Гость
Статьи
бороться с алкоголиком …

бороться с алкоголиком или бесполезно?

Пьяный,опять пьяный...Пока была на работе устроил с*ач с друзьями-вонь и грязь...Нервы.нервы...у кого такое было-меня поймет.сейчас его нет, а телефон недоступен...плачу

нет сил...
35 ответов
Последний — Перейти
прокси
#1

Можно плакать и дальше, смириться с мыслью что выбрала алкаша и добровольно с ним живешь (если речь не о разовых посиделках, а на постойнной основе чел квасит). А можно вспомнить о своем достоинстве и поменять алкаша на мужчину.

Вам решать. Я против мифов о "спасении любовью" и проч. Это мифы. Жизнь одна.

Гость
#2

Вам охота всю жизнь провести в его угаре, выгребая грязь? Я мучилась 9 лет, пытаясь помочь,вроде человек хороший, добрый, но когда, наконец, избавилась, такое облегчение наступило, сказка! И никаких нервов!

Алкоголизм практически не лечится, у меня знакомый врач-нарколог, поэтому знаю. Только сильное желание+ железная воля самого больного могут помочь вырваться.

Вы потеряете здоровье и время, вступая в эту бессмысленную и бесполезную борьбу.

нет сил...
#3

речь не о разовых посиделках(3-4 дня зароя в неделю+1-2 дня на отходняк).1 раз в неделю вижу его трезвым,а вибрала я себе как это не странно-мужчину,который через год только показал какой он...а его родители ни слова,молчали,пока мы не расписались

#4
нет сил...

речь не о разовых посиделках(3-4 дня зароя в неделю+1-2 дня на отходняк).1 раз в неделю вижу его трезвым,а вибрала я себе как это не странно-мужчину,который через год только показал какой он...а его родители ни слова,молчали,пока мы не расписались

это ладно, а вот когда вас все это доведет (а это рано или поздно случится), родители начнут умолять не бросать его "иначе он погибнет".

согласна с первыми постами, это бесполезная борьба

Гость
#5

А вон жена Ефремова терпит и лечит своего алкаша (а пьет и куралесит он,кошмар ! Мой брат его хорошо знает)и из запоев его выводит...

ZARAZA
#6

Алкоголизм НЕИЗЛЕЧИМ! Даже если у человека железная воля и с вашей стороны будет поддержка- все равно большой шанс того, что сорвется. Шлите его нах! Толку все равно не будет, проверено на личном опыте.

Гость
#7

avtor, tut est' po vashemu voprosu otvetik nachnite snachala i najdjote otvet http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/3954076/8/?filter=​all

нет сил...
#8

успакоилась,все убрала...спит рядом на полу.знаю,что ему будет завтра плохо,да еще и годовой отчет сдавать в понедельник(который недоделан).Спасибо,за то,что вы есть:мне стало легче)

Гость
#9

Совершенно бесполезно бороться. Дальше только хуже будет.

#10

Бесполезно.

Не становитесь "жертвой" при алкоголике, не теряйте себя! Если, конечно, не потеряли ранее, ибо живёте же...

Гость
#11

Не теряйте надежду! У меня было так с парнем. В запое месяцами. Я не верила, что так можно пить. Оказывается можно. Мне все говорили бросай и уходи, даже его родители. Но я не бросила, я была рядом.Помогала чем могла. Иногда конечно руки опускались и хотелось все бросить. Но любовь видно творит чудеса. Люблю его. Прошли все сложности вместе. Сейчас не пьет. И я безумно рада, что послушала свое сердце и осталась с ним.

Просто я
#12

Живу с человеком, который раз в неделю (иногда 2) напивается пивом. Бесит ужасно, надоел. Так уже 2 с половиной года. Боюсь уйти, но постоянно об этом думаю, когда он пьяный. За это время нашла "противоядие": раньше мы все делали вместе, а теперь я живу вроде бы с ним, но в то же время отдельно: сама хожу в гости, в кино, никому стараюсь про него не рссказывать. Про ребенка: боюсь от него заводить ребенка. Мне 29, ему 33. Зовет замуж, я не хочу, живем в ГБ. Раньше особо с отношениями не везло, поэтому и опасаюсь уйти. Устала. Я раньше энергичнее была, а сейчас уже не такая. Сумбурно написала, но как есть.

Просто я
#13

Если по теме: не лечится, пока здоровье алкоголика не подведет. Тогда они завязывают с алкоголем и тогда у семьи начинается "новая счастливая" жизнь (измотанной жене уже за великое счастье кажется, что муж просто трезвый домой пришел, никаких достижение от нео уже никто не ждет).

Про "противоядие" вдогонку: не давать ни рубля из своих денег, нет - и все.

-----------
#14

Автор бросай! У меня папаша был алкаш, ничего хорошего.

Гость
#15

12, я точно так же живу. Но в браке, у нас ребенок, имущество совместное. Не могу решиться на развод - он против, а не самой начать все эти тяжбы просто нет сил. А вы ради чего мучаетесь? Это ненормальная жизнь, лучше жить одной по-настоящему, и ждать человека такого, какого считаете нужным. Замуж за него не выходите!!!!!

Гость
#16

прослушайте ведические лекции- там все расскажут , от чего он пьет. это и судьба, и может, ему любви не хватает. как лечить человека, если не знаешь, от чего он болеет?

Ту гость
#17

"Алкоголизм не лечится" - это любимый лозунг пьющих людей.

Лечится и алкоголизм, и наркомания. Можно и в одиночку вылечить, приковав животное к батарее. Только придется бросить все свои дела и капать ему на мозги всяко. В средневековье была такая самая изощренная пытка: голова фиксировалась неподвижно, и геометрически точно в одну и ту же точку с одинаковыми промежутками времени на темечко капала обычная капля чистой воды. Сутками.

Шучу, конечно. С возрастом обычно бросают, если находят поддержку близких. Если близкие еще в силах поддерживать к тому времени.

Просто я
#18

Гость 12 (моя подруга по несчастью), спасибо за совет. Нерешительность, страх: а как я дальше буду жить, вдруг никого не встречу? - вот и сижу, боюсь уйти, сама себя за это уже не уважаю. У вас все серьезней: ребенок. Но рано или поздно мы решимся, да? Сама отвечу:да!

Гость
#19

Скоре всего решитесь, скорее всего поздно. Когда уже поймете, что лучше никого не встретить, чем терпеть это чучело.

Бывают исключения, бросают пить, но на то они и исключения, чтобы подтверждать правило.

Эвелина Казимировна
#20

К сожалению, да. На ранних стадиях алкоголизм лечится, на поздних нет. Хотите - боритесь.

Ага
#21

Только, когда изменитесь сами! Только тогда всё разрешится.

Лия
#22

[quote="Просто я "]Гость 12 (моя подруга по несчастью), спасибо за совет. Нерешительность, страх: а как я дальше буду жить, вдруг никого не встречу? - вот и сижу, боюсь уйти, сама себя за это уже не уважаю.

А нормально будешь дальше жить, без гемороя. Или пьяное *** - это единственное чего ты достойна??? Где гордость? Зачем свою жизнь в такой анус сливаешь???

Просто я
#23

Согласна.

Элли
#24

БЕСПОЛЕЗНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#25

Я живу с алкоголиком,но он пьет раз в год,пропьется дней пять и кодируется,сам осознает что нужно лечение,а вы ставьте ему жесткие условия-пусть кодируется,не хочет-расставайтесь без сомнений.Он видимо просек что вы все терпите и воли не хватит уйти,вот и распустил себя.

гадкий утенок
#26

Бесполезно. абсолютно... Еще не искали его по вытрезвителям и отделениям милиции?? Как пил, так и будет пить, если не больше. Будет вонять бомжами и перегаром Сама 800 собак на алкашах съела. тут тока бежать и без огладяки

Гость
#27

[url=www.yandex.ru]yandex[/url]

Гость
#28

[url=http://www.ssylko.com]текст[/url]

галина
#29

Хорошо писать советы и рекомендации.но они не действуют.Каждому плоду свое время созреть.Мне по долгой моей жизни дают возможность принять правильное решение.для созревания себя.как личности..Мешает ложное ощущение своей нужности..Я еще не зрелая личность-не умею сказать НЕТ.Первый муж-не любимый.запил.Развелась-второй оказался алкоголиком.Следовательно дело во мне.Подобное притягивается подобным.Надежда умирает последней.вот и жду -созревания.

Татьяна
#30

незнаю как бороться с мужем когда он трезвый хороший добрый человек,а как начнет пить и все вешайся пьет по 2-3 недели и плевать ему и на меня и на детей как с этим бороться сил нет никаких ПОМОГИТЕ

Галина
#31

Хуже, когда алкоголик - родственник. как у меня - брат. И никуда не убежишь. И сделать ничего нельзя

Дарья
#32

Не знаю что и делать, куда обращаться и к кому.Может вы подскажите.Сил моих больше нет, хоть в петлю лезь.Отец алкоголик, живем в четвером в квартире брат инвалид детства, муж мой, отец алкаш и я беременная на 7 месяце.Всю жизнь над матерью издевался, три года назад она умерла, так теперь он нас доводит.Как напьется так полетели оскорбления на весь подъезд, за ножи топоры хватается.Позавчера пнул меня в живот.Квартира приватизированная на троих, оформляю опекунство над братом.Подскажите что можно сделать??

Алена
#33
Гость

Не теряйте надежду! У меня было так с парнем. В запое месяцами. Я не верила, что так можно пить. Оказывается можно. Мне все говорили бросай и уходи, даже его родители. Но я не бросила, я была рядом.Помогала чем могла. Иногда конечно руки опускались и хотелось все бросить. Но любовь видно творит чудеса. Люблю его. Прошли все сложности вместе. Сейчас не пьет. И я безумно рада, что послушала свое сердце и осталась с ним.

Алена
#34

Здравствуйте! Ситуация как у Вас. У меня опускаются руки я не знаю, что делать? Все хорошо все отлично. Какой-нибудь стресс и очередной запой. Пока выйдит из него, теряет работу и так все по кругу. Посоветуйте пожалуйста что можно сделать?! Буду очень БЛАГОДАРНА Вам.

Аноним
#36

Вбейте в поиске ал-анон

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема