Гость
Статьи
В жизни всегда нужно …

В жизни всегда нужно выбирать: работа или личная жизнь?

Мне 28, ему 32. Встречаемся 4 месяца. Он работает на 2-х работах: на первой - как наемный специалист, вторая - совместный с друзьями бизнес. Второй работе он посвящает обычно вечера (через день).
Первое время мы виделись чуть ли не через день, т.е. те вечера, когда он не занят второй работой. Потом они с друзьями надумали открывать новый магазин и вот последний месяц он занят постоянно!!!
Мы теперь видимся только в выходные... Мне не хватает внимания :( И так грустно. Сегодня должны были пойти в кино, позвонил, сказал, что не получится.

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Зараза
#1

блин..вам не угодишь..работает- внимания не уделяет, не работает- тоже нах нужен без зарплаты 100 тыс..))

anna
#2

по мне так пусть лучше работает, чем каждый день полевые цветы дарит, нарвав их когда за грибами шел.

Ха-ха
#3

Зараза, точно)))))))))))))))))).

Автор
#4

Зараза, он мне тоже говорит: хочешь, я брошу работу и буду все вечера с тобой рядышком сидеть? ))

Ну с другой стороны, я же тоже работаю, и сама себя обеспечиваю.

#5

Зараза, ты начала рассуждать по- мужски,, пересидела на сайте?

Зараза
#6

Кузя, не...меня всегда бесило, что мужик ДОЛЖЕН) а женщина только для того, чтобы подарки получать и *** не делать)

Зараза
#7

Автор, ну разве плохо, что мужик работает, а не с бутылкой под забором валяется? Можете его еще обеспечивать и рядышком сидеть)

Автор
#8

У кого-нибудь есть удачные примеры, когда мужчина и бизнесом занимается, и семье внимание уделяет?

#9

6 Зараза, Хочешь открою страшную тайну? на самом деле мужик и правда должен, для нас долг- самое главное, кто считает что не должен- тот природе не нужен..нет у нас выбора..

Автор
#10

Зараза, то, что он работает - это конечно хорошо!!

Но мне от этого не легче!! Более того, он очень много усилий прилагает, а результатов я не вижу :(

Зараза
#11

Кузя, в любом случае отдача должна быть, а открыть окно и выкинуть деньги это не долг, а глупость!

Зараза
#12

Автор, да, есть примеры) мой бывший муж.

#13

11 отдача-да, во всем должен быть смысл, мы даже за ласковые слова отдачи ждем, не будет отдачи- не будет слов..

Автор
#14

Зараза, расскажите, пожалуйста, как ему это удавалось? И почему - бывший?

Зараза
#15

Кузя, но многие темы на этом форуме пестрят тем, что все мужики сволочи, козлы, не дарят яхты, а зовут отдыхать на азовское море. Тут даже элементарным уважение не пахнет) Как говорится: Кесарю- кесарево...)

Автор
#16

Кузя УО, так есть отдача с моей стороны: и слова ласковые, и поддержка, и одобрение :) Зная, какой он занятой, подстраиваюсь под его график.

Но работа у него на первом месте!!! Причем, работает он на себя, т.к. о "Нас" рано еще говорить.

#17

15, ааа, ты об этом.. так это дурищи говорят, что с них взять?- пусть говорят, 90 процентов людей в виртуальных мирах живут, зачем у детей конфетку отнимать?

Зараза
#18

Автор, просто у человека всегда было все заранее распланировано. Никаких тебе случайных ситуаций и форсмажора) Очень педантичный. И у него все всегда получалось, я даже удивлялась) Все вечера был со мной. Были люди, которые занимались некоторыми вопросами, помогали. И вообще, с этим человеком как за каменной стеной) Никогда не пропадет..А бывший- это уже совсем другая история) И явно не относящаяся к его вниманию)

дакота
#19

ето називается взрослая жизнь: у мужа моей знакомой очень хорошая работа. И денежная. Проблема только в том, что она с двумя детьми в одной старане,а он мотается вю неделю по всему миру. Только на виходние домой прилетает. Кстати, она тоже работает. И ничего, не жалуется. Да, тяжело приходится переодически одной с детьми. Но не в плане воспитание, а в огранизации: одному надо в школу, другой на секцию, и все ето в разний частях города

дакота
#20

стране

Зараза
#21

Кузя, но получается, что дурищ тут хорошая третья часть)

вася 779
#22

бабам всегда мало внимания и всегда мало денег!

дакота
#23

"Но работа у него на первом месте!!! Причем, работает он на себя, т.к. о "Нас" рано еще говорить."- автор, ну а кто за него будет делать его же работу? Ето все в порядке

#24

16 , Если я задержался на работе- супруга сразу ждет денег, не принес денег- нехрен задерживаться, дома дел полно..ну а собственный бизнес требует отдачи, а вообще женское дело- терпеть.. а вы ему для чего вообще нужны?- не спрашивали?

#25

21 нет, просто они в глаза бросаются, вот и кажется что их много, мужики сами дураки что таких выбирают и поощряют..

Автор
#26

Дакота, но я же тоже работаю!! Тем не менее, у меня вечера свободны!!

Зараза
#27

просто конкретно в отношении этой темы, автор как капризный ребенок...да..внимание важно, но то что парень работает и ХОЧЕТ работать и зарабатывать- просто отлично) У меня есть знакомые мужья которых уделяют им внимание, причем постоянно) Они "творят", а на женах весь быт и материальная часть. Таких женщин кстати тоже не уважаю..лишь бы член был)

дакота
#28

у вас ТОЕ две работи и свой бизнес? то то

#29

21 и орут-то в основном дети брошенного поколения, ими никто не занимался, ничего не прививал, сорная трава сам сеется..куда ветер дует..

Кат
#30

Автор, удачное сочетание работы и личной жизни возможно тогда, когда женщина не тянет так рьяно одеяло на себя.

Автор
#31

Кузя УО, ну я так понимаю, что я ему нужна для серьезных отношений. А зачем спрашивать? Что я нового узнаю?

Зараза
#32

Кузя, но самое интересное, что до начала моего плотного общения с интернетом мне не встречались в реале такие дурищи) Может совсем мало, да видимо не стоили внимания, потому как не запомнила)

Кат
#33

29, а кто это "дети брошенного поколения"?

#34

31 это он вам сказал что у вас все серьезно? За 4 месяца по выходным?

Зараза
#35

Автор, а вы не хотите ему помочь? Вот он открывает новый магазин, предложите что нибудь, может свое видение этого помещения. Может вы совсем не интересуетесь его работой, вот он от вас и отходит потихоньку.

Автор
#36

Я бы рада спокойно воспринимать, что он все-время занят!! Но не получается:(

Первые дни после совместно проведенных выходных у меня настроение супер, все здорово. Но к концу недели я успеваю сильно соскучиться, в голову лезут мысли нехорошие (а в работе ли дело?)...

#37

32 такая же фигня, сидят себе тихонько и помалкавают о своих желаниях в виде параходов- островов.. ну а некоторые как в анекдоте:
На вечере выпусников встретились три подруги. Первая расказала, что замужем за генералом и ему 70 лет. Все сразу:
- Ой, ой, а как же вы любовью-то занимаетесь???
Она отвечает, что мол у него полно летенантиков, адьютантиков. Все отлично, не жалуется... Вторая расказала, что замужем за академиком и ему аж 80 лет. Все опять:
- Ой, ой, а как же вы... ?
Ну она отвечает, что у него много лаборантиков, так что удовлетворяют по полной программе. А третья говорит:
- Я тоже б.. дь, только не замужем.

#38

всем удачи!!

Зараза
#39

Кузя))))) Точно)

Зараза
#40

Пока)

Автор
#41

Зараза, я бы очень хотела помочь в его работе, но не знаю как :) У них же там дизайнеры работают, стоители и т.д., т.е. специалистов и без меня хватает... ))

Но иногда он конечно интересуется моим мнением, например, присылал мне образцы деревянных панелей, я говорила, какой мне цвет больше нравится :)

Автор
#42

Кузя УО, жаль что Вы ушли, но на вопрос отвечу :)

4 месяца - срок достаточный, чтобы определиться, серьезны отношения или нет :) Я так думаю. Тем более по выходным - это мы только последний месяц видимся. А раньше - гораздо чаще встречались.

Зараза
#43

Автор, короче, почаще интересуйтесь его занятиями, если видите, что он это приветствует. Прочь эгоизм. Удачи вам)

Автор
#44

Зараза, спасибо :) Я конечно стараюсь проявлять заинтересованность. Но, если честно, иногда руки начинают опускаться, когда он в очередной раз говорит, что мы не сможем увидеться, у него дела.

Незабудка
#45

Ну вообще-то это вопрос немаловажный - соотношение рабочего времени на работе и личного времени, потому что перекос в сторону того или другого всегда чреват какими-то катаклизмами. И в определенной степени автор подняла если не философскую то, во всяком случае, важную тему. Потому что у человека всегда должно быть какое-то СООТНОШЕНИЕ рабочего и личного времени. Поскольку работа - это хорошо, но ведь человек еще и существо личностное и социальное. Как этот МЧ думает с такой работой решать свои ЛИЧНЫЕ проблемы? Если это ВРЕМЕННО, то насколько временно? Хотя, конечно, всем известно, что такие периоды в работах всегда имеют потенциально место БЫТЬ! Начало нового дела, аврал какой-то, нехватка людей в связи с отпусками и т.д. Но если это ПОСТОЯННО, то, то возникают вопросы. Надеюсь, что у Автора с ее МЧ это непостоянно, а только в связи с тем, что он участвует в разворачивании какого-то бизнеса. Но вообще-то, девушкам или женам бизнесменов стоит подумать, а могут ли они жить вот так, не видя МЧ или мужа сутками и неделями? Деньги деньгами, но личный, человеческицй контакт еще никто не отменял. Так что я Автора в какой-то мере понимаю, но Автор, смотрите сами по ситуации. И делайте свои выводы. Есть факторы как в плюс данной ситуации , так и в минус. Ситуация неоднозначна и не терпит оценки однозначной. Я лично вас жалею, но и молодого человек понимаю. Смотрите сами...

Автор
#46

Незабудка, спасибо!

Мы с ним недавно тоже обсуждали эту тему. Причем он сам ее поднял!!

Так вот он считает, что удачного совмещения работы (бизнеса) и личной (семейной) жизни быть не может. Всегда страдает или то, или другое. ЧТО для него важнее, он для себя на сегодня не решил.

Но меня еще пугает, что наверное, постоянная занятость - это не временное явление :(

Просто первое время, как мы познакомились, он жертвовал работой, встречаясь со мной. А сейчас жизнь вошла в спокойное русло и он опять вплотную занялся бизнесом.

Гриб
#47

2 anna "по мне так пусть лучше работает, чем каждый день полевые цветы дарит, нарвав их когда за грибами шел. "

А вот не надо переходить на личности :-E

Тетрадь Индивидуалиста
#48

Автор, одно могу сказать- исправить такое положение вещей практически нереально- ни сейчас, ни потом - если замуж за него выйдете. Если, конечно, магазин не накроется медным тазом, и МЧ будет только наемным спецом. При другом раскладе свой бизнес будет сжирать все время.

Тетрадь Индивидуалиста
#49

Я еще удивляюсь, что ( пост 46) он жертвовал работой в период знакомства. Вы свой пирог уже съели, можно сказать!

Автор
#50

Тетрадь Индивидуалиста, я иногда задумываюсь, что может не особо я для него важна? Может постоянная занятость - отговорки?

Потому что мне он говорит, что вечерами с друзьями бизнес обсуждает. Но иногда оказывается, то они футбол успевают в баре посмотреть, то он другу переезжать помогает. А в эти выходные собирается маму к бабушке отвезти в другой город, значит опять ему некогда.

Следующая тема