Гость
Статьи
Деньги мужа- его …

Деньги мужа- его деньги или общие?

На моих глазах происходит разлад у родственников. Муж, всегда выдававший деньги на хозяйство не работающей жене, вдруг перестал это делать. Или принесет тысячу-другую на неделю, а ей думай, как …

Автор
148 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
#101
Irvine

флэйм а вы там живете или хоть раз были? Или опыт подсчета на калькуляторе только?

Просто,у меня там отец живет и сводный брат 7 лет и сестра 2 года. Поэтому я немного вкурсе.

Реально студентка будет счастлива посидеть вечер с детьми за 20 баксов можно и дешевле найти.

что там на самом деле дорого - это врачи и адвокаты. Но если знать места, то терпимо - как в дорогих клиниках москвы получается. Но неквалифицированный труд столько не стоит нигде.

Вообще-то живу. Подсчёты правда производила не я, а сайт Salary.com (Salary=зарплата). Ссылку на калькулятор я привела выше. Примеры привела усреднённые с того же сайта. Кто хочет может вставить свои цифры. Я же писала, результат для каждого индивидуальный.

Гостюг
#102
Галиматья

# это хорошо когда муж умеет обращаться с деньгами. а если не может?? тогда пусть уж лучше отдает бОльшую часть, а себе на корманные расходы оставляет. тем более если это всех устраивает

если умеет зарабатывать. то и сумет распоряжаться разумно.

КОрманные - это на корм?????:о)

Гостюг
#103
Гость

В семьях, где деньгами распоряжается муж, всегда есть достаток. А лет мне достаточно много, около50. Так что делаю выводы из жизни.

Совершенно в тютель!

#104
Сопляк с дубинкой

Какой пафосный бред )))

Пожалуйста отправьте ваши претензии на сайт Salary.com (именно они разработали эти подсчёты).

10 мг диазепама
#105
Гостюг

Совершенно в тютель!

Не совсем. Правильно было бы "в семьях, где есть достаток, деньгами всегда распоряжается муж". Такое постороение фразы намекнет на другую причинно-сдедственную связь.

Гостюг
#106
#

Ника

Я абсолютно согласна с 29 постом и действительно мой достаточно большой семейный стаж в браке это потвердил. В семьях, где деньгами распоряжается муж, всегда есть полный достаток. И я никогда не унижу своего мужа тем, чтобы я забирала у него все деньги и потом ему выдавала дозированно.. да и не пойдет он на это.Все крупные покупки у нас на муже, я не знаю сколько он точно зарабатывает, знаю только одно- все что надо он купит. А я всю свою зарплату трачу на себя и на дом, могу продукты купить,он также продукты тащит периодически. Но общее планирование бюджета семьи конечно на нем.

потому что муж взрослый самостоятельный человек, а не переросток, стреляющий у мамки на сиги

А то у дам мнение какое-то извращенное. Значит - зарабатывать разумно муж в состоянии, а тратить разумно - не в состоянии. какое-то отношение формируется к мужу. как к недоделку.

Гостюг
#107
Гость

Автор

Я всегда думала, что деньги, которые зарабатывает муж-общие.

LOL, ***, МегаLOL!!! Правду говорят, что женщины - это вид паразитирующий на мужчинах.

Ну дак ежели что. то бегут к закону - типа - все поровну....

А сели выгодно - к понятиям ***:о)

Гостюг
#108
Анка Киевлянка

Автор, я считаю, что если я замужем, значит я ЗА МУЖЕМ, значит он моя опора и поддержка, это не значит, что я дома сижу и не работаю. Сейчас ситуация такова, что я работаю, а мой муж нет, НО когда я сидела дома, с маленькими детьми ( сначала с одним, а потом со вторым) я считала нормальным то, что все заработанные деньги мужем общие.

Верно. если кто-то из супругов не работает. то деньги все равно общие. если оба супруга работают - деньги все равно - общие.

Гостюг
#109
Автор

Bumt, вы мужчина, который содержит семью?

Даже если бы даже он не мог бы содержать семью, какое отношение это имеет к предмету полемики?????

Гостюг
#110

Не знаю. как другие. но мое мнение -

1. бюджет должен быть общим. (не как барсуки по своим личным финансовым норам или не как брак банкомата и крысы).

2. распоряжаться Общим бюджетом им лучше тому, кто Он имеет больше вклад. А жена или муж это будет - без разницы.

3. Сейчас все на счетах - поэтому всю з/п домой - глупость....

4. Пора понять, что деньги не "выпрашиваются", а просто заработавшему эти деньги "держателю семейного банка" сообщается о необходимости снять бабки на такие-то семейные или личные расходы. То что задаются вопросы - на что, говорит о том. что другому члену семьи небезразлично. на что он зарабатывает - на *** и причуды или же на дело. То что дамочки надувают губы и вещают об "унижении выпрашивания денег" - это означает только одно - им не дают бесконтрольно профукивать семейный бюджет.

Bumt
#111
Автор

Bumt

Когда вы берёте из общего кошелька, на общие потребности, то вы одна команда. Когда же берёте общие деньги и тратите не на семью а на личные прихоти, без согласования с мужем, то вы воруете.

В семье существуют не только общие потребности, но еще и личные, и часто спонтанные. Поход в кафе с подругой или покупка помады тоже надо согласовать по-вашему?

Конечно же, нет. Всё зависит от уровня расходов на своё личное.

Не давно была тема, где женщина тратили на своих родителей (они пенсионеры, доход у них 20-30 тыс.) 15-20 тыс., в тайне от мужа. И очень гордилась тем как она "может" помочь.

То, что та женщина ешё и не работала, для меня не существенно, т.к. в семье пока, есть семья, финансы общие.

ДЛя меня нет проблем в том что бы помочь родителям, только в обязательном порядке, нельзя это делать тайно.

Bumt
#112
Автор

Bumt, вы мужчина, который содержит семью?

Я несу основное бремя, финансово. Жена делает свой равноценный ( с моей т.з.)вклад.

ЛФ
#113

У меня жена финансовый директор в доме :), делить бюджет считаю как то это по гейропейски, у них свой менталитет, а нас свой. По поводу все деньги у мужа, незнаю как кому, а по мне нунафиг. Мелочи домой, по готовке по стиралке, что жене за этим к мужу подходить??? Женщины от природе домовитее, да и воще так подумать, немного своего бабла есть на, а остальное все равно все покупки вместе делаются.

ЛФ
#114

Кстате уразумейте дамы- понятия "свой счет, чужой счет" в СЕМЬЕ НЕТ!!! Семья это единое неделимое целое.

Хотя ща семьи такие хрен вас поймеш, то гостевые браки то еще какая ересь.

Bumt
#115

Добавлю, у нас в банке единый счёт, на который заходят наши зарплаты. Снимать деньги со счетов, нет ни какой необходимости, т.к. у каждого есть кредитная карточка. Через интернет, всё видно когда и куда потрачены деньги. Тратит практически только жена, у меня нет для этого времени.

Виолетта
#116

ЛФ - браво! Самая здравая позиция!

Jilly
#117

У нас деньги мужа -общие. А мои - мои,но я не транжирка и скапливается в основном. Если вдруг надо добавить на крупное что, то я мужу всегда дам.

Карамель
#118

Общие конечно)Так и должно быть.

Гриб
#119
Автор

Bumt

Вы берете общие деньги, а не свои. Ваши деньги могут быть только если вы не замужем или в семье имеете раздельный бюджет. И то при разводе, все раздельные бюджеты, для суда считаются общими.



Ну да, общие, а значит мои тоже. Я могу потратить и муж тоже может.

Да, слыхали эти бабьи сказки.

Муж может потратить на себя лично?

Ведь обычно эти лицемерные слова выливаются в том, что муж может потратить общие деньги, да... на семью. А жена - лично на себя.

Гриб
#120

Когда местные бабы расписывают, что их домохозяйство (пару раз в день кнопку на бытовой технике нажать и бить баклуши) - стоит уйму денег и равно труду мужа, я им не раз говорил - вперед, заработай домохозяйкой где-нибудь далеко, куда будешь часами ездить на работу, потом с работы, кроме того не возиться в СВОЕМ хозяйстве, делая дела в том числе для удовольствия, а в чужом месте. И заработай эту сумму, принеси в семейный бюджет НАРАВНЕ с мужем. Этот пример-вариант сам иллюстрирует и доказывает бабские лицемерные втирания про "непосильный" труд домохозяйства у себя дома.

Но тетки почему то на этот вариант не согласны.

Ведь куда приятней у себя дома торчать (выходить только для развлекухи), возиться с удовольствием чем-то по женски, тратить на домохозяйство час в день, жить на чужие деньги, а тут втирать ложь про "равную" работу с мужем и "тяжелый труд"

Гриб
#121

Еще одно простейшее соображение, опровергающее ложь баб.

Если бы домохозяйский труд СЕГОДНЯ реально был бы чем-то, сопоставим с настоящей работой (мужчины), то мужчины брали бы сплошняком женщин в жены только для этого.

А так - на форуме куча обсуждений была, женщины отчаянно пытаются втюхать неунжный товар и набиться в жены, аргументируя домохозяйством, а мужчины с глумливым хохотом все отвечают - да, нет, мы не лохи, мы пару кнопок на быттехнике сами сумеем нажать, не повод вас на шею сажать им позволять кровь пить.

И бабы эти обсуждения и реальность в других темах резко "забывают "

Автор
#122
Bumt

АвторBumt

Когда вы берёте из общего кошелька, на общие потребности, то вы одна команда. Когда же берёте общие деньги и тратите не на семью а на личные прихоти, без согласования с мужем, то вы воруете.

В семье существуют не только общие потребности, но еще и личные, и часто спонтанные. Поход в кафе с подругой или покупка помады тоже надо согласовать по-вашему?

Конечно же, нет. Всё зависит от уровня расходов на своё личное.

Не давно была тема, где женщина тратили на своих родителей (они пенсионеры, доход у них 20-30 тыс.) 15-20 тыс., в тайне от мужа. И очень гордилась тем как она "может" помочь.



То, что та женщина ешё и не работала, для меня не существенно, т.к. в семье пока, есть семья, финансы общие.



ДЛя меня нет проблем в том что бы помочь родителям, только в обязательном порядке, нельзя это делать тайно.

я помню ту тему. я бы тоже не сделала так, сказала бы мужу в открытую, что нужно помогать родителям. в принципе, в тайне ничего делать не нужно. но отчитываться каждый раз тоже знаете ли.

Автор
#123
Гриб

АвторBumt

Вы берете общие деньги, а не свои. Ваши деньги могут быть только если вы не замужем или в семье имеете раздельный бюджет. И то при разводе, все раздельные бюджеты, для суда считаются общими.



Ну да, общие, а значит мои тоже. Я могу потратить и муж тоже может.Да, слыхали эти бабьи сказки.



Муж может потратить на себя лично?



Ведь обычно эти лицемерные слова выливаются в том, что муж может потратить общие деньги, да... на семью. А жена - лично на себя.

Не знаю как вы, а мой муж и одевается, и обувается, и обедает, и с друзьями встречается, летает к родителям, покупает себе технику и тд и тп и каждый нормальный мужчина тратит деньги на свои нужды. Где вы видели чтобы только все в семью?

Автор
#124
Гостюг

Даже если бы даже он не мог бы содержать семью, какое отношение это имеет к предмету полемики?????

Я хотела уточнить пол bumt, тк обычно такой жесткой позицией, что всеми деньгами распоряжается муж и всегда надобно спрашивать его разрешения - обычно этим страдают женщины (наверное в силу того что у них именно такая ситуация в семье), мужчины же чаще не напрягаются по этому поводу. Но видимо есть исключения.

Гриб
#125

124 "Где вы видели чтобы только все в семью?"

На форуме. Так считают женщины ПРЕИМУЩЕСТВЕННО.

Понятно, что в одном месте они говорят одно, в другом - другое

Гриб
#126

126 Последнее касается обсуждения любых вопросов.

Гостюг
#127
ЛФ

У меня жена финансовый директор в доме :), делить бюджет считаю как то это по гейропейски, у них свой менталитет, а нас свой. По поводу все деньги у мужа, незнаю как кому, а по мне нунафиг. Мелочи домой, по готовке по стиралке, что жене за этим к мужу подходить??? Женщины от природе домовитее, да и воще так подумать, немного своего бабла есть на, а остальное все равно все покупки вместе делаются.

Слушай, ты случайно опечатавшись, подарил миру новое определение развитого гомосексуализма в европейских странах - "ГЕЙРОПА" :о)

Гостюг
#128

У меня жена как-то в начале "славных дел":о) заявила, что ей ущербно просить у меня денег на хоз и д.р. нужды, что надо чтобы все деньги с зарплатной карты были дома у нее всегда под рукой. Когда у нее накарте заканчиваются. Ну было у меня тыр 300-350 на карте в то время - снял. принес... Она в ступор - зачем столько и где их держать....

Ответил, что это - уже не мое дело. Что ранее уже объяснял, ей что она - НЕ ПРОСИТ, а СТАВИТ перед фактом, что на хозяйство нужно столько то. И получает деньги на это деньги.

Сам занял, у ребят деньги на транспортные расходы и обеды. Когда через полмесяца жена спросила. почему я не беру денег из дома. ответил. что мне также не в жилу фактически выпрашивать теперь у нее деньги. Поразмышляла и согласилась с доводами.

Теперь никаких проблем.

Bumt
#129
Автор

Я хотела уточнить пол bumt, тк обычно такой жесткой позицией, что всеми деньгами распоряжается муж и всегда надобно спрашивать его разрешения

Где вы такое вычитали? Мне интересно и процитируйте.

Вообще-то то, что у меня читайте п116. Даже если бы я страдал подозрительностью, то благодаря интернету всё прозрачно, но у меня жена всегда тратила не менее 90% наших расходов, и до интернета и скорее я могу делать не обязательные, малонужные покупки, чем она. Скорее мне нужно меньше доверять. Я зная свои слабости, доверил жене.

И ещё, из моего п112,

Автор: - Поход в кафе с подругой или покупка помады тоже надо согласовать по-вашему?

Bumt: -Конечно же, нет. Всё зависит от уровня расходов на своё личное.

У меня, нас, всё основано на доверии, на единстве понимания своих потребностей.

Поэтому меня шокировали тайные статьи расходов, создание тайных счетов, загашников.

Гость
#130

Вообще мужики жадные, поэтому лучше сами зарабатывайте. А по теме - общие.

Елена
#131

В нашей семье бюджетом полностью распоряжаюсь я. Так было всегда и когда я больше зарабатывала и когда он. И даже не потому что я экономист - у меня это лучше получается. Просто есть люди которым это не дано. У них деньги сквозь пальцы текут и вроде зарабатывают, а ничего нет. А я благодаря своей бережливости купила квартиру, машину и никогда нет такого чтобы мы занимали или жили на рубль до палучки, всегда отлаживаем и постоянно планируем купить что-то новое. Поэтому деньги обоих - это общие деньги, а распоряжаться ими должен тот у кого это лучше получается. И вообще считаю, что мужчина должен не заглядывать, что там жена принесла, а стараться самаму больше зарабатывать, хотя бы потому что он мужчина.

Автор
#132
Bumt

Где вы такое вычитали? Мне интересно и процитируйте.

Вы писали, что если не было согласования, то это воровство. А воровать у себя же нельзя, значит по-вашему, я ворую деньги мужа.

Я же считаю что это не совсем деньги мужа, а мои тоже. В браке все пополам, все общее.

НИ
#133

У нас в семье почти такая же ситуация как у автора. С общего счета я беру деньги на ведение хозяйства, сколько посчитаю нужным, муж оплачивает коммуналку и тд. Единственное различие наверное, мне мой муж выдает в месяц 5 т долларов и забывает о них. Мол тебе на что угодно, хоть попу ими подотри, хоть подари кому. Эти деньги вообще не светятся в отчетах мужа и биллах. Те деньги которые я зарабатываю сама ( в год около 50-65т долларов) это мои личные деньги. Муж даже не знает сколько я имею, где мои деньги и на что я их трачу. Муж даже кстати в основном затаривается в магазинах. Раз в неделю съездить в супермаркет и купить все по моему списочку - его обязанность.

Автор
#134
НИ

У нас в семье почти такая же ситуация как у автора. С общего счета я беру деньги на ведение хозяйства, сколько посчитаю нужным, муж оплачивает коммуналку и тд. Единственное различие наверное, мне мой муж выдает в месяц 5 т долларов и забывает о них. Мол тебе на что угодно, хоть попу ими подотри, хоть подари кому. Эти деньги вообще не светятся в отчетах мужа и биллах. Те деньги которые я зарабатываю сама ( в год около 50-65т долларов) это мои личные деньги. Муж даже не знает сколько я имею, где мои деньги и на что я их трачу. Муж даже кстати в основном затаривается в магазинах. Раз в неделю съездить в супермаркет и купить все по моему списочку - его обязанность.

Вот это я понимаю муж)))

#135
Автор

НИ

У нас в семье почти такая же ситуация как у автора. С общего счета я беру деньги на ведение хозяйства, сколько посчитаю нужным, муж оплачивает коммуналку и тд. Единственное различие наверное, мне мой муж выдает в месяц 5 т долларов и забывает о них. Мол тебе на что угодно, хоть попу ими подотри, хоть подари кому. Эти деньги вообще не светятся в отчетах мужа и биллах. Те деньги которые я зарабатываю сама ( в год около 50-65т долларов) это мои личные деньги. Муж даже не знает сколько я имею, где мои деньги и на что я их трачу. Муж даже кстати в основном затаривается в магазинах. Раз в неделю съездить в супермаркет и купить все по моему списочку - его обязанность.

Вот это я понимаю муж)))

Девочка спустись на грешную Землю. В ваших любимых США средняя зарплата 40000 $ в год. Раздели на 12 и получишь где-то 3500 $ в месяц. Вывод: даже средний американец не может себе такой роскоши позволить. Так что не надо тут ля-ля. И вообще, нормально ли такие зарплаты как в Москве, для страны, где больше половины населения живут за чертой бедности???????

Bumt
#136
Автор

BumtГде вы такое вычитали? Мне интересно и процитируйте.



Вы писали, что если не было согласования, то это воровство. А воровать у себя же нельзя, значит по-вашему, я ворую деньги мужа.

Я же считаю что это не совсем деньги мужа, а мои тоже. В браке все пополам, все общее.

У вас сплошные крайности. Сложно что-либо вам объяснить, потому что вы откровенно выбираете на что реагировать, и что игнорировать.

Последняя попытка объяснить. Для простоты объяснения воспользуюсь цифрами.

Покупка крупногабаритных вещей или покупка дорогих (это начиная с примерно с 250$, необходимо согласовывать. Что совсем не обременительно, ведь мы живём вместе, и каждый день разговариваем.

Когда делаются расходы на меньшую сумму, достаточно поставить в известность об этих расходах. И расходы мелкие, о них вообще зачастую забываем.

Bumt
#137
НИ

У нас в семье почти такая же ситуация как у автора. С общего счета я беру деньги на ведение хозяйства, сколько посчитаю нужным, муж оплачивает коммуналку и тд. Единственное различие наверное, мне мой муж выдает в месяц 5 т долларов и забывает о них. Мол тебе на что угодно, хоть попу ими подотри, хоть подари кому. Эти деньги вообще не светятся в отчетах мужа и биллах. Те деньги которые я зарабатываю сама ( в год около 50-65т долларов) это мои личные деньги. Муж даже не знает сколько я имею, где мои деньги и на что я их трачу. Муж даже кстати в основном затаривается в магазинах. Раз в неделю съездить в супермаркет и купить все по моему списочку - его обязанность.

Это просто фантастика. Ежемесячно зарабатывая 60000$/12=5000$, и полагать что это мелочь на булавки??!!

Вы жена олигарха, и работает в его компании или в компании его друга.

Как же вас занесло на форум? От безделия и скуки, надо полагать.

Автор
#138
Bumt

У вас сплошные крайности. Сложно что-либо вам объяснить, потому что вы откровенно выбираете на что реагировать, и что игнорировать.



Последняя попытка объяснить. Для простоты объяснения воспользуюсь цифрами.

Покупка крупногабаритных вещей или покупка дорогих (это начиная с примерно с 250$, необходимо согласовывать. Что совсем не обременительно, ведь мы живём вместе, и каждый день разговариваем.

Когда делаются расходы на меньшую сумму, достаточно поставить в известность об этих расходах. И расходы мелкие, о них вообще зачастую забываем.

Мы тоже крупные покупки согласовываем, а недорогие - просто ставим друг друга в известность. Не вижу причины тогда спорить. Вернее, непонятно почему вы начали со мной спорить. Я не говорила, что трачу деньги втайне. Мне не нужно этого делать. Я сказала, что все деньги нашей семьи в моем доступе.

Bumt
#139

Это вы п125, написали, не понятную для меня фразу, вот и спросил об этом в п130. Именно с вашего п125, началось выяснение или уточнение позиций.

Сравнивая же мой п138 и ваш п139, не вижу разницы.

Автор
#140

Я написала это сообщение после того как вы спросили "подворовываю" ли я у мужа (92). Так как считаю что деньги не мужа, а общие, я посчитала эту фразу некорректной. И вполне логично что если вы говорите "воровать у мужа", то считаете что финансы сосредоточены именно у мужчины.

Bumt
#141

Хотя тема уже исчерпана, но по поводу "подворовывать". Во-первых слишком свежи впечатления от дебатов по предыдущей теме, когда женщина делала вид (не верю я что здесь дураки),что тайное изьятие ежемесячное 15000-20000 рублей, из ОБЩЕГО кошелька есть воровство.

Изъятие из общего кошелька значительных сумм, без уведомления, без согласования, с моёй т.зрения безусловно воровство.

Это как в постеле, когда тянут на себя ОБЩЕЕ одеяла.

В вашем же обсуждении, с моей т.з., тоже был такой момент, но опять же, для того что бы делать какие-то выводы, заключения, надо было знать больше чем я знал на тот момент.

В конечном итоге, оказалось что всё ОК. Понимание, что есть семейный бюджет, достачно близко.

НИ
#142

Злой доктор, мой муж COO, плюс у нас свой бизнес, плюс он очень успешный игрок в покер, с рейтингом в cardplayer.com Я как бы не работаю, но я занимаюсь разведением высоко-классных собак достаточно редкой для США породы. Щенок пет качества стоит от 1.5 до 2 т долларов. Щенок шоу качества стоит от 3 т и выше. У меня в среднем 3 помета в год от моих сук. Порода многоплодная, помет в 10-12 щенков совсем не редкость. Теперь откройте гугл и посмотрите зарплаты СОО в успешных АйТи компаниях.Зарплаты в 200т совсем не редкость. И да Bumt, сижу скучаю иногда вечерами. Работу по дому я не делаю, а вечерами иногда хочется расслабиться, почитать форумы.

НИ
#143

Ах, да... У нас еще дом за наличку куплен, а не в моргидж, второй есть, сейчас я занимаюсь его восстановлением ( на перепродажу будет после кризиса) и третий сдаем. Феррари и порше правда не имеем, ездим на простых ( даже не представительский класс), яхт и самолетов тоже не имеем. Зато имеем возможность в отпуска нормальные ездить, помогать моим родителям, заниматься благотворительностью и жить в свое удовольствие не смотря на цены в магазинах.

Bumt
#144
НИ

Злой доктор, мой муж COO, плюс у нас свой бизнес, плюс он очень успешный игрок в покер, с рейтингом в cardplayer.com Я как бы не работаю, но я занимаюсь разведением высоко-классных собак достаточно редкой для США породы. Щенок пет качества стоит от 1.5 до 2 т долларов. Щенок шоу качества стоит от 3 т и выше. У меня в среднем 3 помета в год от моих сук. Порода многоплодная, помет в 10-12 щенков совсем не редкость. Теперь откройте гугл и посмотрите зарплаты СОО в успешных АйТи компаниях.Зарплаты в 200т совсем не редкость. И да Bumt, сижу скучаю иногда вечерами. Работу по дому я не делаю, а вечерами иногда хочется расслабиться, почитать форумы.

Допустим, что вы написали правду. Тогда ваши советы, это советы от олигархов, типа если нет денег на хлеб, то кушайте пироженные.

Какие средние зарплаты в США писали, в России средние зарплаты в 5-6 меньше. И здесь выходите вы, вся в голубом и розовом и объясняете куда лучше вкладывать лишние миллионы.

НИ
#145

Bumt, важно отношение в семье. У нас далеко не всегда был большой достаток в семье и мне к примеру пришлось два года "ездить на швабре" за практически минималку. Однако даже после моего переезда в США, при достаточно скромном доходе мужа, он выделял мне 50-100 долларов из чека, на те же "булавки" ( я тогда не работала еще) и никогда не спрашивал сколько у меня денег в заначке, куда я их потратила и тд . Когда я нашла работу, он не перестал выдавать мне деньги и настаивал что бы я удерживала так же часть денег из своего чека на свои женские расходы. И тогда он так же сам оплачивал все расходы, сам ездил по магазинам затариваться продуктами. Разница только в том, что сейчас мы живем не в съемной хибарке, покупаем стейк вместо гамбургера, можем себе позволить органик овощи и фрукты и выросли мои "булавочные" расходы. Я никогда не слышала от своего мужа фразу - мои деньги. Все деньги НАШИ. И не важно, какая у него зарплата, в 50т или в 200т. И моя мама тоже никогда не выпрашивала денег у отца. Оба работали, отец всегда отдавал маме всю зарплату, но оставлял себе " халтурные деньги" ( он классный автомеханик). Однако с этих халтурных денег он умудрялся покупать еще какие то продукты в дом, баловать нас, детей конфетами и апельсинами, делал подарки маме периодически подкапливал суммы побольше и делал значительные покупки в дом. Да и мать, никогда не прятала от него деньги.

Bumt
#146

146. НИДа вроде все у вас хорошо, как-будто нормально.

Вот только слух режет некоторые высказывания, из п134:

-" мне мой муж выдает в месяц 5 т долларов и забывает о них. ... Те деньги которые я зарабатываю сама ( в год около 50-65т долларов) это МОИ ЛИЧНЫЕ деньги."

и с другой стороны высказывается муж п146:

-"Я никогда не слышала от своего мужа фразу - мои деньги. Все деньги НАШИ. И не важно, какая у него зарплата, в 50т или в 200т."

Как разительно отличаются отношения к деньгам у мужчина и женщины.

НИ
#147

Bumt, написано так к тому, что муж не спрашивает у меня за сколько я продаю щенков, сколько потратила на собак,какой доход за год и сколько у меня в банке. На самом деле, если по каким то причинам наш доход резко сократится, я не моргнув глазом достану свою заначку и буду платить все биллы и тд. В любом случае деньги не лежат мертвым грузом. Я тоже дарю мужу подарки, иногда достаточно дорогие, покупаю что то в дом, пытаюсь вложить деньги куда то, иногда плачу за ресторан, могу "выбросить" крупную сумму на какой то деликатес что бы муж попробовал. Он вырос в более чем скромных условиях и удивить его совсем не сложно. С другой же стороны, я не контролирую расходы мужа,я не слежу маниакально за движением средств в банке. Бывает открываю письма из банка с выпиской, а бывает просто кидаю мужу в офис. У него свои маленькие слабости, у меня свои.

Гость
#149
Гость

В дополнение к п 5. Сваливать все в один кошелек и отдавать свои заработанные жене могут как раз малозарабатывающие мужья. А какие проблемы, отдал жене все, пускай сама на эти деньги и крутится. А муж только из этих денег себе на обеды и карманные берет, при чем в больших количествах, чем приносит. Очень выгодная мужская позиция. А у него и голова ни о чем не болит.



Но если мужчина зарабатывает нормально, то и деньги считать умеет. Вот тогда-то он свою жену сам озолотит, независимо, работает она или нет.

По мне лучше работать.

В жизни встречала и первый вариант и второй, такв семьях, где муж зарплату отдает, жена всегда копейки считает.

В семьях, где деньгами распоряжается муж, всегда есть достаток.

А лет мне достаточно много, около50. Так что делаю выводы из жизни.

А у нас с молодости были деньги общие, но большую часть приносил в дом муж. Но каждый раз спрашивал сколько у нас накопилось и на что я потратила, поэтому выйдя из декретного соглашалась на любую работу, только чтоб на свои мелочи потребеости я могла тратить смело. Потом появились карточки, а следом стали хорошо получать и набрали кредиты почему то так сложилось, что кпедиты на меня оформили. А уж когда возникали разногласия в быту, то муж мог и вовсе не дать денег для досрочного погашения кредитов. Но когда выплатили бюджет резко разьединился - муж перестал давать денег и сам стал расплряжаться своими доходами и умалчивать о сумме своих доходов, хотя раньше втечении 30 лет брака всегда делились и суммами и вместе решали о нужности покупки. Вот как то так. Я стала подозревать что появилась любовница и муж стал не таким нежным и внимательным ко мне. Потом случайно узнаю, что дает деньги и носит сумками продукты одной женщине на 5 лет старше его. На мои распросы взрывается криком, матом "не твоего ума дело! " Но секс у нас 1 раз в неделю (реже стал, но есть). То есть, наводит на мысль, что не совсем и любовница там... Или я себя успакаиваю. Вобщем сумашедший дом сейчас у нас, а не брак! Вот так тоже бывает! Когда были Голые, то нужны были друг другу как воздух. А сейчас своя квартира, у мужа хорошая машина, а радости и покоя нет, увы.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: