Гость
Статьи
А не послать бы всех …

А не послать бы всех бывших жен с их детьми на фиг, а?

Хочу услышать мнение всех женщин, которые создали семьи с мужчинами с детьми от прошлых браков.Моралистки, считающие, что "нет чужих детей" и что "бывших детей не бывает" пусть идут лесом. Как отвадить этих бывших женщин и бывших детей ваших мужей от новых семей?
Аморалка
7 411 ответов
Последний — Перейти
Страница 93
Гость
#4601
У меня ситуация не очень типичная. У мужа есть ребенок от первого брака, который живет с бж. Я пыталась с ней наладить отношения. Муж особо много с ней не общается. Алики платит копеечеые так как не с чего. Зарабатываю в семьея. Так вот свекровушка моя ( там еще бж ей мозг кушает активно) считает, что если моему мужу "удобно жить за мой счет", то я должна помогать ребенку ищ своего кармана. Меня это дико поражает. Такой наглости я еще не встречала.

Девка тоже хитрая. Постоянно у мужа что то выпросить хочет. Просто так видеть отца ей не нужно, только чтоб водил везде и деньги тратил на нее. Конечно она не понимает всей ситуации, но бж прекрасно понимает и тоже считает, что я ее доченьке че то должна. А самой пойти работать никак!!! Что ж за люди то такие? Более того за себя скажу, была б я на месте бж, зная, что у бм зарплата копеечная, я б даже алики с него требовать не стала, из жалости.
Гость
#4602
Вообще интересно.

На ветке БЖ в основном взывают к совести НЖ и БМ-отцов, и только редкие дамы пишут, что у их детей с отцом в разводе всё ок (отцы либо одиноки, либо у них проблемы с новыми подругами).

Тогда как НЖ чаще интересует более практичное - как спасти в будущем имущество от БЖ и их детей. Видимо, текущие проблемы с потомством от БЖ у большей части НЖ решены.

Особенно порадовал призыв - "Не воспитывайте в мужчинах безответственность!" )))))))))))))))
Гость
#4603
PS, вот НЖ выставляют ребенка мужа такой вот корыстной сволочью, которой только наследство - так естественно - откупались от ребенка алиментами (ну может изредка подарками) - и как он должен относится к отцу?
Эля
#4604
Очень часто я видела такое отношение к отцам у детей от первых браков. Папа хороший и замечательный,он подарки дарит. А мама конечно плохая,потому что папа праздник,он подарками откупается и за то что не живет с детьми,а каждодневные втыки-то от мамы по поводу учебы,поведения и так далее. Вот и формируется образ отсутствующего папы,с которым просто и легко,она про отметки не спрашивает и сразу в парк ведет,в магазин что-то покупать.
Золотая
#4605
Гость
Сообщение было удалено
Принято. Бывает у всех.
Гость
#4606
Эля
Сообщение было удалено
Жалко мужика. Третий брак видимо нескоро теперь... ?

Обчистить можно только полного лоха, который считает, что его долг быть дико благородным - оставить всё нажитое в браке имущество БЖ (хотя до брака она жила ведь где-то? Не с вокзала подбирал?), согласиться содержать её добровольно, когда ребенку больше 3х лет.

Написала и подумала - нет, ни фига не жалко мужика )))))))
Золотая
#4607
Гость
Сообщение было удалено
Мы живём не в столице. На каждого ребёнка тратим около 5-6 тысяч. Это по 3 тысячи с родителя... А если тратить ползарплаты на ребёнка, то на что жить? В отпуск ездить? Квартиру купить, дачу обиходить? Ремонт, покупки в дом? Машина? СРЕДНЯЯ семья тратить на ребёнка 10-15 % ОБЩЕГО дохода.
Золотая
#4608
Гость
Сообщение было удалено
Я считаю доход КАЖДОГО родителя. От мамы 10-15% и от папы или отчима так же. Алименты я не признаю. Это ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ. А я считаю - каждый должен САМ о своих детях заботиться.
Эля
#4609
Гость
Сообщение было удалено
Да правда какой-то л о х,наши мужики уже тут говорят,это вот из серии людей на которых всю жизнь воду возят,кстати я бы еще подумала насчет третьего брака,мне кажется он может влезть опять в какую авантюру.

Не гад какой-то,детей всех любит,всем помогает,женам квартиры оставляет и опять гол как сокол,этак он только на жен и работать будет))
Гость
#4610
Эля
Сообщение было удалено
++++++++++++++++

И это очень большой затык. Папа - праздник, и потому что редкие встречи, и потому что подарки, развлечения, фастфуд, и потому что нет от папы втыков.

А мама не только "плохая" сама, мама еще и "врет", что это папа плохой.

Интересно, как из этой ситуации выплывать вообще? С редким, но "праздничным" папой?
Золотая
#4611
Гость
Сообщение было удалено
Не всегда. Мама может заменить ребёнку всех. Если мама любила и старалась, чтобы ребёнок жил в полной семье, в заботе и внимании, то откуда недолюбленность? А так -то и в полной семье может случится недолюбленность - папа живёт в семье, но фактически сам по себе...
Эля
#4612
Ну есть категория очень состоятельных мужиков,которые всех обеспечат,брачных,внебрачных и всем хватит. И главное что жены-то их сидят,молчат,потому что тоже от них зависят. У меня родственник двух внебрачных имеет при взрослом сыне,совершенно не собирается уходить туда,но вливания идут. И думаете его жена что крякает? Молчит как мышь.. им под полтинник,она домохозяйкой всю жизнь просидела,мужик бизнесмен солидный. И он даже не таится,есть на стороне молодая девка с двумя маленькими детьми от него,квартиры ей покупает,детей обеспечивает.
Гость
#4613
Золотая
Сообщение было удалено
всегда, мать никак не заменит ребенку отца, недолюбленность со стороны одного из родителей уже явна - папы нет. в полных семьях, да тоже такое бывает.
Эля
#4614
Гость
Сообщение было удалено
Да тут не знаешь что лучше,когда папа хороший или плохой,везде есть минусы и плюсы.

А когда у меня у подруги ребенок маленький спать ложился с какой-то копеечной машинкой,потому что папа подарил,она плакала просто. Игрушек валом,чего только нет и дорогих,но вот это папина машинка. А папа подарил эту машину и пропал на год,ребенок ждет
Маргарита
#4615
Золотая
Сообщение было удалено
судя по вашей логике, бедному ребенку во второй семье из 75% папиной зарплаты не доставалось ничего? Или те же 25%, а папа на себя и НЖ тратил 50% остатка? О том, что в России до сих пор нет равенства полов и на той же самой должности за ту же работу мужчина получает минимум на 30% зарплату выше вы, разумеется , в курсе?..

Так что сермяжная правда у детей от прошлого брака есть, а вот заслуги НЖ в плане продвижения о службе менее, чем у первой, при которой он становился специалистом, вторая просто уже стрижет купоны.
Гость
#4616
Гость
Сообщение было удалено
На помню, судя по постам которые вы писали на этой ветке, девочка, недолюбленный папой и брошенками с выводком в количестве одного сына, не нужного папе ни в браке, ни после - это вы.

Касаемо существа вопроса - он сам знает, что делать, это понятно. Но при чем тут вы, тетка, сыгравшая в подругу с пьяным мужиком около магазина?
Маргарита
#4617
Гость
Сообщение было удалено
если не будет оппонентов - тема заглохнет ))
Гость
#4618
Гость
Сообщение было удалено
О! 2303984320, снимаю свой вопрос выше.

Я так понимаю, вы вышли за мужчину с прошлым, с довеском(ками), вам это дико остопи$дело уже давно, но вы вынуждены делать хорошую мину при плохой игре и принимать это прошлое. То ли топать некуда, то ли упоролись уже в своём образе милосердной НЖ...

Сюда приперлись исключительно поддержать себя любимую морально, чтобы не так тяжело было, найти единомышленниц, поющих о совместном счастье в гареме. Но случайно нашли баб, которые НЕ принимают бывших деток и счастливы, обалдеть! Какой удар!

В итоге вы тут изливаете свою злобу на приплод мужа от БЖ на этих баб ))))))))))))))))))))))))

Ахах.... Несчастная. Теперь я понимаю, почему вы мне сразу показались агрессивным е.банько, кидающимся как маленькая обиженная *** на всех инакомыслящих.

Ну и кто тут агрессивное ебaн.ко?) столько фантазии и все мимо. И на что вы время тратите?
Гость
#4619
Гость
Сообщение было удалено
А вы не работаете? И утром и вечером тот же номерок.

Т.е. я права - мужик ваш с довесочками вас содержит, ток вот довесочки выбешивают.

Пишите еще, интересно :)
Маргарита
#4620
Гостья
Сообщение было удалено
Я к тому, что вы не в состоянии предусмотреть абсолютно все, человек предполагает, а жизнь располагает. Мама ведь старше вас? Я ничего не желаю (упаси Боже), но включите минимум логики, люди не вечны, и от всего на свете вы не застрахуетесь.

Последние 2 предложения какая-то мешанина из букв )) не нервничайте, пишите внятнее, а то смысл не уловить, что вы пытались сказать)))

Если то, что НЖ заберет себе все,что наработает БМ, то пусть, у меня и сына есть все, что нужно для счастливой жизни. В отношение БМ я заняла позицию бессребреницы, кроме положенных алиментов ничего не прошу, на фоне НЖ, которая постоянно качает права - это очень выгодно оттеняет )
Релакс
#4621
Гость
Сообщение было удалено
Как правило, тем, кому платили не копеечные, а нормальные алименты, тем детям и во время института платят и поддерживают.

Другой вопрос, что уже взрослые и дееспособные дети от первых браков во время учебы в институте и после него, все равно рассчитывают и просят помощи у отца, не взирая на то, что отцу надо поднимать малолетних детей.

В то время как в полных семьях старшие дети наоборот стремятся к самостоятельности и стараются как можно раньше встать на ноги, не отбирая лишний кусок у младших братьев и сестер, которые о себе еще позаботится не могут.
Гость
#4622
Гость
Сообщение было удалено
А чего бы довесочки меня выбешивали, если мой муж всех прекрасно содержит, даже можно не работать? У нас всем всего хватает. Это хорошо, что вам интересно, может дойдет что-нибудь.
New wife
#4623
Бж это вечные нищенки и попрошайки, озлобленные на жизнь и считающие, что все им должны
Релакс
#4624
Маргарита
Сообщение было удалено
Нет, логика там есть, вы ее просто не уловили.

Благосостояние семьи складывалось из оставшихся 75%, и далее получается, что из этой же доли еще и выдели наследство. Получается отдайте 25% сейчас и из того, что осталось еще в будущем выдели наследство.
Золотая
#4625
Маргарита
Сообщение было удалено
Бывает по-всякому. Но вот распределение денег именно такое часто: по 10-15 % на детей. ТО есть 20-30% от 75 ушло (детей обычно двое в новой семье), Оо оставшихся 45 отнимаем собственно папино содержание - 25-30%, оставшиеся 15% - это и есть семейный котёл. И у жены так же. А если бы ВСЕ дети получали 25%, то у папы остался бы 0 % на себя и на всё остальное.
Гостья
#4626
Релакс
Сообщение было удалено
Вот логика может и есть но дуралекс) так не считает) серьезно! Мы тут можем фантазировать хоть до посинения... Но когдаа были имплентированы нормы конвенции о защите прав детей в законодательство многих стран.. Всех как бы уравняли.. Поэтому любой ребенок который произошел (происхождение ребенка от мужчины и женщины) от оных имеет право наследования как от матери так и отца. В связи с такой "несправедливостью" никто не мешает выровнять ситуацию в свою пользу с помощью других юридических инструментов. ... Главное ведь воля лица - собственика имущества. А не какихто там отпрысков) и хотб до немоты пусть потом орут со своими мамашами а воля наследодателя есть главное право охраняемое законом)))) аминь!
Релакс
#4627
Эля
Сообщение было удалено
Папа подарки дарит также как и мама на день рожденье и новый год, так что дело не в подарках.

Маме тоже ничего не мешает в парк с ребенком сходить или в кино, сделать ребенку праздник в выходной день.
Тина
#4628
Гость
Сообщение было удалено
Если бы у вас все было прекрасно,то вы бы тут не торчали.. Значит жаба душит все-таки?

Я тоже видела мужиков,которые делят все сами,потому что сами на себе все волокут и ни первая,ни вторая женна вообще никакой роли не играют в дележке чего-то там .. Мужик заработиал сам,сам и поделил,его право кому и что отдать.

Я смотрю тут больше всего вопят те,кого душит жаба и жадность или те,котрые взяли мужика проблемного.. сам не зарабатывает толком,

еще алименты платит и детям тем нужно отстегивать

Ну извините,видели глазки что брали,я бы тоже взвыла,на фига мне такой геморрой в виде данного мужа
Золотая
#4629
Релакс
Сообщение было удалено
Вот о чём и речь! Детям от первого брака получается ДВАЖДЫ досталось, а вторым половину от раза...
Тина
#4630
Релакс
Сообщение было удалено
Да ладно вам..Мама работает и одна тащит на себе ребенка,а папа прискакал,в Макдональдс сводил,игрушек накупил и ускакал. Все,на этом его роль в воспитании закончилась,зато ежедневные заморочки это на маме.
Релакс
#4631
Гостья
Сообщение было удалено
Дело в том, что в законе этом смысл тоже есть, просто никто не будет разбираться, что первому уже полцарства оставили и он уже пользуется при жизни отца. Поэтому и существует завещание, чтобы родитель у которого есть мозг, имел возможность уравнять или распределить так как считает необходимым сам.

И странным будет, даже если в первом браке квартира была БЖ, а во втором была куплена квартира совместно с НЖ, если при этом отец выделит долю в этой купленной квартире с НЖ первому ребенку, и заставит таким образом НЖ и детей выделять долю из единственного жилья - продавать тем самым родное гнездо. Очень это будет странным!
Гость
#4632
Гость
Сообщение было удалено
Чему тут доходить? Что вы типичная приспособленка-содержанка, которая готова на всё, в т.ч. жертвовать временем, которое могли бы провести вы с мужем, ради денег, на которые вас содержат?

Может быть даже это потенциальное совместное время вам и не уперлось никуда, вам и так неплохо живется, пока муж по деточкам и любовницам скачет, главное, чтобы на карточку бабло вовремя поступало.
Кира
#4633
Релакс
Сообщение было удалено
Ну я знаю вариант, когда квартира была действительно куплена в новом браке, только денег новой жены там нет ни копейки, она не работала ни дня, все купил мужик.
Релакс
#4634
Тина
Сообщение было удалено
Да уж, конечно. Мама пашет не больше чем папа, только у папы находится время и желание в выходной день сходить в Макдональдс, а у мамы почему-то нет. И опять папа виноват. Сами-то себя слышите: папа не пришел - козел, пришел сводил в парк - еще больший козел. Определитесь уже.

И не ускакал, а не живет с БЖ, потому что они развелись, об этом надо было думать до развода.
Гостья
#4635
Гость
Сообщение было удалено
Дак я ж тоже фантазирую по примеру Маргариты)

Но не забывайте ребенок наследник первой очереди. А при живом папаше, который под каблуком у сожительницы, то кто будет рулить?
Тина
#4636
А вопрос с дележкой наследственных квартир?

У мужика мама и папа есть,есть квартира в наследство,ее как делить? Для бабушек и дедушек внуки все равны и завещания нет,все сыну досталось. Тоже много скандалов из-за этих квартир.
Тина
#4637
Релакс
Сообщение было удалено
О чем нужно было думать?О Макдональдсе?))
странная
#4638
Гость
Сообщение было удалено
ну вот конкретно в моем случае можно сказать и так... я деточку не вижу, не слышу, и не страдаю от этого
Гостья
#4639
Релакс, смысл наследования следующий имущество должно иметь хозяина. Закон предлагает чтоб дети наследовали после родителей. Если нет детей то очередь. Скока и от кого это до принятия наследства это неважно.короче чтб не спорить я за завещание )))) или переоформление по дарственной) введение третьих лиц и деление на долевую) тада никто не продаст без согласия. Вобщем варианов масса) если не хотите всяких неугодных добускать) (и правильно кстати)
Тина
#4640
Я наблюдала грандиозный скандал со стороны новой жены,которая узнала что свекровь переписала квартиру на ребенка от первого брака,реально полагая,что этот ребенок ущемлен больше и растет без отца.
Гость
#4641
Я тоже видела мужиков,которые делят все сами,потому что сами на себе все волокут и ни первая,ни вторая женна вообще никакой роли не играют в дележке чего-то там .. Мужик заработиал сам,сам и поделил,его право кому и что отдать.

Я смотрю тут больше всего вопят те,кого душит жаба и жадность или те,котрые взяли мужика проблемного.. сам не зарабатывает толком,

еще алименты платит и детям тем нужно отстегивать

Ну извините,видели глазки что брали,я бы тоже взвыла,на фига мне такой геморрой в виде данного мужа[/quote]

Я тут торчу, потому что мне хочется понять ход мысли некоторых НЖ. Мне непонятно, как можно так рассуждать и даже не верится, что такие бывают. Но вот форум показывает, что бывает. Причем объяснение, которое дала моя подруга, что они просто "другие", практически нелюди, меня не устраивает. Как-то вот зацепило и хочется понять, что за люди ходят вокруг.

То, что я уже поняла, это, конечно, дикая жадность, во всем, они боятся поделиться хоть каплей своего ресурса, хоть материального, хоть морального. Поэтому основные разговоры- это деньги, наследство. Поэтому и обвиняют БЖ в попытках "обездолить", в алчности и корыстности, люди видят в других только то, что свойственно им самим.

Второе- это, как ни странно, такие тетки - сами брошенные дочери, или брошенки с прицепами, как они нежно именуют БЖ. Они страшно боятся быть брошенными снова. Кстати, вопрос к НЖ, которые во второй брак пришли с ребенком, при этом воюют с детьми мужа. БЖ ваши мужья бросили, потому что это скопище грехов. А вас самих почему бросили мужья? За ваши достоинства, которыми вы тут похваляетесь?
Гость
#4642
Тина
Сообщение было удалено
Именно так :)

Покорми, уроки сделать помоги, на ночь почитай, постирай-погладь и прочее - это на маме.

А папы даже в семье живущие по нынешним временам обычно денежки зарабатывают, не у всех рабочий день нормированный, и им не до повседневного быта. В выхи сводить семью в парк - да, если других дел нет.

Чего уже тогда ожидать от отдельно живущих пап?
Гость
#4643
Гостья
Сообщение было удалено
Нет, ну мое мнение, смотря какое наследство. Если квартира или дом всего лишь, ну зачем там какая 1/8. Только склоки создавать. А всяких миллиардерах речь не идет, там все в шоколаде и бывшие и настоящие семьи, и еще на три поколения вперед. Ну вот если какая денежная сумма есть, то наверное можно разделить между всеми.
Гостья
#4644
Тина
Сообщение было удалено
Свековь неумная с дистрофированным чувством справедливости. Никто не знает что дальше будет. А вдруг сын помрет? И другие дети вобще ничего не получат. А дарственную уже не вернешь... Ду ра одним словом)
Гость
#4645
Гость
Сообщение было удалено
Нет, я не типичная приспособленка-содержанка) я работаю. У нас просто рождественские каникулы уже начались. И мужа люблю и уважаю, лоботомию делать ему нет желания. И детей бывшими не считаю. И времени нам хватает. Как-то так. И наследство дети его получат, из его доли. А я свою долю получу как положено. Ну вот не мутится у меня разум от злобы при таком раскладе. А у вас?
Тина
#4646
Гостья
Сообщение было удалено
Ну почему же дура? А если ей этот внук ближе и первый все-таки,это ее личное дело к тому же.
Гостья
#4647
Гость 1244279851 поверьте по опыту : делят все! И пофиг нервы и склоки.. И их нельзя за это винить. Такие люди.

Я писала что если вдруг развод я бы. Не стала унижаться за алименты. Я бы просто вычеркнула его из своей жизни.

Но ведь есть женщиныдля которых алиметы жизненно необходимы. Поэтому алименты это унижение или нет это такая субъективная категория... Равно как делить наследство или нет. У всех свои мотивы
Гость
#4648
Тина
Сообщение было удалено
))))))

Это имущество свекрови, её им и распоряжаться.

Гораздо хуже, когда оставляют детям от разных браков, которые почти не общались по жизни, имущество в долях. Вот где говносрач начинается....

У нас с братом вообще не было проблем с дележкой никогда. Бабушкину квартиру мне отдали, родительскую (равноценную, тоже трешка в области) ему, от дома после смерти отца мы оба отказались в пользу матери, это их, родителей. Пусть мать сама решит потом кому и что оставить, если захочет.

Но это родной брат. Я ему последнее отдам, наверное. Всегда по жизни помогала как могла, и он ко мне по первому звонку приедет, если реально надо.
Тина
#4649
Гость
Сообщение было удалено
Я так понимаю вы не в России,а на Западе. Там другие раскладки,дети от первых браков никогда не обижены,это факт. И отцы принмают участие в воспитании наряду с матерью,даже если у них другие семьи. Это в России у нас вечно все через одно место.
Гость
#4650
ей*