Гость
Статьи
Иногда они …

Иногда они возвращаются или как себя вести с бывшими?

Дорогие форумчане, посоветуйте, как себя вести с бывшим МЧ, который вдруг объявился после почти полутора лет молчания? Дело в том, что меня всего два раза за всю жизнь бросали мужчины. Первый раз - в глубокой юности, тогда не приняла назад - отшила сразу, потому как уже замуж выходила за другого. Второй раз - в феврале прошлого года, вдруг исчез ни с того, ни с сего, и вот только сейчас отыскал меня Вконтаке, где я вообще никогда не бываю и просится обратно. Хочу попробовать с ним снова, вот только не знаю, как себя вести-то с тем, кто однажды уже накосячил? И вообще - с какого момента начинать отношения - с нуля и пусть снова завоёвывает моё расположение и добивается меня? или же надо делать вид, что отношения продолжаются с того места, на каком они прервались? Всем спасибо за мнения.

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Ы
#1

По несчастью или счатью истина проста:

Никогда не возвращайся в прежние места

Даже если пепелище выглядет вполне..

Не найти того, что ищем, ни тебе, ни мне...

Котейкина
#2

Не надо приходить на пепелище!

Не надо ездить в прошлое, как я,

Искать в пустой золе, как кошки ищут,

Напрасный след, сгоревшего жилья.

Не надобно, искать свиданий с теми,

Кого любили мы давным-давно.

Живое ощущение потери

Из этих встреч нам вынести дано.

Их час прошел. Они уже подобны

Волшебнику, утратившему власть.

Их проклинать - смешно и неудобно,

Бессмысленно √ им вслед поклоны класть.

Не надо приходить на пепелище

И так стоять, как я теперь стою.

Над пустырём холодный ветер свищет,

И пыль летит на голову мою.

Котейкина
#3

ой... как мы с предыдущим оратором хором:)))

пипи ардо
#4

1) +1

уля
#5

зачем? ведь ты не забудешь его прошлых косяков, только раздражаться будешь. в одну и ту же реку не войдешь дважды.

Ы
#6

Я кстати пыталась всё наладить, когда он объявился. Но, к сожалению, не вышло ничего. Так что не вижу смысла. Возвращаться можно только в том случае, когда вы или он резко осознали свою ошибку и готовы её исправить. А если он её сейчас просто замолчал (типа забыли, было и прошло), то рано или поздно такая же или похожая ситуация снова всплывёт и он снова поступит с вами плохо. Так нужно ли снова это переживать?

Гость
#7

Как-то принимала обратно. Все равно ни *** не получилась. Чему я сейчас весьма рада

Еленка
#8

2, кто Автор?

Гретель
#9

Не согласна с нафталиновыми поговорками и категоричными высказываниями некоторых особ. Так как сама счастливо замужем уже 5 лет за любимым человеком, который давным-давно меня бросил.

Автор
#10

1,2 - замечательные стихи! Да, все верно! Я никогда сама не возвращаюсь к прошлым отношениям. Ушла и ушла, все, страницу книги жизни перевернула и дальше пошла. Ни разу не возвращалась к тем, кого сама бросила. Поэтому у меня в голове и не укладывается, как можно спустя такое огромное количество времени вдруг "прозреть", что ты якобы был не прав, свалить все на какие-то странные имевшие в момент пропадания обстоятельства и заявиться как ни в чем не бывало??? На что расчет? На то, что я до сих пор его люблю? Так у нас совсем долгая история, я никогда и не говорила, что я люблю его..Историю дальше выложу.

Котейкина
#11

8,Ирина Снегова

Автор
#12

6, так как понять, что он ошибку действительно осознал, а не вспомнил о моем существовании от какой-нибудь безнадеги или после сна, в котором я вдруг ему явилась во всей красе?:))

Котейкина
#13

Автор, воплне вероятно, что МЧ просто помыкался все это время и понял что ну скорее всего вы оптимальный вариант, именно вариант, потому что о каких чувствах идет речь, если я так поняла он вас не моргнув глазом бросил. Просто у меня была такая же история, мы провстречались 3 года а потом я поняла что не люблю больше этого человека, ну не могу я больше быть с ним.. и я ушла, а потом промотавшись пропорхав и набив шишек я поняла что наиболее удобно мне именно с тем, с бывшим, я рассматривала его лишь как подходящий вариант для замужества и рождения ребенка, чувства.. хм.. были, конечно но не как к мужчине.. Слава Богу ума хватило не сходиться снова.

Котейкина
#14

Гретель [1987675833] ...за любимым человеком, который давным-давно меня бросил.... Как то это унизительно мне кажется.. хотя кому что

Автор
#15

Так вот история собственно. Он влюбился в меня, когда я была замужем. Мы были совсем молодые (мне 22, ему 19). Ну, в общем...закрутилось у нас, он был таким прям рыцарем, готовым на всё. А я относилась к нему совершенно спокойно, приятно, конечно, разнообразие опять таки (тогда с мужем уже была большая трещина в отношениях, поэтому для возникновения любовника почва была благоприятная). В общем после пары кувырканий в постели я поняла, что зря мальчику голову морочу и сама слилась по-тихому. Перестала брать трубку. Он это быстро просек и сам отвалился через некоторое время. К слову сказать жили мы тогда в драгой стране. И вот спустя 8 лет нас судьба свела снова уже здесь. Как оказалось, он тоже переехал в этот город некоторое время назад, я уже к тому времени была давно разведена. И он снова ко мне подкатил. Начали встречаться...Переспали и он пропал! Вот прям через неделю после пересыпа и пропал! Ну, я долго горевать то не стала, через месяц уже с другим начала встречаться. Даже особо не обиделась на него, ну, как-то так..чувств то не было сильных никогда, вот и спокойно такой финт ушами восприняла. И вот пожалуйста - на те :)) Объявился с повинной. Вот такая история. Прям как карма какая-то! :)))

Автор
#16

Котейкина, ну конечно же! Люди имеют обыкновение возвращаться к прошлому из-за неустроенного настоящего, это понятно! Я даже и не говорю о том, что он вот такой весь прям влюбленный осознал, что любит меня и только меня и поэтому нарисовался, нет! Наверняка нескладухи какие-то в жизни, вот и нарисовался. Ну а мне-то как себя вести? Уж очень хочется потешить свое самолюбие :))

Котейкина
#17

Автор, ну если для потехи самолюбия, то ведите себя так же как он, типа переспала и пропала, потом если захотите снова, можно звякнуть как ни в чем не бывало. Не надо вести себя как на крупу надутая мышь, вспоминать как он поступил ни аяаяаяй. Просто дайте ему понять что он абсолютное ничто в вашей жизни.. пусть прыгает:)

Автор
#18

17, мы уже обменялись несколькими смс сегодня. Да, чувствуется в нем "побитая собака", то есть вижу, что он от меня ждет отмашки для "взятия Бастилии" :))Видать побаивается,что я его отфутболю, переживает за свое самолюбие:)) Там тоже с самолюбием все в порядке :))

Аллочка
#19

я не возвращаюсь к тому, что было в прошлом. В особенности к людям, которые однажды причинили боль.

Аллочка
#20

хотя для самоутверждения можно=))))

#21

В одну реку дважды не войдёшь...

Котейкина
#22

Автор, ну вот и тренируйтесь тогда:)

Автор
#23

21, Самая, тогда уж трижды :)) Это уже третья попытка с его стороны.

Автор
#24

22, Котейкина, то есть Вы советуете начать все с нуля? Как будто бы вот мы только что встретились и относиться к нему как к новому мужчине?

#25

Автор,фууу!!!Ну и зачем оно Вам надо!
Так и будет всю жизнь бегать!

Автор
#26

25, Самая, в том то и дело, что я тоже перед ним виновата. Я ведь первая начала эту беготню, когда бросила его тогда, в юности. Думаю, для парня, который уверял, что я - его первая любовь, это был достаточно сильный удар. Однако же мы потом еще раз предприняли попытку к восстановлению отношений и, думаю, если бы он тогда не слился, мы были бы до сих пор вместе... возможно :) То есть я хочу сказать, что не всё так однозначно - типо если один раз бросил, что второй раз тоже бросит. Я же его второй раз не бросила :) Хотя...Еще не вечер :))

Котейкина
#27

Автор, я советую вам вобще не начинать если уж на то пошло, но если вы хотите ПОИГРАТЬСЯ, то нужно относиться к нему как к человеку которого вы давно и нелохо знаете, но который не представляет для вас особого интереса.. спокойно и без претензий..

Автор
#28

27, золотые слова :) Всё верно. Так и буду, пожалуй. А то я в прошлый раз сглупила, оставив сразу своего (на тот момент имеющегося) МЧ ради этого чумички :)) Сейчас уже на те же грабли негоже наступать.

Кисуня
#29

посылайте его лесом, автор
уже слишком поздно.

Гретель
#30

Котейкина, а мне не было унизительно. Я получаю столько любви, заботы и удовольствия от человека, что о давнем прошлом уже и не думаю. Главное, что он осознал свою ошибку и теперь страшно боится меня потерять.

Автор
#31

30, Гретель, вот и я сейчас об этом думаю. Что в таких ситуациях очень хорошо удается сыграть на чувстве вины :) Хоть веревки вей :))

Автор
#32

Кисуня, 29, поздно для чего?

#33

Автор,я смотрю,Вы сама-то не против начать сначала))
А раз так...Почему бы не попробовать?!
Лучше пожалеть о том,что сделано...
Тем более,Бог любит троицу.
Может быть,Вы созданы друг для друга!И все расставания были испытанием на прочность!
Удачи Вам!

Кнопочка
#34

Ох автор не советую я вам принимать обратно! Всю жизнь так будет.

Автор
#35

34, Кнопочка, ну почему всю жизнь-то?! Я тут, конечно, слегка преувеличила, что никогда не возвращалась к бывшим. Было всё таки дело с первым моим. Тяжелые отношения были. Я его два раза бросала, правда с небольшими перерывами (до года), он меня два раза принимал назад. И вот после второго возвращения наконец в него так влюбилась, что прям уже под венец собралась! И вот тут-то он меня и бросил :) Потом вернулся, конечно, аж через два года, но было уже поздно, я там выше писала - я его не приняла назад, поэтому тогда и не задавалась вопросами - как себя вести в случае, когда назад принимаешь. Так вот что я хочу сказать-то... Я вот тоже прыгала-прыгала, а потом влюбилась до беспамятства. Поэтому не обязательно, что "так всю жизнь будет". Всё от человека зависит и от нагрянувших на него чувств, если таковые нагрянут :)

Автор
#36

Самая, спасибо :) Я честно говоря не питаю особых иллюзий насчет "созданы друг для друга". Но то, что столько лет вот так вот по кругу ходим, по спирали вернее...наталкивает на определенные мысли. Да и не ставила я вопроса о том - принимать назад или нет, сразу решила - попробую, ничего не теряю от этого, важно только определиться - как себя сейчас правильно повести, чтобы снова на те же грабли не наступить.

#37

"Ложка нашлась,а неприятный осадок остался..." - понимаете,о чём я,автор?

#38

пост 37 к 35..

Автор
#39

37, Самая, это да...Тут Вы правы. Как ни стараешься, все равно прошлое незримо стоит и мешает. Поэтому и говорят, что в одну реку дважды невозможно. Как раз это и имеется в виду - что невозможно повторить то, что уже было, потому что уже есть определенный багаж воспоминаний, косяков и т.д.. Возможно только "работать" с тем, что есть в настоящее время и смотреть, что из этого выйдет.

Кнопочка
#40

Автор решать конечно вам,но я бы ели честно,сама не знаю как поступила.)))

Советы давать тут все мастера.... :) Удачи вам в любом случаае!

парусекундная
#41

Автор, если есть чувства, почему бы и не попробовать. Всякое бывает, иногда они возвращаются и все хорошо, а иногда - наоборот. Тут каждую отдельную ситуацию надо рассматривать в разрезе, поэтому бояться начинать снова и что-то там про пепелища говорить не стоит. Любите - дерзайте. Нет - а чего тогда тут думать? -)

Автор
#42

Спасибо, девочки! :) Он уже тут флиртовать со мной пытается напрополую по смс. Нет, не изменился он, ничего не осознал - 100%! Просто весна видать влияет :)))

Девушка
#43

Автор, тоже самое! Только он меня каждый месяц достает. Ничего не осознал, ничего не понял, еще и я виноватая.

Везучая я
#44

Девчонки, со стихами ,большое спасибо,очень понравилось...

DrVivisector
#45

Мать моей подруги была замужем, потом развелась, потом снова вышла замуж за этого же мужчину. Опять развелись, теперь не видятся, отношения плохие. В общем, не надо нам бывших :)

бывшая
#46

если есть какие-то чувства,то можно начать с ним общение,без проявления инициативы со своей стороны,если чувств нет,пошли его куда подальше и забудь,а то ты сама переживаешь ещё больше чем он

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: