Гость
Статьи
Как взять деньги на …
Обсуждение закрыто

Как взять деньги на ребенка у бывшего мужа?И почему для меня это унизительно

Развелись с мужем давно, сыну было 3 года. У него давно новая семья, а я так и не вышла замуж больше. Сын уже подросток, расходы сами понимаете, какие. Я зарабатываю средне, чтобы сына одевать и …

ЛейСан
839 ответов
Последний — Перейти
Страница 17
Осень
#801

Я тоже с трудом верю в мировую.

Anonymous
#802

А что бы не было брошенных детей, надо принять многоженство. Давайте голосовать, Жирика поддержим. Но многоженство есть там где женщины не работают. Я думаю, кто успешен в карьере, тот проголосует против, тот кто сам заработать не может, проголосует за. В принципе когда люди решают пожениться, они чаще думают, что это на всю жизнь, но часто после развода женщина остается с ребенком и с обидой. Но сейчас достаточно много и папаш с детьми, они и работают и детей воспитывают. Деньги это зло. Жаль что коммунизм не построили : от каждого по возможности - каждому по потребностям, вообще бы скурвились все. Надоела эта тема. Просто я видела таких женщин, вся несчастная , ребенка одна растит, бывший подлец и бла бла, а по сути со стороны - виноваты всегда ОБА как не крути. А что бы она без ребенка вообще делала? Если второй раз не вышла замуж то и детей могло вообще не быть. И жила бы в своё удовольствие, наряды покупала бы ( ЭТО ПРОСТО РАССУЖДЕНИЯ, ОТНОШЕНИЯ К ЛИЧНОСТЯМ НЕ ИМЕЕТ)

Anonymous
#803

580, правильно, значит мать детей вашего мужчины, не устраивала травли только за то, что он разлюбил их мать. Но вот когда вы родите ребенка, ему финансово сложнее будет и возможно, суммы уже будут меньше уходить на содержание тех детей. Оба родителя принемают решение родить, и соответственно не только на мужчину должна ложиться мат. ответственность. Только договоренность без истерик может привести к нормальным отношения в дальнейшем.

Мэл
#804

Да, печально. Жалко детей, они ведь не виноваты ни в чём.

Татуся
#805

Я, слава богу, не была в роли брошенной женщины с ребенком. Но мне вот тоже не очень понятно, почему надо мужчин оправдывать. Мол, а может, жена его пилила-доставала, а может, тяжко ему детей кучу прокормить. А делать не тяжко было? При чем тут отношения с бывшей женой и детьми? Даже если бывшая бензопилой "Дружба" трудилась, то ребенок тут при чем. Не хочет он с бывшей общаться - да не общайся! переводи ей деньги на счет, общайся только с ребенком. Понятно, любить детей от прошлого брака не заставишь. А вот алименты платить - можно и заставить. Да хоть полтора года по 2500 в месяц. 45 тыщ за этот срок - тоже деньги.

Anonymous
#806

Я просто порожаюсь, сколько у нас озлобленных женщин. У них тоже с личной жизнью и мужьями не все в порядке, если они таким особям с отростками оправдание ищут. И тех, кто не настолько наглый, как они, в грязь стараются втоптать.

Осень
#807

Татуся, наконец-то появился ещё один адекватный человек. А то тут советы дают: стать сильной как апполон, а от мужа и денег отказаться. julie, не делайте глупостей, подайте на алименты, пусть себе идут на книжку. Взять деньги это не унижение, это его долг. А в жизни всё может быть. Немало тут тем о знакомстве с папочкой в 20 лет. Знакомятся, даже поддерживают неплохие отношения, вот когда маме становится обидно. Вы имеете право на эти деньги.

Осень
#808

Автор, как у вас дела? Что решила? Вот нашла для вас (и для себя) ссылку, где можно почитать всё об алиментах. http://www.cpravo.ru/phiz/family/alimony/index.php

Anonymous
#809

Татуся, а не хотят они 2 500, им минимум 500 у.е надо, а то ни море и джинцы не хватает. На море и джинцы женщины сами должны заработать, а еще лучше, пусть выходят замуж и мужья их обеспечивают. Конечно это подло что мужик бросил семью, но он должен ребенку, но не как не БЖ. Пусть договариваются с мужьями, чтоб они сами оплачивали и покупали все не обходимое ребенку, мне кажется это чеснее. Да и мужчина на это быстрей согласится, как мне кажется

Разная
#810

Моему почти 2 года. Мне морально первое самое время тяжело было. Потому как рбенок еще не может ни поговорить ни как то поиграть с ним нельзя, я себя очень одиноко чувствовала. Работала все свободное время... А теперь когда он такой большой уже когда муж задерживается допоздна или уезжает в командировки то у меня нет времени на одиночество) Ребенок лучший друг)

Лапка Б
#811

накатила

Лапка Б
#812

617, а у меня джинсы полосатые, куртка чуть не до колена и кроссовки, потому, что все бегом. на каблуках не набегаешься.

Anonymous
#813

638 а потому что там семья, и мужчина любит эту женщину.

Лапка Б
#814

639 А почему уверены, что любит новую жену? сказок про любовь начитались?

Лапка Б
#815

642. Как вы все советуете женщинам - что вам мешает карьеру строить, зарабатывать и т.д. А что мужчине мешает карьеру строить? Пусть строит. А то нарожать не трудно, " таких его еще куча будет - и жить будут вместе с ним, и на них нужны будут финансы". А что заработать на всех трудно? вот сами и следуйте своим советам, раз такие умные.

Лапка Б
#816

647, деньги в картиру вложил, а в ребенка по вешему - ничего не вложил. только *** в его маму.

Anonymous
#817

659 очему? как говорится - кто работает - то ест. у меня семья - все отлично. при чем тут подворотня?

Anonymous
#818

663 ну не...это совсем не обязательно. у меня нет писюна....

Anonymous
#819

670 ага отказ то написать можно...только смысл? алиментарные обязательства у мужчины сохраняются, а вот все права от теряет.... например в старости на свое содержаени с деток получить

Hopeless
#820

683 А по-вашему 2500 тыс НА РЕБЕНКА достаточно??? 2500 с него+2500 с матери=5000руб. На эти деньги можно нормально кормить, одевать, культурно развивать, за дополнительные занятия платить, лекарства??? Сомневаюсь.Ну не нужны БЖ деньги на самих себя!!!! Просто на эти деньги ребенка не вырастишь! И ответственность должна быть РАВНАЯ!!!

ЛейСан
#821

Да я не решила ничего, на алименты точно подавать не буду,даже, наверное, я поняла , не в деньгах дела. а просто мне ОЧЕНЬ ОБИДНО. Хотела поделииться и высказаться. Не могу я его отпустить и простить. Обидно больше всего РАВНОДУШИЕ его.Конечно, креста на себе не ставлю, и МЧ кое-какие были у меня. Какие-то любовники, разовые или постоянные, но ничего серьезного не сложилось Конечно, теперь все сложнее, чем в молодости.

Осень
#822

Лапка, можно на хорошего любовника. Мужа обслуживать надо, ну их.

Лапка Б
#823

Это как диета. Можно хотеть похудеть, но если вы не будете себя ограничивать в питании, бросать диету на второй день - "у меня все-равно ничего не получится, потому, что то-то и то-то" не будете получать физическую нагрузку, то ничего не получится. А это ой как трудно.

Пшик
#824

О, набежали злобные анонимусы, это , как я понимаю, бывшие любовницы, которые наконец-то увели чужого кобелька, и теперь держаться за ширинку - я увела, и другие смогут!!! И о Боже!!!! Не приведи чтоб жена))))) Много таких случаев знааю. Только вот неуважаемые анонимусы, если мужик козел - козлом и помрет, как бы вы не орали что с вами будет по-другому, с вами будет только хуже))))))))))

Hopeless
#825

702 ЯД, у меня такой проблемы нет. И детей тоже пока нет. Просто не понимаю этого скотского отношения к детям. Относительно покупки конкретных вещей - я согласна. Этот вариант идеален в тех случаях, когда БМ переживают, как бы БЖ с этих денег на себя ни копейки не потратила. Но тут главное с БЖ обсудить, что на данный момент нужно. Что бы не получился вариант такой (видела его в жизни), что папа покупает только игрушки, на развлечения денег дает и т.д., а мама - еда, одежда, лекарства. И получалось, что папа-хороший, балует. А мамин вклад до определенного момента не ценится, т.к. дети не ценят еду, вещи.

Hopeless
#826

715 Так я рассказывала про конкретную ситуацию. И в той ситуации ребенок в итоге начал выдавать фразы типа:" Вот папа хороший, он мне куклу новую купил, компьютер и т.д. А мама не любит, не покупает ничего. Попросила у мамы ролики, а она не купила. А вот добрый папа, любящий меня, купит."Какого было маме после таких фраз??? Поэтому такое разделение считаю неправильным.

Осень
#827

Лапка, а очень просто нос утёрла. Правда, мой муж был такой бездельник и маменькин сыночек, что это было несложно. Сначала я просто загуляла. Познакомилась с болгарином, он меня любил безумно. В трудную эпоху перестройки он кормил меня и моих детей. Спасибо тебе, хороший человек! Однажды я даже познакомила мужа с любовником, привела домой любовника и подругу, муж всегда шлялся где-то, я его не ждала. А тут припёрся. Я познакомила мужа с любовником (якобы любовник подруги), вот посмеялась. Потом мы разменяли огромную квартиру в щикарном доме. Все незамужние соседки зазывали в гости моего мужа во время размена, т.к. знали, что у нас разрыв. Когда мы разъехались, одна перспективная тётенька (с квартирой и без детей) встречалась с ним, жила вместе месяцев 6, потом послала его на х... Не работал, пил, дома у него дел нет, т.к. все домашние дела - женские. Он страшно переживал. Теперь живёт один, несмотря на наличие однокомнатной квартиры. А я на данный момент живу с мужчиной, который меня безумно любит, несмотря на мой возраст. Девчонки, меня так и в молодсти не любили!

Anonymous
#828

Мало видела таких как Олюня, не потерявших веру в себя и в жизнь, в основном только мегеры брошеные попадаются такие как Лапка или никакущие флегматики как автор

Олюня
#829

При чём тут алименты не платить? Мой НМ платит + мы его довери всегда что-нить покупаем, меня не парит. 25\% по закону.

Разная
#830

732 - знаете по разному бывает, я убедилась на примерах друзей. Кто то, кого воспитала нормальная мать, не упирая на свою жертвенность и не перечисляя все свои обиды на отца, так те почему то сами папу оставили на дистанции. Кто то да, начал плотно общаться и не во всех случаях это плохо кстати оказалось. Мамина занакомая рассказвыла, объявилась тут бывшая свекровь, от первого ее брака. Внучку хочет видеть, общаться. Видимо забыла как уговаривала сына что больную дочку новорожденную надо в детдом сдать и как настояла в итоге на разводе. Как сын из дома где дочка очень больная и жена студентка забрал просто все, даже кольца обручальные. Про алиметы вообще забудем) И вот эта бабушка хочет общаться) Сын умер, внуков других нет) Знакомая разозлилась сначала, а потом подумала и отпустила дочку на встречу. Та пришла и говорит, вот мол, она мне подарок сделала. Та смотрит, а это ее обручальное кольцо, которое БМ в свое время забрал) Дочка сама потом решила что нафиг ей бабушка эта не нужна, когда та названивала сказала что у нее папа есть, тот который воспитал, у нее его фамилия и отчество и бабушка есть, его мама. А ее она не знала и знать не хочет.

Anonymous
#831

740 а таким как лапка даже по закону - все равно мало. вот платили бы 100 \%....

Олюня
#832

Лапка, ну да. Не факт, что мой ребёнок потом к отцу не ускачет, поэтому ненависть не вызываю, он всё-таки отец.

Лапка Бьёнс
#833

754. Моему ребенку сейчас не 2 года и я стою на ногах насколько могу. Без излишеств, но прочно и самостоятельно. Тогда 2500 р. была сказачная сумма для меня. А реальная - как раз та, которую вы считаете выдуманой. А сейчас эта сумма никакой роли в моем бюджете не играет, лучше лишних пару дней поработаю.

Разная
#834

793 - не очень поняла Вашей логики если честно. Броться то можно, был бы результат. А то он может и не стоит свеч. И причем тут СССР?

Разная
#835

сочувствующая, а я тут на компоты ребенка подсадила)) Собственного изготовления. И экономия и польза) Соки тоже конечно даю, но он у меня такой водохлебчик, что соков не напасешься.

Anonymous
#836

вам, конечно, пользы нет-и страшно:))

Разная
#837

Еще пожно при разводе совсем ребенка папе оставить) чтобы не отвыкал)

Разная
#838

Я бы не оставила )) я эгоистка, хочу сама ростить ребенка) Но ограничивать общение никогда бы не стала. правда и насильно заставлять тоже. я сторонник свободы воли.

Anonymous
#839

разная, а ребенок тоже сторонник свободы ВАШЕЙ воли- не заставлять папу общаться?:) Уверена, что нет...спросите детей рразведенных мам, которые не напрягали мужей насчет общения:)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: