Гость
Статьи
Дурацкие тесты …

Дурацкие тесты свекровей для невесток))

Чтобы было покороче - недавно состоялось моё знакомство с Его Родителями. Всё бы ничего, мама отличная, папа отличный, но .. ! Есть парочка НО : 1) Не надела подареный ранее мамин подарок (висюлька на …

336 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
жуки-короеды
#301

пардон, балуюсь с фильтром.

#302

Доброе Утро, Девушки)) Колхозница, отвечаю Вам --- Посуда. Мне не трудно помыть пару тарелок, но я уже писала выше, Она женщина "сама, сама, сама".. да и кухня там.. большая конечно, только заставленная вся, не развернуцца двоим)) Да и ну как бы это выглядело: "МарьВанная, а это мыть? а это куда ставить? Что взять? Откуда?" Это что же, пришла в первый раз и давай демонстрировать свою хозяйственность)) Не трудно конечно, но как то неуместно что ли. Кулончик. Тоже писала, надеть его можно под джинсы, раздолбайскую кофточку.. а сегодня ДР, и я пойду в чёрном платье средней длины (нормально, как считаете? а то у меня ещё вариант - красное платье)) Поцелуи. Да собссно я то не скривлюсь, а вот того что Она скривицца - боюсь очень))

#303

И вот, кстати, по поводу --- "считают, что никто, кроме них, не умеет ПРАВИЛЬНО жалеть и любить ее сына." Тоже ведь верно. А ещё "не умеют ПРАВИЛЬНО гладить рубашки, готовить борщ, вытирать пыль, воспитывать детей и прочее")) Наша Свекровь до последнего стирала и гладила Сыну рубашки и простыни, приезжала убиралась в квартире. Вчера вот только я Ему сказала - "хватит уже бельё Маме возить, мы спим на этих простынях, а стирает Мама?" Вот боюсь теперь, как бы Мама не обидилась, и не стала чаще приезжать - проверять так ли хорошо я их стираю и глажу, как она?))

#304

Хе)) Щас прочитала гороскоп на сегодня :"Сегодня День Собирания, когда каждому удаёцца предстать перед другими с наилучшей стороны"))) Ой ну отлично!! ))) Всем удачного дня, Девушки!))

Евгения
#305

на месте матери я бы так же расстроилась. она все верно подметила. это элементарно этикет и воспитание, уважение.

Нюша
#306

У меня в студенческую пору был роман с одним инфантильным мальчиком, так вот его родители (он поздний ребенок и единственный) его просто на пьедестал ставили-какой он хороший, и на завод его на военный после универа послали-отмазать от армии денег не было-так они сказали-ты работай на заводе за 2000 рэ, а мы тебя прокормим(в течение 6 лет), он и сел им на шейку, домашней работою его тоже не обременяли, зато по отношению ко всем его знакомым(включая меня, его девушку) у них было потребительско-хамское отношение.Я же воспитывалась в духе равноправия:поел, тарелку унес, свою посуду помыл.Первый вечер знакомства, я вся такая разряженная-намарафеченная:после чая(был только чай с подаренным мной тортом) благодарю маму за чай и иду мыть свою чашку, мама подносит мне все чашки и говорит:"Ты фартук-то надень, а то забрызгаешь одежду-то", полотенце вот, посуду вытирать, после чего вся семья дружно удалилась в зал смотреть ТВ и ждать меня....мило...Еще один случай: у их драгоценного сыночка был друг, у того семья и ребенок маленький и машина, работает он один, денег у молодой семьи маловато. И вот папаша моего БФ звонит этому другу и "по-человечески" просит в выходные отвезти их на дачу вместе с рассадой на своей машине(дорога 2 часа в одну сторону, 2 часа в другую), и что за бензин они ему обязательно заплатят.Короче, просят убить единственный выходной(он подрабатывал на машине-людей развозил на машине в выходные)на поездку на дачу.Ну ладно, родители друга все-таки. поехали. На даче он, естественно, помогал все высаживать. После приезда домой папа повернулся к нему и спросил:"Ну что, ДЕНЬГИ НАДО ЧТО-ЛИ за бензин или так...?" и улыбается беззубой улыбкой. Ну что друг скажет, сквозь зубы сказал:"Да ладно уж" и уехал. Вот такие вот свиньи были.

Не ангел
#307

XS, да может вы и правы.... Просто у меня свекровь наверное специфическая, а больше не было никаких - я и сужу со своей колокольни. И раньше тоже с кем ни гуляла - всем мамам моих мальчиков нравилась по определению - поэтому я наверное и правда что-то не понимаю. Я просто к тому, что ... ну может не надо себя так настраивать сразу на то, что ей понравится - не понравится, а просто быть какая есть, да и всё. Не будешь же всю жизнь притворяться, а я верю в то, что у автора есть масса достоинств, которые будут оценены её свекровью. И на их фоне какие-то недостатки покажуться просто фихнёй. А вообще ведь страшно мальчиков-то своих отдавать! :)))

Нюша
#308

Кстати, вспомнилось. У моей бабушки была соседка-женщина лет под 60, у той 2 сына, один женился, привел домой уже жену, жить стали у его родителей.И вот как-то его мама предложила невестке что-то для семьи приготовить, на что та ответила :"А я к вам кухаркой не нанималась".Это при том, что она у них в квартире жила. Ух, как все бабушки эту невестку перетирали.Ничего, уже лет 10 вместе живут.

Alinaes
#309

А я к своей свекрови чудно относилась. раньше. А сейчас тихо ненавидеть начинаю. На днях она, смеясь, поведала, что , снимает с Дани памперс и нацеловывает ребенка в пах. А еще сказала, что Данин фимоз ртом сдвигать лучше, мол руками грубовато получается... Сиську свою тоже уже сунула ребенку. Стырила и выпила запас замороженного сцеженного молока, по ее вине мне ребенка кормить нечем было сутки...

Гость
#310

Если мужчина передал вам пожелания матери, это вовсе не значит, что он с ней согласен. Просто привык, что маму нужно уважать и слушать. А это значит, что он будет уважать и слушать свою жену, если она не дура, конечно. Умная женщина этот аспект всегда может повернуть в свою пользу. То есть, в дальнейшем он будет внимать Вашим советам и указаниям. Направить мужчину в нужное русло легко.

#311

Правила этикета гласят, что гость должен после ужина предложить свою помощь. Хозяину рекомендуется отказаться, в отдельных случаях можно согласиться на небольшую помощь (убрать посуду со стола). Мыть посуду гость не должен. Учим матчасть.

#312

Правила этикета гласят, что гость должен после ужина предложить свою помощь. Хозяину рекомендуется отказаться, в отдельных случаях можно согласиться на небольшую помощь (убрать посуду со стола). Мыть посуду гость не должен. Учим матчасть.

кошка на раскаленной крыше
#313

Мне уже не нравится как ведет себя Ваша свекровь, после первой встречи. Столько напрягов и замечаний! Скажите, Вы любите своего МЧ? Что Вам приоритетнее - быть с ним или найти более покладистую свекровь? Скажу честно, с позиции своего 11-летнего брака, покладистых свекровей не бывает. Вообще. Нет, наверное где-то "на другой грядке" есть чистые, светлые, добрые и замечательные матери своих сыновей-) Да что там говорить! Я считала нашу семью исключением из правил, к своей свекрови была колоссально привязана все эти годы, считала ее даже ближе матери, а сейчас не хочу ни видеть ее, ни разговаривать с ней, после того, как она себя ведет (просто дурдом, нужен психиатр и стационар). Грустно это - лучший способ избежать таких последствий - не обольщаться. Держите дистанцию, постройте профессиональные отношения, пореже встречи, поменьше выдавайте информации, побольше показной заботы, улыбайтесь! Они это любят! И главное - вы с мужем обязательно должны быть "в одном лагере", на одной стороне, чтобы он Вам ее претензии не высказывал. Это исключено! Грамотный сын, зная свою маму и заботясь о жене, "разруливает" с мамой все ее косяки и не посвящает в них жену. Растите себе мужа, такого, какого Вы хотите видеть рядом. Это главное. И свекрови хочешь не хочешь придется подстраиваться! Удачи!

кошка на раскаленной крыше
#314

Не ангел - не надо с ней быть самой собой. Свекровь - суть шкатулка с секретом, рассекречивается внезапно и убийственно. Меня тоже по жизни любили потенциальные свекрови (как иронично это не звучит, со многими мы до сих пор общаемся и приятельствуем, хотя в свое время за их сыновей я замуж увы не вышла), нужно просто быть аккуратнее и ни в коем случае не расслабляться и не открываться свекрови. Наплюет в душу так что мало не покажется. У них просто старческий маразм и зависть банальная уже включаются с возрастом. Дай Бог, чтобы не у всех, но поверьте, у многих! А исключения как известно подтверждают правило:-( Ответила Вам, потому что узнала в Вас себя - еще совсем недавно и я бы так рассуждала, как Вы. Но суровая жизнь учит мудрости довольно жестко.

кошка на раскаленной крыше
#315

сорри - с Инетом глюки небольшие

Скорость
#316

У меня свекровь - из тех, что одна на миллион. Тактичная, интеллигентная, доброжелательная, энергичная дама, еще и очень успешная в бизнесе. С невероятным обаянием и магнетизмом - "вьюноши" , не взирая на возраст, вьются концентрическими кругами)). Учусь у нее - у меня тож сыновья)

Скорость
#317

А по теме -др. Вивисектор абсолютно прав.

КуКу
#318

Приветствую всех!У меня свекровь это вообще редкое чудище.НО мои муж ее очень любит, а я люблю своего мужа, а по сему пришлось выработать определенную тактику поведения,чтобы элементарно просто сохранить семью.Поначалу я тоже много глупила и на каждыи ее выпад реагировала,а теперь -))) честно говоря,теперь для меня ее просто не существует.Ни на какие ее попытки вывести меня на конфликт не реагирую.... Так намного умнее.Если есть возможность общаться со свекровью и она еще более ли менее сносная, то нужно общаться, но свести на минимум.и как уже тут говорили, ни в коем случае не видеть в неи подругу....Может обернуться совсем другими последсвиями...

Dany
#319

А я свою видела три раза и при этом она была в ж... пьяная...Какие уж тут тесты...

Анна
#320

Я в первый год замужества впахивала в доме свекрови - только в путь, она даже не подозревала, что я "вечная белоручка", что я никогда не готовлю, никогда не убиваюсь по хозяйству, что мои обязанности - помыть посуду, погладить, и иногда убрать квартиру. И все. Магазины продуктовые. готовка, уборка на кухне - это муж, и только муж.. Но свекровь долго об этом не знала.. Ну потом конечно, всплыло.. Претензий у нас друг к другу никаких. Все просто. Она очень любит своего сына, он у нее остался один /второй умер/, со мной ее сын - беееелый, пушисстый, покладистый, без вредных привычек и т.д.. Поэтому она мне однажды сказала "Тебе я цену знаю. В бараний рог свернуть можешь любого, но по-другому с ним нельзя, только так он будет нормальным...", хотя однажды спросила мужа "Как же ты так с ней живешь", удовлетворилась ответом "Мама я ее люблю..." Поэтому мир, гладь, да Божья благодать... У них в семье, как и в моей прочем, не принято вмешиваться в жизнь другой семьи и выносить свои суждения..

Не ангел
#321

Кошка 316, да я вообще мало с кем откровенничаю, если честно. И мамы - моя и мужева - в эту категорию уж точно не входят. Т.е. я искренне рассказываю про целую кучу того, что я могла бы рассказать каждому встречному, но то, что меня на самом деле волнует или про проблемы мои... - не их это дело. Но всё равно за предупреждение спасибо - не будем расслабляться :) Впрочем, я ж говорю, что моя свекровь специфическая - она просто старенькая уже, больная, мне её жалко, вижу я её 1 неделю в году, а в лучшем случае - и того меньше. У нас своя жизнь, у неё своя, она не лезет вообще, на сыновей своих влияния не имеет никакого(это я же ещё её от них и защищаю, когда они чересчур распоясываются), когда к ним приезжаем, я отсыпаюсь, а она детишек по утрам к себе забирает, чтобы нам поспать подольше, в течение остального года напоминает о себе только поздравлениями с праздниками по телефону, ну и муж каждую неделю созванивается с ней, короче - ангел, а не свекровь :)

#322

Добрый День)) Девушки, ну вы странные бываете, чесслово. Евгения, можно подумать Вы при первом знакомстве со Свекровью тут же бросились наяривать вокруг Неё круги почёта и всячески обхаживать, преданно заглядывая в глаза. DrVivisector, мне как то странно, почему "гость ДОЛЖЕН" , а "хозяину РЕКОМЕНДУЕЦЦА" (благосклонно так отказацца).. Это нечестно))

#323

Девушки, ну вот мы вчера сходили на её ДР. И всем я понравилась, ВСЕМ! Ну не в лесу же я выросла, вести себя умею, улыбаюсь когда хорошо, смеюсь когда смешно, с бестактными вопросами не лезу, называю по имени-отчеству, несмотря на "первый тест не прошла" вела себя доброжелательно)) И всё таки... когда уходили, "сынок, ТЫ завтра заедешь?" , "сынок, ТЕБЕ положить с собой салатик?", "сынок, что ТЫ на выходных делаешь?" .. а ведь до знакомства по телефону всегда было "ВЫ, ВАМ, для ВАС". Вот фик знает почему я ей не понравилась))

#324

325, Збавная, судя по вашим постам, дело не в вас, а в его маме. Не знаю, конечно. Но вообще как вариант - то вы были просто мифическая Она. А сейчас вот вы, её сына целуете, он с вами. А вы её кулончик не надели, посуду не помыли, и т.п. То есть, не идеальная вы. )))) А у многих мам не хватает ума на то, чтобы не ревновать своё чадо к его второй половинке.

#325

Кстати, помощь по посуде снова предлагать не стала, во первых там было много племянниц и прочих родственников. Во вторых ей помогал Сын. В третьих я и так каждый день после работы то к отцу приехать убрацца-приготовить, то у себя дома, то у Моего Милого, ещё и у Свекрови мыть-тереть.. да надо же когда нить от этой кухни отдыхать)) Да и "чмок" тоже не смогла.. ну не смогла. Ладно, бог с ним.. главное Сын меня любит, души не чает и передо мной практически трепещщет)) Собссно как и я Его, в Нём и перед Ним)) После прочтения некоторых постов ( например Alinaes ) думаю - а ведь есть Свекрови хуже, может ещё перетрёцца все))

#326

Она-то наверное в своих мыслях самого рождения своего сыночка думала, что он встретит идеальную девушку. Он же самый лучший! А он встретил обыкновенную (длЯ неё-то вы обычная девушка). А вообще, может, будь вы идеальной, она бы всё равно увидела в вас какие-то негативные стороны. А вообще не парьтесь сильно. Я вот с мужем два года, а всё равно его мама говорит "Рома, я тут тебе принесла это, положить тебе то?" Ну, короче, как у вас. Уясните себе, что вы её любить не обязаны (относиться просто уважительно), вы ей тоже не доченька. И будет проще.

#327

Добрюка, да какой там "целуете".. я при ней просто даже приобнять то Его не могу)) Она ж с меня глаз не сводит, и смотрит всё время так прииииистально... поверх очков)) Она у нас Врач! )) Я вообще при Ней чуствую себя как на приёме у доктора)) Наверное Вы правы, надо было как можно дольше оставацца "мифической", что б Она привыкла что ли..

#328

Ну ясен пень, конечно Он лучший)) Ну если дальше так пойдёт или будет хуже ... кстати, Кошка на раскаленной крыше, конечно мне приоритетней остацца с Милым, чем искать более покладистую Свекровь)) Я как Бабулю то свою вспомню, чур меня чур! Наша ЗОЛОТО по сравнению ней)) ... не знаю, или пусть Мой один Её навещает, или будем вместе с Ним приучать Маму к мысли, что Я есть. И не Мама меня выбирала, не Маме и решать быть мне или не быть)) Ну как нибудь так))

#329

А какие отношения у сына с мамой? Сильно он прислушивается к её мнению? Вот если она ему гвооит, чт овы себя неправильно ведёте, чего он ей ответит? Как думаете?

#330

Моей подруге мама всегда гвоорила: "Выйдешь замуж, никогда мужа одного к маме не отпускай". Я позже поняла, почему (у моей мамы свекровь далекоооо, она с ней не общалась, не знает). А сама замуж вышла... Как сходит один к маме - ходит мрачный. Или она ему там заданий надаёт, или денег попросит. Ну короче, у кого какие фишки. Но при мне она же не будет так себя вести. И против меня не настроит. Так что не знаю, но я бы вам не советовала его одного часто к маме отправлять. Может, наоборот, пусть она привыкает, что вы всегда вместе?...

Rona
#331

Добрюка, 332, мне кажется, что это зависит от мужчины: если мама начнет высказывать негатив в сторону невестки, один будет слушать ее, а другой скажет: "Мамочка...ЦЫЦ" ))))

#332

Rona, а умная мамочка, которая знает, что сын может сказать "Цыц!", негатив не будет высказывать, а найдёт другие способы. Моя вот, например, жалуется, какая она бедная нещастная. Что вот живёт она плохо, бедно и т.п. Если он один, он её пожалеет. И все дела дома бросит, будет ей помогать. А если при мне, она так не станет ныть. потому что у меня с математикой нормально и я могу мужу (и ей) объяснить, что доходы у нас меньше, чем у неё. Я не злая самодурка. Просто на меня как сядешь, так и слезешь.

кошка на раскаленной крыше
#333

Не ангел 323 знаете ли - только вчера говорила мужу, что мне свекровь тоже жалко. Вот при всей этой чудовищной ситуации, в которую мы попали во много из-за ее глупости - жалко мне ее. Тоже ведь уже не молодая. И здоровье ни к черту (дважды спасали ее, лечили от алкоголизма). Но...как говорится, свои мозги не подаришь. Хочу, чтобы она текущую ситуацию полностью пропустила через себя и восприняла этот жесткий жизненный урок. А вот для мужа на самом деле ее поведение стало настоящим шоком - он никогда не ожидал, что она способна отвернуться от любимого сына. Всегда считал ее своим союзником, был с ней близок, в том числе духовно. Видел к сожалению как она меняется, деградирует (во многом из-за алкоголизма), но ведь любил! И поэтому всегда как бы давал шанс. А сейчас и сам не хочет общаться с ней. Грустно это все...

кошка на раскаленной крыше
#334

Забавная, ну я согласна с Добрюкой что одного мужа лучше не отпускать к свекрови-))) И хотя своего я всегда отпускала безбоязненно (т.к. их интеллектуальный уровень сильно разный, и там очедидно муж солирует), в Вашем случае ТОЛЬКО вдвоем. Пусть привыкает:-) Как говорится, правила поменялись:-) Ничего, если умная женщина - поймет и подстроится:-)) Мудрости Вам и удачи в построении этих непростых отношений!:-)))

кошка на раскаленной крыше
#335

Забавная 325 - игнорируйте ее глупые выпады:-) Это же очевидно детский сад с ее стороны:-) И пусть МЧ мудро и мягко "вворачивает" местоимение МЫ когда говорит о ваших планах каждый раз в разговоре с ней:-)

Гость
#336
Клеопатра

Теперь свекровь заискивает и дружить пытается,а мне пофиг на нее.Потому что я всегда к людям душой поворачиваюсь,но если туда плюнуть,то я развернусь и никогда уже не повернусь.

Вот и моя теперь в большой любви признается, только откуда она у нее вдруг ко мне-не знаю. Я так же, как и вы, раз плюнули, все, считай потерял ты мое расположение. Так она теперь звонить стала ни с того, ни с чего, деньги прислала на ДР (что это с ней подумала я?), свекор тоже с ума сошел, позвонил и поздравил, и я опять подумала, что это с ними со всеми происходит?! а в конце сказал "целую", ну это был п...дец, когда я услышала это лицемерие. Когда его мать молчит, я тупо молчу, отвечаю однозначно "нет, да, не знаю", а она там мне что-то рассказывает, что мне совершенно не нужно, потом слышит, что я молчу и говорит "пока"! Короче, недавно мне заявила, что я эгоистка и потому рожать не хочу, потом сказала, что заберет ребенка от своего сына, я, конечно, мало придала этому значение, но мне стало страшно от того, что у нее в голове и что может меня ждать дальше. Честно скажу, могут сейчас все накинуться, но на момент я подумала, а нахрен он мне с такими родственника и с их такими закидонами нужен? хожу молчу конечно, ему ничего не говорила, но как-то немного он меня отталкивает, что мать такая долбанутая у него, хоть он и не виноват конечно!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема