонт- повод пообщаться,совместная работа сближает

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: