Гость
Статьи
Как развестись, имея 4 …

Как развестись, имея 4 детей и 1 квартиру на всех?

Не могу больше. Сил нет жить с мужем под одной крышей. Отношений нет давно, почти не разговариваем. Хочу развод и вздохнуть свободно. Проблема в том, что он уходить никуда не собирается. Квартира его, в военной ипотеке, т. е. не делится. Я не могу оставить ему 4 детей, это невозможно. Забрать их мне тоже некуда. Зарплата маленькая, чтобы снимать большую квартиру, в однушку не поместимся. Понимаю, что все сейчас накинутся, мол зачем рожала и т.д. Это я и так знаю. Может какой дельный совет дадите? Из имущества-машина, участок, квартира, в которой живет моя мама оформлена на меня, есть мат капитал. #развод

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Катя Мраморная
#1

Если уверены, что хотите развода, то становитесь на ноги, независимой, решите вопрос с жильем. Да, это нелегко, я понимаю, что легче советовать, но у вас и детей должны быть человеческие условия

Гость
#2

Автор, вариант только жить с мужем и копить на жильё.

Гость
#3

Развестись, оставить старших детей мужу и переехать с младшим или младшими в свою квартиру к матери. С помощью маткапитала и продажи участка попробовать расширить жилплощадь.

Что значит, нельзя оставить детей мужу? Просто ставите его перед фактом все.

Гость
#4

Отставить ваше "не могу",вы взрослый человек и в первую очередь должны думать о детях.С мужем вы можете и не спать,коль чувств нет,но пока вам выгоден этот брак,т.к.одна вы этих детей не вытяните и жить вам негде.Терпите.Муж ведь вас не бьёт и не изменяет.Да и вряд ли вы вместе 24/7.

Гость
#5
Гость

Отставить ваше "не могу",вы взрослый человек и в первую очередь должны думать о детях.С мужем вы можете и не спать,коль чувств нет,но пока вам выгоден этот брак,т.к.одна вы этих детей не вытяните и жить вам негде.Терпите.Муж ведь вас не бьёт и не изменяет.Да и вряд ли вы вместе 24/7.

Нет, не бьет, ничего такого. Живем в разных комнатах. Так и терплю, чувствую себя старухой, доживающей до пенсии. Только накатывает иногда, как сегодня... Обидно, что дети все видят и понимают.

Гость
#6

Продать все и купить квартиру больше или дом. Мама с детьми поможет. А кстати где жилье мамы почему она в вашей живет?? Кстати алики будут 50% от белой зарплаты. Можно старших мужу оставить.

Гость
#7
Гость

Отставить ваше "не могу",вы взрослый человек и в первую очередь должны думать о детях.С мужем вы можете и не спать,коль чувств нет,но пока вам выгоден этот брак,т.к.одна вы этих детей не вытяните и жить вам негде.Терпите.Муж ведь вас не бьёт и не изменяет.Да и вряд ли вы вместе 24/7.

Не будет спать - на вулицу оградит.

Гость
#8
Гость

Нет, не бьет, ничего такого. Живем в разных комнатах. Так и терплю, чувствую себя старухой, доживающей до пенсии. Только накатывает иногда, как сегодня... Обидно, что дети все видят и понимают.

Вы пробовали по душам с ним поговорить.Почему вы охладели друг к другу?Может ещё можно "оживить" отношения?

Гость
#9
Гость

Развестись, оставить старших детей мужу и переехать с младшим или младшими в свою квартиру к матери. С помощью маткапитала и продажи участка попробовать расширить жилплощадь.

Что значит, нельзя оставить детей мужу? Просто ставите его перед фактом все.

Мама живет в другом городе. Думаю, если подать на развод, он будет настаивать, чтобы дети с ним остались. Ему важно, что о нем думают окружающие, какой он молодец, детей воспитывает и тд. Хотя на деле только показуха, он о их жизни ничего не знает, всем я занималась всегда

Гость
#10

Может к маме? Или пожить с мужем, потерпеть, встать на ноги, взять ипотеку и расширить квартиру матери, продать этот участок. Четверо детей, вроде много всяких плюшек от государства. Капитал за второго, за третьего в ипотеку 400 тыщ🤷‍♀️ да и отец детей должен как-то помогать если будет развод. Но все же лучше подумать и с мужем поговорить.

Гость
#11

Мама живет в другом городе, она оформила на меня дарственную на свою квартиру. Написала об этом, тк это имеет значение при разделе имущества. У него неплохая зарплата, на алименты мы бы жили спокойно. Проблема где жить

Гость
#12
Гость

Мама живет в другом городе. Думаю, если подать на развод, он будет настаивать, чтобы дети с ним остались. Ему важно, что о нем думают окружающие, какой он молодец, детей воспитывает и тд. Хотя на деле только показуха, он о их жизни ничего не знает, всем я занималась всегда

О, так и оставьте жетей ему.
Он вам их быстро, через неделю и привезет сам.

Гость
#13
Гость

Не будет спать - на вулицу оградит.

Как можно спать с человеком, которого даже видеть не могу.

Гость
#14
Гость

Мама живет в другом городе, она оформила на меня дарственную на свою квартиру. Написала об этом, тк это имеет значение при разделе имущества. У него неплохая зарплата, на алименты мы бы жили спокойно. Проблема где жить

Подаренное имущество не подлежит разделу при разводе!

Гость
#15

так а чем он тебе мешает? Молчит, есть не просит, претензий не предъявляет. это ж идеально!. еще и с детьми посидит, если тебе надо куда-то сходить. устраивай свою новую жизнь, пока есть возможность.

Гость
#16
Гость

Может к маме? Или пожить с мужем, потерпеть, встать на ноги, взять ипотеку и расширить квартиру матери, продать этот участок. Четверо детей, вроде много всяких плюшек от государства. Капитал за второго, за третьего в ипотеку 400 тыщ🤷‍♀️ да и отец детей должен как-то помогать если будет развод. Но все же лучше подумать и с мужем поговорить.

Мат капитал есть, под ипотеку льготную не попадаем по срокам рождения детей. Участок от государства получили, продать его можно тыс за 200 в лучшем случае. Да и это имущество нужно делить с мужем пополам

Гость
#17
Гость

Нет, не бьет, ничего такого. Живем в разных комнатах. Так и терплю, чувствую себя старухой, доживающей до пенсии. Только накатывает иногда, как сегодня... Обидно, что дети все видят и понимают.

так ты не его терпишь. ты сама себя жрешь зачем-то. просто мысленно отпусти его (осознай, что он без пяти минут бывший муж, уже не твой, поэтому никаких обид), и гнать не придется.

Гость
#18
Гость

Вы пробовали по душам с ним поговорить.Почему вы охладели друг к другу?Может ещё можно "оживить" отношения?

наоборот, нельзя. нужно осознать, что он не муж, а сосед, и жить как с соседом.

Гость
#19
Гость

Как можно спать с человеком, которого даже видеть не могу.

Ну так и не спи, детей воспитывай. Понимаете автор вы считай уже родственники. Вот так к нему и относись как к родственнику.Семья это не только секс.

Гость
#20
Гость

Развестись, оставить старших детей мужу и переехать с младшим или младшими в свою квартиру к матери. С помощью маткапитала и продажи участка попробовать расширить жилплощадь.

Что значит, нельзя оставить детей мужу? Просто ставите его перед фактом все.

Она "ставит его перед фактом"-он ей пинка под зад навсегда. Квартира его и не пилится. Потом мозги на место встанут, захочет вернуться. А у мужа уже другая тетка, нормальная.

Гость
#21
Гость

Как можно спать с человеком, которого даже видеть не могу.

так не давай.

Гость
#22
Гость

Вы пробовали по душам с ним поговорить.Почему вы охладели друг к другу?Может ещё можно "оживить" отношения?

Много всего было за почти 20 лет, накопились обиды, недопонимания, разочарования, уже не разгрести. Разные интересы, круг общения, цели в жизни. Разошлись пути,наверно. Оживлять нечего уже

Прим
#23

Почитайте книжку "5 языков любви". Я серьезно! Вариантов разъехаться у вас нет, значит надо пробовать худо-бедно налаживать добрососедские отношения. Что бы сохранить нервную систему, и детей не калечить. Попробуйте.

Гость
#24
Гость

Много всего было за почти 20 лет, накопились обиды, недопонимания, разочарования, уже не разгрести. Разные интересы, круг общения, цели в жизни. Разошлись пути,наверно. Оживлять нечего уже

Какого возраста дети?

Гость
#25
Гость

Какого возраста дети?

6,10,15,17

Гость
#26
Прим

Почитайте книжку "5 языков любви". Я серьезно! Вариантов разъехаться у вас нет, значит надо пробовать худо-бедно налаживать добрососедские отношения. Что бы сохранить нервную систему, и детей не калечить. Попробуйте.

Спасибо

Гость
#27
Гость

так не давай.

Мы не спим, естественно.

Гость
#28
Гость

6,10,15,17

Выходит 6 лет назад,при планировании ребёнка,отношения были нормальные и вы не собирались разводиться?Через сколько лет после последних родов они испортились и вы пришли к такому умозаключению?

Гость
#29
Гость

Она "ставит его перед фактом"-он ей пинка под зад навсегда. Квартира его и не пилится. Потом мозги на место встанут, захочет вернуться. А у мужа уже другая тетка, нормальная.

Не думаю. Он с детьми не справится. Да и теток за ним очередь не стоит. Человек с тараканами, жить с ним тяжело

Гость
#30
Гость

6,10,15,17

ога! как у тебя силы-то о мужике думать остаются?! огэ, егэ, и первый класс одновременно?

Гость
#31
Гость

Ну так и не спи, детей воспитывай. Понимаете автор вы считай уже родственники. Вот так к нему и относись как к родственнику.Семья это не только секс.

Я так к нему и отношусь, как к неприятному родственнику, которого никуда не денешь

Гость
#32
Гость

Подаренное имущество не подлежит разделу при разводе!

Да, но если бы у меня не было этой квартиры, я бы имела шанс поделить военную. А так точно нет.

Гость
#33
Гость

ога! как у тебя силы-то о мужике думать остаются?! огэ, егэ, и первый класс одновременно?

Дети у меня все умнички. Забот хватает, но ничего особенного)

Гость
#34
Гость

Выходит 6 лет назад,при планировании ребёнка,отношения были нормальные и вы не собирались разводиться?Через сколько лет после последних родов они испортились и вы пришли к такому умозаключению?

Трудно сказать. Ссорились, мирились. Но с каждой ссорой остается осадок, который накапливается. Последний сын родился с серьезным пороком сердца, я много занималась его здоровьем. Не до мужа было. Так и поняла, что каждый живет своей жизнью.

Гость
#35

*** ты авторша. Вот по простому и без соплей. У тебя есть счастье (дети), в принципе достаток и более менее адекватный муж. Да, я понимаю, усталость с 4 детьми хроническая, но это был твой выбор. И вместо того, чтобы отстраивать и ремонтировать, то, что периодически ветшает и изнашивается (отношения), ты хочешь все разрушить.
Зачем?

Гость
#36
Гость

*** ты авторша. Вот по простому и без соплей. У тебя есть счастье (дети), в принципе достаток и более менее адекватный муж. Да, я понимаю, усталость с 4 детьми хроническая, но это был твой выбор. И вместо того, чтобы отстраивать и ремонтировать, то, что периодически ветшает и изнашивается (отношения), ты хочешь все разрушить.
Зачем?

*** - не умная женщина

Гость
#37
Гость

Трудно сказать. Ссорились, мирились. Но с каждой ссорой остается осадок, который накапливается. Последний сын родился с серьезным пороком сердца, я много занималась его здоровьем. Не до мужа было. Так и поняла, что каждый живет своей жизнью.

Натворили вы дел с мужем,болезнь ребёнка отразила ваши отношения,сердечная чакра-сердце и пострадало у малыша,это вам урок обоим,чтобы одумались и перестали ссориться,а спокойно поговорили,отпустили друг другу все обиды и ребёнку тоже станет легче.
Дети должны в любви рождаться и родители должны уважать не только друг друга,но и ближайших родственников.Семейное древо-это не пустой звук,надо беречь свои корни(род),тогда и ствол здоровый(вы) и ветки(дети).

Злюка
#38
Гость

Развестись, оставить старших детей мужу и переехать с младшим или младшими в свою квартиру к матери. С помощью маткапитала и продажи участка попробовать расширить жилплощадь.

Что значит, нельзя оставить детей мужу? Просто ставите его перед фактом все.

И он ставит перед фактом, что дети в детдоме...

Гость
#39
Гость

Мама живет в другом городе. Думаю, если подать на развод, он будет настаивать, чтобы дети с ним остались. Ему важно, что о нем думают окружающие, какой он молодец, детей воспитывает и тд. Хотя на деле только показуха, он о их жизни ничего не знает, всем я занималась всегда

Как это так терпи??? Она что робот не человек что-ли вы хоть понимаете когда уже не любите человека как с ним жить под одной крышей не приятно. Все в нем бесит. У меня тоже такая же ситуация 4 детей муж лодырь и лентяй последние 3 года лежит на диване. Не могу смотреть на его наглую рожу.

Гость
#40
Гость

Как это так терпи??? Она что робот не человек что-ли вы хоть понимаете когда уже не любите человека как с ним жить под одной крышей не приятно. Все в нем бесит. У меня тоже такая же ситуация 4 детей муж лодырь и лентяй последние 3 года лежит на диване. Не могу смотреть на его наглую рожу.

Прям моя сетуация

Форум: Отношения
Всего: 370 737 тем
Новые темы за месяц: 5 960 тем
Популярные темы за месяц: 219 234 темы