Гость
Статьи
поговорили с парнем …

поговорили с парнем про свадьбу ...

Обсуждали с молодым человеком тему на форуме, где девушка писала, что они откладывают по 20 тыс. руб. в месяц ("на 20 месяцев, по 20000 в месяц получается приличная сумма на свадьбу, небольшой ремонт и отдых нашей мечты"). на что он мне пишет, что на фига такие понты, как лимузин, супер торжества нужны. Я вообщем с ним согласно, мне не нужны лимузины , выкуп ... Я только спросила его, а платье?, на что мне ответили: а надо? я была в шоке, нет блин я в джинсах буду ... просто даже не нашла слов, что ответить, Аргумент такой: "для того, что бы его один раз надеть ? ну не знаю ...
можно конечно, но я это не одобрю ..." Мне кажется для каждой девушки платье, это очень важно ... Или я не права?
вот ссылка на эту тему, если кому интересно http://www.woman.ru/relations/men/thread/3902658/1/?filter=all

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Марисабель
#1

Нам тоже не нужны выкуп, гости, лимузин.Поэтому мы едем на Кипр. Но платье я себе купила, за 12 т.р.Очень даже приличное.

О В Е Н
#2

да уж...мой МЧ вообще считает что свадьба(само торжество) только и нужно для красивого стола,платья и лимузинов))))))

Ватрушка
#3
Марисабель

Нам тоже не нужны выкуп, гости, лимузин.Поэтому мы едем на Кипр. Но платье я себе купила, за 12 т.р.Очень даже приличное.

на кипре купили бы дешевле..

#4

А дело то хозяйское! ведь для мужчины свадьба не так важна как для девушки. В чем идти-решать Вам!

Персик
#5

я вот тоже обсуждала с парнем своим свадьбу..правда не на форуме,а лёжа на кровати с ним ))

так вот,я хочу свадьбу в нашем городе,с гостями(у меня родни больше,чем друзей),на что он ответил ,что хочет свадьбу где-нибудь заграницей,чтобы не кормить ораву людей (типо не все же смогут поехать заграницу на такое мероприятие),на что я ответила,что если свадьба будет не в нашем городе,то пусть даже и руку-сердце не предлагает..да и дороже выйдет: когда приедем,придётся делать еще один банкет,всем же захочется поотмечать..были и другие "отговорки",мол зачем спешить-жениться,это должно быть раз в жизни и надо быть с уверенность готовым к браку,мало ли что: ты влюбишься в другого...ппц,как будто брак - причина развода..я поддалась его мнению и влиянию,что тупо не хочу замуж вапще..мало ли что..так и всю жизнь можно прожить,только и ожидая,что твоя половинка кого-то найдёт....пусть теперь не обижается...если раньше я хотела свадьбу как ненормальная,строила "розовые замки",то теперь я поутихла и мне не надо ничего...вот так...может тут и правы многие на форуме,что если мч не женится в теч. года то не женится никогда..

и ваш мч не особо видать жениться хочет,раз клонит к тому ,что платья не надо..ну а без платья это уже не свадьба.и он знает что без платья вы замуж не выйдите.

блин..набор слов получился,надеюсь,меня поймут

Стелла
#6

Я бы просто купила себе какой-нибудь красивое платье, НЕ длинное, коротенькое в обтяжечку, чисто для росписи в загсе и пары фоток на память. И торжество с пьяными родственниками мне не нужен. И улетела бы счастливая на острова! А мой говорит, что хочет чтоб я была в платье.=(

Стелла
#7

Боже ошибок то сколько!

Марисабель
#8
Ватрушка

Марисабель

Нам тоже не нужны выкуп, гости, лимузин.Поэтому мы едем на Кипр. Но платье я себе купила, за 12 т.р.Очень даже приличное.

на кипре купили бы дешевле..

Может быть. Просто хочется приехать уже готовым, а не бегать,искать.

Автор
#9

Да мне не нужно дорогую свадьбу. Не хочу выкуп однозначно, к лимузину я равнодушна, считаю даже лишним, не хочу устраиваться пьянку на 3тыс человек ... просто скромно, но со вкусом. Но вот платье, это для меня очень важно, да наверное и для любой другой девушки. Можно же и подешевле найти, не менее красивое. И вроде платье невеста покупает себе сама? Так в чем собственно дело, я же не заставляю его покупать мне платье за 40 тыс ....

Автор
#10
Марисабель

Нам тоже не нужны выкуп, гости, лимузин.Поэтому мы едем на Кипр. Но платье я себе купила, за 12 т.р.Очень даже приличное.

А вы в Москве? Где найти платье подешевле, но приличные?

Козерожка
#11

У на была свадьба для себя, с платьем свадебным, белым, но до коленок

муж тоже в ужасе от этих огромных пушистых юбок

я пару примеряла в салонах - у него ужас в глазах был

поэтом пошила себе короткое, но реально свадебное

очень нежно вышло и красиво

он был в восторге и сказал что такая невеста - самая лучшая

у меня тоже не было лимузина, выкупа, караваев - не хотелось самой

но сделали супер фотографии нас двоих в этот день в ботаническом саду, фотограф постарался устроить нам настоящую фотосессию

фото потом 2 месяца пересматривали с восторгом

в ресторане только родители наши были

но остальные родственники и друзья в результате обиделись, еще полгода дулись

хотя мы сразу говорили что не устраиваем "свадьбу"

ну и подарков особо тоже не получили, только от самых близких - так что думайте....

Гость
#12

Автор, хотите платье, так купите себе его. Причем тут Ваш молодой человек, ясно же , что Вы не голая в ЗАГС пойдете.

Лилу
#13
Автор

Да мне не нужно дорогую свадьбу. Не хочу выкуп однозначно, к лимузину я равнодушна, считаю даже лишним, не хочу устраиваться пьянку на 3тыс человек ... просто скромно, но со вкусом. Но вот платье, это для меня очень важно, да наверное и для любой другой девушки. Можно же и подешевле найти, не менее красивое. И вроде платье невеста покупает себе сама? Так в чем собственно дело, я же не заставляю его покупать мне платье за 40 тыс ....

--- автор, чего расстроились не по делу?:) давайте думать логически - чтоб расписаться, надо куда-то идти:) чтоб пойти, надо вийти из дома - ну не идти ж Вам совершенно голой или в трусаx??)) Значит, что-то Вам надо одеть - а что одеть на тело и ноги - ето вибираете уж Ви, а не будуший супруг) никакиx дискуссий по етому поводу - он идет в чем xочет (xоть в шортаx), Ви - тоже:) делов-то...

Лилу
#14
Гость

Автор, хотите платье, так купите себе его. Причем тут Ваш молодой человек, ясно же , что Вы не голая в ЗАГС пойдете.

--- вот-вот) а то усложнает молодежь так все:)

Автор
#15
Лилу

Автор

Да мне не нужно дорогую свадьбу. Не хочу выкуп однозначно, к лимузину я равнодушна, считаю даже лишним, не хочу устраиваться пьянку на 3тыс человек ... просто скромно, но со вкусом. Но вот платье, это для меня очень важно, да наверное и для любой другой девушки. Можно же и подешевле найти, не менее красивое. И вроде платье невеста покупает себе сама? Так в чем собственно дело, я же не заставляю его покупать мне платье за 40 тыс ....

--- автор, чего расстроились не по делу?:) давайте думать логически - чтоб расписаться, надо куда-то идти:) чтоб пойти, надо вийти из дома - ну не идти ж Вам совершенно голой или в трусаx??)) Значит, что-то Вам надо одеть - а что одеть на тело и ноги - ето вибираете уж Ви, а не будуший супруг) никакиx дискуссий по етому поводу - он идет в чем xочет (xоть в шортаx), Ви - тоже:) делов-то...

спасибо, улыбнуло)))

марийка
#16

Каждому свое. Мы не устраиваем свадьбу. Платье у меня обычное белое, до колен, обтягивающее. Мы вообще про свадьбу никому не сказали, а она через 2 недели )))

Гость
#17

а мы вот копили копили на свадьбу, а сейчас мне жалко тратить все эти деньги на торжество. Думаю вот куда бы выгоднее вложить... А свадьбу хочу без торжества и банкета теперь. и с обычным платьем (которое и во второй и в третий раз можно надеть). Вот такая я вот неромантичная....

марийка
#18

17, почему не романтичная? У нас ничего такого не будет, но мы думаем, у нас будет очень романтичный день. Будет наш день, где мы будем делать что захотим. Главное настрой!

Зеня
#19

делайте, как вам нужно, платье- платье, каравай дак каравай. я думаю если невесте нужно, то можно раз в жизни такой праздник любимй девушке устроить!!!!

CrAZy CaT
#20

Автор, поверьте, платье не всем девушкам важно :)

Я вообще юбок не ношу, хотя фигура позволяет; люблю спортивный стиль. И мне даром не нужна вся эта свадебная мишура, платья, фотосессии, я бы в будний день в джинсах расписалась - и на самолет. А бойфренд в ужасе - цитирую - "ты ведь не придешь в театр в купальнике?! так же и в ЗАГС нельзя не нарядными" - финиш. Мечтает увидеть меня в пушистом (да-да, это "баба на самоваре") белом платье, фате и с кудряшками. Цирк с конями, ***.

Автор, вам платье нужно? Нужно. Ну идите и купите.

Автор
#21
CrAZy CaT

Автор, поверьте, платье не всем девушкам важно :) Я вообще юбок не ношу, хотя фигура позволяет; люблю спортивный стиль. И мне даром не нужна вся эта свадебная мишура, платья, фотосессии, я бы в будний день в джинсах расписалась - и на самолет. А бойфренд в ужасе - цитирую - "ты ведь не придешь в театр в купальнике?! так же и в ЗАГС нельзя не нарядными" - финиш. Мечтает увидеть меня в пушистом (да-да, это "баба на самоваре") белом платье, фате и с кудряшками. Цирк с конями, ***. Автор, вам платье нужно? Нужно. Ну идите и купите.

я тоже юбки не очень люблю, чаще в брюках, джинсы обожаю, просто не вылазию из них. Но вот на свадьбу так хочется платье, красивое, белоснежное... хотя уже что-то начинаю сомневаться ... может правда не надо... пришли в джинсах, быстренько расписались и отдыхать ... Если он не хочет... я же хочу для него быть красавицей в этот день ... а так уж, после его слов и не знаю ...

Гость
#22

ну каждому свое)))у меня подружка всегда хотела шикарное свадебное платье,когда выходила замуж,по ее словам,чувствовала себя королевой)))))а по мне,так на зефир была похожа)))а я 4 года назад с мч просто в джинсах рассписались))))и не жалею))

Гость
#23

а чо платье-платье, вон я себе вечернее купила, сначала хотела короткое, но длинное как оказалось мне больше идет, а если вы устраиваете свадьбу на 10 персон со столиком в кафе, то пышное платье вообще неуместно, оно должно быть такое же как свадьба

я лично из этих соображений выбрала вечернее, так как по факту будет роспись и вечерний ужин в ресторане в узком кругу, ну и куда бы я в своем каравае и фате таскалась бы?

правда не всем понятен вопрос про уместность, вопросами о фате задолбали, хоть и говорила что платье вечернее, а не свадебное

Элли
#24
Марисабель

Ватрушка

Марисабель Нам тоже не нужны выкуп, гости, лимузин.Поэтому мы едем на Кипр. Но платье я себе купила, за 12 т.р.Очень даже приличное. на кипре купили бы дешевле..

Да правильно сделали ,что купили. Нечего там на этом Кипре искать, тухляж один. А вообще сильно на красивую свадьбу на Кипре не настраивайтесь, это не то место. Впечатления ,конечно, будут,но не ах какие.

Может быть. Просто хочется приехать уже готовым, а не бегать,искать.

Элли
#25

Да правильно сделали ,что купили. Нечего там на этом Кипре искать, тухляж один. А вообще сильно на красивую свадьбу на Кипре не настраивайтесь, это не то место. Впечатления ,конечно, будут,но не ах какие.

#26

http://vkontakte.ru/album-7008439_75866626 не знаю ничего насчет качества (может и г...), но для такой красоты цена очень приемлемая, автор

Я
#27
Автор

Марисабель

Нам тоже не нужны выкуп, гости, лимузин.Поэтому мы едем на Кипр. Но платье я себе купила, за 12 т.р.Очень даже приличное.

А вы в Москве? Где найти платье подешевле, но приличные?

Я в Питере. Нашла одно место, где просто гигантский выбор и дешево!!!за счет дешевых тканей, видимо, ну очень красивые!!сразу несколько понравилось. До него ходила- ни одно не приглянулось, да и дороже были.

CrAZy CaT
#28

Автор, ну что значит сомневаетесь???

Придете в джинсах - будете жалеть, если изначально платье хотите.

Повторяю! Если самой хочется - покупайте платье и не парьтесь над словами жениха. Он у Вас просто экономный и рационально подходит к вопросу, и скажу Вам по секрету - многие мужчины вообще не в курсе, что девушка хочет быть в платье и что ей это так важно :) А увидев Вас красивую в шикарном платье, может так офигеет, что и сам скажет, что зря не хотел. Платье можно в прокат взять, в конце концов. В общем, не наступайте на горло своим мечтам! И ещё. Не ищите в этой ситуации тайный смысл наподобие описанного в посте 5 - это совершеннейшая чушь.

#29

сама выходила замуж в синем вечернем в обтяжку (для загса) и атласном синем для ресторана. Букет был невестин с синими цветами. Оба платья копеечные, но сидели отпад (не поверите - брала на черкизоне, правда в АСТ, а не на открытом:-)) Зато ресторан был пафосный и дорогой в центре, с отдельным вип-кабинетом на 10 человек (нас столько и было - самые близкие). Еще заказали дорогую профессиональную съемку и лимузин. На следующий день уехали в Сочи на неделю в Рэдиссон.

Марисабель
#30
Элли

Да правильно сделали ,что купили. Нечего там на этом Кипре искать, тухляж один. А вообще сильно на красивую свадьбу на Кипре не настраивайтесь, это не то место. Впечатления ,конечно, будут,но не ах какие.

Я настраиваюсь на фотосессию.Уж очень жду того момента, как буду фоткаться в белом купальнике и фате)))

#31

http://vkontakte.ru/photo-7008439_122632492 для загса было почти такое.

Гость
#32

Если не в платье и без присутствия гостей в загсе - берите неторжественную регистрацию, быстро распишут и свободны.

Lana
#33

Ооо, оказывается тема платья очень акутальна с женихами. у меня был такой же разговор. Мой жених не понимает, зачем девушке платье. в принципе. И объяснения - у меня это первая и единственная свадьба и я мечтала об этом всегда, не понимает тоже. В первый раз разговор закончился ссорой. Не разговаривали. во второй раз сказал, что хочет, чтобы я была счастлива, поэтому могу делать как хочу. Платье-так платье ну и тд.

Невеста
#34
Я

Автор

Марисабель Нам тоже не нужны выкуп, гости, лимузин.Поэтому мы едем на Кипр. Но платье я себе купила, за 12 т.р.Очень даже приличное. А вы в Москве? Где найти платье подешевле, но приличные?

Я в Питере. Нашла одно место, где просто гигантский выбор и дешево!!!за счет дешевых тканей, видимо, ну очень красивые!!сразу несколько понравилось. До него ходила- ни одно не приглянулось, да и дороже были.

Я, а где этот магазин в Питере? Для меня очень актуально!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: