Гость
Статьи
Насколько для мужчин …

Насколько для мужчин важна внешность (мужской взгляд)

Вот вчера друг делился откровениями... намерен расстаться со своей девушкой, потому что не следит за своим телом. Говорит, что пытался корректно и мягко обсуждать с ней эту тему, но она полагает, что если любит по настоящему, то должен любить такой, какая есть и вообще главное в человеке - душа. Не спорил с этим, наверное это правильно и так должно быть, но блин... водь должна же НРАВИТЬСЯ внешне хотя бы! Или заставлять себя, потому что "человек хороший"? Это буквально его слова... Комментировать сложно, ибо я ее даже не видел. Но сама тема заставила порассуждать вслух.Во-первых. Женщины, дорогие, поверьте, для мужчин как раз очень важно, как выглядит женщина - и прыщики и целлюлит и складки жира на животе и кривые ноги - все это имеет значение, даже если у нее ангельская душа и добрейшее сердце. Есть некоторые недалекие дамы, которые одевают утягивающее белье, корсеты, носят бюстгалтеры с поролоновыми подушками, штукатурят в несколько слоев лицо и одевают всякую другую *****, скрывающую "недостатки фигуры". Это конечно хорошо, чтобы ходить на работу и приятно выглядеть в окружении коллег. Во-вторых. Если вы хотите прочных и долгих отношений с мужчиной - не скрывайте от него особенности и естественные нюансы своего тела!!!! По крайней мере уж до того момента, когда дело дойдет до интима, он должен "примерно" хотя бы представлять себе ваше тело. Либо вы ему будете нравиться такой, какая Вы на самом деле, либо это все будет действовать до того момента, пока вы не разденетесь... Мне кажется Есть конечно очень глазастые мужчины, способные отфильтровать все эти женские премудрости, но вообще говоря с "боевой раскраской" и без нее - это 2 большие разницы.

Андрей
907 ответов
Последний — Перейти
Андрей
#1

Да, время идет, да оно порой не лучшим образом сказывается на внешности, фигуре и пр. Как мне кажется, крайне мало вообще людей (и женщин и мужчин) которым от природы дана внешность "что надо". Да и если это так, то после 35 лет уже в любом случае пора заниматься собой.. Так занимайтесь своим телом! Если вы любите и любимы, неужели вам не хочется радовать себя и любимого своими красивыми телами взаимно?) Конечно это не главное, конечно наверное важнее личные качества и характер, безусловно.. никто не спорит! Но и без внешней привлекательности все это однобоко, поверьте.

Знаете, это как с машиной - вот она если блестит и сверкает наполированным кузовом, но при этом не заводится - кому она нафиг нужна, это верно. Но если она в прекрасном техническом состоянии и замечательно ездит, но при этом с помятым крылом, ржавым бампером и грязными стеклами - ведь вас тоже это вряд ли устроит!))

В-третьих, давайте возьмем на примере мужчин. Вам что больше понравится - когда в спальню входит высокий стройный, гладко выбритый подтянутый мужчина с хорошей фигурой, здоровой кожей и ухоженными гениталиями или сутулый мужик со щетиной на лице, прыщами на пивном пузе, дряблой кожей и с заусенцами на ногтях?? Вот видите... А не забывайте еще при этом, что внешность женщины в любом случае важнее ей придается большее значение, она же женщина...

Андрей
#2

На своем примере - были отношения с девушкой, обладающей хорошей фигурой, милым личиком и замечательными человеческими качествами. Все было замечательно вот как раз до тех пор, пока она не разделась... При всей ее общей стройности в целом обнаружился дряблый живот, отвисшая грудь и целлюлит на попе( ну и... я долго пытался уговорить себя что это не главное... уговорить не смог.

Вы только не думайте, что это означает, что мужчины оценивают вас как лошадей по зубам, ногам и крупу! Не думайте что для нас важно только мясо!! Это отнюдь не так, поверьте! И доброе сердце и красивая душа важны гораздо более, чем размер груди и длина ног. Но все-таки в человеке "все должно быть прекрасно" и если это не всегда так, то по крайней мере нужно к этому стремиться.

П.С. То что по поверью считается что "женщина любит ушами" ни в коей мере не умаляет требований к внешности мужчин! Вот такие мысли...

Спасибо, если прочитали до конца.

Niki
#3

Вы абсолютно правы, но что в таком случае делать тем кому не повезло с внешностью?

Гость
#4

Фу, одна демагогия. Соответствуй сам, короче говоря.

Может и правильно, что все (не только женщины!) должны следить за собой. Но в то же время, человек, которого любишь, будет для тебя самым красивым даже с пивным пузом и с заусенцами, грубо говоря.

Гость
#5

4, не будет, вы ошибаетесь.

Грин
#6
Niki

Вы абсолютно правы, но что в таком случае делать тем кому не повезло с внешностью?

брать обоянием

встречал немало объективно некрасивых девушек, но очень обоятельных

#7

А что Андрюха, у тебя самого живота нет? Тебе самому сколько лет?

#8
Niki

Вы абсолютно правы, но что в таком случае делать тем кому не повезло с внешностью?

Пахать в тренажерке

Гость
#9

прочитала до конца,по правде говря весь текст можно было уложить в пару предложений. вчера только говорили с МЧ на эту тему,он тоже придает значение внешности,но и сам за своей следит. Я в целом с вами согласна,и себе никогда не позволю ъпоплохеть-подурнетьъ от лени и тд.Всегда можно найти возможность хорошо выглядеть,следить за собой и своим здоровьем,тем более если рядом достойный мужчина. НО! это не касается тех случаев когда речь идет о проблемах со здоровьем,когда человек заболел и это отразилось на еговнешнем виде,и близкий человек воротит нос,мол ты дорогая поплохела чего-то. Это уже эгоизм.В остальном я вас поддерживаю.

Гость
#10

5, это вы ошибаетесь. Или вы думаете, что толстые, лысые, слепые, беззубые, хромые и т.д. нужны кому-то только из жалости?

Niki
#11

5, мой МЧ с пузом и заусенками но это меня не отталкивает почему то. Я исключение? При всем при том я за собой слежу.

Грин
#12
Гость

5, это вы ошибаетесь. Или вы думаете, что толстые, лысые, слепые, беззубые, хромые и т.д. нужны кому-то только из жалости?

вспомнился анекдот

Просыпается новый русский. Подходит к зеркалу, смотрит на себя: маленький, лысенький, пузо висит. Оборачивается, а на кровати спит шикарная блондинка. Он смотрит на нее и говорит так задумчиво: "Это ж надо так деньги любить..."

Андрей
#13
Сумрачный король

А что Андрюха, у тебя самого живота нет? Тебе самому сколько лет?

мне 34, живот конечно присутствует, как и у всех, но с ним все в порядке))

Гость
#14
Грин

вспомнился анекдот

Просыпается новый русский. Подходит к зеркалу, смотрит на себя: маленький, лысенький, пузо висит. Оборачивается, а на кровати спит шикарная блондинка. Он смотрит на нее и говорит так задумчиво: "Это ж надо так деньги любить..."

Не совсем в тему, вообще-то) Речь ведь не исключительно о богатых мужчинах.

Niki
#15

Грин, а вот и не правда. Мой МЧ не соответсвует классическим канонам красоты и денег не гребт лопатой, так что ваша теория не совсе верна

Грин
#16

14,15, это не теория, а анекдот

не совсем в тему, но вспомнился

Гость
#17

Вот, заметила. Многие молодые (и не очень) люди думают, что если он более-менее прилично зарабатывает и ходит в качалку (=следит за собой), то он уже опупенный красавчик, к ногам которого упадут все тетки:)

Maskulin
#18
Андрей

Женщины, дорогие, поверьте, для мужчин как раз очень важно, как выглядит женщина - и прыщики и целлюлит и складки жира на животе и кривые ноги

ого, для вас играет роль форма ног. А мне как-то всё равно прямые ноги у девушки или кривые.

#19

Согласен с автором.Эта отмазка "главное в человеке - душа" уже никому не интересна.Ходить с целлюлитом,обвисшим животом и волосатыми ногами и всем доказывать "внешность не главное" это по меньшей мере тупо.Любой нормальный человек стремится к совершенству иначе мы бы остались в каменном веке и по сей день.Считаю,что человек забивший на свою внешность- человек забивший на окружающих и себя целиком,а как следствие -безнадежен и не интересен

Niki
#20

Кстати не всегда физические недостатки можно испавить тренажерным залом и косметологами. Я свои ноги худые больше года исправляла, но пахала при этом как лошадь. Правда я больше это для себя делала, а не для мужчин

Z
#21

Автор, вы тож плиз следите ща внешностью и телом, а то мужчины очень любят предъявлять требования к внешнему виду женщины, а сами при этом быть, мягко говоря, далеко не в форме..

пройдитесь по улицам и посмотрите, как в большинстве своем выглядят у нас молодые женщины, а как молодые мужчины...

или вас, мужиков, надо любить только за душу??

Гость
#22
Андрей

Вот вчера друг делился откровениями... намерен расстаться со своей девушкой, потому что не следит за своим телом. Говорит, что пытался корректно и мягко обсуждать с ней эту тему, но она полагает, что если любит по настоящему, то должен любить такой, какая есть и вообще главное в человеке - душа.

Андрей

Не спорил с этим, наверное это правильно и так должно быть, но блин... водь должна же НРАВИТЬСЯ внешне хотя бы! Или заставлять себя, потому что "человек хороший"? Это буквально его слова...

Если по полочкам:

То есть, девушка совершенно запущенная, не моется, воняет, ноги не бриты, брови не щипаны, жрет пончики и жиреет на глазах. Ну или немножко не так запущено, но в ту же сторону?

А чем она ему изначально понравилась? Объемом ляжки? Если перестала нравиться, значит разлюбил. Если и не любил, тогда вообще о чем речь. Не судьба значит. Меня тоже иногда после месяца встречаний парень начинал бесить из-за формы ушей. Расставались к обоюдному удовольствию.

Гость
#23
Андрей

Комментировать сложно, ибо я ее даже не видел. Но сама тема заставила порассуждать вслух.Во-первых. Женщины, дорогие, поверьте, для мужчин как раз очень важно, как выглядит женщина - и прыщики и целлюлит и складки жира на животе и кривые ноги - все это имеет значение, даже если у нее ангельская душа и добрейшее сердце.

Я поняла, ты боишься, что тебе попадется не та, за кого себя выдает и у тебя будет душевная травма:) Но не будут же все женщины на первом свидании представать перед тобой в чем мать родила, дабы ты оценил ее складки и целлюлиты))), а

Гость
#24
Андрей

Есть некоторые недалекие дамы, которые одевают утягивающее белье, корсеты, носят бюстгалтеры с поролоновыми подушками, штукатурят в несколько слоев лицо и одевают всякую другую ***, скрывающую "недостатки фигуры". Это конечно хорошо, чтобы ходить на работу и приятно выглядеть в окружении коллег.

Андрей

Во-вторых. Если вы хотите прочных и долгих отношений с мужчиной - не скрывайте от него особенности и естественные нюансы своего тела!!!! По крайней мере уж до того момента, когда дело дойдет до интима, он должен "примерно" хотя бы представлять себе ваше тело. Либо вы ему будете нравиться такой, какая Вы на самом деле, либо это все будет действовать до того момента, пока вы не разденетесь... Мне кажется Есть конечно очень глазастые мужчины, способные отфильтровать все эти женские премудрости, но вообще говоря с "боевой раскраской" и без нее - это 2 большие разницы.

Не думаешь, что недалекие дамы надевают пушапы и корсеты для себя, чтобы у всех женщин была идеальная фигура - такого не бывает. И где он вообще, этот идеал? Сегодня я хочу пушап, завтра хочу быть плоской доской:) Мужчину спрашивать разрешения?

А тут раз на раз не приходится. Ты описал свои желания (ну и своего приятеля) и выдаешь это за эталон.

Уфф упарилась систематизировать, надеюсь не очень коряво получится с цитатами.

бейби
#25

дорогой автор Андрей, а вкладываться в то, чтобы бампер был нержавый у девушки вы готовы? или это сугубо лично ее дело??

Niki
#26

Кстати, мужчины мир не крутится только вокруг вас, ога.

Гость
#27

Андрей, ты к тому же наверное из тех, кто говорит девушке " Я тебя люблю, но если ты наберешь 5 кг,я тебя брошу!?

Андрей
#28
Гость

Если по полочкам:

Андрей

Вот вчера друг делился откровениями... намерен расстаться со своей девушкой, потому что не следит за своим телом. Говорит, что пытался корректно и мягко обсуждать с ней эту тему, но она полагает, что если любит по настоящему, то должен любить такой, какая есть и вообще главное в человеке - душа.

То есть, девушка совершенно запущенная, не моется, воняет, ноги не бриты, брови не щипаны, жрет пончики и жиреет на глазах. Ну или немножко не так запущено, но в ту же сторону?

Андрей

Не спорил с этим, наверное это правильно и так должно быть, но блин... водь должна же НРАВИТЬСЯ внешне хотя бы! Или заставлять себя, потому что "человек хороший"? Это буквально его слова...

А чем она ему изначально понравилась? Объемом ляжки? Если перестала нравиться, значит разлюбил. Если и не любил, тогда вообще о чем речь. Не судьба значит. Меня тоже иногда после месяца встречаний парень начинал бесить из-за формы ушей. Расставались к обоюдному удовольствию.

я так понял, что она относится именно к тому типу женщин, которые умело скрывают свои недостатки. Корректирующее белье, соотв.одежда, макияж.. С его слов, его симпатия к ней улетучилась именно после того, как она разделась. Это кстати обламывает и мужчин и щенщин больше всего - уже вроде настроены на отношения, дело дошло до самой приятной стадии отношений и... привет. Ей то наверное даже больнее чем ему(

бейби
#29

конечно ей больнее. пардон, ну у него же на нее встал?)))

Гость
#30

Андрей, поговорку знаете? Красота приглядится, а ум пригодится.(с) Внешность не только не гарантия хороших отношений, но даже больше...Это не гарантия хороших сексуальных отношений. Красиво-это просто на "посмотреть". За тело и мордочку нельзя любить.

Это не злобствования.)) У меня с внешностью все в порядке.))

Гость
#31
Андрей

ГостьЕсли по полочкам:

Андрей

Вот вчера друг делился откровениями... намерен расстаться со своей девушкой, потому что не следит за своим телом. Говорит, что пытался корректно и мягко обсуждать с ней эту тему, но она полагает, что если любит по настоящему, то должен любить такой, какая есть и вообще главное в человеке - душа.

То есть, девушка совершенно запущенная, не моется, воняет, ноги не бриты, брови не щипаны, жрет пончики и жиреет на глазах. Ну или немножко не так запущено, но в ту же сторону?

Андрей

Не спорил с этим, наверное это правильно и так должно быть, но блин... водь должна же НРАВИТЬСЯ внешне хотя бы! Или заставлять себя, потому что "человек хороший"? Это буквально его слова...

А чем она ему изначально понравилась? Объемом ляжки? Если перестала нравиться, значит разлюбил. Если и не любил, тогда вообще о чем речь. Не судьба значит. Меня тоже иногда после месяца встречаний парень начинал бесить из-за формы ушей. Расставались к обоюдному удовольствию.я так понял, что она относится именно к тому типу женщин, которые умело скрывают свои недостатки. Корректирующее белье, соотв.одежда, макияж.. С его слов, его симпатия к ней улетучилась именно после того, как она разделась. Это кстати обламывает и мужчин и щенщин больше всего - уже вроде настроены на отношения, дело дошло до самой приятной стадии отношений и... привет. Ей то наверное даже больнее чем ему(

В данном случае вижу проблему у вашего приятеля, а не у девушки. В поисках идеала он всю жизнь проведет:)

Вы действительно считаете, что пара, в которой оба неидеальны, существует вместе не по любви? Или в скором времени расстанутся?

Гость
#32
бейби

конечно ей больнее. пардон, ну у него же на нее встал?)))

хзахаха встал, и тут он видит, что у нее поролон в лифчике. Тут и упал)))

Андрей
#33
Гость

Андрей, поговорку знаете? Красота приглядится, а ум пригодится.(с) Внешность не только не гарантия хороших отношений, но даже больше...Это не гарантия хороших сексуальных отношений. Красиво-это просто на "посмотреть". За тело и мордочку нельзя любить. Это не злобствования.)) У меня с внешностью все в порядке.))

я с Вами согласен совершенно, любят не за тело и мордочку, любят иногда вообще вопреки всему... но никуда не деться от того, что внешняя привлекательность необходима для гармоничных отношений. Упрощенно говоря, "с" гораааздо лучше и приятнее чем "без". А вообще все люди разные, конечно это не догма и бывает всякое)

#34

Андрей, вы её не любили просто. Вот встретите свою половинку, к которой будет сумасшедшая любовь с первого взгляда,вам все в ней нравится будет.

Zap Branigan
#35

Андрей, не лень было столько писАть ни о чём?

Modros
#36

Андрюша, лет Вам, зайка, сколько, что вы так клеймите корректирующее белье? Прям свет клином на нем сошелся. Великий обман-пуш-ап. (или что там еще бывает, не знаю)Главное, чтобы разделась, а там складки не вылезли...Угу и сразу любовь прошла-завяли помидоры.

Вы тело любите или человека? Скажу Вам страшную правду, что даже самая совершенная красота-несовершенна. Еще все стареют и даже модели носят корректирующее белье.)))

Купите себе картину или скульптуру и любуйтесь.

ЫЫуу
#37

Противно

ре-диско
#38

Андрей дорогой это ваши представлении о женщине и не только, о том как на ваш счет надо выглядить, ваше право искать себе идеал под эти представление, без циллюлита, без живота, с гладкой кожей, упругими мышцами, оно и правильно надо следить за собой. НО каждый деалет выбор сам. какого хрена учить других как надо а как нет, отвечайте за свое тело сами. Каждому воздастся по заслугам их них, и обжорство и курение и пьянки, тело за все ужастные вещи рано или поздно человеку отомстит ранним старением, болезнями и пр. НО НЕ ЛЮБЛЮ Я ПРОПОВЕДНИКОВ!! как же не люблю!! от куда Вам Андрей знать что является оплодом прочных отношений? как надо вести себя с тем или иным мужчиной...Вы знаете что хотите вы, но это ваше стремление. Вы считаете себя истиным бог на земле, и можете учить и проповедовать что является плохо а что хорошо?....Да кто вы такой черт ты ваз попрал))) я не от злости, я от сквозивших в ваших постах проповедях и нравоучение.... Вам то что до каких-то там женщин, вы знаете про них всё, и можете точно прописать рецепт на вечное и истиное счастье? Нет не можете, потому что его нет единого. Еще вот что я скажу: ищите свой идеал, он может и есть, но не стоит из-за своих же комлексов и неудач пытаться прогнуть мир, вы сломаетесь сами, сломаетесь потому что под ваши представление все и вся не будут подходить никогда, а вам так этого хочеться)))

бейби
#39

что вы так накинулись. я с Андреем согласна. лишний повод всем девушкам задуматься и следить за собой усиленно.

Modros
#40
Андрей

но никуда не деться от того, что внешняя привлекательность необходима для гармоничных отношений. Упрощенно говоря, "с" гораааздо лучше и приятнее чем "без".

Ну так богатым и здоровым лучше быть, чем бедным и больным. Но что внешность важна. Повторяю, "на посмотреть" гораздо приятнее(с) и только. Гармоничные отношения не при чем.

Румия
#41

А объясните мне такую вещь: частенько вижу и знаю пары, где мальчик-просто с картинки, умница, а рядом девушка, больше похожая на его маму. Учитывая хрестоматийное "мужчины любят глазами", не понимаю, ну, может, у нее богатый внутрений мир, но если она объективна неухожена(не говорим о красоте- не всем дано природой), разве захочется копаться в ее внутреннем мире?А, мужчины?

#42
Румия

А объясните мне такую вещь: частенько вижу и знаю пары, где мальчик-просто с картинки, умница, а рядом девушка, больше похожая на его маму. Учитывая хрестоматийное "мужчины любят глазами", не понимаю, ну, может, у нее богатый внутрений мир, но если она объективна неухожена(не говорим о красоте- не всем дано природой), разве захочется копаться в ее внутреннем мире?А, мужчины?

Вот об этом я и тему создала про субъективность восприятия. Подлинная любовь,симпатия - это работа подсознания, у этого парня просто оч хорошая мама и подсознание работает на её образ.

Гость
#43
бейби

что вы так накинулись. я с Андреем согласна. лишний повод всем девушкам задуматься и следить за собой усиленно.

А то что? Андрюха внимание не обратит? Как тут выше было сказано, оглянитесь вокруг, какие в большинстве ухоженные девушки и какие обрюзгшие мужчины. Так что тут кому еще и втыки за внешний вид делать и лишние поводы давать...

Румия
#44

Все бы ничего, киньте ссылку, пожалуйста, на Вашу тему!

ВЛ
#45

[quote="Андрей"]Вот вчера друг делился откровениями... намерен расстаться со своей девушкой, потому что не следит за своим телом.

Вот так вот одной фразой и выдают люди на форуме свою принадлежность к женскому полу. Об излишнем многословии уже и не говорю.

Андрюша, дорогая, вы в жизни-то с мужчинами вообще общались или только здесь, на форуме? Убейте этот персонаж, он слишком неестественный (((((((

Андрей
#46
Гость

В данном случае вижу проблему у вашего приятеля, а не у девушки. В поисках идеала он всю жизнь проведет:) Вы действительно считаете, что пара, в которой оба неидеальны, существует вместе не по любви? Или в скором времени расстанутся?

Гость

В данном случае вижу проблему у вашего приятеля, а не у девушки. В поисках идеала он всю жизнь проведет:) Вы действительно считаете, что пара, в которой оба неидеальны, существует вместе не по любви? Или в скором времени расстанутся?

да боже мой, ну что ж Вы все так привратно истолковываете...)))

я вообще-то речь вел о том, что не нужно "обманывать потребителя" понимаете?? Вот если у вас 1 размер груди, а поролоном вы его доводите до 3-го, естественно вы имеете все шансы понравиться мужчине, которому нравится именно большая грудь. А делать этого не стоит, потому что когда вы отстегнете свой "фальшивый 3-й" - мужчина будет очень разочарован. Может быть стоит не обманывать?) Ведь наверняка есть и любители 1-го?

это упрощенно.... для понимания)

ре-диско
#47
бейби

что вы так накинулись. я с Андреем согласна. лишний повод всем девушкам задуматься и следить за собой усиленно.

да кто накинулся то?))) каждый сделает свой выбор, а потом придет ему плата за этот выбор...Он просто хочет чтобы ему было легче, и такие проповедники как он, ну какое ему дело до клавы из соседнего подъезда? а вот какое - клава это не подходит под его стандарты, она другая, ему в голову не придет что этим клава и счастлива, но он то нет, в мире не всё стандартно и просто как в его мозгах.

бейби
#48
Гость

А то что? Андрюха внимание не обратит? Как тут выше было сказано, оглянитесь вокруг, какие в большинстве ухоженные девушки и какие обрюзгшие мужчины. Так что тут кому еще и втыки за внешний вид делать и лишние поводы давать...

да ну неее! это не так! у меня мч, мы с ним примерно одинаковые по "симпатичности") до этого был друг, ***, ненадолго меня с ним хватило, вгонял в комплексы, что надо в шанель одеваться, а не в то, во что я одеваюсь. но он больной был на голову)

подруга
#49
Гость

Фу, одна демагогия. Соответствуй сам, короче говоря.

Может и правильно, что все (не только женщины!) должны следить за собой. Но в то же время, человек, которого любишь, будет для тебя самым красивым даже с пивным пузом и с заусенцами, грубо говоря.

согласна, я своего и с пивным пузом люблю. А когда сама поправилась на 5 кг, мой парень не целлюлит стал высматривать, а только заметил, что у меня грудь стала больше :) Причем это вовсе не кокетство и не говорите, что он просто так сказал. К нам его подруга приходила, она мне говорит "ой ты поправилась, ой я поправилась", а он сидит и не понимает, кто где поправился :)

Ну а следить за собой это конечно надо, не для мужчин, а для себя в первую очередь (и своего здоровья и благополучия).

Андрей
#50

да, кстати, вот еще! Вы совершенно правы, не слядящих за собой мужчин гораздо больше, чем женщин. Бывает просто стыдно зачастую за наших мужчин(((