Гость
Статьи
От вас мужья скрывают …

От вас мужья скрывают доходы?

Муж военнослужащий. Недавно была президентская выплата по 15 тыс. Я новость слышала, но думала эта выплата только для пенсионеров, а оказывается всем.
Сижу вчера с соседкой чаи гоняю, она то и …

Автор
285 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Blueberry_

Совсем туго с головой??? На моё сообщение, что не все живут в гарнизонах и военных городках, вы мне пишите "в военном городке не может быть съёма" 🤦🤦

Зачем ты в теме про жизнь в военном городке рассказываешь про особенности жизни в Москве и Питере?

#252
Гость

Зачем ты в теме про жизнь в военном городке рассказываешь про особенности жизни в Москве и Питере?

Это тема не про жизнь в военном городке, а про утаивание от жены выплаты 15 тысяч. Вернитесь перечитайте.

Гость
#253
Blueberry_

Это тема не про жизнь в военном городке, а про утаивание от жены выплаты 15 тысяч. Вернитесь перечитайте.

А ну да, для живущих в Москве тема утаивания 15 тысяч просто сверхактуальна. Там же жена никак на нормальную работу не сможет устроиться и все так же будет зарабатывать 12 штук, как и авторша.

Гость
#254
Гость

Еще раз для тупых. Быт она ведет для себя. Муж на службе сутками. Для него она быт не ведет. Поэтому должна работать.

Ещё раз для слишком хитропо ... х :) муж не 7/7 в неделю на службе. Дома он ест, моется, меняет одежду, отдыхает. Если должна работать - значит должен сам на себя готовить когда дома, сам приводить в порядок свою одежду, принимать участие в уборке. Если появляется ребенок, до 3-х лет полностью содержит по закону, далее она идёт работать, но больничные, отвести-забрать, вых и вообще время с ребенком когда он дома напополам, пусть крутимся как хочет. Ах, не может, у него служба? Так не волнует, как и его не волнует, что он дома отдыхает, а жена и с ребенком, и по хозяйству, и на работе. Хочешь расходы пополам - все пополам. Нет - на фиг ты нужен.

Гость
#255
Гость

Ещё раз для слишком хитропо ... х :) муж не 7/7 в неделю на службе. Дома он ест, моется, меняет одежду, отдыхает. Если должна работать - значит должен сам на себя готовить когда дома, сам приводить в порядок свою одежду, принимать участие в уборке. Если появляется ребенок, до 3-х лет полностью содержит по закону, далее она идёт работать, но больничные, отвести-забрать, вых и вообще время с ребенком когда он дома напополам, пусть крутимся как хочет. Ах, не может, у него служба? Так не волнует, как и его не волнует, что он дома отдыхает, а жена и с ребенком, и по хозяйству, и на работе. Хочешь расходы пополам - все пополам. Нет - на фиг ты нужен.

Муж 7/7 дней на службе если он младший офицер или контрактник.
Он работает 16 часов в сутки. Значит жена тоже должна работать 16 часов в сутки. В эти 16 часов у жены входит 8 часовой рабочий день на работе и 8 часов на быт и детей. За эти 8 часов она успеет все наготовить и перестирать. В итоге они оба отработали по 16 часов в сутки. Все честно.
Не надо натягивать сову на глобус в смысле феминистическую методичку на реалии воинской службы. Твоя методичка написана для случая когда и муж и жена работают по 8 часов. Тут муж работает в 2 раза больше, а значит и жена должна работать либо на 2 работах, либо на 1 работе и полностью вести быт.

#256
Гость

А ну да, для живущих в Москве тема утаивания 15 тысяч просто сверхактуальна. Там же жена никак на нормальную работу не сможет устроиться и все так же будет зарабатывать 12 штук, как и авторша.

Тема звучит так "От вас мужья скрывают доходы?", А не "особенности жизни в гарнизоне в зажопинске".

#257
Гость

Ещё раз для слишком хитропо ... х :) муж не 7/7 в неделю на службе. Дома он ест, моется, меняет одежду, отдыхает. Если должна работать - значит должен сам на себя готовить когда дома, сам приводить в порядок свою одежду, принимать участие в уборке. Если появляется ребенок, до 3-х лет полностью содержит по закону, далее она идёт работать, но больничные, отвести-забрать, вых и вообще время с ребенком когда он дома напополам, пусть крутимся как хочет. Ах, не может, у него служба? Так не волнует, как и его не волнует, что он дома отдыхает, а жена и с ребенком, и по хозяйству, и на работе. Хочешь расходы пополам - все пополам. Нет - на фиг ты нужен.

Тут спорит только пополамщик возрастом за 50) и жена другого пополамщика. Остальные люди все прекрасно понимают.

Гость
#258
Гость

Ещё раз для слишком хитропо ... х :) муж не 7/7 в неделю на службе. Дома он ест, моется, меняет одежду, отдыхает. Если должна работать - значит должен сам на себя готовить когда дома, сам приводить в порядок свою одежду, принимать участие в уборке. Если появляется ребенок, до 3-х лет полностью содержит по закону, далее она идёт работать, но больничные, отвести-забрать, вых и вообще время с ребенком когда он дома напополам, пусть крутимся как хочет. Ах, не может, у него служба? Так не волнует, как и его не волнует, что он дома отдыхает, а жена и с ребенком, и по хозяйству, и на работе. Хочешь расходы пополам - все пополам. Нет - на фиг ты нужен.

Слушай ты почему такая тупая? Где и когда муж отдыхает дома если он из дома уходит в 5.30 к подъему личного состава и приходит домой в 22.30 после отбоя личного состава?

Гость
#259
Гость

Не не не. Муж работает с 5.30 до 22.30 каждый день, плюс раза 2-3 в неделю еще и ночами. Вот и она должна равноправно работать столько же времени. То есть она должна не только 2 смену дома отрабатывать, но еще и третью. Ну что б по справедливости.

Ну где ваша логика? ) Первое, не работает все это время в полном смысле, никто не выдержит. И высыпается прекрасно и поддать успевает ) А если в ночь, то днём отсыпаться домой идёт. А во-вторых, если он работает на себя, а семью не содержит, фиг ли она что ему должна? Толку для нее с его работы, хоть действительно круглосуточно пахал всю неделю. Пополам и равноправно - это если люди скинулись поровну на общие расходы и наравне занимаются бытом (сегодня она ужин готовит, завтра он). Делать хоть что-то сверх этого в таких отношениях глупо. Есть дурочки, ну пусть делают, кто им доктор. Только у огромного большинства именно военнослужащих на практике в семьях так, что муж практически всю зп домой несёт, оставляя себе на личные мелочи. Жена или дома, или ищет график чтоб без проблем с детьми и чтоб на больничные отпускали, естественно там как правило зп не айс. Дети подрастают, жена чаще всего идёт работать если не работала, но муж все равно имеет и дает на семью намного больше, а она полностью занимается домом. Это так как происходит в жизни. Гладить портки ваши, полностью заниматься детьми и пополамить ещё, это надо ума не иметь.

Гость
#260
Гость

Муж будет делать то же самое когда она будет работать по времени столько же сколько он. А если у него 17-18 часовой рабочий день, то и она должна работать в сутки 17-18 часов без отдыха.

Никто его силком не гнал на такой график. Не устраивает, пусть увольняется. Если она может работать час-два дома за компом, но на общие расходы вносит пополам, начхать сколько работает он, хоть 24/7, он обязан взять на себя половину быта и половину забот с ребенком. Нет - пусть доплачивает деньгами.И этого не хочет, после развода алименты будет платить, велико сокровище. Если женщина норм зарабатывает, на черта ей тем более пополамщик, от которого в быту пользы и помощи ноль, дома только спит и ест, да ещё и характер гов нистый?

Гость
#261
Гость

Никто его силком не гнал на такой график. Не устраивает, пусть увольняется. Если она может работать час-два дома за компом, но на общие расходы вносит пополам, начхать сколько работает он, хоть 24/7, он обязан взять на себя половину быта и половину забот с ребенком. Нет - пусть доплачивает деньгами.И этого не хочет, после развода алименты будет платить, велико сокровище. Если женщина норм зарабатывает, на черта ей тем более пополамщик, от которого в быту пользы и помощи ноль, дома только спит и ест, да ещё и характер гов нистый?

Это армия. Там такой график. Его устраивает. А она пусть подстраивается и равноправно вкалывает 16 часов в сутки.

Гость
#262
Гость

Никто его силком не гнал на такой график. Не устраивает, пусть увольняется. Если она может работать час-два дома за компом, но на общие расходы вносит пополам, начхать сколько работает он, хоть 24/7, он обязан взять на себя половину быта и половину забот с ребенком. Нет - пусть доплачивает деньгами.И этого не хочет, после развода алименты будет платить, велико сокровище. Если женщина норм зарабатывает, на черта ей тем более пополамщик, от которого в быту пользы и помощи ноль, дома только спит и ест, да ещё и характер гов нистый?

-Баба знала что он военный?
-Знала.
-Штамп хотела?
-Хотела.
-Получила?
-Получила
Значит она сама добровольно подписалась под работу 16 часов в сутки.
Вот и пусть работает и полностью ведет быт.

Гость
#263
Гость

Муж 7/7 дней на службе если он младший офицер или контрактник.
Он работает 16 часов в сутки. Значит жена тоже должна работать 16 часов в сутки. В эти 16 часов у жены входит 8 часовой рабочий день на работе и 8 часов на быт и детей. За эти 8 часов она успеет все наготовить и перестирать. В итоге они оба отработали по 16 часов в сутки. Все честно.
Не надо натягивать сову на глобус в смысле феминистическую методичку на реалии воинской службы. Твоя методичка написана для случая когда и муж и жена работают по 8 часов. Тут муж работает в 2 раза больше, а значит и жена должна работать либо на 2 работах, либо на 1 работе и полностью вести быт.

А про реалии воинской службы, не хочу никого обидеть - не хочешь работать, или в армию. Даже 8 часов ежедневно не работает, находиться на работе не равно работать и уставать, воспитатель в детсаду гораздо больше устает. Сказки не рассказывайте про 16 часов ежедневно напряжённого труда. Даже не смешно.

Гость
#264
Гость

Это армия. Там такой график. Его устраивает. А она пусть подстраивается и равноправно вкалывает 16 часов в сутки.

А он пусть дро чит или пользует заразных шлю. Никто подстраиваться не будет. Сколько в реальной жизни знаю семей военных - муж содержит семью. На ваших бредовых условиях никакой муж никакой норм женщине, если с головой у нее в порядке, на фиг не сдался.

Гость
#265
Blueberry_

Тут спорит только пополамщик возрастом за 50) и жена другого пополамщика. Остальные люди все прекрасно понимают.

Истории про пополамщиков придумали нищенки, паразиты-содержанки. В нормальных семьях оба делают посильный вклад и в финансах и в быту, все на благо семьи, никто никому не прислуживает, и раком не стоит по первому требованию. Каждый имеет своё слово и мнение. Но многие русские бабы готовы на все, лишь бы не работать, даже тапочки в зубах приносить встречая у порога. Хорошо что мужики стали умнее)

Гость
#266
Blueberry_

Частично. Но можно попробовать в Питере на 12 тысяч поискать жилье, кто против то)

Вы несёте бред, сразу видно что далеки от военной системы, или служили когда то, но не сейчас. Какие 12 тысяч, вы о чем?

Гость
#267
Автор

да нет, не думаю что у него она есть.. просто потому что у него любовница - работа, он оттуда не вылазит, дома ночует раза 3 в неделю...

Любовница на работе.😁. Конечно , это не факт. Вероятнее, всего, просто решил оставить себе, а то сейчас начнется: надо это, и надо то, те же деньги получил. Работающему мужчине просто нужны свои личные деньги, которые он тратит на себя и по своему усмотрению. У вас в семье финансовые проблемы, вам срочно деньги нужны?

Гость
#268
Гость

А почему только вс??? остальные чем хуже?! у них и так зп хорошая, так им еще и бонусы такие!!!

Ну почему только? И пенсионерам
И детям на школу.

Гость
#269
Гость

Наивная, да все военные мужики придумывают себе наряды и учения, чтоб от жен свалить, а сами сидят и яблуют

Свекровь рассказывала. Они жили в гарнизоне, муж летчик. И все у него какие то ночные полеты. Я, говорит, и не знаю , какие такие ночные полеты, есть ли, нет ли, форму ему наглаживаю, а он к любовнице по ночам летать ходил в настиранных и наглаженных женой рубашках. А потом и женился на любовнице, своего сына годовалого бросил. А потом говорит: меня женили ( в смысле, любовница его, женатого, на себе женила)

Гость
#270
Автор

я считаю весь бюджет должен быть открытым. я ему не запрещаю брать на посиделки из общего котла. если кому то занять надо то это всегда обсуждается, особенно если сумма больше 5к.
Просто я не скрысила детские что пришли к школе, а но свои вот так...

Так вам дали на детей к школе. А ему никто не велел их кому то отдавать. Вот если бы давали только женатым или только детеным военным, другое дело. А так дали просто лично ему. Он же вам деньги из зарплаты даёт? Не может разве что то лично свое иметь, что с вами не советоваться и не отчитываться? Если у вас есть свой доход, личный, то тоже имейте свою собственную сумму, чтоб никто не указывал вам, что с ней делать и куда тратить. А если своих денег нет, то сидите молча.

Гость
#271
Автор

я считаю весь бюджет должен быть открытым. я ему не запрещаю брать на посиделки из общего котла. если кому то занять надо то это всегда обсуждается, особенно если сумма больше 5к.
Просто я не скрысила детские что пришли к школе, а но свои вот так...

Детские- Это не ваши. Это детям на школу. Если бы у вас школьников не было, вы бы их не получили. А дети, надо полагать, ваши общие, как ваши, так и его. Потому и деньги общи́е , семейные , в помощь на подготовку к школе.А он получил бы свои деньги , даже и без вас и без детей, потому и считает деньги своими, они и правда его. Если у вас другое мнение, просто скажите ему и послушайте, что он вам ответит. Зачем у форума то спрашивать.

Гость
#272
Автор

я и не спорю. но я сказала что получила, что значило из семейного бюджета сэкономится 20к на сборы в школу

Что значит: я сэкономила? Это государство вам сэкономило. С таким же успехом эти деньги и муж мог бы получить, смотря кто подал заявление. Дети общие и деньги на них общие, а не ваши

Гость
#273
Автор

я ему не запрещаю. мог бы часть себе оставить, а часть отдать в общий котел... не может он 15т пропить... 5, но не 15...

Так на 15 он сможет 3 раза побухать, не спрашивая вас

Гость
#274
Гость

Ну про такие явные доходы, я бы протрубил, а так она не знает о половине моих доходов) считаю это правильным.

Так там жена, видно, каждую копейку мужа считает

Гость
#275
Гость

А стоило ли это наследство того, чтобы принимать долги на 2000000?

Тоже хотела спросить, а что же там такое в наследство досталось, что надо ещё и 2 лчма выплачивать? Не проще ли было просто не вступать в наследство? Или продать это наследство и заплатить из него долги отца? Чем из хорошей зарплаты больше половины отстёгивать а самим лапу сосать

Гость
#276
Гость

Истории про пополамщиков придумали нищенки, паразиты-содержанки. В нормальных семьях оба делают посильный вклад и в финансах и в быту, все на благо семьи, никто никому не прислуживает, и раком не стоит по первому требованию. Каждый имеет своё слово и мнение. Но многие русские бабы готовы на все, лишь бы не работать, даже тапочки в зубах приносить встречая у порога. Хорошо что мужики стали умнее)

Вот прям 100+. Для норм брака надо выбирать жену по себе: с похожем уровнем интеллекта, темпераментом и мат.положением. Вот я в браке потому, что хочу просыпаться именно с этой женщиной. И если я гипотетически окажусь козлом, то она спокойно уйдет от меня, так как хоть и меньше получает, но вполне способна прожить с двумя детьми сама, даже в том случае, если муж- подлец липовую справку о доходат предоставит. А здесь клуши до копейки посчитали, что выгодней: развестись или дальше жить них... не делая. Быт они ведут..Можно подумать, у работающих дам нет ни семьи, ни детей.. На таких жизнь свою тратить- дно.

Гость
#277
Гость

Истории про пополамщиков придумали нищенки, паразиты-содержанки. В нормальных семьях оба делают посильный вклад и в финансах и в быту, все на благо семьи, никто никому не прислуживает, и раком не стоит по первому требованию. Каждый имеет своё слово и мнение. Но многие русские бабы готовы на все, лишь бы не работать, даже тапочки в зубах приносить встречая у порога. Хорошо что мужики стали умнее)

Нищенки моральные мужского пола здесь ересь пишут. До того обнаглели, что на полном серьёзе требуют от женщины при пополаме (!) ещё и полностью вести быт, т.е. как раз обслуживание. В норм семьях именно так как вы написали, только муж там за копейку не давится, и если у него такая работа и такой график, что в доме и с детьми не помощник, приходит поесть и поспать, то компенсирует это финансово, а не требует чтобы жена 16(!) часов работала. Почитайте, что злобные мужичонки пишут (не назовешь мужчиной). Женщины им плохие. У короля королева.

Гость
#278
Гость

Нищенки моральные мужского пола здесь ересь пишут. До того обнаглели, что на полном серьёзе требуют от женщины при пополаме (!) ещё и полностью вести быт, т.е. как раз обслуживание. В норм семьях именно так как вы написали, только муж там за копейку не давится, и если у него такая работа и такой график, что в доме и с детьми не помощник, приходит поесть и поспать, то компенсирует это финансово, а не требует чтобы жена 16(!) часов работала. Почитайте, что злобные мужичонки пишут (не назовешь мужчиной). Женщины им плохие. У короля королева.

Он работает 16 часов и она обязана работать 16 часов, что б не вздумала его пережить.

Гость
#279

История такова.Стал подозревать жену в измене..Изменилось ее поведение, отношение ко мне..Прятала телефон,постоянно меняла пароли,куда то внезапно отлучалась, ничего не объясняя. Ну и ещё масса причин для подозрений. По совету друзей обратился к человеку, зовут его Артур, он занимается такими вопросами.(8/(967)/090-55-65).В частности:детализацией звонков, перепиской в соц. сетях и мессенджерах, определении местоположения.Cмог поднять старые звонки и переписку.Спасибо за помощь.

Гость
#280
Гость

Какие финансовые проблемы автор? Он на любовницу их спустил

Ты по себе судишь, на любовника все сп

ыфв
#281
Гость

😂 что и требовалось доказать, а вы наивная

Только промежностью мыслишь?

ыфв
#282
Гость

А почему только вс??? остальные чем хуже?! у них и так зп хорошая, так им еще и бонусы такие!!!

Так иди в ВС и не трынди, диванная задница

ыфв
#283
Гость

Извините, что встряю в вашу интеллектуальную беседу, но п..ть про "Гейропу" не надо. В странах НАТО, бывших наших союзниках, зарплата рядового стартует от чуть больше тысячи евро (это голый оклад без надбавок, а они есть и цены ниже чем в России), и живут они с семьями не где-то в йобенях, где жена не может нефига заработать. Очень маловероятно, что там, в семьях военнослужащих за 200 долларов собачатся. Это только у нас привычка понастроить гарнизонов непонятно где, не подумав о том, что неплохо бы обеспечить людям достойную жизнь, отделываясь от них разовыми подачками по 15000₽ под выборы.

Гейрополиз, да ты из стада анальных хомячков)))) Передрачиваешь методичку про "тыщщи доллраров зарплаты")))) И где вас, тупых, штампуют?)

Гость
#284
Мрачное Мясо

1. Ещё не получил. Армия большая, не всем в одно время выплаты
2. Хочет купить что-то для него важное/нужное, или вам сюрприз/подарок
3. У мужчины должны быть свои деньги, которые, так сказать, неподотчётные. Чтоб спокойно выпить пивка с сослуживцами, одолжить кому-то пару тысяч и т.д.

Не понимаю тех жён, которые сначала требуют полного контроля, а потом удивляются, что муж заначки делает. Умерьте свой пыл и сидите на попе ровно, и будет вам счастье.

От таких советчиков, что они белые и пушистые женщины наивно полагают что это норма. А не нормально это, тратить годы жизни на человека который крысит. И это реально не семья! Что будет дальше ???

Гость
#285
Гость

Наивная, да все военные мужики придумывают себе наряды и учения, чтоб от жен свалить, а сами сидят и яблуют

Или бухают

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: