Гость
Статьи
поздний ребенок

поздний ребенок

Беременна вторым ребенком, а мне уже скоро 40(!).Очень этому обстоятельству (ляльке) рада, хотя мужу сказать боюсь пока-он не хотел второго, два года назад сделала из-за него аборт...Беременна на сей раз не от него, но он не знает. Отец ребенка женат и не узнает, от кого будет мой малыш . Мой старший ребенок-студент, чувствую в себе силу и потребность воспитать дитя, думала даже о приемном, если бы не муж-усыновила бы!.Теперь решила оставить ребенка, несмотря ни на что. Конечно, все свои проблемы будущие предвижу, есть немного страх, как же все сложится, как с работой потом смогу устроиться...Понимаю, что надо рассчитывать только на себя, даже если муж рядом (пока (?)). Особых материальных благ не имею, обычная квартира, гараж, машина.Сейчас у меня хорошая з/п, но понимаю, что даже через пол года после рождения ребенка возможно смогу рассчитывать на сумму в 2-3 раза меньшую, все ведь может быть, тем более без хорошей "помощи"-всего добивалась только сама и нет никаких "протеже"..Но выбор свой я сделала,и очень хочу услышать Ваше мнение или Ваши похожие истории, как складывается у вас (ваших близких) жизнь в подобной ситуации?

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Дуняша
#1

*** а почему не от мужа то? Это низко.

В шоке...
#2

Вы тему неправильно обозначили. Вернее было бы назвать - Мне 40 лет, а ума так и нет!

Подумайте, что делаете!!!! Вы в своем уме?

НН
#3

второго, когда тебе под 40, чисто физиологически гораздо труднее выносить, выродить и вырастить... Материальная и моральная стороны - среднестатистические, в пределах нормы, а вот физическая может подвести.

Анна
#4

Поздравляю! Дети - счастье. Только интересно, муж обрадуется, что ребенок не от него?

лола
#5

После 40 жизнь только начинается!

хамка
#6

вы-молодец.

Гость
#7

поздний ребенок особенно много значит для матери; женщина в таком возрасте менее подвержена стрессам, более открыта и заинтересована в усвоении нового. Поздний ребенок приходит в мир как бесценный подарок для женщины, которая знает, чего хочет.

Гость
#8

+ Мамы среднего возраста, как правило, планируют это событие, готовятся к нему. А посему и к крохе относятся не как к обузе, а как к огромной радости. И, кстати, в отличие от двадцатилетних девочек они практически не подвержены послеродовой депрессии.

+ Они обычно уделяют детям больше времени, внимания и сил, чем молоденькие мамы.

+ Более последовательные в вопросах воспитания, они стараются растить ребенка по книгам.

Гость
#9

"как складывается у вас (ваших близких) жизнь в подобной ситуации"

среди моих знакомых нет пожилых замужних побл"душек-овуляшек(опять ЛЯЛЬКА!!), беременных от чужого мужа

Гость
#10

Гость....ты молодец!!!!

Гость
#11

Позднии дети это- такой драйв!!!Все будет хорошо.Сама родила в 37 лет.Уже как более трёх лет не хожу ни в какие офисы, имею свою тему.На дворе кризис, а у нас всё нормально с деньгами.А когда забеременела в карманах гулял ветер...Физически после родов конечно тяжеловато, но от таго счастья,которое на тебя свалилось,даже не обращаешь внимания.

марьванна
#12

к рождению ребенка в 40 лет отношусь нормально,бывает и в 25 здоровья нет.

женщина вправе рожать от того,от кого хочет.НО.говорить мужу,что это его ребенок...всегда верила,что ничего не проссходит "просто так ".за все свои поступки нужно отвечать.

если осознанно собираетесь рожать-честно скажите мужу,что ребенок не его,он,кстати,и не хотел еще одного ребенка.

считаю, что ТАКОЕ вранье отразится на ребенке,ответит за маму.

#13

Это хорошо что ребёнок, и что желанный, и что вы в своих силах уверены, плохо что чёрте от кого и муж с рогами, но вам виднее, раз от мужа не захотели. Удачи вам, лёгких родов и здоровья будущему малышу!

izy
#14

Ничего хорошего в этом нет.Я уже много раз писала ,что дети у знакомых после 35 все больные, у кого то порок сердца, у кого то невралгия, а у когото просто ребенок аутист.И мамочки новоявлевленные уже ближе к году говорят на фига я это затеяла. Потаскай малыша в 10 кг ,а если и без мужа то вообще труба. Я честно не понимаю, вот вырастила одного ну поживи ты для себя, по миру поезди, здоровье подлечи, а там уже и внуки будут.

#15

Если чувствуете потребность воспитывать детей,дождитесь внуков,приберегите сил на них,судя по тому,что старший студент,не долго ждать осталось.

Однако
#16

14. Чушь какая-то.

У моих знакомых все поздние дети здоровы абсолютно.А вот родители взрослые молодеют на глазах, когда у них появляется малышок.

Эльза
#17

14. какую то ерунду городите. В основном вторые и третьи дети рождаются как раз после 35. И знаю очень многих и все - тьфу-тьфу-тьфу здоровы.

Гость
#18

По поводу разительного и вообще отличия поздних от ранних точно нет.Сейчас для того чтобы родить здорового ребёнка существует хорошее акушерско-геникологическое сопровождение даже на уровне женской консультации.Я мама позднего ребёнка и знаю что говорю.А вот проблем и серьёзных проблем с детишками у мам зничительно моложе меня были, так как у них самих здоровье плохое и беременность проходила на гармонах и таблетках.Всё зависит от изначального здоровья женщины и везения.Если говорить о моём -позднем ребёнке,то по физическим параметрам:рост,вес,отсутствие паталогий мы лидируем.И у других поздних детишек, которых я хорошо знаю изъянов-нет.Конечно во время беременности необходимо бережно к себе относится,соблюдать жесткую диету и т.д.Особенно быть осторожной первые три месяца- жить очень неактивной жизнью!

Да и зачем ждать внуков,когда свой уже есть...

Гость
#19

Автор, поступайте так, как вам сердце подсказывает. Раз ребёнок не от мужа, на то есть веские причины значит. Если есть здоровье и деньги, разберётесь.

Гость
#20

Бедный муж, ну и шлюшку пригрел (((

Гость
#21

Ребёнок - это хорошо. Жалко только, что у него мать бл@дь.

Гость
#22

╧╧20,21 и прочие "добрые" тети!ну ваше-то какое право оскорблять человека? Прав ╧19, да и автор говорит-не хотел муж, на аборт послал, он значит, святой? А то, что не от мужа ребенок-так и не в этом-то вопрос, скорее всего это случайно получилось, так , автор?.

#23
Гость

+ Более последовательные в вопросах воспитания, они стараются растить ребенка по книгам.

УгуЕще забыли добавить по журналам. Причем, в 99% тупым книгам и журналам!

гость
#24

автор счатья вам и ребенку-)

Лара
#25

мне 42, разведена, от первого брака сын-студент..сейчас беременна и не знаю что делать) я не замужем, а мужчина, от которого ребенок, мой бофренд, у него 2 детей от первого брака - жить нам негде, денег он мне тоже много не сможет давать...я в отчаяньи, потому что не хочу убивать будущего ребенка, мне уже безумно жаль, но как его прокормить и вырастить одной?Боюсь решиться...сейчас у меня зарплата неплохая, а в декрете - 6 тыс пособие!!!как жить на эти деньги, скажите...

Гость
#26

Лара. Теперь вам уже поздно задаваться вопросом грамотного предохранения в 42 года, а потому живите с чем живете и мотайте на ус. К некоторым возраст приходит один, без мудрости.

Гость
#27

http://www.noabort.net/node/56 Ребенок вам, может и не нужен, но вы ему нужны. И он Вас УЖЕ любит и надеется только на Вас!!! Больше ему не на кого пока надеяться..

Гость
#28

Производится с использованием петлеобразного стального ножа. Шейка матки удерживается открытой. Гинеколог иссекает маленькое тельце на куски и отслаивает плаценту от стенки матки. Аборт производится при помощи инструмента с острыми зубцами, напоминающего щипцы. Гинеколог захватывает часть тельца ребёнка и отрывает его. Это расчленение живого плода происходит безо всякого обезболивания, и длится до тех пор, пока все части тельца не будут удалены.

Лара
#29

Гость, спасибо.

Это вы с какой целью написали, объясните.

Гость
#30
Лара

Гость, спасибо.

Это вы с какой целью написали, объясните.

Может быть это остановит хотя бы одну женщину от аборта...Многие ведь считают, что это всего лишь медицинская операция...А ведь добрая половина женщин отказалась бы от абортов, если хотя бы раз (!!!) увидели своими глазами то, что врачи в абортариях видят ежедневно. Как врач методично и аккуратно разрезает ребеночка на кусочки, а санитарка потом выбросит останки в общее ведро, а потом в холод помойки и канализации. Простите, если кому то мои слова причинят боль..

автор
#31

спасибо всем, кто сказал добрые слова! Ребенок мой действительно "случайный", несмотря на злые языки про "возраст", фертильность у меня всегода была повышенной и предохранялась, а вот ведь судьба, наверное.От мужа хотела родить второго-тоже был незапланированный,о результате уже писала.Лара, а Вы и Ваш спутник хотите ребенка? По -моему, именно это важно в данном случае... И что знасит-жить негде? Вы сами где живете?я тоже могу сказать-негде жить, живу с мужем и со страшим, но отношения наши с мужем достаточно странные, хотя на первый взгляд может показаться иначе, но вот когда я ему расскажу все-думаю, очень все усложниться

автор
#32

прошу прощения за опечатки

Лара
#33

Автор, я очень хочу и ребенка, и жить вместе с этим мужчиной, но дело в том, что у него дети (он вдовец) и он живет с ними, а у меня тоже сын ...вместе нам негде жить, детей не сбросишь на бабушек))))он меня любит, но ребенка не хочет, потому что считает, что надо своих сначала дорастить...а еще одного не потянем...вроде он и прав. но так страшно аборт делать, жалко очень...

Лара
#34

я в тупике каком-то полном...пожалуйста, прошу не писать и не поднимать вопрос о предохранении - сейчас уже не об этом речь. так получилось и не надо меня воспитывать, хорошо?

Так мимо шла
#35

Гость,автор поста╧28, я вас тоже не понимаю....Зачем печатать ваши "опусы"? Лучше укажите личные данные чтобы женщины как Лара могли обратиться к вам за денежным пособием,если им не на что будет растить ребенка.Слабо? А то советы давать типа "рожайте, и все будет ОК" - это не мешки ворочать. Если бы все так было просто и замечательно то наверное женщины просто бы рожали, как буханку хлеба купить.

Автор и Лара,не обижайтесь,но предохранятся все равно нужно тщательно,вы ведь с сексом не думаю что собираетесь"завязывать",сейчас родите,потом ведь опять можно залететь...

Львиный Мостик
#36

Лара, гость под номером 28 - психически больной человек, не обращайте внимания.

Это все - розовые сопли, никто еще "там" Вас не любит, "там" просто эмбрион. Так что делайте спокойно аборт и живите счастливо дальше - друзья, старший ребенок, интересная работа, театры, музеи, книги, личная жизнь - зачем Вам менять это все на беспомощность, безденежье, бессоные ночи и прочие тяготы. И не забывайте тщательно предохраняться.

Гость
#37

Господи, да кто вам право давал распоряжаться жизнью другого человека? а каком аборте вы говорите? КТО ВЫ ТАКИЕ ЧТО БЫ СУДЬБУ ЭТОГО МАЛЫША РЕШАТь? У этого как вы выразились эмбриона уже сердечко бьется, это же маленький РЕБЕНОК!!!! Вы 35, 36 вы радуетесь жизни, своих детей воспитываете, скажите спасибо своим матерям, что они в своё время аборт не сделали!!! А то щас писать то некому было!!!

елена
#38

у меня все подруги родили после 30 так уж сложилось.у всех детки умницы и красавчики.сама первого родила в 36,супермалыш!!!обязательно буду рожать второго если Бог даст.а молодые глупые писюхи пусть еще смогут таких родить!

Елена
#39

Хорошо родить можно и в 40 лет. А дальше - в 50лет вы его поведете в 1 класс, в 60лет он оканчивает школу. Ребенок Вас стесняется и говорит своим друзьям что вы его бабушка. и дай Бог Вам здоровья в 60 лет дать ему достойное образование ведь сейчас наши дети не нужны никому кроме нас.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: