Гость
Статьи
Подруга не признается, …

Подруга не признается, что уже 3 года в разводе

А у меня смелости не хватает сказать, что я все знаю, но бесит слушать вранье. Общаемся пару раз в год по телефону. Она мне звонит сама, уже не из дружеских чувств, а больше из интереса, раньше были очень близкими подругами. Зачем ей нужно то вранье? Живет своими фантазиями.

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Для людей, переживших тяжелые моменты в жизни, иногда единственное спасение - продолжать жить в своем воображаемом мире, где все хорошо.

Гость
#2

Вы нас спрашиваете - зачем ей нужно?

Гость
#3

Значит сложно сказать. Друзья на то и друзья, когда нужно лишнего не скажут

Гость
#4

Видно, не подруга вы.Подруге всё рассказывают всегда.
А вам врут.

Гость
#5
Гость

Видно, не подруга вы.Подруге всё рассказывают всегда.А вам врут.

Я пояснила что общаемся не как подруги уже. Но зачем то она мне звонит и врет. Нафика?
Причем хвастается, что якобы с мужем в прошлом году были в эмиратах, в этом году летят на Кубу. Мол ей машину собираются покупать итд.
У нее муж обеспеченный очень был.
А я знаю что она в разводе с 2012 Г. Живет с мамой. А у мужа уже другая давно. Я их лично видела.

Гость
#6

У меня такая же есть. Ну предложите ей встретиться парами в крутом ресторане

Гость
#7

У моей "подруги клещ мужа укусил"

Злата
#8

Просто когда нет дружбы не хочется делиться горестями, хочется, что бы думали, что все у тебя ок! Мы вот тоже с когда-то лучшей подругой, стали просто иногда общаться, дружбы нет и мне не хочется с ней ни чем делиться, правда и не вру, но вы, наверное, настойчиво спрашиваете про мужа, вот она и выкручивается, не хочет вас радовать своими проблемами...

Герой ветки
#9
Гость

У меня такая же есть. Ну предложите ей встретиться парами в крутом ресторане

Зачем? чего от этого в мире прибавится хорошего?

Герой ветки
#10

Автору - Вы ду.ра или прикидываетесь? Вам реально непонятно, что человеку не хочется делиться своими бедами и разочарованием. Возможно, муж ее бросил, возможно, ей очень плохо... судя по тому, как Вы тут пишете, в Вашем лице рассчитывать на искреннюю поддержку ей не приходится. Ну. и зачем ей с Вами делиться? Дать вам повод позлорадствовать? Вон какие Вам тут "дельные советы" раздают... один другого добрее и умнее.

Гость
#11

Автор, ваша подруга в депрессии и отчаянии, она потеряла статус замужней женщины! Может, для нее это трагедия? Вот и пытается сохранить лицо хотя бы перед кем-то, чтобы сохранить остатки самоуважения и уверенности

Гость
#12
Гость

Видно, не подруга вы.Подруге всё рассказывают всегда.А вам врут.

+1

Гость
#13
Герой ветки

Автору - Вы ду.ра или прикидываетесь? Вам реально непонятно, что человеку не хочется делиться своими бедами и разочарованием. Возможно, муж ее бросил, возможно, ей очень плохо... судя по тому, как Вы тут пишете, в Вашем лице рассчитывать на искреннюю поддержку ей не приходится. Ну. и зачем ей с Вами делиться? Дать вам повод позлорадствовать? Вон какие Вам тут "дельные советы" раздают... один другого добрее и умнее.

ОК, согласна, извиняюсь. Просто такие швабры гадят и бесят, когда думают, что на коне, а когда оказываются на своем месте - опять пытаются тебя использовать.
И так приятно им в морду плюнуть )))) в хорошем ресторане сказать, что у тебя любовник - чиновник разведенный. У них так класно морда вытягивается

Гость
#14
Герой ветки

Автору - Вы ду.ра или прикидываетесь? Вам реально непонятно, что человеку не хочется делиться своими бедами и разочарованием. Возможно, муж ее бросил, возможно, ей очень плохо... судя по тому, как Вы тут пишете, в Вашем лице рассчитывать на искреннюю поддержку ей не приходится. Ну. и зачем ей с Вами делиться? Дать вам повод позлорадствовать? Вон какие Вам тут "дельные советы" раздают... один другого добрее и умнее.

А почему я должна злорадствовать? Сейчас разводом никого не удивишь и после него жизнь не кончена. Странно депрессовать 3 года аж.

Гость
#15

автор, ну не хотят люди о плохом говорить. Я со своей двоюродной сестрой редко общаюсь, больше с ее мамой. От своего папы и другой нашей родни узнала, что живет сестра с мужем плохо, более того - встречала мужа ее - он окзаывается УШЕЛ ОТ НЕЕ!!! Очень много на нее жаловался. Потом узнала, что вернулся, но по-прежнему они ссорятся.

Я так невзначай спрашиваю у сестры "ну как у вас дела?", она говорит "все ок", спрашиваю у нее мамы "Как у Оли с Петей дела?", она говорит "Хорошо ". Ну не хотят они со мной еще этим негативом делиться - ну чо ж - их дело.

Гость
#16

Стыдно ей вот и все. Пусть человек живет как ему удобно

Zмея
#17

значит вы такая "хорошая подруга", что она бедная вам признаться не может.)))

Гость
#18

Не общайся, в чем проблема-то?! Поставь себя на её место, тоже небось бы врала.

Гость
#19

Да пока она просто самоутверждается, плетя Вам выдуманные истории своей лавстори - ну ржите и кивайте. Просто вот у меня "подруги" под это дело пытаются в приличное общество пролезть. И обожаю и обламывать, вот хоть поругайте меня )))))

Гость
#20

Есть люди которым необходимо обсудить и обсуждать свою боль/беду, так они передиват стресс....а есть люди которые наедине с собой это делают и ни с кем не обсуждают...а бывает какую то боль обсуждаешь, а какую то нет....мы все разные... Возможно ваша подруга до сих пор его любит, такое тоже бывает.... Вы бы наоборот встретились с ней, в кафе) по девчачьи расслабили бы ее, глядишь она бы открылась Вам....п.с. Не вижу повода над ней смеяться....

Гость
#21

Я тоже таким "подругам", которые пишут "как дела?" раз в пару месяцев, а видимся с ними раз в полгода-год ничего о себе личного не рассказываю.

Гость
#22
Гость

Я тоже таким "подругам", которые пишут "как дела?" раз в пару месяцев, а видимся с ними раз в полгода-год ничего о себе личного не рассказываю.

Так она много рассказывает но врет в каждом слове

Гость
#23
Гость

Есть люди которым необходимо обсудить и обсуждать свою боль/беду, так они передиват стресс....а есть люди которые наедине с собой это делают и ни с кем не обсуждают...а бывает какую то боль обсуждаешь, а какую то нет....мы все разные... Возможно ваша подруга до сих пор его любит, такое тоже бывает.... Вы бы наоборот встретились с ней, в кафе) по девчачьи расслабили бы ее, глядишь она бы открылась Вам....п.с. Не вижу повода над ней смеяться....

Я и не смеюсь. Ненавижу вранье. Лучше бы ничего не говорила вообще. Я ее ни о чем не спрашиваю. Она сама начинает хвалиться. Уже в шоке от нее. Так мерзко врать. Зпдолбала дуру из меня делать

Катя
#24

а что сложного? просто звоните ей и заговорщическим голосом чуть не плача говорите, что видели ее мужа с другой. Вроде вы ей добра желаете и хотите предупредить.Тут уже она должны выкручиваться из своей лжи.

Гость
#25
Катя

а что сложного? просто звоните ей и заговорщическим голосом чуть не плача говорите, что видели ее мужа с другой. Вроде вы ей добра желаете и хотите предупредить.Тут уже она должны выкручиваться из своей лжи.

Зачем?
Если они общаются пару раз в год.
Добрее надо быть.
Придёт она со временем в себя и перестанет врать.

Гость
#26

Ёшкин кот, а я давно фотки с мужем не выставляю в соцсети, может тоже думают развелась))

Гость
#27

Автор, ваша подруга просто не хочет говорить на больную тему, не хочет слышать жалость, охи и вздохи, намного легче сказать, что с мужем все ок и сменить тему, ведь если скажет вам правду, то вы начнете задавать бестактные вопросы, начнете это обсуждать с другими подружками, да еще и позлорадствовать и само утвердиться можете. Я не говорю , что вы плохой человек, просто большинство девушек такие, как я описала! А личная жизнь она на то и личная,что необязательно всем правду рассказывать

Гость
#28
Гость

Ёшкин кот, а я давно фотки с мужем не выставляю в соцсети, может тоже думают развелась))

Там не так. Во первых я ее мужа видела с другой девушкой. А до этого я встретила на улице соседку мамы моей подруги. Она нашего возраста и раньше подруга с ней общалась. Мы поболтали пару минут и я спросила про юлю. Она мне рассказала что 3 года она в разводе, живет у мамы, сейчас в поиске работы итд.

Гость
#29
Гость

Автор, ваша подруга просто не хочет говорить на больную тему, не хочет слышать жалость, охи и вздохи, намного легче сказать, что с мужем все ок и сменить тему, ведь если скажет вам правду, то вы начнете задавать бестактные вопросы, начнете это обсуждать с другими подружками, да еще и позлорадствовать и само утвердиться можете. Я не говорю , что вы плохой человек, просто большинство девушек такие, как я описала! А личная жизнь она на то и личная,что необязательно всем правду рассказывать

Читайте пожалуйста тему. Она придумывает истории. Как отдыхает с мужем в крутых отелях, в разных странах. Рассказывает что он ей скоро машину купит. А не просто говорит что все ок

Гость
#30

Моя знакомая ушла от мужа.И после он ей купил квартирку в Париже и навещая иногда в этой квартирке подкидывает деньги.Мой бывший зовёт меня в поездки на отдых.Сегодня они растались, завтра сошлись...
А вы не близкая подруга, раз вам недоверяют.
Я так же перестала рассказывать всем любопытствующим о своих трудностях.

Гость
#31
Гость

Там не так. Во первых я ее мужа видела с другой девушкой. А до этого я встретила на улице соседку мамы моей подруги. Она нашего возраста и раньше подруга с ней общалась. Мы поболтали пару минут и я спросила про юлю. Она мне рассказала что 3 года она в разводе, живет у мамы, сейчас в поиске работы итд.

может муж с коллегой был - с двоюродной сестрой?

А соседки порой много чего приукрасить могут.

Гость
#32

Автору: моя сестра (не родная) года два-три уже не жила с мужем и ни словом не упоминала об этом (мы в разных странах и виделись без мужей). Но я как-то прямо спросила "как твой муж?? как кризис его возраста?? (интуитивно подумала что не все ок) и она сказала, что давно не живут, он загулял... а она дала ему время подумать и решить, как только срок вышел, она всем могла сказать, что не живут и подали на развод. А вот еще один мой родственник уже лет 5 как в разводе и до сих пор никому (!!!!) об этом лично не сказал... просто не приезжает с женой, а только с детьми... о жене отвечает "нормально все! вот так... лично я ничего плохого ни об одном из них не подумала....А смысл посвящать ВСЕХ в свою личную жизнь??? Зачем??? Свадьба - да, рождение детей - да, а разводы - нет смысла.... вопросами завалят и отвечай на то, что говорить нет желания

#33
Гость

Да пока она просто самоутверждается, плетя Вам выдуманные истории своей лавстори - ну ржите и кивайте. Просто вот у меня "подруги" под это дело пытаются в приличное общество пролезть. И обожаю и обламывать, вот хоть поругайте меня )))))

А как Вы их обламываете? Расскажите пожалуйста:-)

Гость
#34
Гость

ОК, согласна, извиняюсь. Просто такие швабры гадят и бесят, когда думают, что на коне, а когда оказываются на своем месте - опять пытаются тебя использовать. И так приятно им в морду плюнуть )))) в хорошем ресторане сказать, что у тебя любовник - чиновник разведенный. У них так класно морда вытягивается

Вот современные критерии успешности, прям обнять и плакать.

Форум: Отношения
Всего: 379 158 тем
Новые темы за неделю: 1 331 тема
Популярные темы за неделю: 223 518 тем