Гость
Статьи
Общение БМ с …

Общение БМ с ребенком

Тема избита, но все таки вот интересно почему мужчины, находясь в браке так нежно любят своих детей, а после развода даже и не вспоминают про свое чадо и превосходно живут в последующих браках, рожая очередных детей. Конечно, бывают виноваты и бывшие жены, своими запретами, скандалами, истериками отталкивают БМ, но должны отталкивать от себя, но никак не от ребенка. Так в чем же причина?

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

не знаю в своем окружении таких мужчин, те кто любил детей в браке те и после развода с ними общаются, а те кто в браке предпочитал танчики и пиво с друзьями а не жену и ребенка, те после развода так и продолжают свои увлечения а не няньчится с ребенком. Просто женщины часто преувеличивают интерес своих мужей к детям,может хотят показать окружающим что у них идеальная семья, может сами хотят в это поверить, ну а после развода просто остатется признать факт что не очень то ребенок и нужен был мужу....

Гость
#2

Нормальные мужчины любят своих детей и после развода,какая бы жена плохая не была дети тут не причём,мой бывший муж после развода,мне кажется,ещё ближе стал с дочкой,мой папа после развода с мамой так же меня любил,я потом даже выбрала жить с ним. А вот разные уш лёпки те да,те на детей забивают.

Гость
#3

Еще немного смущает фраза - ты видела за кого замуж выходила! Нет не видела, разве мужчины говорят, что мы обязательно разведемся и я не буду любить наших общих с тобой детей.

Гость
#4

Мне кажется, если в браке отец забивал на ребёнка, то и после развода будет забивать. А если изначально занимался им наравне с женой, то и после развода это не изменитя

гость
#5

а зачем вы развелись? вы ведь сами,а не мужчины,подавали на развод! не надо обвинять мужиков, они бы и дальше жили с вами и любили своих детей,а теперь у них другие женщины и дети. другие семьи хотят он них любви и денег. а вы в прошлом времени, увы.

Гость
#6

Повлиять на БМ никак нельзя, приобщить к общению насильно тоже не получиться. Например, если я прошу своего БМ, сходить с ребенком в театр, на прогулку, то всегда получаю отказ. Даже если прошу сходить по более важным делам, касающиеся ребенка тоже получаю отказ. Так вот какого же рожна я хочу достучаться до БМ! моя глупость.

Гость
#7
гость

а зачем вы развелись? вы ведь сами,а не мужчины,подавали на развод! не надо обвинять мужиков, они бы и дальше жили с вами и любили своих детей,а теперь у них другие женщины и дети. другие семьи хотят он них любви и денег. а вы в прошлом времени, увы.

Да причина не в разводе, а в том что БМ не хотят общаться с детьми. Разве развод это повод забыть своих детей.

Да щас
#8

Наверно у мужчин в мозгу идет ассоциация детей с женой - отсюда не нужно жена, не нужны и дети. Как то мои тетя с дядей поругались (мамина сестра), так он пришел, кинул своих двоих детей моей (!) маме и сказал "забери своих выродков". Есть истина простая, дети нужны только женщине и рожает женщина всегда только для себя. А вообще мне кажется, что мужчины просто не любят проблемы, а дети от первых браков приносят им только хлопоты, что мужчинам не нравится и стараются о детях просто забыть, будто их и не было.

Гость
#9
Да щас

Наверно у мужчин в мозгу идет ассоциация детей с женой - отсюда не нужно жена, не нужны и дети. Как то мои тетя с дядей поругались (мамина сестра), так он пришел, кинул своих двоих детей моей (!) маме и сказал "забери своих выродков". Есть истина простая, дети нужны только женщине и рожает женщина всегда только для себя. А вообще мне кажется, что мужчины просто не любят проблемы, а дети от первых браков приносят им только хлопоты, что мужчинам не нравится и стараются о детях просто забыть, будто их и не было.

Просто как 2Х2

Гость
#10

Пока любит женщину-любит и ребенка. Типаж такой психологии. Разлюбил женщину- разлюбил и ребенка.

гость
#11
Гость

а зачем вы развелись? вы ведь сами,а не мужчины,подавали на развод! не надо обвинять мужиков, они бы и дальше жили с вами и любили своих детей,а теперь у них другие женщины и дети. другие семьи хотят он них любви и денег. а вы в прошлом времени, увы.

Да причина не в разводе, а в том что БМ не хотят общаться с детьми. Разве развод это повод забыть своих детей.

как вы не хотели жить с мужьями,так и мужья потом не хотят контактов с бывшей семьей.все ведь просто!

Гость
#12

Мужчине нужны дети до тех пор пока ему интересна их мать,его жена.Стоит только ему увлечся другой-все и дети не нужны становятся.Тоже самое бывает и с некоторыми женщинами. Некая знакомая оставила двоих детей мужу и ушла,да не просто ушла,сбежала с любовником в другую страну.Этому подвержены импульсивные,эмоциональные люди у которых чувства сильно преобладают над разумом.

Алина
#13

Не знаю.. сколько у меня знакомых с детьми развелись, там отцы наоборот переживали если мать не позволяла видеться с детьми (чисто из вредности, раз с тобой не вышло то и ребенка фик увидишь, на зло). Конечно есть те, кто после развода забьет на ребенка, но наверное такие и в браке не особо то интересуются ребенком. У меня есть знакомый, который не хочет жить с женщиной уже давно, когда у них начались скандалы, она перестала пить таблетки ОК, ему не сказала и потом поставила перед фактом - я беременна. Он не ушел из за мелкого, живут теперь как соседи в разных комнатах, а если он начинает намекать на развод, то она ему говорит - давай давай, через суд раз в месяц будешь сына видеть а больше не позволю, очень переживает человек и жить не может начать нормально. Тут все индивидуально, и если оба родителя взрослые и разумные люди, то ребенок не будет забыт ни кем, даже после развода.

Гость
#14
гость

Да причина не в разводе, а в том что БМ не хотят общаться с детьми. Разве развод это повод забыть своих детей.

как вы не хотели жить с мужьями,так и мужья потом не хотят контактов с бывшей семьей.все ведь просто!

А если БМ подал на развод?

Гость
#15
Гость

А если БМ подал на развод?

Типа довела наверно)).

Гость
#16
Алина

Не знаю.. сколько у меня знакомых с детьми развелись, там отцы наоборот переживали если мать не позволяла видеться с детьми (чисто из вредности, раз с тобой не вышло то и ребенка фик увидишь, на зло). Конечно есть те, кто после развода забьет на ребенка, но наверное такие и в браке не особо то интересуются ребенком. У меня есть знакомый, который не хочет жить с женщиной уже давно, когда у них начались скандалы, она перестала пить таблетки ОК, ему не сказала и потом поставила перед фактом - я беременна. Он не ушел из за мелкого, живут теперь как соседи в разных комнатах, а если он начинает намекать на развод, то она ему говорит - давай давай, через суд раз в месяц будешь сына видеть а больше не позволю, очень переживает человек и жить не может начать нормально. Тут все индивидуально, и если оба родителя взрослые и разумные люди, то ребенок не будет забыт ни кем, даже после развода.

Я 12,вот именно что не бубет забыт никем.В основном забывают про детей эмоционально неустойчивые личности и ветряные папаши которые ещё не нагулялись.

Гость
#17
Гость

Я 12,вот именно что не бубет забыт никем.В основном забывают про детей эмоционально неустойчивые личности и ветряные папаши которые ещё не нагулялись.

"не будет"

Алина
#18

И папа мой после их с мамой развода наоборот только больше стал нами интересоваться, у меня тогда появился парень и вот пришла к нему, рассказала а он мне - я хочу с ним познакомится, посмотреть что за человек.И всегда звонит. общается, смски, финансово все хочет помочь. Для меня это было даже как то дико, потому что когда они были в браке, с отцом было мало контакта) Все индивидуально.

гость
#19
Гость

Да причина не в разводе, а в том что БМ не хотят общаться с детьми. Разве развод это повод забыть своих детей.

как вы не хотели жить с мужьями,так и мужья потом не хотят контактов с бывшей семьей.все ведь просто!

А если БМ подал на развод?

тогда тем более все ясно. мужика уже ничего не держало, зачем ему общаться с кем то?

Гость
#20
Гость

Типа довела наверно)).

Без разницы, только дети при чем

Гость
#21
Гость

Без разницы, только дети при чем

Ну дети- это част жены. Развелся с женой-развелся с ребенком. Впрочем такие папаши и в браке детьми не занимаются.

Гость
#22

Вывод таков - живешь с какой женщиной живешь, тех детей и воспитываешь, ушел от женщины забыл детей. Бывают индивидуумы, заботливые папы, но это бывает редко.

Гость
#23

потому что семья -это когда проживаешь на одной территории с детьми.

Гость
#24
Гость

Я 12,вот именно что не бубет забыт никем.В основном забывают про детей эмоционально неустойчивые личности и ветряные папаши которые ещё не нагулялись.

Ну опять же надо смотреть с кем детей заводишь, конечно бывает всякое, но если например у будущего отца еще ветер в голове, то шансов мало что он волшебным образом изменится с рождением малыша. Да и ребенком никогда никого не удержишь, да и зачем, создать видимость семьи? Главное ,чтобы если уж дошло до развода, оба родителя повели себя мудро, ребенок то не виноват ни в чем и ему необходимы как мама так и папа.

Гость
#25
гость

как вы не хотели жить с мужьями,так и мужья потом не хотят контактов с бывшей семьей.все ведь просто!

А если БМ подал на развод?тогда тем более все ясно. мужика уже ничего не держало, зачем ему общаться с кем то?
ничего его не держало - это сильно! напоминает мне знакомого, который женился на женщине с двойней, потом сделал ей еще 2 детей (причем одного - с огромными проблемами со здоровьем, инвалида 1ой группы) - и свалил, потому что он, видите ли, понял, что не создан для семейной жизни. бросил работу, пошел в фотографы (то есть об алиментах говорить не приходится)... А как его бывшая жена с 4 детьми - это его не волнует. семья - это не его!.. фигею от незамутненности 80лвла

Гость
#26

по теме топика - ответ прост: потому что такие мужчины - м у д аки

Гость
#27

Да ничего удивительного, у мужиков нет материнского инстинкта, завел новую семью с новыми детьми, естественно что первому остается довольствоваться крохами внимания

Незабудка
#28

Ну не у всех так. Даже тут почитайте темы про то что муж слишком часто приводит ребенка от первого брака домой (к НЖ):))

сандра
#29

в разводе.двойня у нас......папа нас вообще забыл еще до развода......9 мес как

гость
#30
Гость

А если БМ подал на развод?

тогда тем более все ясно. мужика уже ничего не держало, зачем ему общаться с кем то?ничего его не держало - это сильно! напоминает мне знакомого, который женился на женщине с двойней, потом сделал ей еще 2 детей (причем одного - с огромными проблемами со здоровьем, инвалида 1ой группы) - и свалил, потому что он, видите ли, понял, что не создан для семейной жизни. бросил работу, пошел в фотографы (то есть об алиментах говорить не приходится)... А как его бывшая жена с 4 детьми - это его не волнует. семья - это не его!.. фигею от незамутненности 80лвла


зачем она столько нарожала??? надо было предохраняться, или аборт сделать.нужно расчитывать свои силы. женщин жалко -это безусловно! но они часто очень глупы.

упс...
#31

Если я разведусь, то хочу чтобы мой муж забыл про наших детей и завёл себе новых

Гость
#32

Я после развода родителей с папой жить стала.

гость
#33
Гость

Я после развода родителей с папой жить стала.

если мать пьет, то это выход.

Я Гость
#34
Гость

Тема избита, но все таки вот интересно почему мужчины, находясь в браке так нежно любят своих детей, а после развода даже и не вспоминают про свое чадо и превосходно живут в последующих браках, рожая очередных детей. Конечно, бывают виноваты и бывшие жены, своими запретами, скандалами, истериками отталкивают БМ, но должны отталкивать от себя, но никак не от ребенка. Так в чем же причина?

Я своему БМ никогда не запрещала видется с ребенком даже наоборот, 9 лет был примерным отцом все завидовали, развелся убежал к другой без детей и про своего ребенка забыл, поигрался надоело бросил. Плевать на них,сверху все видно, не спрячешься, но как ребенку объяснить, что папе теперь не нужна?

Гость
#35
Я Гость

Я своему БМ никогда не запрещала видется с ребенком даже наоборот, 9 лет был примерным отцом все завидовали, развелся убежал к другой без детей и про своего ребенка забыл, поигрался надоело бросил. Плевать на них,сверху все видно, не спрячешься, но как ребенку объяснить, что папе теперь не нужна?

А ничего не нужно объяснять, все равно дети любят своих родителей одинаково, но в возрастом все понимают. У меня такая же ситуация. Но сын всегда говорит, что любит папу.

Гость
#36

Если БЖ чинит препятствия, скандалит, не подпускает к ребенку, сколько мужик будет биться в закрытую дверь?

гость
#37
Гость

А ничего не нужно объяснять, все равно дети любят своих родителей одинаково, но в возрастом все понимают. У меня такая же ситуация. Но сын всегда говорит, что любит папу.

да ладно вам, чего приукрашивать действительность? гордость где ваша? не любит папа ребенка, что такого?

Гость
#38

ну мужчина любит ребенка пока любит мать ребенка. постулат вумана )))

Гость
#39

У меня родители не в разводе. Мама умерла. У отца другая семья,правда детей совместных там нет (у женщины есть ребенок от 1 брака). Со мной не общается(хотя я ему сама звоню,ибо от него внимания не дождешься. На чай его с семьей приглашаю- не хочет идти). Говорит,что не тянет. Хоть и любит,но чувствует,что уже чужая стала,а там родной.
Сейчас вообще не общаемся. Меня от него отвернуло. Знаю,что где-то есть и все.

настя
#40

у нас БМ не общается с детьми практически совсем(( иногда просто привозит деньги мне на работу. я его в общении не ограничивала. ограничила НЖ, да видимо, и потребности в этом у него особой не было. дети в нем разочаровались, раньше ждали, сейчас перестали. мой новый муж относится к ним индифферентно.

Гость
#41
гость

а зачем вы развелись? вы ведь сами,а не мужчины,подавали на развод! не надо обвинять мужиков, они бы и дальше жили с вами и любили своих детей,а теперь у них другие женщины и дети. другие семьи хотят он них любви и денег. а вы в прошлом времени, увы.

у нас на развод подал БМ. нашел новую женщину и ушел. говорил, что любит детей. но слова и дела - разные вещи. да, мы в прошлом времени, я к счастью, дети к сожалению. НЖ его я не завидую))) м...к был, м...ком и остался, люди не меняются.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: