Гость
Статьи
Прошло 5 лет, а я все …

Прошло 5 лет, а я все жду(

Прошло 5 лет как я его встретила, влюбилась, рассталась, но не забыла. Помню все, считаю дни без него. уже прошло 5 лет, пройдет и 10 и 15...а я буду помнить о моей несбывшейся мечте, мечтать о том, чтобы быть могло, будь я посмелее, а он понаглее.Грустно.А время идет, но легче не становится( просто мысли вслух.Не жду советов, может только слова поддержки да и только

Жизнь такая
50 ответов
Последний — Перейти
Булавка+
#1

Вот так и помрешь с мечтой одинокая и никому не нужная.

ЮТА
#2

Булавка - вот это позитивчик с утра :-)))))

Автор, а в чем вопрос? Или так - мысли вслух?........

и 330 каждому
#3

За словами поддержки не по адресу. Здесь моут только обикакить.

Гость
#4

3 по 330 в это тоже надо уметь найти ответы

Angi
#5

автор, а мне кажется вы себе создали идеальный образ, очень сильно приукрасив реального человека, и по этому образу страдаете. А представьте себе, что этот образ ковыряется в носу или носит грязные носки, мож разлюбите, тогда :)

И вообще надо жить реальной жизнью, а не местами :) так жизнь пройдёт и не заметите, а потом поздно будет :)

а вообще сходите к психотерапевту. Прекращайте уже врем попусту терять :)

Анабелла
#6

3 Ща, поддержим.

Мечтайте, автор, мечтайте! Только не останавливайтесь на 15 годах! Можно мечтать и 20, и 25, и 30, и 50. А дальше см. пост 1 Булавка +.

Angi
#7

ой, местами=мечтами :)))

Жизнь такая
#8

А кто сказал что я одна? Я 4 года встречаюсь с МЧ) Люблю его и мне с ним хорошо. Просто эта вот несбывшаяся мечта не даёт покоя, а заставить себя не думать я не могу, человек прочно занял место в моей голове и сердце!

Вот такая
#9

Ну так чего мешает быть сейчас посмелее? Найдите его и возьмите силой. Или он в колонии строгогго режима " 5, 10, 15...." Типа ждете....

мики
#10

Автор, жизнь, такая, какой Вы живете. Вам легче не жить - оно же всегда страшнее идти вперед, не знаешь, что будет завтра. Сидеть в болоте прошлого всегда безопасно, да еще мысленно "медаль" себе на грудь вешать - вот я какая мученица, меня кто-нибудь за мое самопожертвование обязательно наградит. Не наградит - не ждите, а вот разочарований лет через 15 за бесцельно прожитые годы получите сполна

Сладкая
#11

Автор....вот тут Вы правы...когда говорите, что сколько бы времени не прошло , а помнить будете, это я Вам говорю с полной ответственностью. Сама такая. Помню уже ......короче расстались в 95 году.....,а все помню.... . И он помнит, звонит периодически, раз в 5-7 лет, и нам не мешает помнить ни его семья ни моя...., Это трудно, очень трудно, но от этого никуда не денешься, это я уже точно поняла. Правда мы не виделись ни разу с тех пор., только созвоны , да и те редко. Вот так.
А как с этим справляться? да никак, живите своей жизнью, любите мужа , рожайте детей...., и старайтесь меньше думать.

Ники
#12

Не надо ждать. Надо встретиться. Встреча через несколько лет чаще всего показывает, что человек на самом деле не тот идеал, которой Вы воссоздали себе в прошлом. И чувства сами собой утихают. У меня так было несколько лет назад, думала, больше никого так полюбить не смогу, собралась и поехала в его город. Когда увидела, сердце бешенно забилось, эмоции нахлынули. А потом все очень быстро улеглось. Когда домой вернулась через время поняла, что прошла так называемая любовь.

Жизнь такая
#13

9, мой МЧ мешает и мои сомнения в правильности выбора) Между прочными, устоявшимися отношениями и мечтой, выбираю первое,пока...

10, вы наверное правы, а что делать? менять что-то боюсь(

11, да стараюсь, но иногда накатит, как сегодня, что даже на форум написала, где среди десяткуа бредней одна здравая мысли и совет) спасибо.

sVolochkova
#14

Пенелопа ждала Одиссея вроде лет 40, автор, у вас ещё есть запас времени!

Жизнь такая
#15

12, встречалась год назад, он не изменился, стал даже лучше. Я с ним раз в год-два встречаюсь, общаюсь, и возвращаюсь к своему, проверенному временем и жизнью. Я не умею рисковать и сломя голову бросаться в отношения, а иногда так хочется, НО...

Жизнь такая
#16

14, да его я не жду, наверно. Умом то понимаю, что бесполезно. Жду когда забуду или смелости наберусь и плюну на все мысли и отдамся порыву, но с годами всё сложнее

Линда
#17

это Ваш укромный уголок, куда Вам приятно возвращаться мыслями. Пусть будет, главное, чтобы не мешал жить!

Ines
#18

Автор,хорошо Вас понимаю.Но не стоит это того,Вы зря теряете время.Нет смысла думать о человеке и ничего не придпринимать!Либо действуйте либо забудьте.Не знаю,я тоже люблю бывшего до сих пор,жили пять лет,расстались,прошло 10 месяцев и я вседелаю лишь бы не думать о нем,не вспоминать,гоню мысли.А если находит грусть,встаю и занимаюсь чем-нибудь,работаю,делаю ремонт,учусь чему-то новому,новые впечатления,новые знакомые,мне жаль времени,его так у нас мало!Вам везет у Вас есть сейчас МЧ,от которого Вас не воротит,я пока такового не нашла =) так и радуйтесь жизни вместе с ним.

Жизнь такая
#19

Спасибо, девчонки! Уже откатывает) Живём дальше) Как можем!

Сладкая
#20

13....Как говорит моя Мечта...."Никто не знает, что нас ждет в будущем, возможно в старости мы и будем вместе, кто знает...." Но это все ПОМЫСЛЫ...как сказала героиня фильма "Гриневы.Капитанские дети", Помыслы - это мечты которым не суждено сбыться.

Ines
#21

Сладкая,не соглашусь с Вами,мечты сбываются и мысли реализуются!Но помимо мечтаний надо еще и действовать,думаю любая девушка была бы способна вернуть своего МЧ при большом желании и правильной тактики!

Темная аллея
#22

Автор, Вашему "недугу" в психологии есть понятие ⌠синдром Бовари■ (героиня Флобера) - погружение в мир грез. В небольших кол-вах может служить средством от депрессии, в затяжном же порядке - приводит к негативным последствиям. История не терпит сослагательного наклонения (если бы, да кабы), - пора в реалии, должно понравится, Вы просто не пробовали :)))

акулина2
#23

11, Сладкая, этот ник уже занят и зарегестрирован тут, так что кыш

акулина2
#24

раз уж влезла... Автор, не могу Вас поддержать, сорри. Не люблю и не хочу тратить свою жизнь на прошлое, на воспоминания и прочее. И прекратила это быстро как только поняла, что есть мужчины лучше, а мой идеал меняется в худшую сторону от того, образа, который создала я сама. Короче, нефиг такой красавице тосковать о том, чего могло бы быть и не стало.

Сладкая
#25

Ines ....возможно Вы и правы, в моем случае я не собиралась и не собираюсь этого делать, зачем? в случае с автором ...так она тоже вроди и не собирается, ей хорошо с теперешним МЧ, тут немного о другом речь ведется, а коренным образом менять жизнь двух семей.....не к чему.

Сладкая
#26

23, Понятия не имею о чем Вы. я давно с этим ником. ////" так что кыш " Да щас....взяла разгон.....

акулина2
#27

давно? насколько давно?:)

Леночка
#28

АВТОР, А ЧТО ВАМ МЕШАЕТ БЫТЬ ВМЕСТЕ ? "ОН ПОНАГЛЕЕ. Я ПОСМЕЛЕЕ "-ДУМАЮ ЭТО НЕ ОТВЕТ ... ЕСТЬ ДРУГИЕ БОЛЕЕ ВЕСОМЫЕ ПРИЧИНЫ ....

Сладкая
#29

ну...несколько лет так точно, а упрек впервые

Сладкая
#30

а если быть совсем уж точной, то больше трех лет

Жизнь такая
#31

Тогда были эти причины. Я ему не доверяла, да и он слишком молод был как и я! Не доверяла т.к. вокруг него всегда много девушек было, а он ценитель женской натуры! Мы и парой не стали, хотя он предлагал уже спустя 2 года после знакомства и сказал, что будет ждать всегда, но тогда был молод и ненагулен, я это видела! Сейчас у меня серьезные совсем семейные отношения, он знает, сам ничего делать не будет, один раз уже предлагал, я отказалась... Вот и все причины. Но сейчас может все иначе, может он женится собирается, почти год не видела, все могло изменится.

Лана
#32

Жизнь такая: "мой МЧ мешает и мои сомнения в правильности выбора)..." "менять что-то боюсь(" "Я не умею рисковать и сломя голову бросаться в отношения, а иногда так хочется, НО..." - вот исходя из этих фраз можно сказать, что то, о чём вы пишите - не существует. Просто, когда человек сильно влюблён, когда ему действительно надо, да он и джумать ни о чём не станет, рванёт за своими чувствами, будет пытаться получить то, что хочет. Понимаете, нет ничего в голове кроме этих чувств и ощущений. А вы думаете: а как лучше? а что будет? Придумали вы всё себе и держитесь за это, потому что рутина повседневная не устраивает и есть вот такой своеобразный лучик, который из неё вытягивает

Просто автор
#33

32, вы правы абсолютно! Но не могу себя перестроить на другую волну, мысли сами лезут, сны снятся.

акулина2
#34

30, ну значит я самозванка :))))

Просто автор
#35

Я автор др. темы но со схожей проблемой!

акулина2
#36

нет слова "не могу", есть слово " не хочу"!!!!

Сладкая
#37

я просто не регистрируюсь, а это что обязательно?

Сладкая
#38

36, нет слова "не могу", есть слово " не хочу"!!!!...Это правда , я вот тоже скорее не хочу....чем не могу. Тут нужно наверное поставить приоритеты для себя , что важнее, если эти мысли -мечты не мешают, а помогают жить, то почему бы и не помечтать.....

акулина2
#39

37, необязательно конечно, но сделали ж зачем-то такую возможность

Кошмарный Сон
#40

Автор, как я вас понимаю, сама такая же *** (без обид :-) ), мой бывший укатил жить в Канаду, меня взять забыл (вернее, я отказалась, но ведь от тех,кого любят, не уезжают - значит была не нужна...), прошло полтора года, а он мне до сих пор снится, как дура его жду, надеюсь на что-то. Причем встречаюсь сейчас с хорошим мальчиком, но не люблю его вообще.Вот такая грустная история.

Лиза
#41

Автор, Вы хотели услышать совет, так вот - не встречайтесь с ним вообще. Вы каждый год даете себе толчок и все по новой. НЕ НАДО ВСТРЕЧАТЬСЯ.

Артурчик
#42

в попу своей мечте давала ?

Сладкая
#43

Артурчик , больной вопрос? никто не дает? сочувствую.....

Iva
#44

Это называется "эффект незавершенного действа", т.е. у ваших отношений не было логического конца. Бегство от реальности. Вряд ли этот мужчина вам нужен, как таковой, нужен лишь его образ.

Жизнь такая
#45

Скорее синдром надкушеного бутерброда. Попробывала но не доела. Ну время упущено, все же.

Циничная дрянь
#46

Автор, я хоть и не склонна страдать по тому, чего не произошло или не получилась, но однажды было, два года страдала по молодому человеку, который просто пропал, а такие красивые отношения были... Мечтала с ним увидится, правда зачем непонятно..Казалось, если встречу, то умру на месте. Тут недавно в инете зашла на одноклассники и посмотрела его фотки - госпидя.. да на фига ж такое нужно?.. Не нашла ничего, чтобы меня привлекло, даже непонятно стало, а по какому собственно поводу я так в свое время обмирала-то? Хотя пять лет, это конечно суперкруто..

Авис
#47

Жизнь такая.

Вы и вправду считаете, что проблема в том, что это жизнь такая?

Нет.

Проблема в том,что Вы боитесь.

Боитесь перемен.

Ведь это безнадёжное состояние - боль, несложившаяся любовь - тем не менее определённость.Какая никакая.

А новые отношения - это полная неизвестность : " Сложится-не сложится...Счастье или боль? Опять боль? Нет, уж лучше тогда так, как есть..."

Знаю. Потому что сама прошла путь не менее долгий.

Понимаете...ну,как объяснить...Однажды услышала слова подобные в свой адрес. О том, что прячусь за ребёнком, прячусь за своей болью и любовью, просто трушу,потому что так удобнее...Было неприятно.Обидно.Не согласилась.Возмутилась.

И однажды ехала в маршрутке.На переднем сиденье,рядом с водителем,хачиком:).Погода такая пасмурная, то ли снег, то ли дождь.Настроение не очень.Водитель изо всех сил проявлял любезность, что-то вещая о моей неземной красоте, духах, счастье моего мужчины и т.п. (что обычно говорят скучающие водители маршруток). Так вот. Вдруг подумалось о том, что вот это всё - миг, и он уже не повторится.Никогда. И никого счастливее я свои одиночеством не делаю ...Ни одного человека. Единственно, наверное, было бы лестно ему, тому кому я храню верность столько лет, кто вообщем-то этого не стоит...

Пока сама не поймёшь, что жизнь она не закончена. И кому-то очень нужно твоё тепло, твоя нежность, твоя любовь, так же как тебе, а ты этой ненужной верностью,воспоминаниями обкрадываешь и себя и родных и того, кому ты нужна, невстреченному - ничего не изменится.

Только нужно перестать боятся.

Саша
#48

Согласен с Авис и ЦД

У меня был похожая история в чем то

Я полюбил одну девушку много думал о ней и встретился однажды через 6 лет и понял что все очень изменилось и это уже далеко не тот человек да и я изменился и надо сказать даже обрадовался потому что ее речь жесты и внешний вид резко отличались и это естественно а я лишь продолжал любить свой первый образ

Автор ваши немеркнущие чувства можно проверить

если есть возможность встретится с обожаемым человеком

Нет
#49

комплекс несбывшейся мечты... Оскар Уайльд сказал - нет ничего страшнее, чем сбывшаяся мечта...

Жизнь такая
#50

Саша, так я встречаюсь с периодичностью раз в год
49, я об этом слышала. Но несбывшаяся мечта тоже по моему страшно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: