Гость
Статьи
М и Ж - все …

М и Ж - все поменялось!

Доброго времени суток! Я вот чего хотела узнать. Это своего рода соцопрос, наверное. Дело в том, что последнее время замечать стала, что отношения между М и Ж зарождаются не потому что мужчина ухаживает за девушкой, добивается ее, располагает к себе, а потому что девушка влюбляется и не нытьем так катаньем привязывает к себе М. Либо, навязывая свое общество и выказывая систематически свою симпатию, склоняет его к отношениям. А парни соглашаются... ну типа пусть будет, раз ты так хочешь. И такие пары последнее время меня окружают сплошь и рядом. При этом девушки потом еще удивляются хамскому отношению к себе. У меня в голове только не укладывается как можно так себя не уважать девушкам? Я всегда считала, что основным инициатором отношений должен быть мужчина. Он - лидер! Он должен любить, а не встречаться для галочки. А может поэтому я и одна? Иногда думаю может тоже надо вот так вот назойливо добиваться, и отношения могут сложиться? Но мой характер не позволяет предпринять подобных попыток. А вы как?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
подруга
#1

Зачем нахойливо) Надо делать хитро, чтоб он думал что он это всё сам :)

#3

не у всех так!!!!

Мик
#4

Автор,

так ведь столько времени считалось (и было), что удовольствие от секса это прерогатива мужчин, а женщинам от данного мерзкого занятия одна морока. Да и добытчиком мамонтятины и прочих необходимых по жизни вещей очень продолжительное историческое время был мужчина, как более сильный физически. В этом смысле женщина была ведомой, дополнением его бытия, а не наоборот.

Сейчас для данной конкретной женщины добытчик мамонтятины и пр. не очень-то и нужен, продовольственную задачку она решает сама. И противозачаточные средства расширили горизонты, а секс оказался вполне интересным занятием не только для мужчин, но и для женщин. Настолько интересным, что она приходит к мысли взять процесс под собственный контроль, не дожидаясь милостей от природы.

Поступая таким образом, данная конкретная женщина озадачивает и ставит в тупик другую конкретную женщину, которая в силу традиций всё-таки ожидает, хотя бы на начальном этапе, что инициативу знакомства проявит мужчина, ведь "он лидер! он должен любить..."

#5

Автор, раньше просто Ж никто не спрашивал хочет она или нет!

Её ставили перед фактом. И она "не ломалась"

Сейчас, Ж фильтрует М.

Грин
#6

имхо ничего не менялось

во все времена так было: какие-то мужчины бегают за женщинами, а какие-то женщины за мужчинами

Гость
#7

Женщины сами хотели независимости и равноправия. Наслаждайтесь.

Пино-Колада
#8

Автор, вы ошибаетесь, ничего не поменялось. Первоначальная инициатива мужчины первостепенна для длительных нежных отношений. Мужчине важно думать, что свою самочку выбрал он.

Мик
#9
Пино-Колада

Автор, вы ошибаетесь, ничего не поменялось. Первоначальная инициатива мужчины первостепенна для длительных нежных отношений. Мужчине важно думать, что свою самочку выбрал он.

-

очень даже поменялось: женщины всё чаще реализуют своё право выбрать партнёра не ограничиваясь теми, кто проявляет инициативу первым.

Натрий
#10

Кому больше-нужны отношения, тот больше и должен проявлять инициативу.

Aluette
#11
Мик

Пино-Колада

Автор, вы ошибаетесь, ничего не поменялось. Первоначальная инициатива мужчины первостепенна для длительных нежных отношений. Мужчине важно думать, что свою самочку выбрал он.

- очень даже поменялось: женщины всё чаще реализуют своё право выбрать партнёра не ограничиваясь теми, кто проявляет инициативу первым.

И ничего хорошего для женщины из этого не получается

:-)))
#12
Натрий

Кому больше-нужны отношения, тот больше и должен проявлять инициативу.

Плюсадын

:-)))
#13

Автор, во-первых, "Мужчина выбирает ту женщину, которая выбрала его" Во-вторых, если бы мне пришлось выбирать из тех мужчин, кто оказывал мне знаки внимания, я бы никогда не вышла замуж. Я сама выбирала себе мужа, называйте это как хотите, но, я замужем очень много лет в счастливом браке, а вы одна-вот, что имеется в результате.

Гость
#14
Пино-Колада

Автор, вы ошибаетесь, ничего не поменялось. Первоначальная инициатива мужчины первостепенна для длительных нежных отношений. Мужчине важно думать, что свою самочку выбрал он.

Вот именно ничего не поменялось, я с позиции своих прожитых лет могу сказать, такое практиковалось и раньше, женщины всегда были инициаторами отношений, много лет назад-это было еще более сильнее развито, т.к раньше женщины больше были заинтересованы в замужестве, чем сейчас. Сейчас как раз женщины в большинстве своем думают больше о себе, своей карьере, чем о создании семьи.

Ягуся
#15

Да и раньше часто так было. Это просто старые фильмы и книги образ красивой любви создают. Так вы современные посмотрите - то же самое, романтика, лютики-цветочки. Впрочем, оно и в жизни так есть. Просто сейчас и женщины изменились. Мужчина повстречается пару раз с такими навязчивыми, да и посчитает, что не нужна ему инициатива.

Но и нормальных мужчин немало. А если уж так много одинаковых попадается, выходит, что-то в поведении девушки не так, раз он встречается только потому, что "не против" и "не нашел никого получше".

сама по себе
#16
Славик и Димон

Автор, раньше просто Ж никто не спрашивал хочет она или нет! Её ставили перед фактом. И она "не ломалась" Сейчас, Ж фильтрует М.

С чего такие познания про "раньше"?)))

сама по себе
#17
:-)))

Натрий

Кому больше-нужны отношения, тот больше и должен проявлять инициативу.

Плюсадын

Отношения мужчинам не всегда нужны, или они об этом не всегда догадываются.)

Иногда приходится пришпоривать.)

дусик
#18

на моем опыте это не всегда удачно заканчивается, у меня не одна знакомая которая пытается всяческими ухищрениями влюбить в себя еще малознакомого мужчину, и мне прискорбно приходится наблюдать как он с паникой в глазах удаляется из ее жизни))) Лично мне не стоит руда заинтересовать мужчину достаточно просто находится вместе и прау взглядов чтоб он сам за тобой волочился, больеш бы усилий я прилагать не стала.

Гость
#19

Автор, ничего не поменялось, так было всегда. Женщина выбирает, лошара соглашается или нет. А вот для потрaха мужчина выбирает, ухаживает и потом сваливает. :)

Фифа
#20

"Мужчина выбирает ту женщину, которая выбрала его" Во-вторых, если бы мне пришлось выбирать из тех мужчин, кто оказывал мне знаки внимания, я бы никогда не вышла замуж. Я сама выбирала себе мужа, называйте это как хотите, но, я замужем очень много лет в счастливом браке, а вы одна-вот, что имеется в результате.

Я выбираю из тех, кто выбрал меня и оказывает мне знаки внимания.

Как можно выбирать мужика не понимаю! Если я ему не нужна или ему не нужны отношения, то выбирай не выбирай √ ничего не измениться.

Фифа
#21

Я всегда считала, что основным инициатором отношений должен быть мужчина. Он - лидер! Он должен любить, а не встречаться для галочки. А может поэтому я и одна? Иногда думаю может тоже надо вот так вот назойливо добиваться, и отношения могут сложиться? Но мой характер не позволяет предпринять подобных попыток. А вы как?

А вообще, автор, вы правы, инициатором должен быть ВСЕГДА ТОЛЬКО мужик, не потому что женщине отведена пассивная роль, а в первую очередь потому что мужик должен решить нужна ли ему эта женщина и главное: хочет ли он с ней отношений. И если он является инициатором вначале отношений то и потом, по жизни, он будет лидером . Только тогда отношения будут крепкими и гармоничными.

В противном случае мы имеем хамское и наплевательское отношение.

У меня был такой случай в жизни, когда я выбрала парня, стала за ним бегать, он сделал мне одолжение и стал со мной общаться, в итоге я терпела игнорирование, хамство, и постоянное футболивание. Очень быстро мне это надоело и я оставила его в покое на этом наши ⌠отношения■ закончились.

Автор
#22

Фифа, вот именно то, что вы описали, я и имею в виду

Автор
#23

Вот я вижу в отношениях, где девушка инициатор, именно наплевательское отношение мужчин к этим отношениям. Вроде как они сделали одолжение и принимайте их такими, какие они есть, потому что ТЫ ТАК САМА ЗАХОТЕЛА - тебе же нужны были отношения.

Автор
#24

Кто-нибудь из форумчанок, кто сам выбрал мужчину и сложились прекрасные отношения, расскажите, какими способами вы добивались?

гость
#25

Я вам расскажу, что мужчина, который хотел быть со мной женился на вот такой активной даме (она еще приворотами занималась) кроме так сказать психологического манипулирования.

Я не держу на нее зла, знаю, что мне нужен тот, кто сознательно выберет меня.

Результат для того мужчины - помнит меня (уже много лет прошло), нервы расшатаны, здоровье не очень, и вообще он другой стал.

Видела супругу его в магазине - она с ненавистью смотрела на меня. Живите своей жизнь - пожалуйста! Нет же!

Зачем это было делать?

Такие люди просто не понимают, у них мозг устроен - я хочу и возьму вот это.

Гость
#26

Отношения мужчинам не всегда нужны, или они об этом не всегда догадываются.

Иногда приходится пришпоривать.

Прикольная мысль

:-)))
#27
Автор

Кто-нибудь из форумчанок, кто сам выбрал мужчину и сложились прекрасные отношения, расскажите, какими способами вы добивались?

Автор, вы не правильно понимаете ситуацию, если бегать за мужчиной, навязываться ему-это ничем хорошим для женщины не заканчивается. В моем случае, я смогла заинтересовать того мужчину, который мне нравился изначально, это все женские хитрости. Я не из тех женщин, которые выбирают из тех плохоньких мужчин, которые выразили им симпатию, мне нужно было только лучшее.

Автор
#28

Просто примеры, которые я вижу, не могу назвать хитростями женскими. Девушки в этих отношениях именно в любви признаются, пишут смс, приезжают к ребятам домой, дают деньги в долг, забирают их на машине с работы и т.п. а те просто это все принимают... Т.е. вот так вот они мужчин заманивают и заинтересовывают :(

:-)))
#29

[quote="Автор"]Просто примеры, которые я вижу, не могу назвать хитростями женскими. Девушки в этих отношениях именно в любви признаются, пишут смс, приезжают к ребятам домой, дают деньги в долг, забирают их на машине с работы и т.п. а те просто это все принимают... Т.е. вот так вот они мужчин заманивают и заинтересовывают

Этого я не понимаю, я могу заинтересовать мужчину и он будет делать то, что делают ваши подруги.

Автор
#30

к счастью, это не мои подруги))))) потом у как я такое положение вещей не принимаю и не понимаю... но встречаю это все чаще и чаще

Bumt
#31

Странная вы, Автор. Женщины всегда, были активными. Просто не всем ума или такта хватает. Вот и ваших подруг обделили этими качествами.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: