Гость
Статьи
Купили собаку - муж …

Купили собаку - муж собрал вещи и ушел...

Не совсем муж - гражданский муж. Мой сын давно хотел себе собачку. Мы долго уговаривали моего ГМ, но он категорически говорил "НЕТ". Когда, я поняла, что все уговоры по-напрасну решила поставить его …

Чигивара
485 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Sandra
#451

Бред какой-то. Собака - лишь предлог. Не нужны вы ему, ни с обачкой, ни с ребенком.

У меня кошка в количестве 1 шт. Но одна кошка - это не кошка.Ей не с кем "общаться" я подобрала еще одного котенка. Позвонила на обеденном перерыве мужу и сказала "дома для тебя сюрприз." Никто никуда не ушел, все прекрасно.

К животинкам относится прекрасно. И, прошу заметить, сделаля я это в одностороннем порядке. И ничего, все живы.

#452
Хильда

Согласна с тем, что надо к чужим хотелкам уважение иметь, поэтому и написала, что грань отделяющая самодурство от требования уважения к своим словам тонка и надо ее не перейти.Но и ставить человека перед фактом и всеми средствами показывать "Да наплевать мне на твои слова" тоже не верна,согласитесь.

Хильда, я ж с вами соглашусь:).

Вопрос - что делать в такой ситуации - остаётся: итак, сына хочет собачку, мама хочет собачку - папа, заслушав маму с сыной, ужаснувшись "инфантильным":) мечтам о собачке, детско-женским капризам, отказывает просителям в категоричной форме. Что делать?

Задачка, на мой взгляд, непростая - наплюй мама с сыном на плюющего папку в каком-нить другом вопросе, не-собачковом, тапки, допустим, личные, папковские, под диван с газеткой подобранные, приссали, и, полагаю, были бы отмечены похвалой:) - молодцы, отомстили капризничающему папке:).

#453
ак_шакал

изнутри, естественно..

ак_шакал

сомневаться надо до, а не после.. после уже поздно..

и одобрение не обязательно..

Естественно?:) ОК, механизм распишем? И что ак_шакал понимает под словом "оценка"?

Принято.

Гостюг
#454
Гость

За раздельный бюджет был бы выставлен. Есть общие и МОИ деньги. Третьего не дано. Автор, выставь такой ультиматум, как товарищ со своей собакой. Чья возьмет?

Выставлен из своей квартиры????

Учитывая. что существуют либо мужчины либо - примаки.

У тебя примак?

Гостюг
#455
Гость

автор вы определитесь в жизни - чего вы хотите. Если продолжать ту же линию, которую вы ведете теперь, то в будущем ваш ребенок вырастет и создаст свою семью, куда вам хода не будет. опять же боком скажется ваше воспитание. Вы рискуете остаться одинокой дамой с собачкой. Это сейчас это кажется милым - возможность немного пожить ни с кем не советуясь, а вот когда каждый день приходишь в пустую квартиру и идешь гулять с собакой - это уже жесть.

Вот так рождаются кровь пьющие свекрови.

:о)

Кстати. пацану-то сложно будет и жениться..... Мамин отбор будет аккурат в обратном направлении ее собственного поведения.

Гостюг
#456

"Или Я или СОБАКА",я ответила "Как хочешь!" Утром он взял необходимые вещи и свалил."

И вернулся:о) Автор, если бы вы его не пустили обратно - он бы, хоть вынужденно, но - остался мужиком:о)

#457
Гостюг

И вернулся:о) Автор, если бы вы его не пустили обратно - он бы, хоть вынужденно, но - остался мужиком:о)

Мужики не ошибаются?:)

#458
Лурье

Естественно?:) ОК, механизм распишем? И что ак_шакал понимает под словом "оценка"?

нет, не распишем..

в данном контексте оценка - это "Мнение, суждение, высказанное о качествах кого-чего-н." (словаръ Ушакова)..

Гостюг
#459
Лурье

Гостюг

И вернулся:о) Автор, если бы вы его не пустили обратно - он бы, хоть вынужденно, но - остался мужиком:о)

Мужики не ошибаются?:)

Они платят за ошибки.

Гость
#460

Sandra - это не бред. И не надо сравнивать ваш случай с этим, эти вещи не сравнимы. У вас уже есть одна кошка, так что в вашем доме кошек любят и пережить второго пушистика без обсуждений легче. У меня тоже есть кошка, но вторую я бы не хотела и была бы не в восторге. Каждому свое, мне дома филиал Зоопарка не нужен. А если мужчина не любит собак? Ну вот не любит он их, раздражают они его, тогда что?

Гость
#461

Гостюг - мужики с такими женщинами не живут :) Так что мужчина изначально как старая дева в юбке.

#462
Гостюг

Они платят за ошибки.

Да, я так думала:) - главная запчасть у мужика - это его кошелёк.

А не лучше ли, прежде чем платить - деятельно раскаяться, признав ошибку, минимизировать "ущерб", поэкономить на оплате?:)

#463
ак_шакал

нет, не распишем..

ак_шакал

в данном контексте оценка - это "Мнение, суждение, высказанное о качествах кого-чего-н." (словаръ Ушакова)..

А чё так?

Зарплата - это оценка?

#464
Лурье

А чё так?

Зарплата - это оценка?

1. да вот так..

2. нет..

#465
ак_шакал

2. нет..

А может ею быть?

Как вам такое определение личности?

"Личность - это относительно устойчивая система поведения индивида, построенная, прежде всего, на основе включенности в социальный контекст. Стержневым образованием личности является самооценка, которая строится на оценках индивида другими людьми и оценке, которую даёт себе сам человек".

Гостюг
#466
Лурье

Гостюг

Они платят за ошибки.

Да, я так думала:) - главная запчасть у мужика - это его кошелёк. А не лучше ли, прежде чем платить - деятельно раскаяться, признав ошибку, минимизировать "ущерб", поэкономить на оплате?:)

Плата имелась ввиду не в денежном выражении. Я как-то даже не мог представить себе чьето кошельковое мышление в этом случае :о)

А - временное ухудшение быта, начинание всего сначала....., собственной судьбой. жизнью и т.д.

#467
Гостюг

Плата имелась ввиду не в денежном выражении. Я как-то даже не мог представить себе чьето кошельковое мышление в этом случае :о)

А - временное ухудшение быта, начинание всего сначала....., собственной судьбой. жизнью и т.д.

Ну да, в слове "плата" слышен звон монет:). Я думаю, эт лучше - чем слышать, как в счёт оплаты собирают по твою душу винтовку:)

ОК, а чё б не исправить? По-мужески наступив на понятие о "мужеской гордости"? Уйти, глотнуть воздуха - понять, был неправ, дозреть до "извини" и произнесть эт самое "извини"? Трудно, быть может, даже в голосе срываясь:), но донесть эту информацию до любимой женщины?:) Мне кажется, эт куда труднее чем выйти в ночь и не вернуться - начать "сначала".

Сейчас, правда, зачтя последние реплики за авторством Автора, вывела - что вариант, предложенный вами был бы лучшим:) - сначала принцип - к примеру: "мужики не плачут", за которым следует понимание с отказом от сухого в бельмах принципа под цель - дать дорогу следующему, отразвившемуся в голове принципу - выражаемому, ну например, в: "извини, я понял, я был неправ".

Как я поняла - муж вернулся, потому как - куды ж деваться с подводной лодки, и теперь пытается "наказать" жену - и за то, что не посчиталась с его мнением (уже по второму кругу пытается - уход, похоже, не считает достаточным наказанием), и за то, что валить некуда и не к кому - чё-та типа досады на себя самого в попытке сорваться на ком-то. "Извини" там, понятно, нет.

"Мужики не плачут" - по списку его принципов, похоже, не значится, и вряд ли значилось.

"Извини, был неправ" не взойдёт... подходящего под это дело навоза не завезли - беспринципность изначальная - эт всё-таки как-то не очень...

Гостюг
#468

По-мужески наступив на понятие о "мужеской гордости"?

Как бы написали в романе: Всю свою жизнь он мужественно топтал свою мужскую гордость:о)

Он мог вернуться на свои МУЖСКИЕ позиции только в одном случае - если бы автор сама пошла к нему с предложением переговорить о возможности дальнейшей совместной жизни.

а так он вернулся в качестве брелка.

#469
Гостюг

По-мужески наступив на понятие о "мужеской гордости"?



Как бы написали в романе: Всю свою жизнь он мужественно топтал свою мужскую гордость:о)

Гостюг

Он мог вернуться на свои МУЖСКИЕ позиции только в одном случае - если бы автор сама пошла к нему с предложением переговорить о возможности дальнейшей совместной жизни.

а так он вернулся в качестве брелка.

Скорее гордыню:).

Согласна - этот экземпляр вернулся брелком. Но не потому, что вернулся... А потому что

1. ушёл брелком

2. вернулся своеобразно - брелком то есть:). А мог, я думаю - иначе.

Я видела, как может вернуться мужчина - подруга рассорилась с замечательным мужиком - там оба были неправы - он вернулся, и вернулся оч красиво:). Сомнений в его мужественности не было.

Гостюг
#470
Лурье

Гостюг

По-мужески наступив на понятие о "мужеской гордости"? Как бы написали в романе: Всю свою жизнь он мужественно топтал свою мужскую гордость:о)

Скорее гордыню:).

Гостюг

Он мог вернуться на свои МУЖСКИЕ позиции только в одном случае - если бы автор сама пошла к нему с предложением переговорить о возможности дальнейшей совместной жизни. а так он вернулся в качестве брелка.

Согласна - этот экземпляр вернулся брелком. Но не потому, что вернулся... А потому что 1. ушёл брелком 2. вернулся своеобразно - брелком то есть:). А мог, я думаю - иначе. Я видела, как может вернуться мужчина - подруга рассорилась с замечательным мужиком - там оба были неправы - он вернулся, и вернулся оч красиво:). Сомнений в его мужественности не было.

Пусть будет - гордыню. Тоже неплохо:о)

Тут еще вопрос - было бы к кому возвращаться......:о)Автор на это "к кому" тоже не тянет:о)

#471
Гостюг

Пусть будет - гордыню. Тоже неплохо:о)

Тут еще вопрос - было бы к кому возвращаться......:о)Автор на это "к кому" тоже не тянет:о)

А вот здесь - тсссс...:).

зы: задвинув зависть - так шоб не видно было - скажу - моя подруга (здоров, надеюсь, ты не читаешь настолько старые темы:) ) не стоила такого возвращения:).

И вообще не стоила возвращения:).

Автор
#472

Уважаемые! а как это вы можете судить о стоимости людей по данной ситуации?! "Стоила?" "Не стоила?" "Брелок?" "Не брелок?" Не буду с вами философничать, т.к. не вижу смысла доказывать что-то людям, которых я не вижу и не знаю, что они в этой жизни из себя представляют.

Вобщем-то, тема уже себя исчерпала, Я люблю мужа, сын любит собачку,муж любит меня и сына и уже, даже, ту же самую собачку.

Ljund
#473

Чигивара, вот и замечательно! С этической точки зрения ВЫ сделали все правильно, ИМХО. Всему свое место в этом мире, в том числе и мужчинам, заносящимся слишком высоко по причине покупки продуктов, неплохо иногда их указывать. И для Вас некоторые открытия. Удачи и счастья, здоровья ВАшей семье и собакинсу!

Измельчавший
#474

Мужика полностью поддерживаю. Свалил от своенравной идиотки. До чего ж бабье распоясалось, хочу собачку, а подумать головой желания ноль. Сыну кто больше нужен: отец или песик?

Автор
#475
Измельчавший

Мужика полностью поддерживаю. Свалил от своенравной идиотки. До чего ж бабье распоясалось, хочу собачку, а подумать головой желания ноль. Сыну кто больше нужен: отец или песик?

А вот еще один - ПРИШЁЛ, УВИДЕЛ, ПОБЕДИЛ!!!

Наталия
#476
Автор

Уважаемые! а как это вы можете судить о стоимости людей по данной ситуации?! "Стоила?" "Не стоила?" "Брелок?" "Не брелок?" Не буду с вами философничать, т.к. не вижу смысла доказывать что-то людям, которых я не вижу и не знаю, что они в этой жизни из себя представляют.

Вобщем-то, тема уже себя исчерпала, Я люблю мужа, сын любит собачку,муж любит меня и сына и уже, даже, ту же самую собачку.

УМНИЧКА!!!

Наталия
#477
Измельчавший

Мужика полностью поддерживаю. Свалил от своенравной идиотки. До чего ж бабье распоясалось, хочу собачку, а подумать головой желания ноль. Сыну кто больше нужен: отец или песик?

Мозг, видимо, не просто измельчал, а исчез напрочь!

#478
Автор

Уважаемые! а как это вы можете судить о стоимости людей по данной ситуации?! "Стоила?" "Не стоила?" "Брелок?" "Не брелок?" Не буду с вами философничать, т.к. не вижу смысла доказывать что-то людям, которых я не вижу и не знаю, что они в этой жизни из себя представляют.

Вобщем-то, тема уже себя исчерпала, Я люблю мужа, сын любит собачку,муж любит меня и сына и уже, даже, ту же самую собачку.

А! Забейте:) - эт мы о своём "девичьем" потрещали:) - представьте се критика, обозревающего зал с картинками без аннотации к ним - отпечатать забыли, и на критиков не хватило - на музейной стене гвоздиками распяли абстрактную композицию - под названием, допустим - Сын, убивающий Грозного - такова была задумка автора - а критик видит другое: ему чудится Грозный над носом Сына - и ведь тоже прав, да?:)

Я готова извиниться:) - извините.

И порадоваться за вас, вашего мужа, сына и собака:) - радуюсь.

Гостюг
#479

Это все ***....:о) А вот как жена ревновала меня к своей же собственной собаке, когда после 10 лет считания ее хозяйкой, собака променяла ее на меня - стала слушаться только меня и спокойно уходила со смой по делам от прежней Главной хозяйки.

так наверное даже к любовницам не ревнуют:о)

#480
Гостюг

Это все ***....:о) А вот как жена ревновала меня к своей же собственной собаке, когда после 10 лет считания ее хозяйкой, собака променяла ее на меня - стала слушаться только меня и спокойно уходила со смой по делам от прежней Главной хозяйки.

так наверное даже к любовницам не ревнуют:о)

Знакомо. Ревновала личную собаку и личного попугая к отцу. И личного отца ревновала к этим твaрям.

Пятница
#481
Автор

Уважаемые! а как это вы можете судить о стоимости людей по данной ситуации?! "Стоила?" "Не стоила?" "Брелок?" "Не брелок?" Не буду с вами философничать, т.к. не вижу смысла доказывать что-то людям, которых я не вижу и не знаю, что они в этой жизни из себя представляют. Вобщем-то, тема уже себя исчерпала, Я люблю мужа, сын любит собачку,муж любит меня и сына и уже, даже, ту же самую собачку.

В принципе не стоило и начинать этот базар.

Пятница
#482
Лурье

Гостюг

Это все ***....:о) А вот как жена ревновала меня к своей же собственной собаке, когда после 10 лет считания ее хозяйкой, собака променяла ее на меня - стала слушаться только меня и спокойно уходила со смой по делам от прежней Главной хозяйки. так наверное даже к любовницам не ревнуют:о)

Знакомо. Ревновала личную собаку и личного попугая к отцу. И личного отца ревновала к этим твaрям.

Про попугая вы зря написали. Сейчас сын автора захочет попугая, мужа-то ейного пожалейте.

#483
Пятница

Про попугая вы зря написали. Сейчас сын автора захочет попугая, мужа-то ейного пожалейте.

Зачем жалеть? Насчёт сына я не знаю - а мужика из мужа "воспитают":)

юника
#484

Ваш трактат об обязанности каждого человека держать дома собаку?

ответ

да

Гость
#485

Детский сад...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: