Гость
Статьи
Опять виновата в …

Опять виновата в неприятностях мужа

Девочки, муж имеет дурацкую привычку сваливать на меня вину за неприятности , происходящие с ним.
Например, он имеет привычку никогда не убирать взятые вещи не место.Наставил на полке стеклянные бутылки с лекарствами.Я часть из них убрала на место, осталась какая-то одна - стоит устойчиво, "никого не трогает", почти в углу.Муж, вообще не отличается ловкостью рук, вытягивая что-то с этой полки, роняет бутылочку и разбивает ее.Тут же идет тирада про то , что я плохая хозяйка, кто должен следить за тем, чтобы все стояло на месте и не падало?
Или сегодняшний вариант: мы ездим на работу вместе на машине.Он считает себя первоклассным водителем, резким и уверенным.Много раз мне рассказывал, что водит машину чисто на инстинктах и почти в любом состоянии. Сегодня с утра он еле-еле поднялся, т.к. вчера до 3 ночи играл в игрушку на компе.Плюс слегка простужен.Это я к тому, чтобы описать его утреннее состояние. Я тоже не выспалась- болела язва всю ночь и с утра расстроилась- муж ночью устроил дома местные свалки грязной посуды и сопливых платков.Это у него привычка такая- нифига не убирать за собой дня четыре.ПО этому поводу, иду я вся такая смурная.С ним перекинулась парой слов.Садимся в машину,он начинает выруливать со стоянки и въезжает задним бампером в чью-то машину.И сразу начинает бухтеть, что это все из-за меня, мол из-за того, что ты сидишь такая вот недовольная.
Я ничего не стала говорить, взяла сумку и поехала на работу на метро.
Вот такие моменты у нас постоянно, он всегда должен быть прав и мгновенно начинает искать виноватого, если с ним что-то случается.
Устала с ним бороться.Щас пойду кину ему деньги на ремонт, пусть подавится:-)))

Ритка
29 ответов
Последний — Перейти
Лора
#1

Автор, такие люди всегда себя оправдают. Его ничего не исправит. Сложно брать на себя ответственность. Опасаюсь всегда таких людей и стараюсь с ними не сталкиваться.

гость
#2

легче к этому относитесь, с юмором. ну разве не смешно то что он пузырьки перебил, в следующий раз на клей эти баночки, пускай с полкой берет, а вы скажите он же мужик, вот и сделай полки по нормальному)))

#3

ГЫ!! Прикольное семейство!! -" у сильного всегда бессильный виноват.."

Гость
#4

Мама дорогая ... Какой ужас!!!! КАК??? С такими живут, а вернее выживают??? Автор, сколько лет вашему браку? Давно с ним такая метаморфоза произошла? Сдайте его психологу, пусть с ним поработает ...

VeroNika
#5

А вы не убирайте ничего, пускай засырается, а когда дойдет до него-задумается и исправится

#6

4 еще пишут Брось его!!- Он тебя недостоин!!

Гость
#7

Ага, пишут Брось его, а потом темы создают про то, как развелись, а теперь жалеют.

Груша
#8

а последнее-то предложение к чему? а потом удивляются, что муж так себя ведет

Ритка
#9

VeroNika, я именно так и делаю, ничего не трогаю, когда совсем надоест, бросаю в жту кучку что-нить из своего, говорю, мол, тьеперь помойка у нас здесь, до него доходит, он убирает.Но речь не об этом.

Не знаю, как реагировать и не обижаться на его несправедливые наезды.

Ритка
#10

Груша, да прям вот хочется что-нить в него бросить;-))

Гость
#11

***, я б такого убила бы уже давно

VeroNika
#12

╧9 Автор тогда обидьтесь на него сильно-сильно и не разговаривайте пока не извениться и не поймет свою ошибку

Груша
#13

10, автор, уж лучше тапком )))

Профессор Павлов
#14

РИта, а что бы Вам не сделать что-нибудь также , как он?Что-то не получилось, прямым текстом ему-:"Ты мне весь мозг вот тогда-то , тогда-то вынес, теперь смотри, чем все это закончилось"!

Дет сад какой-то.Он по-жизни вообще уверенный в себе товарисч?Может его в дестве мало гладили по голове и говорили, какой он хороший?

Ритка
#15

Профессор Павлов: по-моему, он даже слишком самоуверен по-жизни.А что касается детства, он единственный сын у мамы-одиночки и внук у бабушки- вдовы.Мне кажется, его не просто гладили, а заглаживали:-)

Холлии
#16

мyж долго выходил из состояния комы. Его жена все это вpемя была pядом.
Пpоснyвшись он сказал: - Доpогая, ты со мной pазделила все мои беды. Когда меня выгнали с pаботы, ты была со мной и поддеpживала, когда мой бизнес пpовалился, ты по-пpежнемy была со мной, когда мы потеpяли наш дом, и тогда ты не оставила меня. И тепеpь, когда мое тело не слyшается меня, ты по-пpежнемy со мной. Я дyмаю...
ТЫ ПОСТОЯHHО ПРИHОСИШЬ НЕУДАЧУ!

Профессор Павлов
#17

Ритка, да, выпестованные мальчики- тяжелые партнеры.Тогда я прописываю вам смехотерапию.В очередной наезд мужа, просто смейтесь ему в ответ.и все.Без объяснений своей правоты.

Верба
#18

Хочу посоветовать (может это поможет Вам) книгу Дили Еникеевой "Как наладить отношения со своей половиной". Мне эта книга очень помогла. И хотя мой муж не обвинл меня во всех проблемах, он очень любил брюзжать и ворчать... с помощью советов из этой книги я смогла изменить ситуацию...

Гость
#19

Вы, автор, ему просто жизнь испортили, молодость его загубили.

Тучко
#20

ешо одна дура, с мужиком неудачником и альф онсом..........

Булавка+
#21

а чему удивляться - вам отведена роль козла отпущения за все неприятности. Вы с ней прекрасно справляетесь. Наше браво. От нас то чего хотите?

Профессор Павлов
#22

Гостю 19: шутите, дорогой:-)Мой муж был женат до меня на тетушке, в течение жизни с которой у него в жизни такие дела творились, что мама-не горюй, на том фоне наши "битые банки-склянки- трещины на бампере" - просто повод поржать.

Тучко, я здесь никого не оскорбляла!Кто вы такой(ая), чтобы так со мной разговаривать!!?

Булавка+ :Если Вы внимательно почитаете мои ответы, то поймете, что как раз с этой ролью я не справляюсь, может быть мне ее навязывают, но в ответ получают отпор.Но моральных сил на это уходит очень много.Вот я и хотела спросить у народа, кто сталкивается с тем же и как реагирует на такой "выход силой".

Кошшшка
#23

16 - )))))))))))))) суперанекдот!

Ритка, а если он 4 дня посуду не убирает, никто из вас так и не чешется????

Ритка
#24

Предыдущий пост был от меня, не в ту строку написала обращение к Профессору.

Профессор Павлов, спасибо за совет, попробую

Ритка
#25

Кошшшка, если у него хорошее "домовитое" настроение, то мы можем наблюдать чудеса- сам все уберет.До какого -то момента, я страшно от этой его привычки все оставлять бесилась и ругалась с ним ,потом плевала и сама убирала.Он считает, что он нормальный хозяин и оченть аккуратен, а я много внимания уделяю этим бытовым мелочам:-))

Но, потом я на все плюнула и теперь все лежит там, где он это положил.Вот честно.

Говорю же, как то раз оставил на кухне после своих ночных бдений пустые бутылки, пробки, пустые пакетики от сухарей прямо на обеденном столе.Я прихожу- противно смотреть.Я со злости позавтракала, и все ошметки, упаковки, чайные пакетики аккуратно добавила к этой "инсталляции".Убрал все, до крошки.Но это уже не лечится, такое надо закладывать в голову еще в детстве

VeroNika
#26

Ритка складывается такое впечатление, что вы такой тип женщин, которых устраивает такое обращение. Перестаньте ему все прощать и потакать, вы любите все делать за двоих, в вашем положении проще ничего не делать, увидите результат. Вашему мужу только за это надо будет придираться, а он слишком балованный стал у вас, пора вам взять и подумать хоть немного о себе.

Кошшшка
#27

Ритка, а деньги он хоть зарабатывает?

ola-olas
#28

Почитайте книжку "Ответственность, обязательства, чувство вины".Автор Лиз Бурбо. Желаю скорейшего выздоровления от этой "болезни" !

La Mujer
#29

Ой, Ритка! Как я Вас понимаю. У меня похожее чудо. Только он меня не обвиняет ни в чем. А вот за собой не убирает - это да... Я уже все перепробовала - неподдающийся он. Щас вот последний уже (наверное) метод практикую. Убираю только свою и общую территории. А его - не убираю. Уже пару недель. На свою не пускаю особо. Жду, когда ему надоест жить на свалке.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: