Гость
Статьи
Меня не пригласили

Меня не пригласили

Простите была уже подобная тема, но у меня немного другое...Моего молодого человека( вместе год и 3 месяца живем) пригласили на свадьбу,меня нет. Его соседка.Мы знакомы, гуляли пару раз, виделись часто. Позвала и его брата с девушкой и его и даже маму их.Как я бы поступила: сказала б что сейчас есть любимый человек и не могу оставить его одного. И либо ему не сказала и просто не пошла, либо (если приглашающих устроит) пришла с ним. Может быть я как-то некорректно вижу ситуацию????Может забыть и успокоиться?

Свадьба друзей
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Соседка когда-то имела виды на вашего МЧ? Она на вас в обиде? Она поступила очень некорректно.

Гламурный Скунс
#2

Автор, насколько мне известно, то на такие мероприятия принято приглашать парами, за исключением, конечно, того случая, что свадьба очень бюджетная и на лишних гостей просто напросто нету денег. Я б, если честно, тоже оскорбилась бы, если бы мой благоверный был бы приглашен, а я нет.

Гостья
#3

а что Ваш молодой человек говорит? Он пойдет без Вас?

Малыши
#4

Автор, это очень не корректно с ее стороны... Когда я кого-то приглашаю, мне иногда говорят, что "приду не один/одна"... это нормально... Тут и ваш мч виноват...

Жюстина
#5

чем-то вы ей не понравились

#6

для своей подруги пару на торжество ищет

Мини
#7

У меня ,была ситуация, когда родная сестра пригласила меня на свою свадьбу без МЧ. Не знаю, как МЧ, скорее всего ему было безразлично, но мне было очень неприятно. Я кое как там час отсидела и ушла. Свадьба была можеи бюджетная, но присутствовало 70 человек и не в самом дешевом ресторане, я бы даже сказала, в приличном. Самое неприятное, меня усадили рядом со свободным местом. С другой сестрой поступили так же! Нормально? Через год знакомая моего МЧ выходила замуж, пригласила моего МЧ без меня. Он сказал ей, что не пойдет. Она очень обиделась. Потом каждый после свадьбы считал нужным сказать моему МЧ "Эх ты, не пришел, а нам тебя так не хватало!". Я считаю, если не хватает денег на приглашение втоорой половинки предполагаемого гостя, то лучше вообще никого не приглашать из них. Это в первую очередь неприятно тому, кого приглашают одного. У меня в следующем году свадьба, я злопамятная, уже пишу список тех, кого Не буду приглашать)

Александра
#8
Груша

для своей подруги пару на торжество ищет

Возможно, очень возможно... Потому как на свадьбах как уже сказанно стараются всех пригласить парами, дабы не заскучал никто... а значит для него развлечение готово...

МЧ должен был СРАЗУ САМ уточнить что придет НЕ один. Мой даже на ДР друзей ТАК говорит, не говоря уж о свадьбе знакомой..

Гость
#9

а никто не рассматривает ситуацию, что просто человек хочет видеть только близкие и симпатичные ей лица. может ничего против автора и не имеет, но не хочет видеть чужих на своей свадьбе. у меня скоро ДР,а потом и свадьба, ну не хочется мне приглашать всех со своими половинами, некоторые мне не оч симпатичны, некоторых вообще не знаю, почему я должна их приглашать? это не обо всех гостях, только о некоторых. и так среди знакомых и родни есть не очень близкие,которых как бы и надо позвать, а они еще и половин своих тянут. на близких не должно распространяться-если хочу видеть свою сестру-пусть хоть с чертом))

Гость
#10

считаю МЧ если позвали его одного и уточнили идти не должен, если любит вас. а соседка может из приличия позвала,а он еще и вас потащит)

Хорхелина
#11

#9 - да потому что на свадьбы, и не только, ходят парами! оговаривать, что вы не хотите видеть приглашаемого с его половинкой - хамство!

Мини
#12

Хорхелина, вот именно. Лучше уж вообще не приглашать, не так неприятно будет.

Гость
#13

Ваш МЧ должен был отказаться- Я без .... не пойду. А вообще это не уважение к вашему МЧ, если не уважают его выбор (Вас).

Мини
#14

Я как-то через месяц после свадьбы той знакомой МЧ, которая меня не пригласила (#7) разговорилась на эту тему с ее братом. Вообще так случайно пвышло, я тогда даже забыла, что они брат с сестрой. Короче, пошла эта тема, я стала говорить, как это неприятно, колгда зовут человека одного, он решил, что я на свадьбу его сестры намекаю, говорит такой, ну в бюджете свадьбы каждое место до копейки расчитывается и т. д. и т.п. а я рассказала, как моя сестра меня прокатила, что у меня голова там разболелась (еще и посадила напротив матери отчима жениха, ыыыыы какая мерзкая была бабка!), как я сидела рядом с пустым стулом (оплаченным), как мне было неприятно, что уж лучше бы вообще не приглашала. И спросила его, было бы ему приятно, если бы его девушку друзья-знакомые на свадьбу позвали, а ему бы там "места не хватило"? Не знаю, от этого или нет, но он когда женился через полгода, не только моего МЧ( они друзья) со мной вместе позвали, но еще и на лимузине предложили покататься. На свадьбу я конечно пошла, а от лимузина отказалась, отправила туда МЧ одного.

хонда
#15

Это неуважение не только к Вам, но и к Вашему МЧ. Ладно бы, позвали на какой-нибудь мальчишник, где одни мужики будут. Но на свадьбу???? Сверххамство. И МЧ должен был сразу ответить, что у него есть девушка, без которой он не пойдет.

Автор, а как конкретно позвали? Может, Вы не поняли и соседка имела в виду, чтобы вы пришли вместе?

Стрела
#16

а я ничего страшного в этом не вижу. одно дело, когда мужчину приглашают, а жену- забывают. а просто половину, тем более незнакомую - совсем не обязательно. У меня сетсра двоюродная выходила, я конечно встречалась с кем-то, но обязательно тянуть мч не собиралась.

vini
#17

когда меня позвали одну на свадьбу, без мужчины, с которым я уже 3 года вместе, я просто напросто отказалась от приглашения.

нафиг.

Ева
#18

по-моему здесь дело в другом, а именно в том, как поступил ваш мужчина в этой ситуации, какая вам нафиг разница, пригласила вас какая-то знакомая или нет, важно что сделал ваш любимый

Idler
#19

Автор, честно говоря, из наших друзей я на свою свадьбу именно как пары приглашала только женатых - потому что это действительно неприлично пригласить мужа и не пригласить жену. Свою подругу и нескольких друзей я приглашала поодиночке - поскольку с их "половинками" я близко не была знакома (кого-то вообще видела раз в жизни) - на черта мне чужие люди в мой праздник? Исключение мы сделали только для одной пары - и то для родственника с его девушкой (просто деваться некуда было).

Вы поймите, сегодня у моего друга одна, завтра другая - мне что, всех его девушек надо к себе приглашать? Друзья - это друзья, их приглашают, потому что с ними дружат, потому что хотят их видеть, а собирать на свою свадьбу всех, с кем мои друзья спят смысла не вижу.

#20

19, автор написала, что они год и три месяца живут вместе! Может и не муж с женой по паспорту, но тем не менее стабильная пара. Тем более автор с той невестой была знакома. Если рассуждать "начерта мне малознакомые люди" про "половинки" друзей, то можно и друзей растерять. Я бы своего МЧ не отпустила на свадьбу одного, только если нас пригласили двоих, а я идти не хочу. Но он, к счастью, сам бы один не пошел. Попробуйте примерить ситуацию на себя. Вас пригласили, а мужа нет, под предлогом "мало знакомы". Или наоборот. Вы пойдете на такую свадьбу?

Ласуня
#21

Прошлая тема трёхмесячной давности была моя. На свадьбу мы всётаки пошли вместе, я объяснила своему МЧ, что так не поступают и после этого идти не хотела. Но он очень силно настаивал, хотя осадок остался до сих пор...

Крыся
#22

Я не к конкретной ситуации сейчас, просто воспоминания о собственной свадьбе. Мы, конечно же, народ парами приглашали. Но у нас и друзья все были давно и прочно женатые, то есть даже и не предполагалось, что кого-то можно позвать одного. Но: у меня была подруга, которая, в моих лично глазах, находилась в статусе одинокой. То что у нее был там какой-то паренек, которого я в глаза не видела, по описанием была от него не в восторге и считала проходящим вариантом, как-то меня даже на мысль не наводило, что их нужно позвать вместе. Но подруга меня настойчиво об этом попросила. И у друга мужа такая же история с девушкой. В общем, сначала моя подруга опоздала на свадьбу, потому что ждала этого перца, перец сначала опаздывал, потом сказал ей, чтобы шла одна, а он подъедет позже (казалось бы, кто его, никому не известного, так ждет, чтобы в разгаре пьянки в ресторан врываться?:)) Хорошо, что он приехал сильно позже, потому что от этого красавца в восторге были все. Пришло пьяное ***, не умеющее себя вести, которому мужики морду не начистили исключительно из уважения к молодым. Девушка друга тоже приперлась уже к концу мероприятия, ну скорее даже не на свадьбу, а пьяного товарища домой вести, к ней-то у меня претензий особых нет. Но вот пьяный товарищ собрался ее везти в дом к нашим друзьям на ночь, у которых и так двухкомнатная квартира была забита под завязку нашими общими друзьями, приехавшими на свадьбу из других городов. Пришлось долго объяснять московскому товарищу, что со своей московской подругой в Москве они должны найти другое место переночевать. Поэтому я в некоторых ситуациях вполне оправдываю "непарное" приглашение.

писала по N9
#23

согласна, разбор сейчас надо делать не то что "ах ты боже ж мой,неуважение к Вам и вашему МЧ" это смешно обсуждать,думать и жаловаться на чужого человека, разбор в том,как поступит в такой ситуации МЧ. а так, я не понимаю что жаловаться, люди, это СОСЕДКА пригласила, не родственница, не друзья, конечно ситауация с МИНИ согласна,некрасивая. а еще интересная ситуация, когда приглашают прямо перед свадьбой,это тоже сигнальчик бывает,что не хотят видеть, но и неудобно не позвать-мои подруги так поступали с некоторыми знакомыми.

Юта
#24

Idler , насмешили ""Вы поймите, сегодня у моего друга одна, завтра другая - мне что, всех его девушек надо к себе приглашать?"" вы пришлашаете один раз, вот одну нынешнюю и надо позвать. вы ещё напишите "почему я дожлна их кормить?" фу,воспитанности вам бы пзанимать. все проблемы от бедности, так и хорохориться не надо.

Милочка
#25

Девочки, а разве нельзя уточнить: мне одному приходить или можно взять свою половину? Тогда и соседке станет ясно,какие у вас отношения. Или вы получите ясный ответ: О нет, у нас будет очень бюджетно, только самые близкие, прости-извини.

Или: ну конечно! Я и подразумевала, что вы придете парой.

The 5th avenue
#26

25 +1

Гость
#27

25,26, хм... Как я выше писала, моя сестра не так уж бюджетно праздновала. Конечно я ее спросила, почему нельзя придти с МЧ. Ответ был "на него нет места". На ее свадьбе было человек 30, которых она вообще не знает, седьмая вода на киселе родственников со стороны жениха, причем все со своими половинками.

Когда моего МЧ пригласили без меня, он тоже про меня заикнулся, тот же ответ "нет места". Причем, тоже народу чеоловек 70 точно было, весь двор собрался, а мне места не хватило. Повторюсь, мне то безращлично, а моему МЧ было очень неприятно, что его так ценят. Потом все спрашивали, почему же он не пришел, с ним было бы веселее. А потому! Сейчас его очередной друг женится, я сразу сказала уточнить, пригласят ли меня:) МЧ сказал, что мы в любом случае вместе пойдем. Недавно получили приглашение, нас приглашают вместе)

Мне кажется, когда устраиваешь свадьбу, надо сначала думать, насколько она будет размашиста, если нет денег, то не надо приглашать всех подряд. Если друзья дороги, то пригласишь их и с половинками, чтоб не обидеть, если нет, то вообще приглашать не стоит.

Хорхелина
#28
Мини

Я как-то через месяц после свадьбы той знакомой МЧ, которая меня не пригласила (#7) разговорилась на эту тему с ее братом. Вообще так случайно пвышло, я тогда даже забыла, что они брат с сестрой. Короче, пошла эта тема, я стала говорить, как это неприятно, колгда зовут человека одного, он решил, что я на свадьбу его сестры намекаю, говорит такой, ну в бюджете свадьбы каждое место до копейки расчитывается и т. д. и т.п..

босятство какое-то! мало денег, экономьте на себе, но не на уважении к гостям!

Хорхелина
#29
Юта

Idler ,вы ещё напишите "почему я дожлна их кормить?" фу,воспитанности вам бы пзанимать. все проблемы от бедности, так и хорохориться не надо.

22 это не оправдания.

+1

:))) бедности, невоспитанности, однако пыль в глаза пустить хочется!

Idler
#30
Юта

Idler , насмешили ""Вы поймите, сегодня у моего друга одна, завтра другая - мне что, всех его девушек надо к себе приглашать?"" вы пришлашаете один раз, вот одну нынешнюю и надо позвать. вы ещё напишите "почему я дожлна их кормить?" фу,воспитанности вам бы пзанимать. все проблемы от бедности, так и хорохориться не надо.

Юта, у меня все очень четко в жизни - на своей свадьбе, на днях рождения и других праздниках я хочу видеть только своих любимых и близких людей. Я сама выбираю, с кем мне общаться и кого мне приглашать.

Я вот до сих пор, честно говоря, не могу понять, что на нашей свадьбе делала подружка нашего родственника? Мне она никто и звать никак, моему мужу она тоже никто. Радоваться за нас она не радовалась, мы ее не знали близко - два раза до этого видели. Потусить со своим мальчиком пришла?

Idler
#31
Мини

19, автор написала, что они год и три месяца живут вместе! Может и не муж с женой по паспорту, но тем не менее стабильная пара. Тем более автор с той невестой была знакома. Если рассуждать "начерта мне малознакомые люди" про "половинки" друзей, то можно и друзей растерять. Я бы своего МЧ не отпустила на свадьбу одного, только если нас пригласили двоих, а я идти не хочу. Но он, к счастью, сам бы один не пошел. Попробуйте примерить ситуацию на себя. Вас пригласили, а мужа нет, под предлогом "мало знакомы". Или наоборот. Вы пойдете на такую свадьбу?

Мини, у нас с мужем были общие друзья, а были и такие, которые общались только с кем-то из нас. Пока мы были неженаты (а мы встречались 4 года до свадьбы), такие друзья приглашали нас по одному. Когда мы поженились, то приглашали нас уже вместе.

Хотя честно скажу, я предпочитала, чтобы с частью своих друзей и подруг он общался без меня. Не вижу смысла насиловать себя и общаться с людьми, которые мне неинтересны, только ради того, чтобы продемонстрировать, как крепко мужчина привязан к моей юбке.

Гость
#32

я думаю, что дело не в приглашающей стороне - если из пары пригласили кого-то одного, то если это любящая друг друга пара, то тот, кого пригласили, просто вежливо откажется, раз приглашают только одного. Может у людей действительно бюджетное мероприятие, их дело пригласить кого считают нужным - а дело приглашенного вежливо отказаться, либо пойти одному. Не вижу проблемы, никто не виноват, просто обе стороны должны делать так, как сами считают нужным

Саша
#33

Автор,скажите своему МЧ,что на свадьбы ходят парами. Если соседка знает о вашем существовании в качестве ЕГО девушки,то она поступает крайне некрасиво. Что-то не так. А если свадьба "бюджетная"(слово-то какое придумали,дожили) то пускай себе и справляют на свой бюджет. Вы же заодно проверите своего МЧ.

Я бы после всего,что узнала вообще не ходила бы.

Не ангел
#34

Idler, а я с вами согласна. Больше того, сама всегда дура-дурой себя чувствую, когда приглашают мужа, а меня явно "для приличия". Последний пример - юбилей его коллеги (дамы) - собрались в ресторане: половина с работы, половина из её друзей-родни. Ну и человек 5 из числа "для приличия" - типо меня - в пару к кому-то из гостей. Я себя - чесслово! - просто чувствовала лишней - у мужа свои базары с коллегами, ну знаю я там шапочно ещё человека 3 с его работы, но они тоже все своими компаниями... И муж - без меня бы погулял нормально - в своей компании коллег (у них же даже шутки специфические!), а тут он видит, что мне скучно (хоть и пыталась скрыть) - ну и типо его долг меня развлекать. Короче, кому хорошо? Непонятно... Ни грамма бы не обиделась, если б не позвали.

А уж если на свадьбу чужую припереться, да не с мужем, а просто с парнем своим - вааще мне непонятно зачем - парень всё ж близкий (как друг я имею в виду) с этой соседкой, есть какие-то общие шутки-истории, а вам она вообще никто.

Ну а уж если дуццо, то надо на своего мч дуццо - тут Милочка права - надо было сразу расставить точки.

Гость
#35

А как относиться к приглашению мужа (одного) на свадьбу дочери от 1 брака. Насколько это нормально.

Хорхелина
#36

35 - вот это как раз можно понять.

Idler
#37
Саша

Автор,скажите своему МЧ,что на свадьбы ходят парами.

Невольно вспомнилось: "Мы с Тамарой ходим парой, мы с Тамарой- санитары" ))) Боже ж мой, это как надо раствориться в другом человеке, чтобы без него никуда не ходить? А куда еще вместе ходят парами? На корпоративки, дни рождения и на похороны?

Хорхелина
#38

Idler, вы бредите.

Наташа Барба:)
#39

Idler,я тоже полностью с вами согласна. Мне не интересно не в своей компании с чужими людьми и на чужих праздниках. К себе никогда не приглашаю никого парами, если только ни дружу или близко ни общаюсь с обоими. Да и со своим МЧ тоже не хожу к его друзьям на праздники, мне есть к кому пойти из близких и приятных мне людей. Недавно его даже позвали свидетелем на свадьбу и там была незамужняя свидетельница. Ну и что? Мне и в голову не пришло дуться и требовать, чтобы он шел со мной или не шел совсем. Обижаться я бы стала, если бы меня не позвал близкий и дорогой мне человек. А чужой мне и самой не нужен со своим праздником. Просто у многих девушек так проявляется чувство собственности на партнера. "Мы пара и все должны это признавать, чтоб никто не смел покуситься на моего парня или посчитать, что у нас не серьезно." Если соседка МЧ автора придерживается моих взглядов, то я ее вполне поддерживаю. И ей, автор, даже в голову не приходит, что надо вас звать даже из приличия. Ее праздник, она хочет там видеть только близких ей людей, пусть даже их будет сотня и на лишний рот найдется еда и место. Но какой ей смысл звать вас? В чем приличие, в том, чтобы за ее счет вас развлекал ваш МЧ в чужой для вас компании? И почему ему там без вас должно быть обидно или скучно? Его кружают знакомые близкие люди и прожить один день без вас он вполне сможет. как и вы без него.

Гость
#40

39, вообще-то на то и существуют некие правила хорошего тона, принятые в обществе, чтобы их соблюдать. А те, кому это лишнее, должны хотя бы предупреждатьсвоих гостей, что мы себя этикетом не обременяем и воспитанием не отличаемся.

Гость
#41

Если для некотрых это самой собой разумеющееся, то это не значит, что все остальные должны догадаться. Ну хотя бы с оговоркой "извини, всех парами не тянем" - и обид уже не будет. Так трудно?

Наташа Барба:)
#42

40.Гость. Ну, для вас сильно воспитаных, может быть и не отличаемся. А у людей, в кругу которых я живу и общаюсь это никаких возражений не вызывает. И почему вы решили, что если все парами, то это хорошо, а если нет, то плохо? Глупость какая. Когда-то давненько я была свидетельницей у подруги на свадьбе. Все были парами, даже девушка свидетеля, которую ни жених, ни невеста никогда не видели и которую вынужденно пригласили(потому, что она устроила скандал своему парню и поставила вопрос ребром, а у жениха другого неженатого друга не было). Ну, мы тихо порсмеялись в кругу своих, парню явно было неудобно. Я вообще отсела от него подальше, дабы не провоцировать и не портить людям праздник. Некоторые гости подходили и мне сочувствовали, мол ты одна без пары, даже девушка свидетеля притащилась. Я тогда вообще не понимала, почему это их так волнует. У меня в личной жизни было все впорядке, на свадьбе куча знакомых, веселилась от души.А бедный свидетель метался между обязанностями свидетеля и своей девушкой. И девушка явно нервничала весь вечер в кругу совсем незнакомых людей, да и в щекотливой ситуации, где вроде бы ее парню нашли незамужнюю девушку. Мне показалось, что они оба не получили удовольствия на свадьбе. Правда на следующий день, провожать пару в романтическое путешествие она не пришла. Мы со свидетелем наконец-то просто поговорили, без напряга.Видимо девушка убедилась, что никого ее парень не интересует и ее попустило. Через пару месяцев они расстались. Вспоминаем иногда эту историю, чтобы посмеяться над таким использованием "правил хорошего тона"

Наташа Барба:)
#43

41.Гость. Так может быть и оговорились, только автор об этом ничего не пишет.Она берет сам факт. Ведь для нее вообще это вкорне неправильно парами не приглашать. Она чувствует себя ущемленной. Ее волнует, что невеста не признает ее прав на этого парня и прав находиться с ним рядом где угодно потому, что она ЕГО ДЕВУШКА.Вот где корень проблемы, а не в этекете.Она уже страдает, а он уже ей должен. Чуть позже обычно такие темы перетекают в другие - мы давно в ГБ, но он не предлагает жениться и т.п.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: