Гость
Статьи
взгляд со стороны (как …

взгляд со стороны (как и всем нам)

Что можете подсказать. Ситуация: сестра, одна уже 3 с половиной года. Парень с ней расстался сам, точно не знаю, что там, но что-то вроде того, что его родные были против. Результат - веселая девченка, внешне (!) жизнерадостная, работает с утра до вечера, учит ин.яз, много читает, подруги и т.п., но слышать не хочет ни о каких отношениях. Вокруг все заели, что это ненормально, в том числе родители, понятное дело, хотят внуков, но на ней как будто написано "не знакомлюсь", хотя и парни с ней общаются и в окружении много парней, но она ничего не хочет, нет физического желания, как она говорит. Обращалась к психологу, не помогло, посещала тренинги, читала разные книжки по прощению, налаживанию отношений с мужчинами - результат 0. Ей это не нужно просто, или боится новых отношений. Переживала она серьезно, сейчас ей 28. Я ее сестра, наблюдаю со стороны.

пони
115 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за манера лезть в чужую жизнь.

Если сестре не надо - оставьте ее в покое, сама разберется

Вот такие дела
#2

У меня такая же байда! После разрыва с девушкой не хочу больше ни с кем знакомится. А после того как она замуж вышал, так ваще мне терь от свадеб тошнит и от одной мысли о семье. Я раньше был проти ГБ, но теперь наверно только так смогу строить отношения. Реально как подумаю о семье сразу уныние такое набегает. Понимаю что это не правильно, но ничего не могу с собой поделать, одно хоророшо, что почему то девушки стали ко мне интрерс проявлять как раз после того как я потерял интерес к ним. Вот только мне от этого не горячо и не холодно.

Видимо ваша сестра слишком близко к сердцу приняла разлуку с парнем, и любые мысли об отношениях ей напоминают того парня что в свою очередь причиняет душевнуб боль и вызывает тоску.

Гостья
#3

а вы, родственники, побольше ей мозги проедайте тем, что она мол неправильно живет, что "внуков подавай" и прочей х*йней... у девчонки и впрямь психические проблемы начнутся (не дай бог!)

Оставьте человека в покое, сама разберется что к чему. Занимайтесь собственной жизнью.

Вот такие дела
#4

Люди чо вы пристали к автору! никуда она не лезет , просто как сестра хочет понять что твориться с не чужим ей человеком. так её спрашивать бесполезно, она ничего не раскажет

пони
#5

1,3 я не лезу в ее жизнь и не проедаю ей мозг. Просто не нормально, что он так реагирует на возможность семейной жизни (не допускает ее для себя).

Вот такие дела, похожее на ваше состояние. Только он не женился, и она тоже отношений не строит. Не знаю, сколько вам лет, но ей 28, вроде бы возраст создавать семью 9так по крайней мере считает ее окружение), Я как могу поддерживаю, просто думаю, что если бы у нее кто-то появился, она могла бы переключиться.

Натали
#6

Автор, ваши переживания за вашу сестру вполне естественны. Хуже было бы если бы вам вообще было на неё безразлично. но поверьте, как боль и страх пройдут у вашей сестры, она найдёт того человека, с которым будет счастлива. Не переживайте. 28 лет - всё у неё ещё впереди!!!

Тигра
#7

Автор, а вы ведь не зря задумываетесь, что-то ведь стало причиной смены приоритетов в жизни, 3 года это срок чтобы прийти в себя после отношений и строить новую жизнь..серьезное разочарование в мужчинах

Тигра
#8

у меня тоже есть подруга, осталась одна с ребенком, слышать не хочет о мужчинах, я не трогаю ее - понимаю, но ведь молодая-красивая..а вот так крест на себе и личной жизни

SfNZ
#9

Сестра, а как у вас в личном плане?

Вы ведь понимать должны, что "она не хочет"-это всего лишь отмазка.

Тигра
#10
SfNZ

Сестра, а как у вас в личном плане?



Вы ведь понимать должны, что "она не хочет"-это всего лишь отмазка.

А как же есть на самом деле? Думаете она просто отмахивается от вопроса таким образом?

SfNZ
#11
Тигра

SfNZ

Сестра, а как у вас в личном плане? Вы ведь понимать должны, что "она не хочет"-это всего лишь отмазка.

А как же есть на самом деле? Думаете она просто отмахивается от вопроса таким образом?

Да, это самый действенный и конкретный ответ, когда все вокруг "долбают" вопросом-Почему?

Я почеему сестру спросил про её жизнь?!- Она могла бы взять сестру в свою компанию (даже, если и моложе). К её сестре необходимо, чтобы некто проявил инициативу. Она просто до элементарности стала пассивной.

Тигра
#12
SfNZ

ТиграSfNZ

Сестра, а как у вас в личном плане? Вы ведь понимать должны, что "она не хочет"-это всего лишь отмазка.

А как же есть на самом деле? Думаете она просто отмахивается от вопроса таким образом?Да, это самый действенный и конкретный ответ, когда все вокруг "долбают" вопросом-Почему?



Я почеему сестру спросил про её жизнь?!- Она могла бы взять сестру в свою компанию (даже, если и моложе). К её сестре необходимо, чтобы некто проявил инициативу. Она просто до элементарности стала пассивной.

Вообще да, скорее всего она просто боиться снова строить отношения и старается сама этого избегать, а вот сестра, если у них разница небольшая вполне могла помочь выйти из этого коматоза

Вот такие дела
#13

Да никакая это не отмазка! Реально пропадает интерес! Еслиб мне чуть рагьше ктонть сказал что такое возможно, я б не поверил и тоже сказал бы что это притворство с помощью которого человек пытаеться оправдвть "простой" в личной жизни.

Я даже больше скажу.

Рнаьше мне нравились разные девушки, на многие не достатки характера или не совпадения взглядов я закрывал глаза, потому что понимал - идеальных людей не бывает , я и сам далеко не идеальный

Но теперь я даже мысленно не могу представить девушку которая бы мне понравилась. Т.е Я теперь стал чтоли очень требователен, малейшее не совпадение вызывает отторжение!

Больше не хочеться выяснять отношения, притираться к друг другу, что то уступать. не хочеться чтоб мне "любили мозги" .

Потому что понимаешь какая это все чушью

Кароче если раньше верил больше сердцу, потому что думал что оно не ошибается, то теперь понимаю что очень даже ошибаеться и поэтому болше слушать его не хочеться.

Но и без любви тоже не хочеться потому что знаешь теперь что такое любовь, что она существует.

Вот остаеться ждать когда снова чувства появяться.

Гость
#14

Когда встретит своего мужчину, тогда все и наладится. Будет любить, и замуж хотеть. А пока оставьте её в покое, девушка самосовершенствуется, познает новое, молодец! А дети...может вы внуков подарите? Что на неё-то накинулись? :)

Тигра
#15

Вот такие дела, а долго вы один? Если отношения были недавно и рана свежа, то конечно..

SfNZ
#16

"Но и без любви тоже не хочеться потому что знаешь теперь что такое любовь, что она существует."--

ок. И что же это тамкое?

пони
#17

мне 30, у меня семья, муж и 2 детей. Я ее брала и в нашу компанию, среди друзей мужа есть приятные ребята, не имеющие в данный момент подруги. Но она и слышать не хочет о новых отношениях. На свидания не ходит, а если и ходит, то лишь бы скорее вернуться домой. Вообщем, вот ситуация кратко. О сексе и речи нет.

Тигра
#18
SfNZ

"Но и без любви тоже не хочеться потому что знаешь теперь что такое любовь, что она существует."--



ок. И что же это тамкое?

Кстати, очень важно, для девушки любовь первостепенна, и требования в 28 лет, сформированная жизненная позиция, нужно подстраиваться под кого-то, прилагать усилия и тут же в параллель страх новой ошибки

Тигра
#19
пони

мне 30, у меня семья, муж и 2 детей. Я ее брала и в нашу компанию, среди друзей мужа есть приятные ребята, не имеющие в данный момент подруги. Но она и слышать не хочет о новых отношениях. На свидания не ходит, а если и ходит, то лишь бы скорее вернуться домой. Вообщем, вот ситуация кратко. О сексе и речи нет.

а может быть есть кто-то, о ком она не хочет рассказывать? может он женатый к примеру

SfNZ
#20
пони

мне 30, у меня семья, муж и 2 детей. Я ее брала и в нашу компанию, среди друзей мужа есть приятные ребята, не имеющие в данный момент подруги. Но она и слышать не хочет о новых отношениях. На свидания не ходит, а если и ходит, то лишь бы скорее вернуться домой. Вообщем, вот ситуация кратко. О сексе и речи нет.

Значит слабо развита инициатива у друзей мужа. Либо есть что-то, что вы не знаете о своей сестре.

SfNZ
#21
Тигра

SfNZ"Но и без любви тоже не хочеться потому что знаешь теперь что такое любовь, что она существует."--



ок. И что же это тамкое?Кстати, очень важно, для девушки любовь первостепенна, и требования в 28 лет, сформированная жизненная позиция, нужно подстраиваться под кого-то, прилагать усилия и тут же в параллель страх новой ошибки

Какой ошибки? Ошибка вообще отмахнуться от секса и тому подобного. Просто не нашёлся ещё тот, кто бы раскрутил её!

SfNZ
#22
пони

мне 30, у меня семья, муж и 2 детей. Я ее брала и в нашу компанию, среди друзей мужа есть приятные ребята, не имеющие в данный момент подруги. Но она и слышать не хочет о новых отношениях. На свидания не ходит, а если и ходит, то лишь бы скорее вернуться домой. Вообщем, вот ситуация кратко. О сексе и речи нет.

Пригласите её на тему. Будет отказываться-заставьте.

Вот такие дела
#23
Тигра

Вот такие дела, а долго вы один? Если отношения были недавно и рана свежа, то конечно..

ну уже год

SfNZ
#24
Вот такие дела

ну уже год

Сестра Автора- 3 с половиной. Не желаете познакомиться и влить нужную струю в сестру Автора?

Вот такие дела
#25
SfNZ

"Но и без любви тоже не хочеться потому что знаешь теперь что такое любовь, что она существует."-- ок. И что же это тамкое?

О! это то что делает тебя реально счастливым, и ты ощущаешь это... понимаешь это.. и не сомневаешся ни на секунду

SfNZ
#26
Вот такие дела

О! это то что делает тебя реально счастливым, и ты ощущаешь это... понимаешь это.. и не сомневаешся ни на секунду

Всего лишь громкие слова, без какой либо конкретики. Ко всему, ещё подмешалось и иное расплывчатое понятие-счастье.

Тигра
#27
SfNZ

ТиграSfNZ"Но и без любви тоже не хочеться потому что знаешь теперь что такое любовь, что она существует."--



ок. И что же это тамкое?Кстати, очень важно, для девушки любовь первостепенна, и требования в 28 лет, сформированная жизненная позиция, нужно подстраиваться под кого-то, прилагать усилия и тут же в параллель страх новой ошибкиКакой ошибки? Ошибка вообще отмахнуться от секса и тому подобного. Просто не нашёлся ещё тот, кто бы раскрутил её!

ошибка я имею в виду страх новых отношений, переживания, разрыв был со стороны мужчины, это все таки психологическая травма и страх, чтобы эта боль повторилась снова. Кстати, как раз в таких случаях притупляется сексуальное влечение у человека, это психическая такая защита от боли, человек просто теряет интерес. ну вот к примеру: если перед собакой ставить миску с едой и в это время сильно бить по морде, у собаки вырабатывается стойкий рефлекс отвращения, естественно собака, видя в следующий раз эту тарелку будет бежать сверкая пятками

Вот такие дела
#28
SfNZ

Вот такие дела

О! это то что делает тебя реально счастливым, и ты ощущаешь это... понимаешь это.. и не сомневаешся ни на секунду

Всего лишь громкие слова, без какой либо конкретики. Ко всему, ещё подмешалось и иное расплывчатое понятие-счастье.

Я специально так сказал, потому что знал что все равно не поймете! И Сам раньше такой же был!

Что бы понять надо самому испытать.

Объяснять бесполезно.

ха
#29

Автор, всему свое время. Зачем человека насиловать?

У меня знакомая 5 лет ни с кем не встречалась, потом у нее все сложилось..

Тигра
#30

а я автора понимаю, конечно волнуешься, когда близкий человек меняется на глазах, у меня подруга в такой же ситуации: чем помочь - не знаю, а спрашивать тоже не будешь, только сама рассказывает что-то . автор ведь не пристает к ней, а спрашивает взгляд со стороны

Тигра
#31

Вот такие дела, прошу прощение за не очень тактичный вопрос, а интерес к женщинам тоже реально пропал? ну я имею в виду чисто физиологию

Вот такие дела
#32

Да! потому что сразу вспоминаю ту девушку. А если вижу похожую на нее то ваще убивает, на остаток дня.

Вот такие дела
#33

Не могу смотреть всякие любовные сцены, целующиеся парочки, или просто держащиеся за руку.

Тигра
#34

Но все таки помните вкус любви, так точно описали! и девушку не забыли еще

Вот такие дела
#35

Как же я ее забуду если она, ее муж и я вместе работаем. Я каждый день ее вижу. Рад бы забыть, вот уже год мимо хожу и ни разу ей в глаза не посмотрел хотя сидим в пару метров друг от друга. Но только так я могу ее "не видеть" и соответсвенно забыть. Иногда проскальзывает взгляд... то все до крнца дня я в унылом настроении.

Мне бы уйти, но не могу! боюсь предстваить что болеше никогда не увижу ее рядом... так хоть знаю что на тут.. рядом и как то спокойней

Любовь наверно еще осталась

Майор
#36
Вот такие дела

Как же я ее забуду если она, ее муж и я вместе работаем. Я каждый день ее вижу. Рад бы забыть, вот уже год мимо хожу и ни разу ей в глаза не посмотрел хотя сидим в пару метров друг от друга. Но только так я могу ее "не видеть" и соответсвенно забыть. Иногда проскальзывает взгляд... то все до крнца дня я в унылом настроении. Мне бы уйти, но не могу! боюсь предстваить что болеше никогда не увижу ее рядом... так хоть знаю что на тут.. рядом и как то спокойней Любовь наверно еще осталась

Читаю вами написанное и давлюсь от слез.Какая сильная любовь.Сколько переживаний.А вы не задумывались почему вам дали от ворот поворот.Может быть ей нужен сильный мужчина(морально) а не Ромашка. Вас кстати не Ромой прозывают?

Тигра
#37

В вашем случае попробуй забудь пр всем желании, еще и ревность для перчинки. каждый день сплошные напоминания! В народе говорят: "С глаз - долой, из сердца - вон" Сначала больно будет, но иначе никак! это не рубить хвост по частям

Агентша 007
#38
пони

Ситуация: сестра, одна уже 3 с половиной года. Парень с ней расстался сам, точно не знаю, что там, но что-то вроде того, что его родные были против.

Это что? Снова разводка админа?? Я так понимаю, что сестра и её МЧ расстались, когда ей было 25 лет. Значит, как минимум, ему тоже было 25 лет. Значит, он уже работал и был самостоятельным человеком. И что Вы, автор, там написал? Его родные были против его встреч с Вашей сестрой, и он расстался с ней только из-за этого?? И это в 25 лет-то??? Это неправда. Я не верю.

Кто-нибудь еще в это верит?

Гость
#39

Стас верит.

Агентша 007
#40
Вот такие дела

У меня такая же байда! После разрыва с девушкой не хочу больше ни с кем знакомится.

А с Вами чего там такое? Вам лет-то сколько? Наверное лет 25, больше не могу дать, судя по Вашим постингам.

Расстался со своей девушкой год назад, при этом она уже успела выйти замуж за другого? Ну и? Из-за чего расстались?

Агентша 007
#41
Гость

Стас верит.

Если он в это верит, значит, как минимум, допускает, что МЧ автора был идиот :))...ну..или как это назвать, чтобы нормальный самостоятельный мужчина расстался с девушкой, которую, по легенде, любил, только из-за того, что родители были против его встреч с ней?

Или это что, по принципу "все могут короли...но что ни говори..жениться по любви не может ни один король", так что ли? :)

Агентша 007
#42
Вот такие дела

Люди чо вы пристали к автору! никуда она не лезет , просто как сестра хочет понять что твориться с не чужим ей человеком. так её спрашивать бесполезно, она ничего не раскажет

Да нифига авторша не хочет. Если бы хотела, то, как минимум, нашла бы подход к родной сестре, чтобы хотя бы обговорить, почему расстались и что конкретно происходит. А так одни общие слова....

Автор написала про то, что типа её сестра посещала психолога, треннинги, книжки по налаживанию отношений с мужчинами (!!), значит, сестра признала, что у неё есть эта проблема с отношениями с мужчинами. Значит, хочет она, иначе не читала бы такие книжки. Но далее по словам авторши, выходит, что слова сестры расходятся с делом, типа не хочет она отношений с мужчинами. В общем, какая-то надуманная наспех история.

Агентша 007
#43
Натали

как боль и страх пройдут у вашей сестры, она найдёт того человека, с которым будет счастлива. Не переживайте. 28 лет - всё у неё ещё впереди!!!

Канеш канеш...я бы не была столь оптимистичной в положительном результате при том, чтобы пустить все насамотек и ждать, да еще учитывая, что в России после 25 лет всем Ж полагается ползти на кладбище.

Агентша 007
#44
Вот такие дела

Кароче если раньше верил больше сердцу, потому что думал что оно не ошибается, то теперь понимаю что очень даже ошибаеться

Так в чем оно у Вас ошиблось? Я так понимаю, что год назад Ваша девушка проявила иницитиву о том, чтобы прекратить отношения с Вами. В связи с чем?

Агентша 007
#45
Гость

А пока оставьте её в покое, девушка самосовершенствуется, познает новое,

В чем совершенствуется? Изучает иностранный язык? :)) Интересно, какой.....

Агентша 007
#46
SfNZ

Значит слабо развита инициатива у друзей мужа. Либо есть что-то, что вы не знаете о своей сестре.

Склоняюсь к последнему. Или к тому, что никакой сестры нет. Про друзей мужа.... полагаю, им за 30. Не убеждена, что в таком возрасте у них нет никого, как автор пишет (учитывая, что дело происходит в России :) и что они не закомплексованные товарищи, раз у них там "компания").

Млин, все больше убеждаюсь, что нет ни сестры, ничего. Разводка :))

Агентша 007
#47
SfNZ

Ошибка вообще отмахнуться от секса и тому подобного. Просто не нашёлся ещё тот, кто бы раскрутил её!

И не найдется :))

Агентша 007
#48
SfNZ

Пригласите её на тему. Будет отказываться-заставьте.

Уверена, что автор отмажется :)

Агентша 007
#49
SfNZ

Сестра Автора- 3 с половиной. Не желаете познакомиться и влить нужную струю в сестру Автора?

Будет грандиозный тандем. 25-летний раненый смертельной стрелой Амура и 28-летняя..тоже чем-то там раненная.

Агентша 007
#50
SfNZ

Вот такие делаО! это то что делает тебя реально счастливым, и ты ощущаешь это... понимаешь это.. и не сомневаешся ни на секунду



Всего лишь громкие слова, без какой либо конкретики. Ко всему, ещё подмешалось и иное расплывчатое понятие-счастье.

Ага, точно.