Гость
Статьи
Любимый человек …

Любимый человек алкоголик. Не хочет портить мою жизнь

Собственно, проблема в названии темы. на протяжении всего нашего знакомства его пьяные выходки происходили довольно часто. Но в последний раз он выпил настолько много, что был абсолютно невменяем. На следующий день он сказал, что мы должны расстаться, так как он уже развалил свою семью по этой же причине и не хочет портить еще и мою жизнь. эту проблему он пытался решить неоднократно, но не в состоянии. К врачам обращаться не хочет во избежание огласки. В момент его трезвости нам очень хорошо вместе и он гооврит что ему без меня очень тяжело. Он сам не ожидал что настолько привязан ко мне. Но алкоголизм будет только усугубляться и расстаться нам лучше сейчас, через несоклько лет. Тем более что его пьянки повторяются еженедельно. Я знаю, что это здравое решение. Но впервые в жизни я настолько сильно полюбила и почуствовала мужчину родным. Я готова его принять с этой проблемой. Но он боится чувства вины за мою жизнь. Как мне убедить его не расставаться я не знаю. Пожалуйста, не пишите про низкую самооценку и прочее. Дело именно в моем желании быть конкретно с этим человеком, а не держание за мужские штаны. Помогите советом, как убедить его не рвать отношения.

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Вера
#1

У меня был такой жених в прошлом году, правда первое время он очень хорошо маскировался))) Все выяснилось когда начали вместе жить.

Мне кажется вы просто его жалеете.. Мы женщины склоны к этому, всем нам кажется что именно Я смогу его изменить, но это не так.. и самое ужасное (тоже ловила себя на этой мысли) - что как я ним счастлива моменты его трезвости. Это не жизнь.

Радоватся тому дню когда он трезв да еще в хорошом расположении духа..

Я собссно и замуж за него собиралась, потому что как мне казалось что пьет он много только в праздники, потом на выходных.. да и почти каждый день пиво.

Я смогла уйти, одним днем собрала вещи и ушла, и с работой были в то время проблемы, но ушла.

Желаю вам разобратся в себе, и не сделать ошибки в своей жизни. Мы их жалеем, они этого не сделают. Лучше одной, спокойней гораздно чем с подобным человеком.

Louise
#2

не хочет портить Вам жизнь или не хочет бросить пить?

мики
#3

Уважайте желание, как Вы пишите, любимого мужчины, отвечать за себя. Это его право, не взваливать на Вас его проблемы, а на себя чувство вины. Любовь - это уважение, а не спасение. А он это похоже прекрасно понимает, что именно этим Вы и займетесь

Гость
#4

Поставьте условие пусть кодируется если вы ему дороги,если откажется лучше расстаться.Я связала свою жизнь с алкоголиком,но не разу не пожалела,он очень хороший порядочный человек,кодировался,в год дня 3 пропьется и снова на лечение-кодировку.По мне это лучше чем у некоторых-мужья пьют и в праздники,и в выходные,и просто среди недели,без запоев,но в итоге намного больше выходит чем закодированный алкоголик пьет.

Гость
#5

Вера, я не питаю иллюзий в отношении "Именно я его изменю".Нет. Я его принимаю таким и не готова расстаться тем более из-за такой проблемы, когда оба любят. Я не знаю как аргументировать и изменить его решение. Мои слова о том, что я сама отвечаю за свою жизнь и не стану его обвинять в ее разрушении не срабатывают. Он собрался жить один (у него никого не осталось даже родителей) и смотреть что с ним будет дальше, пробовать н епить хотя бы месяц. но уверен, что опять сорвется и нам лучше расстаться как можно раньше. Когда-нибудь я все равно не вытерплю - вот его аргументы. Мне очень тяжело, он родной и как часть меня.

Гость
#6

Прекрасный манипулятор.

- Бросай меня, Я тебе испорчу жизнь, я тебя не достоин!

- Нет, любимый, не брошу ни за что!

- Ну, смотри, сама решила. Не жалуйся потом, когда я всё из дома пропивать буду, когда дети дебилами родятся и когда я вас дубасить и материть по пьянке стану. Этого ты сама захотела.

мики
#7

5 - "я принимаю его таким" - в это и есть конфликт. Он сам себя таким не принимает. И условия ему никакие не помогут, он их сам себе только может поставить.

Гость
#8

Мики, но идти лечиться он тоже отказывается. В своей силе воли открыто не признается.Я начала говорить, что буду ему помогать - он не хочет, так как неудачный опыт уже был. Я не знаю как с ним общаться и повлиять на решение. Я знаю, что без него даже с трезвенником мне будет хуже. Впервые я настолько совпала с мужчиной буквально на физическом уровне. И здесь нет страха одиночества. есть только элементарное понимание, что без него будет невыносимо. Я ушла от него на 4 дня (все это время он очень за меня переживал), скоро должен состояться разговор, а кроме банальных слов о любви у меня ничего нет. Только это слово может выражать совсем разное. у кого-то просто привязанность, а у кого-то смысл жизни. Вот у меня он появился только с его приходом.

#9

Автор, а вы давно с ним общаетесь? Просто меня вот это убивает: проживание с алкоголиком - мой смысл жизни... ВЫ в своем уме?

Гость
#10

Если не собираетесь заводить с ним ребёнка, то можете жить. Потому что перед зачатием ребёнка не рекомендуется пить алкоголь в течении 3-х недель. Он, наверное, столько не выдержит.

Клюня
#11

"Я готова его принять с этой проблемой" - прямая дорога в АД!

Гость
#12

9, я снимаю отдельное жилье, но проводили мы обычно все время вместе и у него. В последние недели пьянки начались буквально через день. То оказывался под утро в незнакомом районе и не знал как туда попал, потеряв за несколько часов крупную сумму денег, то напивался с другом так, что была серьезная проблема со здоровьем. такое было у него после развода до меня, вместе меньше полугода. Сейчас видимо привык ко мне и все пошло по старой. Очень портят все его друзья, подбивают на разные семейные встречи и пьянки. Но у тех есть жены и дети - они и держат. Его же не останавливает ничего,завтра едет на ДР, меня в качестве гостя его друзья видеть не хотят. Он очень образованный и серьезный вобщем-то человек. Но когда переберет - это что-то с чем-то. Смысл жизни не в том чтобы жить с алкоголиком, а в том чтобы быть любящей женщиной. Я не готова с ним расстаться. Как объяснить, когда много лет ты с кем-то встречаешься и спишь, но нет радости от близости. А тут тебя берут за руку - и ты уже заряжаешься как батарейка. У меня было очень много романтичных мужчин и прочее, но захотела все разделить я только при встрече вот этого мужчины с алкозависимостью.

Zaichik
#13

Автор, а проблема не у него, а у вас. Она называется со-зависимость. Наберите в яндексе, почитайте. Он зависим от алкоголя (но его это вполне устраивает, так что проблемы нет), а вы зависимы от идеи его вытащить. И вот это уже проблема (ваша). К психологу....

#14

12, из вашего пространного поста я так и не поняла, как давно вы встречаетесь. Это я к тому, что, может, вы со временем передумаете... Скажите, вот в чем кайф общения с упившимся в дрова мужиком?

Сто Лет Одиночества
#15

Вот проблема-то. Я вот тоже алкоголик, и не считаю, что порчу кому-то жизнь.

Гость
#16

Детей-дебилов плодить будете ?

Гость
#17

Автор! Вам надо начинать пьянствовать с ним вместе. Тогда у вас появится и единая цель, и общность интересов. Без этого у вас совместного будущего нет. Вы всё-равно разбежитесь. Или расстанетесь сразу, страдая, но сохранив себя как личность, или через несколько лет, выхолощенная, раздавленная жизнью с алкашом, потерявшая самоуважение, с истрепанными нервами и потухшим взглядом.

Лука
#18

От алкашей ничего хорошего быть не может.Бегите от его скорее!

Гость
#19

13. Суперидеи вытащить нет. есть желание быть рядом. Алкоголизм его не устраивает и разрушение моей жизни в силу этой проблемы.

14. Общение? Он выпивает вечером и под утро ложится спать. Каких-то глубочайших запоев не происходит. Общение как правило вполне корректно до "маячков" - это ревность, еслия брякну что-то не подумав.

Бывшая
#20

Хотите в "спасателях" всю жизнь провести?Не советую..Любовь постепенно превратиться в бессилие перед проблемой,затем в ненависть к "объекту" спасения..

Гость
#21

15.

Проблема есть. мы начинаем ссориться когда он пьян. в последний раз он меня выгонял на почве ревности. Точнее, пытался отправить на такси, но сопровождая. Повторяю - так много он выпил впервые. И вот с утра проанализировав свое поведение - выдал решение. Раньше мы обычно стебались над ним по утрам. Но этот случай был очень серьезным.

Сто Лет Одиночества
#22

21. Я тоже, бывает, косячу по пьяному делу, но жена привыкла - знает - протрезвею - все забуду, что там наговорил, например.

Лапочка Ильича
#23

Автор,вариант а: он выбирал между вами и водкой и выбрал водку. После чего,как честный человек,решил не полоскать вам мозги.

Вариант б: он хороший манипулятор:да,милая,я такой,я д..ьмо,св.лочь,а ты ангел,давай же расстанемся.Нет? Ну,я тебя предупредил.Ты не жалуйся тогда,что будешь периодически пьяную тушку на себе таскать,ментам взятки давать и блевотину подтирать.Я же предупреждал!

Лапочка Ильича
#24

Его это все устраивает,что ли? Он пытался лечиться,кодироватсья?

Гость
#25

22.

да вот и я уже начала как-то не воспринимать особо остро такие моменты. очень сожалею, что в последний раз задела за живое и разгорелся такой сыр-бор. Видимо, нужно время чтобы научиться пониманию. Но как убедить его сохранить отношения, я не знаю.

Гость
#26

24. Узнавал, Но конкретно идти ему стыдно - боится узнают коллеги и ложиться в клинику он не хочет. Моя помощь тоже н енужна. уперся - буду один - надоело калечить жизнь близким.

Гость
#27

Причем сегодня я ему сказала, что если это только повод расстаться - пусть признается честно и не позорится. Отрицает, говорит без меня очень тяжело и снова про расставание. Как с ним говорить?

Ай
#28

Автор, он просто сделал свой выбор: алкоголь ему дороже чем вы. он не хочет лечиться (какая огласка, пусть голову вам не морочит). просто манипулирует вами. как все это красиво "не хочу калечить жизнь", бла-бла-бла. запомните: если бы не хотел калечить жизнь, БРОСИЛ БЫ ПИТЬ.

и не надо его убеждать сохранять отношения. если он любит вас, он сам их сохранит. не становитесь ненужной жертвой.

Гость
#29

А вообще, автор, таких, как Вы, мне абсолютно не жаль. Сами радостно суёте голову в петлю. Перемелят Вас жернова пьянства - так Вам и надо!

Гость
#30

Всем спасибо, ветка закрыта. Ни о какой жалости к себе или прогнозах на будущее нет и речи. Я живу настоящим и своими чувствами, нужен был совет, как сохранить отношения.

алекс
#31

а он у вас совсем уже такой, что руки по утрам трясутся и водку из бутылки с похмелья хлещет?? или просто иногда напивается сильно??

Циничная дрянь
#32

Лентяй, наплевавший на собственную жизнь. Делать ничего не хочет, ищет жалости, поддержки, не способен принять самостоятельно решения, всю ответственность сваливает на других. Это про вашего молодого человека. Алкоголиками тоже становятся люди определенного типа личности. Все эти песни и пляски я тоже слышала, только вот почему-то, когда во мне не осталось ни жалости, ни сочувствия, и не только во мне, там еще маман выставила условия, как-то товарисч безболезненно практически тему алкоголя закрыл и не открывает ее уже шесть лет.. А ваш - отмаз это все, называется "А принеси-ка мне девочка цветочек аленький да на тарелочки с каемочкой, а то я такой слабееенький, плохонький, ну ничего сам не могу", автор, к чертям собачим такого мужика - не мужик - а не пойми, что..

Мэри
#33

Поймите! Я сама люблю алкоголика. Но смогла уйти с болью, слезами и бессоными ночами. Я до сих пор его люблю, но на расстоянии. Поймите промежутки между запоями будут со временем сокращаться. БЕГИТЕ!!!!! Лучше быть одной, чем вечно сидеть на пароховой бочке и ждать, ждать когда он снова нажрется! ЭТО АД!

Мэри
#34

А то что он говорит, уходи от меня я алкаш испорчу твою жизнь, очень благородно, но я не верю, что это от души. Алкоголик это ВРУН! Ему верить нельзя, он граммотный игрок!Но самое главное, эта ваша батарейка скоро не будет работать, потому что он лет 45-50 станет импотентом!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: