Гость
Статьи
Свекровь хочет …

Свекровь хочет переехать к нам

Помогите советом! Живём в Европе. Мы с мужем и ребёнком (1,5 года) снимем квартиру. Недавно попалась достаточно большая по приемлемой цене. Мама мужа снимает студию на другом конце города, работает. Недавно она сказала нам, что собирается переезжать в другой город и уходить с работы на полный день (в другом городе у неё мужчина). Свекровь переходит на 3 дня работы в неделю в нашем городе. В остальное время планирует искать работу в том городе, где у неё мужчина. От студии своей она хочет отказаться. Это время (3 дня в неделю) она планирует жить у нас. Если честно, мне очень этого не хочется(( боюсь, что если ее план по переезду не осуществится, то она останется с нами на долгий срок(( потому что так ей удобнее. Раньше она уже жила какое-то время у друзей. Не знаю как реагировать.. пусть живет? А если так и останется на постоянной основе, то что тогда?? Я хочу жить своей семьей, уже был опыт совместной жизни с моей мамой. Тогда я не чувствовала себя хозяйкой.

Лиза
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы оплачиваете половину аренды вашей квартиры, то говорите категорически нет. Если платит муж, то муж и будет решать, ваш голос совещательный. Никогда нельзя попадать в финансовую зависимость, с вами просто не будут считаться.

Гость
#2

Все это скажите своему мужу и пусть он разбирается со своей мамой.
Как вариант - предложить оплачивать половину ее студии. Да, я понимаю, что это ударит по вашему бюджету, но это гораздо лучше, чем заселить себе свекровь с неясной дальнейшей перспективой.

Липа
#3

Не думаю, что Ваша свекровь, женщина в самом соку, и живущая долгое время отдельно горит желаем съехаться с Вами). Тем более у нее долгоиграющие планы на мужчину в другом городе. Если бы она была нацелена жить с Вами,то изначально бы проложила к Вам лыжню, да и никаких женихов бы не искала. И зачем ей геморр в виде Вашего кричащего младенца, так что успокойтесь и расслабьтесь. Я уверена женщина просто хочет сэкономить, жить на склоне лет с детьми и внуками на куче, еще то сомнительное удовольствие.)

Олеся
#4

ни разу не видела хорошего примера совместного проживания с родителями. Какие бы хорошие не были отношения, все равно будут конфликты. Оно вам надо? Разговаривайте с мужем. Ищите варианты. Но я бы настаивала на своем. Нечего ей делать в вашей семье...
А родителей таких вообще не понимаю. Что значит "буду жить у вас 3 дня в неделю"? с чего вдруг?
Хороший вариант вам предложили ранее, Оплачивайте половину стоимости ее жилья и ваши нервы будут в порядке)

Секси Котёнок
#5
Олеся

ни разу не видела хорошего примера совместного проживания с родителями. Какие бы хорошие не были отношения, все равно будут конфликты. Оно вам надо? Разговаривайте с мужем. Ищите варианты. Но я бы настаивала на своем. Нечего ей делать в вашей семье... А родителей таких вообще не понимаю. Что значит "буду жить у вас 3 дня в неделю"? с чего вдруг? Хороший вариант вам предложили ранее, Оплачивайте половину стоимости ее жилья и ваши нервы будут в порядке)

+++++Согласна. Ничего хорошего.

Гость
#6
Липа

Не думаю, что Ваша свекровь, женщина в самом соку, и живущая долгое время отдельно горит желаем съехаться с Вами). Тем более у нее долгоиграющие планы на мужчину в другом городе. Если бы она была нацелена жить с Вами,то изначально бы проложила к Вам лыжню, да и никаких женихов бы не искала. И зачем ей геморр в виде Вашего кричащего младенца, так что успокойтесь и расслабьтесь. Я уверена женщина просто хочет сэкономить, жить на склоне лет с детьми и внуками на куче, еще то сомнительное удовольствие.)

Если сложится все с мужчиной тем - то безусловно. А если нет - то жить с нами ей просто удобнее. На ребёнка она не реагирует

Гость
#7

А что ей мешает снимать студию в Вашем городе?Надо обязательно влезать в семью сына?!Ну если вдруг все-таки переедет,грузоните Ее внуком по полной программе,-сейчас бабки пошли такие,-быстро сама сбежит.

#8

Что муж думает по этому поводу?

Гость
#9

Не вздумайте, не копайте себе могилу.Ваша хитрая свекровь хочет встретить свою старость на вашем, вашем горбу. Да ещё попрекать будет, то и эдак не так. Будете батрачить по дому за всех. Не делайте добра - не получите зла.

Гость
#10
Секси Котёнок

+++++Согласна. Ничего хорошего.

а поч ничего хорошего не выходит?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: