Гость
Статьи
Развод! кто как …

Развод! кто как пережил

Доброго всем времени суток ! Тема у меня одна - развод !!! Собственно с которой я и пришла на данный форум!! По хорошему - с целью получить совет, кто как пережил данную ситуацию и как из нее выходил , выходит или собирается выходить. У кого какие мысли , какие качели по данному поводу, кто легко с этим справляется , а кто не очень. Вместе просто на мой взгляд все это переживать проще, да и опыт каждого очень ценен. #развод

41 ответ
Последний — Перейти
#1

А что там переживать. Надо разочароваться в бывшем муже и все. Можно нового искать )
Хотя я бы не искала. Сам найдется )

Алёна
#2

Есть ли дети?

Чья инициатива?

Алёна
#3
Вау🐈

А что там переживать. Надо разочароваться в бывшем муже и все. Можно нового искать )
Хотя я бы не искала. Сам найдется )

Опасный путь. Лучше стараться смотреть максимально объективно.

А по началу тупо переключать внимание. Если удаётся урвать у тоски хотя бы час - уже супер. И так больше и больше. И вот уже полдня. И дальше. Искать то, что сможет забрать вообще внимание. Весь анализ потом

Автор
#4

Смысл то отпустить человека. Прошлое. Вот и отпускайте

Алёна
#5
Алёна

Опасный путь. Лучше стараться смотреть максимально объективно.

А по началу тупо переключать внимание. Если удаётся урвать у тоски хотя бы час - уже супер. И так больше и больше. И вот уже полдня. И дальше. Искать то, что сможет забрать вообще внимание. Весь анализ потом

Дела, которые действительно могут вас увлечь, вырвать.

Что это может быть для вас?
Уборка, бег, залипание в соцсетях, чтение, готовка, разговоры на другие темы?

Любое время, проведённое не о нём - это победа, шаг в вперёд от боли утраты. И таких шагов нужно будет очень-очень много

Гость
#6

Рекомендую послушать лекции Михаила Лабковского на ютуб. Мне очень помогло и даже сейчас иногда случаю по другим вопросам. Ещё, конечно, зависит от причины развода. Не дай бог если история с абьюзом, тогда министерство успеха блог рекомендую. Можно и к психологу. Я просто когда разводилась, понимала, что я свою жизнь делаю легче, лучше, не жалела о самом разводе, потому что много что поняла. Надо как-то пережить внутренне. У Красновой ещё книги все хвалят про развод и бывших.

Алёна
#7
Гость

Рекомендую послушать лекции Михаила Лабковского на ютуб. Мне очень помогло и даже сейчас иногда случаю по другим вопросам. Ещё, конечно, зависит от причины развода. Не дай бог если история с абьюзом, тогда министерство успеха блог рекомендую. Можно и к психологу. Я просто когда разводилась, понимала, что я свою жизнь делаю легче, лучше, не жалела о самом разводе, потому что много что поняла. Надо как-то пережить внутренне. У Красновой ещё книги все хвалят про развод и бывших.

+ за Лабковского

#9
Алёна

Опасный путь. Лучше стараться смотреть максимально объективно.

А по началу тупо переключать внимание. Если удаётся урвать у тоски хотя бы час - уже супер. И так больше и больше. И вот уже полдня. И дальше. Искать то, что сможет забрать вообще внимание. Весь анализ потом

А смысл тосковать? Я когда разводилась, чувствовала облегчение. И у меня уже был новый жених.
Хотя некоторые считали, что я должна была в трауре ходить

Алёна
#10
Вау🐈

А смысл тосковать? Я когда разводилась, чувствовала облегчение. И у меня уже был новый жених.
Хотя некоторые считали, что я должна была в трауре ходить

Не у всех так, как у вас

Гость
#11
Вау🐈

А что там переживать. Надо разочароваться в бывшем муже и все. Можно нового искать )
Хотя я бы не искала. Сам найдется )

Вот! Есть в этой жизни "моё" и есть "не моё".

Гость
#12
Гость

Вот! Есть в этой жизни "моё" и есть "не моё".

Поэтому сначала один мое потом он же не мое, а потом другой, и так далее. Хотя опыт и старость сделают свое дело, будете мириться с тем, что имеете ибо дальше уже женихи в очередь не стоят.

Гость
#13
Алёна

Дела, которые действительно могут вас увлечь, вырвать.

Что это может быть для вас?
Уборка, бег, залипание в соцсетях, чтение, готовка, разговоры на другие темы?

Любое время, проведённое не о нём - это победа, шаг в вперёд от боли утраты. И таких шагов нужно будет очень-очень много

👍

Гость
#14

Я плохо пережила тк отношения были глубоко токсичные. Я была несчастна и постоянно без сил, потом после развода стала восстанавливаться. Проблем масса была тк в браке была долго и не собрала никакой подушки безопасности. Уже в возрасте начала с начала. В своем случае я поняла что нужно принимать решение твердое внутри себя начать новую жизнь. Тогда не тянет отношения выяснять, по станицам бывшего лазить и тд. Лучше получается на свою волну настроиться

#15

В любом случае приятного мало,даже если имел место абъюз, так это еще тяжелее.Потому что созависимые отношения это нездоровое явление,которое просто так не исчезнет после штампа о разводе.
Вобще обратитесь к психологу на сайт,опишите ситуацию и сам вопрос,"как пережить?",психолог сам вас "возьмет".Сначала бесплатно,захотите углубленно занятся этой проблемой,там уже платные консультации.
Мне и бесплатного времени хватило.Псисовет сайт.

#16

А еще попробуйте письмо обиды написать.Действует.Структура письма в инете есть

Гость
#17

На развод с бывшим пришла с двумя МЧ и как только развели, пошли
на квартиру и устроили тройничок по такому случаю.

Ялта
#18

Не понятно дети есть или нет? Второе вы устали от этих отношений или вынуждены несмотря на хорошее отношение разводится. Если устали и у вас чувство обиды тогда все должно быть легко вы освобождается ведь. Найдёте нового мужика и чего печалится. Вы что медуножье жалеете? Что явилось причиной кто виноват на ваш взгляд. Одной *** станет больше. Постарайтесь не строить планы на будущее хотябы месяц. Живите одним днем. Проснулись, хороший день хороший завтрак, приятные соратники, хороший ужин, хорошее кино. Через месяц такого жития мозг перестроится. А ещё лучше сменить обстановку

Гость
#19

Великолепно пережил. Алименты 6500 и полная свобода,бывшая с 2мя детьми в папиной 1шке) 5й год наслаждаюсь.

Гость
#20
Гость

На развод с бывшим пришла с двумя МЧ и как только развели, пошли
на квартиру и устроили тройничок по такому случаю.

Вот реальное решение тройничок😂😂

Гость
#21

Эту ситуацию нужно с кем-то проговорить, выговориться, легче станет. И на этом закрыть.

Гость
#22

Отлично пережил развод. Устроил праздник. После развода стало больше свободного времени, больше свободных денег, уменьшилась нервозность, стал лучше спать и вообще стал счастливее. Даже волосы стали шелковистее и цвет лица здоровее. Всем советую. А ещё у меня в жизни никогда не было так мало секса, как у браке.

Гость
#23

Все переживают его по—разному. Это зависит от множества факторов. История брака, отношения. У меня за плечами два развода. Первый даже переживать не пришлось. Мы были откровенны друг с другом и наши отношения базировались на дружбе и доверии и мы за год до развода уже понимали, что отношения в формате «мужчина—женщина» у нас в стадии завершения. И мы спокойно сели, поговорили и развелись, продолжали потом общаться, как друзья. Второй развод был кровавый, там отношения были другие, страсть, слияние, накал чувств. Тоже предвестники того, что истории завершается появились за год, можно было что—то предпринять, но мы настолько были уставшие друг от друга, от проблем, что предпочли этого не замечать. Да бывший муж не раз и не два говорил «мне плохо», но я не хотела его слышать — мне тоже было не сладко и я уже не готова была, как обычно взять ответственность за все на себя. Он нашёл другую и для меня это был стресс. Не столько факт измены, сколько было обидно и злило, что я не ушла первой. У меня вырвали право первенства. Это ударило по самооценке. Плюс, он как слабый человек избавлялся от чувства вины посредством обесценивания меня. Это было больно и обидно. Я пыталась сначала достучаться, тем более он никак не мог предпринять последний шаг — официальный развод и обрыв контактов. Это сделала я. Я на этом этапе уже не могла его видеть. После развода у меня образовалось масса дел связанных с родителями, занимаясь решением их проблем я отвлекалась и забывалась. Плюс начала делать то, что по каким—то причинам не смогла реализовать в браке. Смена работы, смена стиля жизни. Моя жизнь стало гораздо более наполненной и живой. Но это долгий путь. Самое главное понять — любые события в жизни, кроме смерти — это те самые другие двери, в другие возможности и другую реализацию. Просто мы ленимся их открывать вовремя. Но открыть придётся.

Алёна
#24
Ялта

Не понятно дети есть или нет? Второе вы устали от этих отношений или вынуждены несмотря на хорошее отношение разводится. Если устали и у вас чувство обиды тогда все должно быть легко вы освобождается ведь. Найдёте нового мужика и чего печалится. Вы что медуножье жалеете? Что явилось причиной кто виноват на ваш взгляд. Одной *** станет больше. Постарайтесь не строить планы на будущее хотябы месяц. Живите одним днем. Проснулись, хороший день хороший завтрак, приятные соратники, хороший ужин, хорошее кино. Через месяц такого жития мозг перестроится. А ещё лучше сменить обстановку

Междуножье жалеете

Блэт

Гость
#25
Гость

Великолепно пережил. Алименты 6500 и полная свобода,бывшая с 2мя детьми в папиной 1шке) 5й год наслаждаюсь.

Вот ведь добрая женщина, жадноватая правда, надо было ей с тобой честно поделиться. Или вообще полностью все отдать. Уж 5000 она нашла бы я думаю в месяц.

Гость
#26
Гость

Поэтому сначала один мое потом он же не мое, а потом другой, и так далее. Хотя опыт и старость сделают свое дело, будете мириться с тем, что имеете ибо дальше уже женихи в очередь не стоят.

Успокойтесь, мне очередь из женихов не нужна. Я четыре года назад обрела своё счастье)) Да, до этого был брак (десять лет как расторжен). Детей в нём нет. Почему у вас такая реакция на жизненные вещи? Или просто хотелось меня уколоть?

Гость
#27
Гость

Я плохо пережила тк отношения были глубоко токсичные. Я была несчастна и постоянно без сил, потом после развода стала восстанавливаться. Проблем масса была тк в браке была долго и не собрала никакой подушки безопасности. Уже в возрасте начала с начала. В своем случае я поняла что нужно принимать решение твердое внутри себя начать новую жизнь. Тогда не тянет отношения выяснять, по станицам бывшего лазить и тд. Лучше получается на свою волну настроиться

А токсичность заключалась в чём? Под отсутствием "подушки безопасности" вы подразумеваете ни копейки сбережений?

Алёна
#28
Гость

А токсичность заключалась в чём? Под отсутствием "подушки безопасности" вы подразумеваете ни копейки сбережений?

В этом наверное и есть токсичность отношений - что другой не дал подушку безопасности )

Гость
#29
Алёна

В этом наверное и есть токсичность отношений - что другой не дал подушку безопасности )

Ну нет. Токсичность-это эмоциональный фактор.

Алёна
#30
Гость

Ну нет. Токсичность-это эмоциональный фактор.

В теории.

А на практике обидно на мужа, что не обеспечила сама себя подушкой

Иван
#31

В наше время разводы восновном из за женской неверности в браке.Вот лично я для себя решил что женюсь только на той женщине которая согласиться на постоянный домашний нудизм.И этот пунк обязательно внесу в брачный договор

Гость
#33

зависит от массы факторов...
лично я в начале переживал... потом успокоился и начал действовать.
переехал в квартиру племянников. правда она была убита. поскольку на работе было спокойно -мало работы - начал превращать квартиру во с=что-то удобоваримое... конечно потребовались деньги на ремонт и бытовую технику... что-то по счастью было. достаточно быстро начал поиски женщины и в течении месяца по сути ее нашел... через 4 месяца от знакомства уже жили вместе (формально я развелся через 2,5 месяца после знакомства плюс загрузка ремонтом поэтому отношения не форсировали но постоянно переписывались в ватсаппе а потом в какой то момент я просто остался у нее и тут мы поняли что нам с ней просто супер) до сих пор формально не женаты - проблемы имущества и детей с двух сторон... думаем оформить отношения.
как живет бывшая меня не интересует.. то есть просто оборвал все отношения с ней.. сын к моменту развода уже учился в вузе... с ним общаюсь постоянно.. мою подругу он воспринимает нормально.. ее сын смотрит на меня косо.. хотя подруга вдова и я не разрушал чужую семью.
в целом - хоть я был против развода и считал это дурью бывшей (все знакомые крутили пальцем у виска по ее поводу) но лично я РЕАЛЬНО ВЫИГРАЛ от этого развода... живу лучше чем в браке с бывшей. меня любят. я люблю. ни одной ссоры за несколько лет. выкупил квартиру у племянников. с работой все ок..

Гость
#34
Гость

Великолепно пережил. Алименты 6500 и полная свобода,бывшая с 2мя детьми в папиной 1шке) 5й год наслаждаюсь.

А дети не ваши??

Гость
#35
Гость

Великолепно пережил. Алименты 6500 и полная свобода,бывшая с 2мя детьми в папиной 1шке) 5й год наслаждаюсь.

мой бывший также пел а потом бац пришла старость и он вспомнил меня и детей . Ходит теперь на нашем заборе пишет как он любит нас - сколько же уродов ?

Гость
#36
Гость

мой бывший также пел а потом бац пришла старость и он вспомнил меня и детей . Ходит теперь на нашем заборе пишет как он любит нас - сколько же уродов ?

Поккуй на тебя)

Гость
#37
Гость

А дети не ваши??

Дети мои,а какое отношение они имеют к бывшей? Я с ними общаюсь очень хорошо,а проблемы бывшей меня не колышат)

Гость
#38
Гость

Дети мои,а какое отношение они имеют к бывшей? Я с ними общаюсь очень хорошо,а проблемы бывшей меня не колышат)

Просто хвалитесь тем, что отделались шестью с половиной тысячами алиментов и утверждаете, что "жизнь прекрасна".

Гость
#39
Гость

Просто хвалитесь тем, что отделались шестью с половиной тысячами алиментов и утверждаете, что "жизнь прекрасна".

Утверждаю,а что не так?

Гость
#40
Гость

Утверждаю,а что не так?

Отсюда, собственно, и мой вопрос.

Гость
#41

Здравствуйте!Мне помогла одна женщина гадалка, за что я очень благодарена. Встречалась я с мужчиной почти три года, все шло к свадьбе, но потом он начал ссориться со мной и в итоге он ушел к другой. Так как я не хотела его терять я обратилась за помощью, эта превосходная гадалка , посмотрела нас, наши фото , и помогла , сделала что-то и вернула любимого, через две недели пришел сам,  и теперь мы вместе опять. Теперь обращаюсь только к ней,  вот ее контакты (WhatsApp 89998087017)

Форум: Отношения
Всего: 381 190 тем
Новые темы за месяц: 6 072 темы
Популярные темы за месяц: 224 566 тем