Гость
Статьи
Он умный и успешный.

Он умный и успешный.

У меня появился новый парень, и тут у меня закружилась голова. Он совсем не такой, как мои предыдущие - не нахал, не маменькин сынок, не нытик, не трус. Настоящий мужик, умный, сильный и морально, и физически, высокий, начитанный, воспитанный, галантный, тактичный, просто нет слов. Я всегда знала себе цену, знала, что я не глупа, много читаю, получаю высшее образование на бюджете в престижном ВУЗе Москвы, поступала без взяток, духовно развита, обожаю поэзию. Про внешность ничего расписывать не стану, ну а он находит меня прекрасной. Я всегда в глубине души радовалась, я что у меня есть и красота, и душа, что я не пустышка. Но сейчас у меня появилось ощущение, что я дурочка, просто дурочка. Я совершенно не разбираюсь в политике, к примеру, а он - разбирается прекрасно (образование по этому профилю отчасти), у него много хобби, а я в основном читаю, иногда в клубы хожу. Он прекрасно знает английский, а я его забыла после школы, потому что взялась за изучение французского в университете. Он был в разных странах, я - только в Израиле в далеком детстве, так что и рассказать нечего. Плюс ко всему - он москвич из обеспеченный интеллигентной семьи, а я - живу в общежитии, а моя семья это нечто. Я из своего города уехала, потому что не хотела больше смотреть на папу-алкоголика и хотела учиться и всего добиться для достойной жизни. Я ему ничего не говорила про мою семью, но он уверен, что я дочь интеллигентов. Не знаю, как так случилось, но я действительно произвожу впечатление девушки из хорошей семьи. Я начинаю влюбляться в него, он меня покоряет все больше и больше, мы скучаем и не спим ночами, думая друг о друге. Но я все больше чувствую себя ущербной по сравнению с ним, и это убивает меня...

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
#1

ну, как время придет, скажите из семьи интеллигентов-алкоголиков ))) быстрее ищите недостатки в вашем мч!

Seagull
#2

Преваратите это в свои преимущества)) Умный человек оценит вашу настойчивость в самосовершенствовании, способность расти над собой, несмотря на происхождение и материальное положение.

если он обратил на вас внимание, значит, вы его достойны!

Учитесь у него, тянитесь к нему, но не теряя собственного достоинства. Мужчинам это нужно)))

И не бойтесь любить, именно таких мужчин и следует любить, вы же умная девочка))))

Кнопка
#3

Автор, вашему МЧ жить с вами, а не с вашей семьей, тем более ваши родственники живут далеко от вас, так что у вас нет причин заморачиваться, у меня, кстати, похожая история, сейчас я замужем уже много лет и счастлива.

Автор
#4

Спасибо за поддержку!

4
#5

Этом парню желательно так же девушку из соответствующей семьи. А таких как вы нищенок желающих выбиться в люди и покорить Москву - пол России и все хорошие. Кароч поиграется и выкинет. И правильно сделает на самом деле. А нах еще нужны лимитчицы????

Лули
#6

Да засуньте свою поэзию себе в Ж. Ему нужна дурка, а не поэзия- ведь он настоящий мужик)

Автор
#7

5, почему-то из множества людей выбрал меня..

Гость
#8

Автор! У меня такой был супер-пупер мужчина...Ничего хорошего. Именно такие мужчины делают женщинам больнее всего. Будьте самой собой и всегда будьте на чеку и берегите себя!

Гость
#9
Гость

Автор! У меня такой был супер-пупер мужчина...Ничего хорошего. Именно такие мужчины делают женщинам больнее всего. Будьте самой собой и всегда будьте на чеку и берегите себя!

+1000.

фиалко
#10

Автор, тут писала одна девушка, как уже при длительных отношениях так завралась о своей вымышленной "положительной" семье, что уже не знает как сказать правду. Так что не повторяйте ошибок, но и не бегите впереди паровоза. Не нужно какого то особого момента истины и говорить, мол дорогой... "ты не все обо мне знаешь, есть что-то ужасное". Потому, что ничего ужасного в этом нет, такая жизнь. Просто при случае, если затрагиваете тему родителей или детства, как само собой... рассказывайте понемногу самое необходимое, чтобы формально не лгать. подробностей не нужно, вы же не на исповеди... ну например расскажите, что вы одна в семье будете с в/о, чем родители очень гордятся ну и в таком духе. Скажите, что вам нравятся мужчины, равнодушные к алкоголю, потому что у папы не все так гладко с этим.

Снежана
#11

покажите ему песду на лавочке, игриво подмигивая половыми губами

фиалко
#12

Но ни в коем случае не принижайте свои достоинства. Они у вас есть и он не слепой. Не допускайте даже мысли такой при нем, что из-за семьи ваши отношения могут как то измениться. Если его это действительно смущает, то он сделает выводы сам и вы ничем не сможете помочь. А если для него это не важно, но и не вносите смуту. Ваши родители это ваши родители, и как бы вы сами к ним не относились, перед мч не нужно противопоставлять себя им и показывать, что вы их стесняетесь. Да, это ваша семья, и не смотря ни на что вы же их любите. Поэтому ваш мужчина должен понимать и принимать вашу семью. Не обязательно при этом часто общаться, но семья никак вас не должна принижать в его глазах.

Лули
#13

выбрал именно вас? ха-ха

у него таких как вы 50 человек в мобильном))) и каждая думает что она единственная))))))))

Автор
#14

Фиалко, спасибо! У меня только папа такой, мама и брат замечательные.

Гость
#15

Я из семьи двух профессоров АН СССР, линия мужа - "звездатые" военные не в одном поколении. Достаток и недвижимость в Питере и ближайшем пригороде не в едином количестве есть. А сын надумал жениться на девочке-сироте без кола-двора,крыши над головой, приданого и т.д. Все мои друзья-родня стояли на ушах, упрекая сына в безбашенности, а меня в попустительстве и бездействии. Но я-то видела, с какой любовью они смотрят друг на друга. И девочка - умничка, упорная, целеустремлённая, " и коня на скаку... и в избу горящую".

Итог: невестку свою обожаю. Теплый, чуткий, душевный человек. Редкостная умничка. И сыну моему расслабляться не даст. И уж никак не балласт для него, а крепкое и сильное плечо. Закончили ВУЗы, она получает второе высшее, работает на хорошей работе. Внук скоро в школу пойдёт.

А происхождение и материальное положение...да так ли они важны для счастливого брака?

Милка
#16

Автор, у меня то же самое. Я первый раз с мужчиной, за которым надо тянуться, а не с теми, кого надо подталкивать, да они еще и сопротивляются. Чувствую себя с ним дурочкой. Еще и влюбилась по уши... Очень вас понимаю. Собираюсь в ближайшее время поработать над собой, чтобы не так трепетно относиться к этому человеку.

Автор
#17

15, вы очень умная и понимающая!

Кафе-кафе
#18

Автор, поверьте, значит, ему нужна такая, как вы, зачем бы он тратил свое время. Судя по тому, что вы написали, вы - отличная девушка, да еще с характером. Все перечисленные вами "минусы" - это вещи, которые от вас не зависят, родителей не выбирают, а сколько раз вы были за границей - это вообще последнее, на что смотрят нормальные люди. Может, у него тоже комплексы, что он знает только английский, а не французский?! А если просто нужно повысить самооценку, то нет ничего лучше, чем заняться собой - ну там, похудение, косметика, спорт и новые шмотки помогают абсолютно всем девушкам вне зависимости от уровня духовного развития. Желаю удачи!

Гость
#19

Лично у меня больше уважения вызовут люди, вырвавшиеся из тяжелых условий, начавшие с низкого старта, но стремящиеся чего-то добиться в жизни, развивающихся как личность и знающих, что надо в жизни ценить, чем детки благополучных и обеспеченных родителей , выросшие на птичьем молоке и скучающие при отсутствии интересов от пресыщенности и изобилия благ.

Автор
#20

Милка, я тоже берусь за работу над собой.

Автор
#21

Кафе-кафе, воодушевляюсь))

#22

и все-таки не обманывайте его про свою семью. вы вроде сказалаи , что он думает, что вы из интеллигентной семьи. мало ли какие-люди. вспомните катю из москва слезам не верит.

Автор
#23

22, я ничего еще не говорила про это вообще... молчание

#24
Автор

22, я ничего еще не говорила про это вообще... молчание

И не говорите пока что. Для начала нужно познакомиться с его родителями, там будет видно. Он русский?

Гость
#25

Вы только встречаетесь, это не значит, что поженитесь. Из всех моих знакомых, одноклассников, однокурсников и проч. родственников и знакомых нет ни одного брака с иногородними невестами. Интернациональные, межнациональные браки есть, а вот, чтобы москвичи женились\выходили замуж за иногородних таких не знаю. Нет, вру, знаю одну девочку, вышла замуж за иногороднего. Итог: сейчас развелись, а он живет на ее жилплощади и не собирается уходить. Это при том, что все живут в однокмнатной квартире, она, две дочери и этот хмырь. Вот так..

Автор
#26

24, да, русский

Гость
#27

мой брат познакомился на юге с девочкой из Самары, она к нему приезжала Москву, все хорошо было, и вот решил он съездить к ней в гости, и сбежал оттуда через 2 дня (а брал билеты на неделю).

Семейка у неё ещё та. Короче отношения разладились. Видно не любил он её.

Может вас, автор, ваш МЧ, по-настоящему полюбит. Кто знает, кто знает.

Автор
#28

27, знаете, у меня какая семейка? На вид прекрасная дружная семья, а в квартире давно ремонт не делался, старая мебель. Когда дома гости, мама и папа создают иллюзию спокойствия.

Гость
#29

Автор, вот вы о нем пишете все то, что мы прочли выше, а это всё с его слов узнали? Или уже убедились сами, что умница, что не маменькин сынок и т.д.

и знакомы вы сколько?

#30

не комплексуйте.....всё-таки мы такие странные иногда бываем, вроди бы всё нормально...но нет! чё нить придумаем

Гость
#31
Автор

27, знаете, у меня какая семейка? На вид прекрасная дружная семья, а в квартире давно ремонт не делался, старая мебель. Когда дома гости, мама и папа создают иллюзию спокойствия.

Зря вы так о родителях. Если они работают, а не бездельничают, то наверное у них просто нет средств на ремонт. Так бывает.

Моему брату не понравилось, что отец курит каждые пять минут, пьёт и вообще нет там семейного очага у них, у той девочки. Речь шла не о ремонтах.

А вы пишете, что создают иллюзию спокойствия. А что им делать?

Вот станете успешной, поможете им и сделают они ремонт.:))

Любить надо свою семью, свою мать, свой городок, пусть маленький. Это ваша Родина. А вы уже изначально формируете его МЧ, отношение ко всем этому. Так нельзя!

#32
Автор

27, знаете, у меня какая семейка? На вид прекрасная дружная семья, а в квартире давно ремонт не делался, старая мебель. Когда дома гости, мама и папа создают иллюзию спокойствия.

Если ваш избранник разлюбит вас из-за отсутствия ремонта и старой мебели в квартире ваших родителей, то вам сильно повезет, что сразу поймете, что он не прынц, а ***. А если он такой, как вы его описываете, то я не понимаю при чем тут вообще ремонт и мебель.

Автор
#33

31, спасибо. Я очень люблю свою маму, это женщина без высшего образования (в отличии от отца, кстати), которая воспитала двоих детей, привила совесть, честь, тактичность. Она бы ушла от него, но некуда. Вот и живет. А отец раньше работал и пил, ее бил, а сейчас - не пьет и не работает.

Гость
#34

33 - автор, в любом случае, у вас свой путь, пока занимайтесь собой и своей жизнью, пока родители не старые и сами себя могут обслужить, ваша задача - устроить свою жизнь, с ним ли, или без него, но вам надо встать на ноги. Так что ищите во всем позитив и будет вам щастье! :)))

Автор
#35

34, спасибо! буду стараться!) и не раскисать)

Гость
#36

Автор, мой муж ооочень успешный и ооочень умный. А я по образованию педагог, языков не знаю и всё, как вы написали, только семья у меня нормальная (почти). А ещё я не оченнь-то и красивая:) И у меня куча домашних животных. А он меня любит. А все вокруг офигевают, почему ТАКОЙ мужчина выбрал такую, как я:) Будьте естественны, ничего не стройте из себя и всё будет оотлично!

Автор
#37

36, здорово! вы, наверно, мягкая, душевная и теплая)

Гость
#38

У вас просто появился новый МЧ, с чего вы взяли, что он свяжет свою жизнь с вашей? Ваша ошибка в том, что вы сразу воспринимаете нового ухажера как потенциального мужа. Скорее всего у него и в мыслях нет женится на вас.

#39

Все нормально. Не скрывайте про отца, но и не забудьте сказать, что мама у вас хорошая и брат. Вы хорошая партия ему, любой умный мужчина, умный, без тупых предрассудков или тараканов,ищет себе порядочную девушку и целеустремленную. У вас все будет хорошо. Только не создавайте больше таких сокровенных тем на форуме, здесь есть завистливые или просто неудачливые, злые люди, они вам испортят настрой. Удачи!

Инфантил
#40

А что значит успешный? Это какая зарплата?

Гость
#41

Автор, жалко тебя. Комплексуешь зря. Не скрывай правды, особенно если он интересуется твоей семьей.

Если уйдет значит не твой человек. Скорее всего и так не твой, иначе у тебя не было бы комплексов и фобий.

Матроскин
#42

Ну вообще-то вы круче, пробиваться самой намного сложнее.

Гость
#43

37, а вот и нет, я бываю очень колючей

Гость
#44

-

Гость
#45

-

Гость
#46

Умный, образованный москвич из интеллигентной семьи никогда не женится на девушке из общаги. Тема-разводка. Сюжетец из "Москва слезам не верит" стырили?

Гость
#47

да... ранее здесь на сайте жаловались на мужиков, сейчас - сплошь ангелы и настоящие мужики. Автор, может он всё таки не такой уж идеал, а?

#48
Автор

Я ему ничего не говорила про мою семью, но он уверен, что я дочь интеллигентов.

Автор, хорошо же вы отзываетесь о своей семье!!!

Обычно интелегентные люди, к коим вы себя причесляете, не стали так отзываться о своих родителях.

Если родители смогли вырастить дочь которая учиться в престижном вузе и т.д. и т.п. то значит семья не самая херовая.

ДА и вообще мужчинны не особо заморачиваются над тем какой статус в обществе имеет женщина, тем более такие интелегентные как ваш.

Ksyusha
#49

Насчет вашей семьи может волноваться его мама (даже скорее не папа, особенно если вы красивая), но скорее всего не он. Его будут волновать ваши личные достоинства и недостатки. Вопрос - насколько он независим от родителей (как морально, так и материально), насколько подвержен маминому влиянию и ценит ее мнение? Это можно выяснить ненавязчиво и постепенно (!!!!) в разговорах.

Гость
#50

Автор, хорошо, что вы в Турции-Ебипте не побывали. А что вы делали в логове сионистов? :)

ТО, что вы из другого города большой недостаток, но не фатальный, если вы нормальная и есть любовь, как написала 15. У нее в примере сирота, что хорошо и не иногородняя. У меня есть похожий пример, когда МЧ-военный из хорошей семьи женился на бедной девушке по взаимной любви. Со своими родственниками он перестал общаться, они же жили счастливо и долго, он вёл свою семью. Дети конечно взяли от обоих родителей, наследственность сильно определяет поведение и уровень семей их детей среднее между семьями их родителей.